К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы работаете в кризис?

0 - 16.06.2015 - 18:30
Прошу прощения, это не опрос уважаемых форумчан. Хочу просто высказаться.
В последнее время стал обращать внимание на безалаберность продавцов. Например, надо мне что-то купить, штудирую интернет, многочисленные справочные службы и наблюдается устойчивая тенденция: сайты не работают, городские телефоны в офисах отключены за неуплату, мобильные номера либо отключены, либо не берут трубку. 80% контактов нерабочие вообще. После оставления заявки перезвонят или ответят по почте 20% продавцов. Договариваюсь о покупке, приезжаю на другой конец города - а по факту того что нужно нет вообще или пытаются втюхать другое, сообщают что это заказная позиция. Или менеджер "только что уехал, будет завтра, кладовщик заболел".
Это десятки разных фирм и ИП, различная продукция.
На местах сидят пафосные мальчики, гордые занимаемым стулом, разговаривают сквозь зубы, недовольные что их оторвали от монитора с соцсетями или мамбой.
Наверное, люди уже заработали столько, что могут себе позволить такую "работу" в непростое нынешнее время



Гость
1 - 16.06.2015 - 18:55
Кризиса видимо нет!
но за "отличный" сервис...за месяц расстаюсь уже со второй ТК
2 - 16.06.2015 - 19:29
Есть такое например на нашем предприятии. 2 сотрудника умерло на выходных, хоронили, некому отвечать на звонки почти 2 дня было. Про электронку. Также заявки есть, а ответить никак, слишком много заявок, а персонала не хватает. Почему не берем еще? Потому как сейчас заявок полно, а через месяц-два спад пойдет. Да и чем меньше народу, тем больше з/п.
Также начались отпуска, запасных людей нет, в итоге часто задержка выпуска продукции.
Не втюхиваем и не разводим, сайт работает.
И это никак с экономическим кризисом не связано. Скорее с кризисом с хорошими спецами.
Гость
3 - 16.06.2015 - 19:57
2 - это пессимизм. Если бы вы верили в свое развитие - наняли бы дополнительный персонал. А вы считаете что хоть сейчас и нормально, но через пару месяцев все будет намного хуже. Верно? Кризис.
Гость
4 - 16.06.2015 - 21:58
0-Харизматик >
Это ты в "Краснодар-Водоканал" ещё не звонил...
:0)
Гость
5 - 16.06.2015 - 22:52
Постоянно сталкиваюсь с таким, что приходит клиент, и просит какую-то фигнюшку которая и раз в год не продается и стоит рублей 300, которой ес-но в наличии не держу. Честно оглашаю варианты: или ищи дальше, может кто-то прикупил себе неликвид подобный или я могу докинуть в свой заказ, но надо будет подождать недели две-три. И вот тут начинается: "Как вы работаете? Видимо деньги вам не нужны...". Говорю, ок, за 1500 рублей привезу твою фигнюшку трехсотрублевую за два дня. И тоже стоны начинаются, типа буржуи вообще ахренели, обдирают честных людей.
Гость
6 - 16.06.2015 - 23:35
0-Харизматик > да все просто, есть заказы на грани доходности, иной раз и отказываешся от заказа, который выходит в лучшем случае в небольшой плюс, ну а клиент негодует да, ждать день, два не хочет, особо умиляют когда вторят, - дайте скидку, кризис, хоть что нибудь продадите, лучше продать 3 копейки заработать, чем вообще ничего и такого плана, или пытаюся свои условия навязать, там по доставке, оплате, или советы раздают как работать)) в основном это люди которые заказывают самый бюджетный сегмент и реально иногда проще отказаться или послать к конкурентам. Клиент всегда прав осталось в совке, для меня по крайней мере.
7 - 16.06.2015 - 23:56
Курочка по зернышку клюёт. Слыхали?
Все это напоминает таксистов-бомбил в местах массового скопления народа, которые "за 300 р. у меня даже машина не заведётся". Ждут своего лоха или пижона, который за такую же поездку отдаст 500-1000 р.
На самом деле вопрос даже не в сумме заказа, а в отношении к делу
Гость
8 - 17.06.2015 - 00:33
0-Харизматик > да по жизни так люди работают, просто в непростые времена как-то больше на это стали обращать внимание, вроде кризис но всё равно не чешутся.

6-H20 > "клиент всегда прав" происходит не из совка есличо))

А то, что на фразу типа как же так, клиент же всегда прав, особенно если клиент с деньгами, отвечают, что клиентов и так хватает. Это менталитет такой, видимо.
Гость
9 - 17.06.2015 - 15:45
Да, я тоже заметил такую фигню. О чём говорить, я хотел купить синтезатор в МВидео, стою с пачкой тысячных купюр, показываю на модель, которая мне нужна. Нифига, не продают, видите ли он обещан там уже кому-то, зарезервирован. Если бы я был продавцом, продал бы не задумываясь кто там и что заказывал если клиент реально с деньгами и готов купить здесь и сейчас.
Гость
10 - 17.06.2015 - 15:59
а что за времена такие - "непростые" ? Это что значит и как проявляется?
Гость
11 - 17.06.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Нифига, не продают, видите ли он обещан там уже кому-то, зарезервирован. Если бы я был продавцом, продал бы не задумываясь кто там и что заказывал если клиент реально с деньгами и готов купить здесь и сейчас.
Патамучто клиент пошёл беспринципный.

Усилия по продавцов по уделению ему внимания не окупаются в 99% случаев.

Вы больше напрягайте продавцов/менеджеров в реальных точках продаж со складом и наличием, а потом идите ищите то же самое дешевле в инете.

Скоро к менеджерам по продажам будут пропускать через кассу . Проход 500 р.

В начале 90х так работал магазин Сони/Техникс на втором этаже дома книги. Хочешь войти и сделать мозг продавцу , получить консультацию - оплати на входе 1рубль.
Гость
12 - 17.06.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Вы больше напрягайте продавцов/менеджеров в реальных точках продаж со складом и наличием, а потом идите ищите то же самое дешевле в инете.
+5000
13 - 17.06.2015 - 22:06
3-Бехолдер >пессимизма нет, просто пока персонал работает не напряжно или напряжно волнами - нет смысла брать новый персонал. Вот на этой неделе расслабон, а на прошлой работы было невпроворот. И почему так происходит - загадка.
Гость
14 - 17.06.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
И почему так происходит - загадка.
это круговорот невпроворота...
:0)
Гость
15 - 27.06.2015 - 11:17
Просто люди не хотят работать(((
Гость
16 - 27.06.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Вы больше напрягайте продавцов/менеджеров в реальных точках продаж со складом и наличием, а потом идите ищите то же самое дешевле в инете.
Ну да. Проще пощупать товар в магазине типа Эльдорадо или МВидео, а потом найти через яндекс-маркет самое дешевое место и через интернет заказать. Или, вообще, из Китая.
Гость
17 - 27.06.2015 - 12:41
16-Gorky > Ну и какого Вы в таком случае ожидаете отношения от продавцов -консультантов ?

Они уже с пары фраз во время обещения с посетителем , понимают, этот человек потенциальный клиент или ушлый хитрожоп. Ну и зачем на него тратить своё время и делится с ним знаниями ?

Нет уж, где будете покупать, там и консультируйтесь )

Проблема в том что у нас в обществе люди не уважают друг друга, и готовы ради пары рублей выгоды , кинуть человека, воспользовавшись его трудом, и ничего ему за это не заплатив.

Вот и пожинаем такое отношение к посетителям и в торговле и в сервисе.
Гость
18 - 27.06.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Margarit99 Посмотреть сообщение
Просто люди не хотят работать(((
ясен пень
хотят работать тока мотивированные идиоты, да трудоголики...
:0)
19 - 27.06.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Скорее с кризисом с хорошими спецами.
Так если продавцы хотят, чтобы спецы на них работали за 20 тыр, то естественно будет кризис спецов.
20 - 27.06.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
хотят работать тока мотивированные идиоты, да трудоголики...
Ты не прав. Есть еще категория людей которые хотят создавать материальные, интеллектуальные и духовные ценности, но хотят получать за это заработную плату. Эта категория хочет работать, но в барыжно-сырьевой экономике она мало востребована.
Гость
21 - 27.06.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть еще категория людей которые хотят создавать материальные, интеллектуальные и духовные ценности, но хотят получать за это заработную плату
нет таких и не бывает.
обычно такие доводы приводят те, кто не хочет работать вообще и отмазывает свою лень маленькой ЗП.
Кто хочет
Цитата:
создавать материальные, интеллектуальные и духовные ценности
тот создает их не требуя ничего взамен.
Гость
22 - 27.06.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так если продавцы хотят, чтобы спецы на них работали за 20 тыр, то естественно будет кризис спецов.
спецы либо есть, либо их нет.
от ЗП это никак не зависит.
и спецов заманивают интересной работой, а тот кал монотонный что предлагают на рынке труда тока высокой ЗП и компенсировать.
Гость
23 - 28.06.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
16-Gorky > Ну и какого Вы в таком случае ожидаете отношения от продавцов -консультантов ? Они уже с пары фраз во время обещения с посетителем , понимают, этот человек потенциальный клиент или ушлый хитрожоп. Ну и зачем на него тратить своё время и делится с ним знаниями ? Нет уж, где будете покупать, там и консультируйтесь ) Проблема в том что у нас в обществе люди не уважают друг друга, и готовы ради пары рублей выгоды , кинуть человека, воспользовавшись его трудом, и ничего ему за это не заплатив. Вот и пожинаем такое отношение к посетителям и в торговле и в сервисе.
Вот тут с ИВИ соглашусь на 100 процентов.Добавлю что автор видимо не интересен как покупатель,но при этом требует к себе много внимания.
Гость
24 - 28.06.2015 - 20:49
ХАЛЯВА, как национальная идея в России.
Гость
25 - 28.06.2015 - 23:01
Простите, но такова судьба продавцов-консультантов: продавать и консультировать. Почему вы считаете, что вот прямо сразу после консультации покупатель ну просто обязан купить товар? Тем более, когда погуглив, за 10 минут покупатель из инета узнаёт гораздо больше о товаре или услуге, чем ему может рассказать консультант.
Гость
26 - 29.06.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Простите, но такова судьба продавцов-консультантов: продавать и консультировать. Почему вы считаете, что вот прямо сразу после консультации покупатель ну просто обязан купить товар? Тем более, когда погуглив, за 10 минут покупатель из инета узнаёт гораздо больше о товаре или услуге, чем ему может рассказать консультант.
Вот полностью поддержу! От себя добавлю - в 8 случаях из 10 я, приходя в магазин - не важно зачем - купить пылесос, новое стекло для фотоаппарата или часы, обнаруживаю, что знаю больше чем тот человек, который меня консультирует. Ну точнее делает вид, что консультирует. Это похоже на игру - раздуть щеки, подобрать уверенный тембр голоса и нести, нести, нести хз что. Чего ж обижаться то? Ну не хотят эти люди (не все, но в большинстве) работать. И учиться не хотят. Есть и противоположные случаи - делал ремонт, выбирали с супругой материалы для стен, купили у продавца, которая была увлечена своим делом. Вот разбирается человек в том, чем занят и дело с таким человеком иметь приятно. Заражает азартом и вызывает в ответ на свою работу доверие и уважение. А дилетантов такое количество вокруг, что уже просто невыносимо. Во всех областях причем. Вообще дилетантизм, по-моему, это основная проблема в нашей жизни сейчас.
Вот.
:)
Гость
27 - 29.06.2015 - 11:33
logan.Так в чём проблема? Не будьте дилетантом в своей сфере.Или пойдите поработайте теми менеджерами которых вы тут осуждаете.Думаю поработав за ту зарплату что платят сейчас вы быстро измените своё мнение.
Гость
28 - 29.06.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
logan.Так в чём проблема? Не будьте дилетантом в своей сфере.Или пойдите поработайте теми менеджерами которых вы тут осуждаете.Думаю поработав за ту зарплату что платят сейчас вы быстро измените своё мнение.
Зохан, а у меня нет проблем и я не дилетант )))) Как минимум со слов коллег )))
И я не осуждаю, скорее наоборот, у меня много сочувствия к людям, которые мучаются тем, чем они выбрали заниматься.
Но это не отменяет наличия раздражения, о котором я и написал постом выше, когда подобные "профессионалы" встречаются слишком часто.
:)
Гость
29 - 29.06.2015 - 12:25
"Но это не отменяет наличия раздражения, о котором я и написал постом выше, когда подобные "профессионалы" встречаются слишком часто".Ну так надо понимать при каком режиме живём.Профессионализм и человеческий труд сейчас абсолютно не ценится.
Гость
30 - 29.06.2015 - 13:08
Недавно пересматривал "Собачье сердце", потрясающий фильм.
Я согласен с профессором Преображенским - разруха в головах )))
Если каждый хоть немного станет думать о том как сделать свою собственную жизнь лучше и интереснее, многое может стать иначе. Можно пенять на мир вокруг, на правительство, на погоду, на то, что от сладкого полнеют, но это ничего не изменит.
Отрываем пятую точку от дивана, обращаем внимание на себя, делаем себе хорошо и живем с удовольствием.
А пока большинству вокруг плевать на себя самих, то на окружающих таким людям не просто плевать, им на людей нас...р..ть в принципе. Так и живем )))) О организованном собственными руками кошмаре/дурдоме/гладиаторском ринге - собственно кто чего выбрал, там и живет )))
Ладно, это уже махровый офф-топ. Надо заканчивать)))
Гость
31 - 29.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
Ну так надо понимать при каком режиме живём.Профессионализм и человеческий труд сейчас абсолютно не ценится.
ха, ещё один...
"....
Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вченый, поднимется умом своим за тучи, и там умом своим становиться... становится еще выше лаврской колокольни и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся... кажутся такие махонькие-махонькие... все равно как мыши. Пардон. Как крисы. Потому, что это же человек! А тот, который он... это... он... он тоже человек, не вченый, но... Зачем же? Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но... нет!.."
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Недавно пересматривал "Собачье сердце", потрясающий фильм.
"За двумя зайцами" посмотри...
:0)
Гость
32 - 29.06.2015 - 15:58
Много, кто не хочет работать и делает это спустя рукава
Гость
33 - 29.06.2015 - 17:59
Ядреный, хорошая цитата)))
Смотрел недавно в варианте нашей краснодарской труппы театра Драмы))) Понравилось больше фильма...хотяяаа...)))
34 - 29.06.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
спецы либо есть, либо их нет. от ЗП это никак не зависит.
Ты путаешь гениев и спецов. Наличие первых определяется Господом Богом или мутациями, а вот наличие вторых в той иои иной сфере - именно ЗП и общественным статусом. У меня на глазах два свежих примера за последнее время. Из профессии ушел мой знакомый, один из лучших химиков-аналитиков края, да и России. Почти в продавцы подался. Продвигает технологии нефтепереработки. Потому что аналитикам толком не платят.

И ушла из нашей лаборатории очень толковая лаборантка. Опять же в "продавцы" менеджером, организующим продажи парфюмерно-косметических средств, производство которых она изучала 6 лет. Причина та же. Ни в производстве, как инженеру-технологу, ни в лаборатории, работодатели не хотят платить больше 15-17 тыр... А ведь умница! Могла бы прекрасным спецом в химии стать.

Да я и сам уже подумываю. Раз ни государству, ни рынку не нужны квалифицированно выполненные анализы, то ...
Гость
35 - 29.06.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да я и сам уже подумываю. Раз ни государству, ни рынку не нужны квалифицированно выполненные анализы, то ...
что мешает организовать собственную лабу?
36 - 29.06.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
что мешает организовать собственную лабу?
Я ж только что написал.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ни государству, ни рынку не нужны квалифицированно выполненные анализы
Ты готов в такой ситуации инвестировать десятки, а то и сотни миллионов рублей (в зависимости от направленности) для старта и тратить, как минимум, по 10% в год от этой суммы на функционирование лаборатории?
Гость
37 - 29.06.2015 - 22:45
Откройте медицинскую лабораторию, медицинский центр - озолотитесь на хомячках и пенсионерах. Жулики почище вокзальных бомбил.
Гость
38 - 29.06.2015 - 22:45
погрязнее.
39 - 30.06.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Откройте медицинскую лабораторию, медицинский центр - озолотитесь на хомячках и пенсионерах. Жулики почище вокзальных бомбил.
Смешной ты, Жорик. Их более, чем достаточно. Да и цена вопроса... Нефтеперегонный заводик дешевле открыть :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены