К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда подешевеют импланты?

Гость
0 - 27.01.2017 - 21:32
Сейчас стоимость одного 40-50 тыс.
Когда они будут хотя бы тыс по 20?
Дешевле 40 нет, все ложная реклама.
Т.е. сначала 20, теме вживляют шайбу - 20-ка..
И через 3-6 месяцев - зуб еще 20-ка.
Почему так дороги материалы, неужели так дороги?
При понижении цены в 2 раза, клиентов стало бы в 10 раз больше.



Гость
41 - 29.01.2017 - 16:43
39-Rat >Художественный развод лохов применяется везде, и в дорогих, и в дешевых местах. Но, наличие "головы на плечах"(как, например, у КОТа) помогает. Что до меня - в плане стоматологии с 2001 года не жалуюсь. Нашёл нычку, где за небольшие для меня деньги мне дают качественное обслуживание + высочайший сервис и надёжность. Такие места ценить надо, и не "палить" понапрасну. Ты, конечно, со своими наивными суждениями о "пафосных" клиниках - авторитет)), но жизненный опыт - лучше. А он(опыт) говорит - я и мои родственники уже больше 15 лет обслуживаемся в "небольшой семейной клинике" - и всё супер. кстати, я некоторое время жил в "европах", так там многие, кто побогаче, обслуживаются в небольших, с виду скромных "семейных" клиниках. типа "ест 1952" - сильно ценятся такие места среди некоторых представителей бомонда))
Гость
42 - 29.01.2017 - 16:48
37-Rat > ошибаетесь или заблуждаетесь. Есть методы одномоментной (немедленной) установки импланта после удаления, сразу в лунку, если костная ткань позволяет, Имплантаты рекомендуется применять с уменьшенным шагом резьбы. Осложнений как правило меньше, практически нет, только возможная инфекция (воспаление) в п/о период
Рекомендации к установке имплантов индивидуальны, и они простираются гораздо шире, чем просто протезирование единичного зуба. А плюсы протезирования на одиночный имплант-отсутствие необходимости перекидывать мостом на соседние, возможно абсолютно здоровые зубки, обтачивая эмаль под установку коронок(( и не только. Имплант это по сути пожизненный корень и защита от атрофии
И да это платно, недешево и никакими полисами не компенсируется
Гость
43 - 29.01.2017 - 16:50
господа мы уже можем удаленно консультировать...И полагаю даже открыть стоматологическую клинику на паях)
Гость
44 - 29.01.2017 - 16:52
43-Oilman >чур, я на кассе))
Гость
45 - 29.01.2017 - 16:54
44-optimista >ага...и ты вальнешь через год в Европу с нашей выручкой)
Гость
46 - 29.01.2017 - 16:59
41-optimista > ну и что значит развод? врач предлагает удалить здоровый зуб? это беспредел и вранье, не верю. предлагает поставить пломбу? так попроси показать что да как, там много познаний не нужно. А если врач видит что зуб гнилой, то он может предложить его вылечить, но зачем ему это делать если он видит наперед что все равно его удалять. Шанс спаси конечно может быть, но за такие сомнительные операции как раз и берутся мелкие шабашники (от безысходности - это же дороже удаления, раз клиент все равно на имплант не согласен, так хоть по-мелочи), иногда везет и получается, но чаще всего нет. Стоматолог предлагает конкретные решения на любой кошелек. Ты можешь выбрать те которые тебе подходят. Если ты выбрал самое дешевое, то это еще не значит, что ты умный, а врач тебя разводит. Может оказаться все не так. И к сожалению есть лишь один способ это выяснить, и этот способ необратим.

А чтоб не иметь проблем с зубами достаточно соблюдать хоть какую-то гигиену и раз в год ходить высверливать кариес. Если стоматолог не совсем криворукой, пломба будет стоять и ничего с ней не будет, только менять раз в 10 лет примерно и все. Чтоб нового кариеса не было, заливают герметиком фиссуры, это весьма эффективно. Протезирование это уже когда все запущено и говорит о неэффективности проведенного ранее лечение, а если к протезированию привело лечение именно этого врача и он ДО об этом не предупреждал, то это плохой врач. А если нужно в итоге ставить имплант то это вообще кошмар, хотя по идее имплант лучше убитого разрушенного зуба, там по крайней мере уже нечему воспаляться. Возможно именно об этом говорит опытный врач в дорогой клинике, но мы ж самые умные, не дай бог тот врач заработать лишнего хочет.
Гость
47 - 29.01.2017 - 17:00
45-Oilman >ты обо мне сильно хорошего мнения. я год не продержусь - слиняю при первом удобном случае))
*кстати, что до имплантов, то они вроде не пожизненные, а так - лет на 10-15. Агами про это по рбк периодически вещает.
Гость
48 - 29.01.2017 - 17:06
42-Oilman > есть. но если не ошибаюсь там куча противопоказаний и не всегда получается.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Имплант это по сути пожизненный корень и защита от атрофии
ну если соседние зубы есть и нагружаются то риск атрофии преувеличен. хотя конечно по-хорошему имплант нужен. если он реально стоит вместе с коронковой частью до 1000 баксов, то это хорошая цена.
Гость
49 - 29.01.2017 - 17:11
46-Rat >ты сильно наивный + очень много умничаешь. Стоматология - это высококонкурентный бизнес, и чем врач активнее пропихивает более дорогие виды лечения - тем лучше для клиники. В "пафосные" клиники отсеиваются именно такие врачи - т.е. "коммерчески результативные". Это не значит, что они лечат "плохо". Это значит, что НАСТОЙЧИВО предлагают самый дорогой вариант лечения. И навязывают этот вариант агрессивно.
Мне такой цирк нафиг не нужен, тебе нравится => всё ОК.
Гость
50 - 29.01.2017 - 17:13
В России мало кто вообще настроен на долговременную перспективу, потому как что будет через год не знает никто, все время нам надо что-нибудь преодолевать, с кем-нибудь воевать... Поэтому большинство спит и видит как бы побольше урвать здесь и сейчас. Качества у нас нет ни в какой отрасли начиная от космической заканчивая стоматологией, развездяйство - наша истинная национальная идея).
Поэтому когда говорят о полученной качественной услуге я тихонько про себя ухмыляюсь)
Гость
51 - 29.01.2017 - 17:21
48-Rat >там минимум противопоказаний, риск осложнений есть но он мал 0,2% кажется. Все дело в том что эта операция реально менее травматична по сравнению с установкой в кость. Просто поверь, я утверждаю, зная о чем говорю
47-optimista >врут и те и другие. Ну не пожизненно конечно, лет 20 точно. Но не 10
Как в том анекдоте-ты сначала проживи ту десятку)))
Гость
52 - 29.01.2017 - 17:56
49-optimista > каждый дурак уверен в том что он самый умный. это как раз про тебя. проблемы есть у всех, если ты 15 лет ходишь к стоматологу то это прямое тому подтверждение, иначе кроме как на осмотр ты бы не ходил. но ты конечно же уверен что это не проблема или ты еще о них (проблемах) просто не знаешь либо не воспринимаешь их всерьез. быть может экономя здесь и сейчас ты создаешь предпосылку для будущих осложнений, чаще всего именно так и происходит, а слепо веря врачу, который говорит то что ты ожидаешь (а именно, целесообразность дешевого лечение), проверить это никак невозможно.

51-Oilman > что прям в развороченную воспаленную рану ставят? зубы же просто так не удаляют. там киста, нередко при удалении срезают часть кости. особено если зуб трехкорневой к примеру, там просто в хламе все будет. и прямо туда втыкают шуруп? ну это только если целый зуб без воспаления дернуть, но кто ж его даст так просто удалять?!


Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Ну не пожизненно конечно, лет 20 точно. Но не 10
Речь про имплант или про коронку? Если про имплант, что потом? Воспаление кости, дикие боли и извлечение этого чуда?
Гость
53 - 29.01.2017 - 18:20
51-Oilman > почитал про них подробнее. по-моему залипуха какая-то. технология имплантов пока недостаточно развита я считаю. вот когда научатся выращивать зубы прямо на месте чтобы были как родные, тогда будет толк, а сейчас это больше похоже на слесарные работы, чем на медицины.
Гость
54 - 29.01.2017 - 18:41
52-Rat >давай по-пунктам))
1)
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
каждый дурак уверен в том что он самый умный.
- согласен, но от тебя это слышать странно)) Вообще, терпеть не могу самодовольных и нудных типов.
2)
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
если ты 15 лет ходишь к стоматологу то это прямое тому подтверждение, иначе кроме как на осмотр ты бы не ходил.
- хожу раз в 1,5 года, в основном на осмотр. Протезировал 1 зуб, который утратил 25 лет назад. Поначалу мне и супруге пришлось "перелечивать" некоторые, в основном после клиник "средней и высокой ценовой категории"(ну это давно было).
3)
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
а слепо веря врачу, который говорит то что ты ожидаешь (а именно, целесообразность дешевого лечение)
- я(и куча моих родственников + наши друзья) недорого получаем качественную медпомощь наиболее РАЦИОНАЛЬНЫМ методом, при высоком качестве обслуживания и на самом современном оборудовании)).
Ну, конечно, ребята из ***рии этс, не в восторге от таких нюансов - сколько клиентов недополучили)) Ничего, на их век поциэнтов хватит))
Гость
55 - 29.01.2017 - 19:22
53-Rat >ну да. У нас в России не так давно, согласен ну может лет пятнадцать. В мировой медицине (цивилизованных странах) уже 40 лет применяются...
Фирменные именитые производители, а их не так много-дают пожизненную гарантию, а там как...Ну хз лет через 15 расскажу))
20 лет это речь о самой нижней части (титановый винт, шуруп как ты говоришь). Есть еще ввертыш-абатмент, и собственно коронка, срок службы может быть и наверняка будет меньше
А дожидаться успехов биоиженерии из стволовых клеток, я лично не стал
Гость
56 - 29.01.2017 - 20:08
55-Oilman > Ага, я подожду, 15 так 15 : ) меня снимки шокировали с самого начала. посмотрел еще - это просто жесть. когда их выворачивают обратно после воспаления. а самое страшное знаешь в чем? воспаление непременно начнется после простуды или загорания на солнышке в какой-нибудь турпоездке. я так потерял два своих мертвых зуба. так то был не имплант, они с самого начала там росли. иммунитет слабеет, и вот ты сидишь черте где и ждешь рейса домой, офигевая от боли. у некоторых в горах при восхождениях такое начинается, еще бывает после дайвинга из-за перепада давления. жуткая вещь, стоит отметить. наблюдать их надо очень пристально и регулярно, и начищать каждый раз после еды, иначе встрянешь рано или поздно (скорее всего, рано).
Гость
57 - 29.01.2017 - 20:16
56-Rat >слушай, тебе лечиться надо. У тебя весь ливер гнилой))
Гость
58 - 29.01.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
я(и куча моих родственников + наши друзья) недорого получаем качественную медпомощь наиболее РАЦИОНАЛЬНЫМ методом
Что касается здоровья, тут не может быть рационального метода. Каждый просто использует то, на что хватает денег.

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Протезировал 1 зуб, который утратил 25 лет назад. Поначалу мне и супруге пришлось "перелечивать" некоторые
Ну вот. Значит 1 испортили советские коновалы? А с остальными что? Зачем их перелечивать? В просторечии термин "перелечивать" означает чистку каналов, угадал? Иначе нечего там лечить. Значит в перспективе предстоит потеря и этих зубов. Там тот же принцип что у имплантов, ткань не регенриуется и разрушается, когда-нибудь попадает инфекция и зуб под удаление. Иногда его пытаются еще "перелечить" (тот самый твой любимый "развод" на деньги), иногда даже успешно, но конец немного предсказуем. Если бы речь шла о рациональном методе, их бы вообще лечить не пришлось. Современная стоматология может сохранить зубы, пока они живые. С мертвыми максимум что можно сделать это продлить их срок службы. А живые надо регулярно чистить и пломбировать зачатки кариеса, и ничо с ними не будет. Раз в 1.5 года редко, нужно хотя бы раз в год, лучше раз в полгода, потому что кариес развивается от полугода.
Гость
59 - 29.01.2017 - 20:19
По теме-упадет ли на них цена. Думаю нет, в ближайшее время точно, потому как напрямую зависит от курса доллара/евро. Увы
Может если только импортозамещение (кстати мой компьютер не знает этого слова-подчеркнул)), но я бы точно не рискнул
Гость
60 - 29.01.2017 - 20:19
57-optimista > а ты глупый идиот. не обижайся.
Гость
61 - 29.01.2017 - 20:21
59-Oilman > куда падать? итак дешево стоит. там работа основную сумму дает. ну можешь принести саморез из строймагазина, сэкономишь 10 тыр от общего чека, сильно поможет? дешеветь должна работа, только этого у нас наоборот никто не хочет.
Гость
62 - 29.01.2017 - 20:25
60-Rat >а почему именно я - глупый идиот? развей эту мысль))
*наверное потому, что меня обслуживают лучше и дешевле, чем тебя и у меня никогда ничего не болит?
Гость
63 - 29.01.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
а почему именно я - глупый идиот? развей эту мысль))
прости, я не врач
Гость
64 - 29.01.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
прости, я не врач
Правильно, вот и нехер здесь на врачебные темы "умничать" + вот ещё что - никнейм у тебя совсем неправильный. куда тебе до Крысы (Rat), свободной и сильной)) ты - хомячок тревожный.
Иди, чисти зубки на ночь))
Гость
65 - 29.01.2017 - 20:53
\\\\\\\
Гость
66 - 29.01.2017 - 21:28
61-Rat >ты мне все равно без надобности) так что не надо советовать саморезы, или утешать...
поддерживаю беседу в тему просто. А то мы кажется немного увлеклись, просто передача Жить здорово плачет по нам
Гость
67 - 30.01.2017 - 09:47
На работе тетка одна сразу 8 имплантов себе поставила.Неудобно у нее спрашивать, скока она заплатила,
но мне кажется, если заказывать оптом, должны быть существенные скидки, 30-40% , если основная цена в работе.
Или я ошибаюсь?
Гость
68 - 30.01.2017 - 09:51
67-Паровоз >думаю ошибаешься. Максимум 10 % и то за красивые глаза. И оплату сразу
Импланты оптом))
Цена основная в материалах. Стоимость манипуляций ниже, точней отдельно...исключение только сложная операция на верхней челюсти с поднятием пленки гайморровой пахухи открытый синус
Ну аналогия с ремонтом квартиры
Гость
69 - 30.01.2017 - 09:58
67-Паровоз >тётка вышибалой работает? Где зубы потеряла?
*ищи нормальных добросовестных специалистов + торгуйся ( это если по деньгам "не тянешь") => будет и цена, и скидка, и качество
Гость
70 - 30.01.2017 - 10:13
35-k0t >
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
35-k0t > непонятно, предлагали что ли вырвать зуб и на его место вкрутить имплант? быстро это точно не получится, рана должна зажить, кость зарасти. а если в итоге мост вкрячили, то чему ж тут радоваться... насчет имплантов лично у меня мнение пока не сформировалось. тоже настоятельно рекомендуют, но это же просто чопик во рту, полноценным зубом имплант не будет, а раз так, то и привлекательность его сильно уменьшается.
Именно, удалить и вкрутить имплант.
При тогда ещё живых и крепких корнях!
Да, коронка уже не могла держать пломбу, ибо полость была большая, но в итоге зуб аккуратно убили, сточили и поставили керамику - никакого моста.
Какие [*****] импланты в таком случае?
Гость
71 - 30.01.2017 - 10:24
Мне даже не сложно написать, где такое предлагали: Корона Дентал в ЮМР.
При этом в другой Короне я продолжаю обслуживаться у хорошего терапевта, которая раз в полгода-год что-то там чистит и изредка пломбирует
Гость
72 - 30.01.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Корона Дентал в ЮМР
отжешь **доры!))
Гость
73 - 30.01.2017 - 10:30
67-Паровоз > не ошибаешься. Стоимость самого импланта - треть от цены (у стоматолога выше среднего). Плюс другая расходка ещё до полцены. Остальное - работа.
Но блин, это услуги! При чем специализированные и высокотехнологичные. Поэтому 50% себестоимость, 50% заработок в этой сфере - норм. Вон в строительстве как норма стоимость работы=стоимость материала, а труд намного менее квалифицированный, чем стоматология
Гость
74 - 30.01.2017 - 10:47
46-Rat > когда-то давно в ВУЗе нам давали переводить медицинские статьи из английских медицинских журналов 1950-60х. Еще тот зубодробительный язык был, с миллионом "аристократических" оборотов. Сейчас пишут гораздо конкретней и проще, ибо английский - стандарт в международной медицине и науке. Ну да отвлекся.
Так вот, переводил я статью о способах лечения рака легкого, хирургических. И запомнились (походу, на всю жизнь) варианты калечащих операций при этом. Англичане успешно доказывали, что наиболее правильным и радикальным способом будет удаление не только легкого, но и верхних ребер, грудины, руки с плечом и лопаткой. Такой человек-треугольник получался. Типа только при таком подходе человек будет долго жить (как - не поясняли).
Жизнь и развитие медицины опровергли такой подход, выбрав наиболее селективный и щадящий подход - торакоскопию и таргетную терапию.
Так и с имплантами. Ну, давайте при любом кариесе сразу удалим все свои зубы нафиг и вкрутим 28-30 имплантов. Ну а что? И в сиськи силикон сразу, и этого самого удлиним на 5-10см, без привязки к изначальным размерам :)
75 - 30.01.2017 - 11:35
9-Rat >Основная плата за знания и профессионализм.
Гость
76 - 30.01.2017 - 12:34
58-Rat >депульпированный запломбированный зуб может простоять и 15 лет. И да,для меня важнее ходить этот период со своим зубом, нежели удалить его, вставить имплант и через эти же 15 лет поменять вставленный имплант. Принцип моего стоматолога максимально продлить жизнь свой зубов. Вырвать-вставить успеется, кроме очень редких случаев.
77 - 30.01.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
Принцип моего стоматолога максимально продлить жизнь свой зубов.
У нас один стоматолог?
Гость
78 - 30.01.2017 - 13:38
73-k0t >данные из воздуха или прайс Короны дентал?
Ну тогда уж озвучьте конкретный ценник на "ввертыши", биоматериал коронка (если в курсе а не приятель сказал)))...и сколько зуб выйдет под ключ, и мы поймем почем у вас ценятся ручки хирирга...кстати кто то удивлялся в универсальности стоматолога-имплантолога (разумной) так в первую очередь это хирург отличный а потом протезист
Гость
79 - 30.01.2017 - 13:41
76-Fuckтурная >абсолютно с вами как неспециалист стоматолог согласен. Пока стенки позволяют-спасать. Депульпировать, гуьтаперчивоштифтовать и под корону
Гость
80 - 30.01.2017 - 15:22
77-Конь германский >все может быть)
А по теме цены, так сейчас многие клиники предлагают лечение в рассрочку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены