К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда подешевеют импланты?

Гость
0 - 27.01.2017 - 21:32
Сейчас стоимость одного 40-50 тыс.
Когда они будут хотя бы тыс по 20?
Дешевле 40 нет, все ложная реклама.
Т.е. сначала 20, теме вживляют шайбу - 20-ка..
И через 3-6 месяцев - зуб еще 20-ка.
Почему так дороги материалы, неужели так дороги?
При понижении цены в 2 раза, клиентов стало бы в 10 раз больше.



Гость
121 - 08.02.2017 - 20:47
120-Oilman >
Nobel, Astra и Straumann это одноклассники, отлично себя зарекомендовавшие.
Начинающие и доктора средней руки ими не работают, банально, у них таких пациентов, которые могут оплачивать данные системы.
Ведь это пациенты не из разряда "нужно поговорить с доктором, я видел на ebay по 1800р, пусть делает мне "под ключ за 20000 - с него и этого хватит".
Установка, то есть хирургическая часть с данными имплантантами дешевле 40000р не стоит.
Далее идет протезирование, а доктор, работающий с этими системами с абы каким техником не работает. Он работает с лучшими техниками и лабораториями, поэтому цена будет не бюджетная.
Как правило, на эти системы заказывают индивидуальные абатменты из циркона, а это порядка 20-30000р, в зависимости от лаборатории.
И коронку, так же циркон или имакс (безметаловая керамика), тут цена так же от 20 до 40000р.
v
122 - 09.02.2017 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Работа стоматолога сейчас стоит ~50 баксов час. Это вместе с ассистентом, оборудованием, офисом и вообще всем. Как по мне то нормально. Там же капиталовложения да еще учиться надо много, а потом еще опыт как-то нарабатывать младшим помощником старшего коновала. Сначала чтобы вкрутить имплант нужно провести обследование, потом произвести операцию по вкручиванию болта, потом заживлять и наблюдать рану, и только потом изготавливать коронку, а то тоже не за один прием и занимается этим не один человек. Изготавливается модель челюстей, потом в печи из цемента запекается коронковая часть зуба, потом ее прммеряют на модели и уже потом ставят пациенту. Все это стоит денег т.к. медицина все ж какая-никакая, это не шуруп в стену ввернуть.16-iGORchek > Цитата: Сообщение от iGORchek Большинство стоматологов отказывается ставить металоокерамику на жевательные зубы,резюмируя это тем,что большая площадь обточки тканей зуба+быстрое стирание керамического слоя из-за повышенных нагрузок.И большиснтво соглашается на металлические фиксы по разным причинам, в том числе и на всем известное "авось и не заметят".Металлокерамику сейчас (да и раньше) ставят нищеброды. Сейчас в стоматологии два основных материала: керамика или нихромовая литая коронка. Оба материала достаточно прочны, прочнее даже эмали зуба. Цельнолитая металлическая коронка это самая прочная в стоматологии конструкция, керамика немного уступает, металлокерамика и золото это хлам, сейчас такое уже прошлый век. Цитата: Сообщение от iGORchek в России одна из самых дешевых стоматология в пересчете на баксы.ну так стоимость труда копеечная, даже стоимость врачей Цитата: Сообщение от iGORchek -Как узнать русско-советского человека зарубежом? -По улыбке...советского. сейчас уже не так, и слава богу. совок пал, а вмести с ним и отсутствие медицины. конкретно стоматология в совке была на уровне каменного века, и именно зубные врачи (да и врачи вообще) являются основной причиной, по которой сейчас простому человеку стало жить лучше, поэтому анекдот теряет актуальность. А золото раньше ставили не только из соображений престижа. Просто другой материал был совсем уж негодный. При смерти пациента, кстати говоря, у родственничков раньше первая мысль возникала: надо коронки не забыть посдергивать.
Ха-ха. Прямо по больному... Дальше 1-й страницы не стал читать...

Живу в США. Пришлось ставить имплант.
Поставили штифт в сентябре. Все это время наблюдали.

Вчера должны были поставить коронку. Но им что-то не понравилось. Удалили штифт вместе с частью кости. Запихали новую "кость"-смесь. Сказали прийти через 2 месяца на проверку.

Уже заплатил несколько килобаксов. Когда и чем закончится - прогнозов пока нет.

ЗЫ. Доктор - один из типа лучших и очень рекомендованный. Цена заметно выше среднего.
123 - 09.02.2017 - 12:32
122-v > а что за доктор ?
если не хотите писать открыто, можно в личку
124 - 09.02.2017 - 12:33
0-Паровоз > Омские ученые разработали дешевые импланты из титана
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2852693
Гость
125 - 09.02.2017 - 16:44
122-v >странно что ваш один из лучших и рекомендованный проглядел
Вы что между установкой импланта и коронки не появлялись на осмотры?
Ну вроде как на послеоперационный, снятие швов, периодически состояние десен, формирователь, , абатмет вкручивали. Опять же когда слепок делали и примерку
6 мес достаточный период для формирования кости даже на верхней с открытым синус лифтингом
И если "что то пошло не так" когда они "наблюдали" то почему так поздно, что дотянули до остеомиелита или что там у вас (не вижу на расстоянии)))
Если серьезно-поправляйтесь и удачи вам.
Гость
126 - 09.02.2017 - 19:23
124-F121 >Речь там не о зубных. Последний абзац.
Гость
127 - 09.02.2017 - 19:47
126-pulsar >неужто грудные)))
Гость
128 - 09.02.2017 - 20:18
127-Oilman >Производство начнется уже в конце февраля — начале марта и сразу же после этого первая партия поступит в городские травматологии.
А уж куда в грудь, аль в другое место их вживят - мне неведомо.
v
129 - 10.02.2017 - 00:09
125-Oilman >
Все наблюдали. Делали рентген периодически. Даже в день удаления сделали рентген и сказали, что выглядит отлично. Вкрутили в штифт "винтик" (не знаю, как оно правильно называется). Хотели уже делать слепок. И тут чет ему не понравилось. Типа шатается, или еще что. Удалил, чесал репу, типа, ниче не понимаю, кость приросла, воспаления нет.

ХЗ, короче. Буду воевать дальше. Спасибо за поддержку.
v
130 - 10.02.2017 - 00:22
+
Я склоняюсь к тому, что доктор все-таки хороший. Просто случаи бывают разные.

А измерять стоимость импланта стоимостью материалов - это все равно, что измерять стоимость процессора стоимостью песка.
Гость
131 - 10.02.2017 - 07:24
129-v >штучка называется абатмент
Врач понял что:
Не на ту глубину или криво ввернул имплант не под тем углом что маловероятно
Имплант проворачивается-что тоже редко через полгода успешного подконтрольного вживления
Хз что еще
Терпения...все будет хорошо!
Гость
132 - 12.02.2017 - 10:11
Вот тут девчата ни разу не комплексуют из-за наличия советского атавизма



А на последней фотке думала наверно, что не заметят)
Гость
133 - 29.05.2017 - 15:23
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Петербурге отношении женщины-стоматолога, которую подозревают в удалении у пациентки здоровых зубов на 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК
Гость
134 - 29.05.2017 - 16:53
в амадее имплант 20 штук.
без всяких доплат через полгода.
куда еще дешевле то?
и доктора - просто профи высочайшего класса
Гость
135 - 29.05.2017 - 18:34
133-saurus >это жесть((( тем более она ей потом "мосты" кинула с опорой на оставшиеся здоровые! зубки
Бедные женщины, обе. Что одна глупая что вторая алчная и беспринципная
Гость
136 - 29.05.2017 - 20:28
Пострадавшими по делу женщины-стоматолога, подозреваемой в мошенничестве, стали четыре человека, пишет сообщество "Питер решает".
Как ранее сообщал Лайф, врача подозревают в удалении у пациентки 22 здоровых зубов. Установленные конструкции оказались некачественными. За работу 43-летняя жительница района Купчино заплатила клинике 843 тысячи рублей.
Гость
137 - 01.11.2017 - 12:59
А тут в Москве за 100 тыс обещают новые зубы за 1 день в кредит.
https://smile-at-once.ru/





Че у нас такого нет.
Или все это лажа?
138 - 01.11.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
Начинающие и доктора средней руки ими не работают, банально, у них таких пациентов, которые могут оплачивать данные системы.
Поставил два импланта от альфа-био, на их сайте сам шуруп стоит от 65 до 105 баксов. Остальное я не торгуясь заплатил зарплату доктору которому полностью доверяю(всего 22тр каждый).
пока реально не объясните из какого именно унобтания сделаны шурупы перечисленные вами, это всё болтовня.
Также как и коронки по 20-40 штук, я прям плакал, мой ближайший друг стоматолог. Хороший. Со стажем. Он прямо говорит - развод полнейший, просто нужно ж инструменты покупать и кресло арендовать и детей кормить. Цена любой коронке - 5тыщ. (с установкой). Именно такие и поставлю, через четыре месяца.
139 - 02.11.2017 - 18:01
вот классический пример, лечение парадонтита аппаратом "виктор", окупаемость аппарата 10 пациентов...
140 - 02.11.2017 - 18:52
Кстати, обратил внимание сколько по городу стоматологий, да блин уже больше чем пивных ларьков. Это не пяток клиник на весь города 20 лет назад, счёт уже наверное на тысячи.
Гость
141 - 02.11.2017 - 22:35
Еще год на этом форуме, по мимо стоимости имплантантов, предлагаю задуматься:
- почему цена стейка в ресторане 1500-2000р, когда кусок мяса на рынке стоит 200-300р
- почему консультация у грамотного адвоката стоит 10000р в час, а не 100р - он же просто говорит, за что платить.
- почему рубашка стоит 5000р, когда цена материала в отрезе 300р

И т.д.

Я надеюсь, Вы за 5000р поставите циркон Претау, утрите всем нос :)
142 - 02.11.2017 - 23:34
141-pulsar > запросы у всех разные. Есть обычная стоматологическая клиника и Росдент. Цена отличается в 3-4 раза на лечение зуба.
Гость
143 - 03.11.2017 - 00:47
142-passat >Разумеется, клиники разные. Но пациенту нужен только хороший результат: прогнозируемое, качественное, эстетическое и долговечное лечение и результат.

В случае негативного исхода никто ведь не скажет: да ладно, какие претензии, я же "за дешево" лечил. В случае негативного результата - о цене за лечение не принято вспоминать, как о смягчающем факторе. Приведу пример - имплантация.

Идет человек в "обычную клинику" и в хорошую клинику. Не будем упоминать названия.

Консультируется.
В среднестатистической обычной клинике ему говорят, то, что он хочет услышать - заимплантируем дешево, быстро и тд. Чуть ли не с порога готовы имплантировать. Потому что конкуренция бешеная, нельзя отпускать пациента, нужно работать по принципу "здесь и сейчас".
И действительно, изначально предложат недорого, саму имплантацию, но как правило без подробного плана лечения по всем этапам. Ведь имплантация это только начало.
Еще веселее, когда имлантируются в одном месте, а протезируют в другом - это вообще деньги на ветер в 90 процентах случаях.

Теперь поговорим о хорошей клинике.
Консультация, как правило, имплантолог и ортопед коллегиально изучают компьютерную томограмму. Делают визуализацию, согласовывают с пациентом, возможно, 2 плана лечения - основной и альтернативный - где прописано все от и до. Потом направляют на анализ крови.
И по мимо имплантации расходы в хорошей клинике:
КТ, хирургический шаблон, костная пластика и пластика мягких тканей, возможен синус-лифтинг - это норма. Ведь идет работа на результат, если пациент не согласен на эти траты с ним просто не работают, себе дороже.

А "обычная клиника" не может себе позволить такой роскоши - надо выживать и работать со всеми.

Теперь о грустном.
Допустим, пациенту "за дешево" установили имплант и повредили нерв. Онемение, течет неконтролируемо слюна, отвисла губа - жуть.
Почему так получилось?
Банально: не сделали КТ и устанавливали имплант не по шаблону, а как рука легла.
Почему? Да потому что пациент предпочел с экономить на кт и шаблоне. И это его право.
Обязанность врача - делать по протоколу, а не полагаться на удачу.
Врач не может руководствоваться желанием пациента и точка. И если врач установил имплант "в слепую" - это его ответственность и его ошибка, которая привела к травме, о которой для примера написал выше.
И по суду пациент спокойно получит 300-500 тысяч рублей, а при наличии хорошего адвоката, то можно и миллион вытянуть.

Много букв получилось. Надеюсь кто-то почерпнет для себя полезное.
144 - 03.11.2017 - 11:04
143-pulsar > проще вставную челюсть купить)
145 - 03.11.2017 - 18:18
141-pulsar >
Иными словами, Вы утверждаете что конечный результат напрямую коррелирует с итоговой суммой уплаченной пациентом. И готовы поставить на кон собственную бессмертную душу, что человек уплативший 100тысяч получит вечный, идеальный, не омрачённый ни какими осложнениями имплант, а уплотивший 30-40 тысяч получит ворох проблем, развалившуюся челюсть и текущую слюну, ибо любая адекватная цена - это происки жадных неучей, которые вкрутят вам шуруп для гипсокартона и тут же сбегут в Анапу пропивать награбленное?
Подпишите пожалуйста вышесказанное. И если можно конкретный пример такой клиники, в которую обращаться низзя, из-за ваших свидетельств.
146 - 03.11.2017 - 18:45
и ещё, если очень попросите, я объясню как вы, стоматологи, под черным флагом дикой российской экономики имеете эту страну в коленно-локтевой позе, радостно потирая лапки от придумывания прайсов с десятками тысяч рублей за свои услуги, одновременно наполняя свою жизнь полностью импортными товарами, не давая никакого шанса заработать требуемую вами же (взятую абсолютно с потолка) сумму.
147 - 03.11.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
Еще год на этом форуме, по мимо стоимости имплантантов, предлагаю задуматься: - почему цена стейка в ресторане 1500-2000р, когда кусок мяса на рынке стоит 200-300р - почему консультация у грамотного адвоката стоит 10000р в час, а не 100р - он же просто говорит, за что платить. - почему рубашка стоит 5000р, когда цена материала в отрезе 300р И т.д. Я надеюсь, Вы за 5000р поставите циркон Претау, утрите всем нос :)
Это вообще шедевр. Вы прям заказываете в ресторанах 200рублёвые стейки за 2000р? Прям рубашки по 5тыщ из 300рублевой ткани носите? И 10000 платите юристам за консультацию? Вы втираете тут какую то дичь уважаемый)
Гость
148 - 03.11.2017 - 21:03
145-Еще год на этом форуме >Извините, но я Вам ничего не должен, я сказал, то что посчитал нужным. Вы имеете полное право не быть со мной согласным, но при этом я не имею цели переубедить Вас.
Каждый волен считать и делать по своему усмотрению, но при этом нужно винить только себя.
149 - 03.11.2017 - 22:31
148-pulsar > знаете, мне тоже чтото доказывать не цель, люблю просто тыкать в клавиатуру в выходной.
Приведу простой пример объясняющий мою позицию.
Я неплохой специалист в деле которым занимаюсь уже 30 лет. Мне совершенно ничего не стоит сделать то - что вы посчитаете очень сложным. НИ-ЧЕ-ГО. Я получаю фиксированную зарплату и делаю свои микро-чудеса каждый день (по сто штук). Потому что люблю свою работу и зарплата меня устраивает.
Вокруг меня, в рамках профессии, несколько молодых людей, которые с очень важным видом втирают людям чушь, вот полную ерунду, и реально люди им верят! И идут, и слушают внимательно эту ерунду, я прям столбенею иногда, но не лезу когда перед клиентом. Но в итоге переделывать-то мне, а к ним всё равно идут и идут.
Моё мнение, отличить доктора который сделает тебе правильно от того кто сделает плохо если и можно то никак не по цене, так как я никогда ни с кого ничего не беру, хотя выставить мою работу как оплачиваемый подвиг вообще легко.Как же отличать? Да любой человек не обделённый логикой понимает что у стоматолога ставящего недорогие протезы но каждый день тупо больше опыта чем у дорогого но ставящего раз в неделю. У того кто любит свою работу больше и шансов получить качественный зуб чем у того кто пришёл в профессию чтоб только не на завод. Но как попасть к таким людям если перед глазами только фасад клиника и прайслист? Вот например мистер Добрынин - сейчас только импланты, а лет несколько назад какие пломбы ставил, мммм... У него работает сколько-то врачей, он гарантирует что они поставят пломбы так же как и он несколько лет назад?
Гость
150 - 03.11.2017 - 23:16
На сегодня факты таковы что высокая стоимость в услугах совсем никак не гарантирует качество. В 99% это амбиции владельца и маркетинг.
Гость
151 - 03.11.2017 - 23:31
149-Еще год на этом форуме > Заметьте, в сообщении выше я не ставлю во главу угла цену, ценой оперируете Вы.

В сравнении обычной и хорошей клиники я отметил:
- коллегиальность рассмотрения проблемы
- диагностирование и анализы
- комплекс работ, которые максимально повышают шансы на долгосрочный благоприятный прогноз.

Если Вы не заметили разницу, а видите строго цену - ничего не могу поделать.

Про желание покупать импортные товары: если Вы считаете стоматологов алчными, видящими смысл своей деятельности исключительно в прибыли, то потрудитесь посмотреть - в России выпускают "световые пломбы" по 500-700р за шприц. А Итальянский Enamel стоит 8000р за шприц.
Могу с 10-ок примеров таки привести. Я думаю понятно, почему импортному отдают предпочтение - качество и хорошие отдаленные результаты.

Ваша логика понятна.
Понимаю, что не сорву покрова, но в дорогой клинике толковые доктора не сидят без работы. Просто поверьте :) или проверьте, если есть время и желание.

Не могу судить о Вашей работе, повышениях квалификации и тд.
Могу сказать по стоматологам.
Из последнего, хирург 10 лет стажа, прошедший достаточно курсов. Новая ступень обучения (одна из 3-х), стоимость 1 ступени 13 тысяч евро.
И так по другим направлениям: терапия, ортопедия, ортодонтия.
Углубленные и современные курсы стоят от 3 до 20 тысыч евро.
Это я пишу не в оправдание, как Вы считаете - в стоматологии все дорого. А к тому, что в процессе своей работы грамотный врач систематически получает знания, в том числе международного уровня, а не тренируется на пациентах на потоке.
152 - 03.11.2017 - 23:54
151-pulsar >
Вы всё правильно говорите, многое понятно и без проговаривания.
Кому-то понравится клиника где доктора в халатах будут важно изучать и рассказывать в каком состоянии корни-ткани-нервы-кости-десны, расписывать работы, сложности и перспективы, но другому нужно сжавшись в комок на кресле оттерпев полчаса бежать из этого ада, под названием стоматология, заплатив рубль-два за пломбу.

Однако, если вернутся к названию темы, где стоматология обвиняется в алчности в условиях беспомощности и клиентов и системы государственной медицины, я нахожусь на стороне хозяина темы. Ибо, даже зарабатывая приличные деньги, я с содраганием жду приговора по моим стоматологическим проблемам.
Я не знаю в хорошей или плохой, я ставил импланты в дентал-сервис, это рядом с галереей. В добрынинской не смог расплатиться кредитной картой, хотел поставить керамические вкладки. Где делать чистку корней от камней - ума не приложу, большинство отзывов явно заказные.
К другу не хочу идти, он всё слишком упрощяет, понаставит мне пломб забесплатно и скажет - не парься, у тебя всё итак нормально...
153 - 03.11.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
Углубленные и современные курсы стоят от 3 до 20 тысыч евро.
Просто интересно, а где наша наука? Где институт лицевой хирургии? Чему тогда учат стоматологов в ЭТОЙ стране?
Гость
154 - 04.11.2017 - 11:51
152-Еще год на этом форуме >Вы вслушайтесь в свои слова "кому-то надо чтобы к его лечению подходили вдумчиво, а кому-то надо пломбы за пол часа".
Не должно быть этого в медицине, ибо в современном мире существует протокол лечения, по которому проводятся манипуляции. И где объем, фронт и срок определяет врач, согласно клинической ситуации, а не желание пациента.
У нас же иначе, есть врачи, а есть ремесленники - которые сделают что угодно и как Вам нужно за Ваши деньги. Ибо бизнес.

Для расширения кругозора, рекомендую познакомиться с ценами на стоматологические услуги в США, Германии и Израиле - у специалистов. После этого, Вы воспылаете к нашим "крохоборам" пылко любовью. Потому что с удивлением обнаружите, что цена у нас в 2-3 раза дешевле, даже в ТОПовом сегменте докторов, не говоря уже о ремесленниках.

153-Еще год на этом форуме >Для ответа на свой вопрос, потратьте свое время и изучите сравнительно стоимость и сроки образования у нас в Стране и в Израиле, про США вообще молчу.
Так же сравните материально-техническое оснащение и практическую часть.
Забегая вперед скажу, что у нас все года на коммерческом в академии дешевле 1 года обучения в Израиле.
155 - 04.11.2017 - 17:49
154-pulsar > Земляк, прошу ответить на последний вопрос, и больше не буду занимать ваше внимание, но раз вы в теме.
Вот подскажите конкретный пример куда нужно обратиться чтобы консилиум, чтобы три-дэ снимки, и все вокруг меня хороводом ходят, и важные дядьки бросают симпозиумы чтобы мне подлечить зубки, и результат будет такой распрекрасный что я обомлею. Вот КОНКРЕТНО куда? И куда конкретно ходить нельзя, где злобные недоучки и троешники мединститута побыстрее вырвут мне зуб и забудут моё имя.
А то как-то всё в паралельном мире происходит.
Далее, по штатам. Я там прожил довольно долго, пломбу поставить в бруклине если кэшем - 200баксов, да дороже чем у нас, но и зарплаты у них повыше.
А те цены которые вы хотите привести это безнал, страховки. Все русские например симулируют проживание ниже черты бедности и получают МедиКейд, все старики за 65 лет получают МедиКэр, включая стоматолгию.
Гость
156 - 05.11.2017 - 13:11
155-Еще год на этом форуме > Я понимаю, что по всем канонам рекламы сейчас я должен выдать список идеологически выверенных стоматологий и тех, к кому не стоит ходить.
Но нет, извините, рекомендовать или нет - это большая ответственность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены