К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда подешевеют импланты?

Гость
0 - 27.01.2017 - 21:32
Сейчас стоимость одного 40-50 тыс.
Когда они будут хотя бы тыс по 20?
Дешевле 40 нет, все ложная реклама.
Т.е. сначала 20, теме вживляют шайбу - 20-ка..
И через 3-6 месяцев - зуб еще 20-ка.
Почему так дороги материалы, неужели так дороги?
При понижении цены в 2 раза, клиентов стало бы в 10 раз больше.



Гость
1 - 27.01.2017 - 22:18
Вроде, в Белоруссии делали...
Гость
2 - 27.01.2017 - 22:19
Титан - свой:)
Гость
3 - 28.01.2017 - 05:16
мосты ставь золотые и не вые.... :)
Гость
4 - 28.01.2017 - 08:21
Сам зуб всегда отдельно шёл. Имплантант раньше стоил 1000 баксов, а сейчас всего 350, вот тебе и удешевление.
Гость
5 - 28.01.2017 - 12:48
Зубные импланты вещь недешевая
О российских или белорусских не слышал
Импорт-корея швейцария израиль и т.д.
Зуб под ключ выходит дороже а не 40.
6 - 28.01.2017 - 13:08
Это все еще раздел "Формула успеха"? Если охота пообсуждать именно импланты - то это на Здоровье, если охота на этом сделать деньги - то вроде все правильно и по адресу, но автор недоволен высокой ценой - следовательно, он недостаточно успешен для этих самых имплантов :)
Гость
7 - 28.01.2017 - 14:16
Саморез в челюсть вкрутить, из холодной сварки зуб вылепить и за это запросить 50 тыс.? Это и есть формула успеха
Гость
8 - 28.01.2017 - 18:39
Sova , я не уверен в стоимости материалов, зуб 5 грамм 20 тысяч рублей
Умножаем на 200
4 млн рублей за кило.
Что за материал?
А я предложу цену 1 миллион?
Гость
9 - 28.01.2017 - 18:55
8-Паровоз > странный ход мыслей. ты платишь за работу, материал прломбировочный цемент, он что-то конечно стоит, но основа это работа врача, техника и затраты на оборудование, ну и клиника добавочную стоимость себе забирает.
Гость
10 - 28.01.2017 - 19:17
так смешно читать...
вы всерьез считаете что это так легко и измеряется в тыс. руб за грамм?
вот уж точно предприниматели)))
11 - 28.01.2017 - 19:28
При установке имплантов основную долю стоимости составляет работа хирурга. Или по вашему установить имплант - это как зуб запломбировать? Главное - материалы, а врач должен работать за три копейки.
Гость
12 - 28.01.2017 - 19:42
Скорее всего речь идет об имплантации моляров (жевательных) зубов.Часть зубов имплантируется легко-это резцы обеих челюстей и весь ряд нижней челюсти от резцов до моляров, там монолитная кость (достаточно всверлить болт).Зубы-моляры верхней челюсти являются одними из быстроизнашивающихся (доказательство-можно легко заметить у людей 30+ золотые коронки на верхних пятерках,шестерках, семерках).Самый геморрой-это имплантация зубов в эти места.В этой области челюсть имеет полость из-за гайморовой пазухи, в результате чего для закрепления болта требуется наращивание стенок челюсти.Операция эта стоит от 50 косарей, и это без учета работ по внедрению болта.Интересно, есть ли товарищи, которые смогли поставить незолотые коронки в зону неулыбки или в нашей стране этой миф?Только в России понты дороже денег-многие ездят на машинах дороже жилья, а вот как обстоят дела с зубами?Расскажите)
Гость
13 - 28.01.2017 - 19:59
12-iGORchek >Есть) нормально!
Гость
14 - 28.01.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
Операция эта стоит от 50 косарей, и это без учета работ по внедрению болта
Да моя жизнь столько не стоит! Проще мясорубку с собой носить чтобы еду измельчать
Гость
15 - 28.01.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Глобоидальный червяк Посмотреть сообщение
Саморез в челюсть вкрутить, из холодной сварки зуб вылепить и за это запросить 50 тыс.? Это и есть формула успеха
Стоматологи учатся долго + недешево это. Трудовую деятельность по специальности по сравнению с другими (остальных медиков не в счёт) начинают довольно поздно. Оборудование дорогое.
До повышения курса более-менее кресло пару лямов стоило.
Инвистиции как то отбивать тоже надо.
Плюс к этому наценка на материалы.
Собственно объективно вопрос цены рассматривается довольно просто. За сколько бы вы сами занимались этим делом?
Гость
16 - 28.01.2017 - 23:05
Но тем не менее есть и бюджетные варианты.
Сама по себе установка имплатна означает, что отсуствует полностью зуб.В то время при наличии корня можно обойтись малой кровью.Большинство стоматологов отказывается ставить металоокерамику на жевательные зубы,резюмируя это тем,что большая площадь обточки тканей зуба+быстрое стирание керамического слоя из-за повышенных нагрузок.И большиснтво соглашается на металлические фиксы по разным причинам, в том числе и на всем известное "авось и не заметят".
В настоящий момент можно установить коронку из оксида циркония, которая внешне выглядит как естественный зуб,правда цена будет от 25к.
Известны случаи имплантации людей с полностью беззубыми ртами.Нет, им не всверливали 32 болта..достаточно по 4-5 болтов на каждой челюсти.
Вот такой же вопрос задавала Малышева ведущему московскому стоматологу,на что он ответил, да технология новая, поэтапно удешевляются способы...но!-заметил он, что в России одна из самых дешевых стоматология в пересчете на баксы.
За бугром вставить импланты дороже, а в пиндосии так это исчисляется десятками килобаксов.
Но тем не менее,в развитых странах реже встретишь людей с фиксами.Иногда смотришь рекламные плакаты с пенсионерами и гадаешь, чьи эти пенсы-наши или их?Дюже улыбки у них белозубы.
Даже анекдот есть на эту тему
-Как узнать русско-советского человека зарубежом?
-По улыбке...
Гость
17 - 28.01.2017 - 23:22
Работа стоматолога сейчас стоит ~50 баксов час. Это вместе с ассистентом, оборудованием, офисом и вообще всем. Как по мне то нормально. Там же капиталовложения да еще учиться надо много, а потом еще опыт как-то нарабатывать младшим помощником старшего коновала. Сначала чтобы вкрутить имплант нужно провести обследование, потом произвести операцию по вкручиванию болта, потом заживлять и наблюдать рану, и только потом изготавливать коронку, а то тоже не за один прием и занимается этим не один человек. Изготавливается модель челюстей, потом в печи из цемента запекается коронковая часть зуба, потом ее прммеряют на модели и уже потом ставят пациенту. Все это стоит денег т.к. медицина все ж какая-никакая, это не шуруп в стену ввернуть.

16-iGORchek >
Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
Большинство стоматологов отказывается ставить металоокерамику на жевательные зубы,резюмируя это тем,что большая площадь обточки тканей зуба+быстрое стирание керамического слоя из-за повышенных нагрузок.И большиснтво соглашается на металлические фиксы по разным причинам, в том числе и на всем известное "авось и не заметят".
Металлокерамику сейчас (да и раньше) ставят нищеброды. Сейчас в стоматологии два основных материала: керамика или нихромовая литая коронка. Оба материала достаточно прочны, прочнее даже эмали зуба. Цельнолитая металлическая коронка это самая прочная в стоматологии конструкция, керамика немного уступает, металлокерамика и золото это хлам, сейчас такое уже прошлый век.

Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
в России одна из самых дешевых стоматология в пересчете на баксы.
ну так стоимость труда копеечная, даже стоимость врачей

Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
-Как узнать русско-советского человека зарубежом? -По улыбке...
советского. сейчас уже не так, и слава богу. совок пал, а вмести с ним и отсутствие медицины. конкретно стоматология в совке была на уровне каменного века, и именно зубные врачи (да и врачи вообще) являются основной причиной, по которой сейчас простому человеку стало жить лучше, поэтому анекдот теряет актуальность. А золото раньше ставили не только из соображений престижа. Просто другой материал был совсем уж негодный. При смерти пациента, кстати говоря, у родственничков раньше первая мысль возникала: надо коронки не забыть посдергивать.
18 - 29.01.2017 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Sova , я не уверен в стоимости материалов, зуб 5 грамм 20 тысяч рублей Умножаем на 200 4 млн рублей за кило. Что за материал? А я предложу цену 1 миллион?
анаптаниум :о)
Гость
19 - 29.01.2017 - 09:53
Мой стоматолог ездит на белоснежном, как улыбка Лексусе)
Особо ответственные и сложные операции делает лично-установка имплланта, синус -лифтинг, подсадка биоматериала снятие слепка и проч. Универсал...когда нужно было выдернуть корни, виртуозно и филигранно удалил. Самое больное что я у него чувствовал-момент установки проводникой анестезии)))
У него небольшая клиника, с современным оборудованием и материалами, и рентген и изготовление, все свое, разные люди
Часто ездит на повышение квалификации, в т. ч и за рубеж
Клиентов много, журнал расписан на 2 недели веперед, по субботам иногородние. Пашет как лошадь
И это не в Краснодаре а в Сибири
Гость
20 - 29.01.2017 - 10:42
19-Oilman > ничего не хочу сказать плохого, но не делай выводы раньше времени. Стоматолог в первую очередь предприниматель. Во вторую психолог. А уж в третью (если повезёт) врач. Имею негативный опыт. Все начиналось как ты говорил. А в итоге через 7 лет зуб под удаление в муниципальной клинике по бесплатному ОМС, потому что никто из шабашников браться даже за удаление не хотел. Удалили тоже очень хорошо. А тот "универсал" как ты говоришь, как выяснилось, сделал залипуху, хотя внешне видно не было даже на снимках. Теперь очень тщательно подхожу к лечению зубов. Ни один приличный врач не будет мастером на все руки, он 7 раз перестрахуется, отправит к хирургу, позовёт коллегу, применит кучу оборудования для осмотра и только потом начнёт колупать зуб. Насколько успешно ты узнаешь лет через 10, когда того стоматолога уже и след простыл : ) И каждый будет потом тебе заливать что уж он-то сделал бы как надо, да уже поздно. В общем, я бы не обольщался. Шабашники-частники как правило криворукие залипушники, хотя пыль в глаза пускают очень хорошо, так, что не подкопаешься. Большие клиники с богатым опытом и хорошей репутацией как правило показывают куда лучший результат. И да, в них дороже.
Гость
21 - 29.01.2017 - 11:00
20 золотые слова.
Гость
22 - 29.01.2017 - 11:19
Мне тоже пришлось переделывать зубы, запломбированные в муниципальной клинике(
я бы не пошел в шарашку ( наверное ты представил сарай и зубодера в кровавом фартуке?))
Поживем увидим...
Хороший стоматолог в первую очередь врач и специалист. И только в этом случае потом может получиться успешный предприниматель, при наличии других компетенций. И да эта клиника успешно работает уже более 10 лет и тысячи установленных имплантов. Я тоже не привык экономить на своем здоровье и близких
Гость
23 - 29.01.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Металлокерамику сейчас (да и раньше) ставят нищеброды.
на мой взгляд, это неумное суждение типа:
"Опель - говно для лохов, нормальные люди ездят только на Бентли".
Зачем "с апломбом" пишете то, в чём разбираетесь поверхностно? В том числе, про "большие клиники" и "шабашников"?
На мой взгляд,лучший формат стоматологии - квалифицированный врач в собственной небольшой семейной клинике, с рекомендациями знакомых(не гопников) + врач не должен быть "разводильщиком" в т.ч. на самые "наипоследние" технологии. Я обслуживаюсь в таком месте уже 15 лет + все мои родственники и их друзья, в т.ч. приезжают из европы. Проверено - всё ОК, металлокерамика стоит по 15 лет без проблем, керамику предлагают только на передние зубы из-за эстетики. Цены - чуть выше средних. Дела в этой клинике - "совсем не очень". Причина - нежелание хозяев становиться "втиральщиками".
24 - 29.01.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
металлокерамика и золото это хлам, сейчас такое уже прошлый век.
Даже у Колина Пауэлла металлическая коронка во рту, может и не одна. Наверное у него денег на хорошего стоматолога не хватило :))
Гость
25 - 29.01.2017 - 12:24
24-Кысь >Рэта грамотно "развели в дорогой престижной клинике", вот он и "блистает познаниями". Правда перед этим его "красиво обработали" шабашники))
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Имею негативный опыт. Все начиналось как ты говорил. А в итоге через 7 лет зуб под удаление в муниципальной клинике по бесплатному ОМС, потому что никто из шабашников браться даже за удаление не хотел.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Шабашники-частники как правило криворукие залипушники, хотя пыль в глаза пускают очень хорошо, так, что не подкопаешься.
Гость
26 - 29.01.2017 - 12:27
24-Кысь > а я ничего против металла не имею. металл это самое надежное, просто это некрасиво, на передние зубы это не ставят, этот тип наверное настолько брутален что ему внешний вид до лампочки. почему именно золото непонятно, но у некоторых людей аллергия на никелевый сплав. а может этой коронке 20 лет уже, когда керамика была еще не так развита, а может у него просто дурной вкус, или правда экономил, кто его знает.

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
металлокерамика стоит по 15 лет без проблем, керамику предлагают только на передние зубы из-за эстетики.
металлокерамика это та же металлическая коронка только с полимерным покрытием. сочетает в себе все минусы и того и другого. сейчас такое стараются уже не делать. либо литье, либо цельная керамика. металлокерамика появилось как бюджетная замена протезов из керамики.

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
На мой взгляд,лучший формат стоматологии - квалифицированный врач в собственной небольшой семейной клинике, с рекомендациями знакомых
Самый опасный формат, последствия могут быть самыми печальными и обычно заканчиваются потерей зубов. А что до рекомендаций знакомых, так эти самые знакомые смогут дать рекомендации только через очень много лет, в течение которых в кости будет развиваться киста, которая бабахнет в самый неподходящий момент.

Рекомендации стоматолога могут быть только одни: это если его пациент к старости не лишился ни одного зуба, и все они у него имеют приличный внешний вид и работают исправно. Такая репутация нарабатывается десятилетиями и трудно реализуема на практике. Без тщательной диагностики вы никак не проверите, особенно не будучи специалистом. А вот сам факт того что пришлось ставить протез, особенно металлокерамику уже очень много вопросов вызывает к автору данного творчества.
Гость
27 - 29.01.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Рэта грамотно "развели в дорогой престижной клинике", вот он и "блистает познаниями". Правда перед этим его "красиво обработали" шабашники))
Вовсе нет. Меня развели как раз в "семейной со средним ценником". Сейчас обращаюсь в самые лучшие и дорогие клиники. Они сумели решить старые проблемы (после шабашников) и пока не породили новых (что важнее всего). Поверьте ничего смешного тут нет, это все очень больно и страшно, и к тому же просто неудобно и некрасиво. Пока вы не столкнетесь, не поймете. Обращаться нужно только к самым лучшим стоматологам в пределах досягаемости.
Гость
28 - 29.01.2017 - 12:39
27-Rat >зачем вы пишете на "врачебные" темы, нисколько в них не разбираясь?
*перл про К. Пауэлла, кто не знает - ГС сша)))
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
этот тип наверное настолько брутален что ему внешний вид до лампочки. почему именно золото непонятно, но у некоторых людей аллергия на никелевый сплав. а может этой коронке 20 лет уже, когда керамика была еще не так развита, а может у него просто дурной вкус, или правда экономил, кто его знает.
Гость
29 - 29.01.2017 - 12:46
28-optimista > а вам так важно выяснить в чем я разбираюсь? вы сами-то разбираетесь? озвучьте вашу версию, для чего может понадобиться ставить золотой зуб в современных условиях? потому что ни одной реалистичной лично я не могу придумать, кроме каких-то личных предпочтений.
Гость
30 - 29.01.2017 - 12:48
ЗЫ: кстати на фотке видно что нижний ряд у него пошел в разнос. вероятно там серьезное нарушение прикуса. мог бы себе это давно исправить.
Гость
31 - 29.01.2017 - 13:05
23-optimista >верно!
27-Rat >верно!
Зы бедный Коллин. Икает там у себя дома)
Гость
32 - 29.01.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
вы сами-то разбираетесь? озвучьте вашу версию, для чего может понадобиться ставить золотой зуб в современных условиях? потому что ни одной реалистичной лично я не могу придумать, кроме каких-то личных предпочтений.
29-Rat >я думаю, что неплохо разбираюсь в теме "развода лохов", и в нетривиальных методах конкурентной борьбы. Именно поэтому Ваши суждения вызывают у меня умиление))
Причина золотых зубов у К.Пауэлла проста: этому протезу лет 30, + этой фотке - лет 15 => тогда не было ничего лучше. Но это также свидетельствует о том, что "золотая технология" весьма неплоха.
Приведу пример насчёт "дорогих клиник": у меня есть брат, который живёт в британии + работает ~ фин.аналитиком межд. корпорации. Доходы, даже по тамошним иеркам высокие. Год назад он был в питере, и у него разболелся зуб, кажется верхняя семёрка. Он по совету друга пошел в "дорогую престижную" клинику. Итог- сделали обследование на ~50тр лечить нельзя, только удаление + имплант =>500тр. в лондоне "просили" ~ 1 лимон(нашими). Закралось подозрение, что "разводят".
Прислал он мне файл с "рентгеном" на 100 МБ, я его перекинул "своему" врачу из как Вы выражаетесь, "зачуханной семейной клиники" - говорит: сделаю, но 4 посещения(2 недели), и 15 тр. Так и получилось. Повторюсь -мы у этих врачей обслуживаемся давно + никогда они не подводили.
Кстати, мой ст. сын лечится по ДМС в "очень престижной" клинике крд(даже в двух), так всё время переделывают и "чё-та навязывают", хотя он молод и более чем здоров. Единственное, что супер, с его слов - интерьер, как в дорогом отеле + медсёстры нескромного вида в красивых халатиках (обслуживают с придыханием), "на цырлах".
Гость
33 - 29.01.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Причина золотых зубов у К.Пауэлла проста: этому протезу лет 30, + этой фотке - лет 15 => тогда не было ничего лучше.
ну я так сразу и сказал

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
у меня есть брат, который живёт в британии + работает ~ фин.аналитиком межд. корпорации. Доходы, даже по тамошним иеркам высокие.
Я очень раз за вашего брата. Но зачем здесь эта информация?

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Год назад он был в питере, и у него разболелся зуб, кажется верхняя семёрка.
Значит за собой он не следит и стоматолога не посещает. Либо это тяжелое советское наследие, которое теперь разгребает.

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
говорит: сделаю, но 4 посещения(2 недели), и 15 тр. Так и получилось.
Не факт. Желаю вашему брату везения, но обычно если говорят к хирургу, значит к хирургу. Прогноз по таким зубам обычно негативный. Все равно удалять придется.

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Кстати, мой ст. сын лечится по ДМС в "очень престижной" клинике крд(даже в двух), так всё время переделывают и "чё-та навязывают", хотя он молод и более чем здоров. Единственное, что супер, с его слов - интерьер, как в дорогом отеле + медсёстры нескромного вида в красивых халатиках (обслуживают с придыханием), "на цырлах".
Какие-то фантазии. Или то он с борделем перепутал. Уж чего-чего, а шлюх в краснодарских клиниках не встречал. Самая старая из современных, дорогая и имеющую репутацию клиника в городе одна и адрес ее известен. Там такого точно нет.
Гость
34 - 29.01.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Прогноз по таким зубам обычно негативный. Все равно удалять придется.
вот откуда ты, НЕ стоматолог это знаешь? Хуже нет чудаков, чем лоханы - всезнайки, нахватавшиеся врачебных терминов. Хватит нести очевидную чушь "с умным лицом". Люди этой профессии много лет учатся, а он - нате, по интернету диагнозы ставит.
*кстати, заметь - я никому "врачебных" советов не даю(это потому, что не врач)), я описал несколько случаев из жизни. Считаешь фантазиями - не верь, твоё право.
Гость
35 - 29.01.2017 - 15:35
ну, меня как ДМС-ника разводили на имплантацию 5 лет назад. Типа, все, пипец, срочно нужно. Но, увы! только за бабло. В "хорошей престижной" клинике Краснодара. В итоге приятель поставил коронку. Керамика или металлокерамика, не знаю. На ту клинику был ОЧЕНЬ зол, за просто адский способ развода человека, у которого отец стоматолог :) С зубом и коронкой в итоге все ОК.
Гость
36 - 29.01.2017 - 15:47
35-k0t >немного дополню
Гость
37 - 29.01.2017 - 15:49
35-k0t > непонятно, предлагали что ли вырвать зуб и на его место вкрутить имплант? быстро это точно не получится, рана должна зажить, кость зарасти. а если в итоге мост вкрячили, то чему ж тут радоваться... насчет имплантов лично у меня мнение пока не сформировалось. тоже настоятельно рекомендуют, но это же просто чопик во рту, полноценным зубом имплант не будет, а раз так, то и привлекательность его сильно уменьшается.
Гость
38 - 29.01.2017 - 16:00
37-Rat >случай, описанный КОТом идентичен случаю моего БРАТА, т.е. "клиника" не хотела лечить и навязывала удаление + имплантация (что ессно, сильно дороже и "выгоднее" для клиники). Ты, наверное, не в курсе, но вся платная медицина давно движется в сторону "гипердиагностики".
Гость
39 - 29.01.2017 - 16:24
38-optimista > о, да ты я смотрю действительно лучше меня разбираешься, идентичность случаев по форуму ставишь. если такой умный, что ж без зубов ходишь? или я опять все выдумал и у тебя все 32 зуба живые, с пульпой и без протезов? : ) ни один сколь-либо нормальный врач не будет удалять здоровый зуб, даже если пациент его сам попросит. Развод на несуществующие проблемы как раз характерен для мелких дешевых лавочек, в солидных клиниках в этом просто нет смысла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены