К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы работаете в кризис?

0 - 16.06.2015 - 18:30
Прошу прощения, это не опрос уважаемых форумчан. Хочу просто высказаться.
В последнее время стал обращать внимание на безалаберность продавцов. Например, надо мне что-то купить, штудирую интернет, многочисленные справочные службы и наблюдается устойчивая тенденция: сайты не работают, городские телефоны в офисах отключены за неуплату, мобильные номера либо отключены, либо не берут трубку. 80% контактов нерабочие вообще. После оставления заявки перезвонят или ответят по почте 20% продавцов. Договариваюсь о покупке, приезжаю на другой конец города - а по факту того что нужно нет вообще или пытаются втюхать другое, сообщают что это заказная позиция. Или менеджер "только что уехал, будет завтра, кладовщик заболел".
Это десятки разных фирм и ИП, различная продукция.
На местах сидят пафосные мальчики, гордые занимаемым стулом, разговаривают сквозь зубы, недовольные что их оторвали от монитора с соцсетями или мамбой.
Наверное, люди уже заработали столько, что могут себе позволить такую "работу" в непростое нынешнее время



41 - 30.06.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Жулики почище вокзальных бомбил.
О том и речь. Это востребовано нашей иканомикой :(
Гость
42 - 30.06.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Откройте медицинскую лабораторию, медицинский центр - озолотитесь на хомячках и пенсионерах.
Мысль здравая, на Кубани очень много обеспеченных пенсионеров. Мешает только кубанский менталитет - все деткам и внучекам, самим только на "подыхать"))) Если запустить маркетинговый ход на образец "благополучной старости", то востребованность подобных заведений вырастит в разы. Вот за океаном давно этим озаботились и там выросла целая индустрия, делающая деньги именно на стариках (не путать с домами престарелых).
Гость
43 - 30.06.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жорик Вартанов Откройте медицинскую лабораторию, медицинский центр - озолотитесь на хомячках и пенсионерах. Жулики почище вокзальных бомбил. Смешной ты, Жорик. Их более, чем достаточно. Да и цена вопроса... Нефтеперегонный заводик дешевле открыть :)
бред! можно недорого купить франшизу (типа ситилаб), собирать анализы, и еще доп услуги оказывать...
Гость
44 - 30.06.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а вот наличие вторых в той иои иной сфере - именно ЗП и общественным статусом.
вот спец.
https://youtu.be/vTTlO-yErFc
и тема вообще не востребованная.
развивает за свои сбережения и подработки.
и не уходит никуда.
........
если спецу интересна его специальность - ничем ты его оттудова не выгонишь, ни маленькой ЗП, ни отсутствием таковой.
Даже платить за это заставишь - не уйдет.
Патамучта СПЕЦ...
:0)
45 - 30.06.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
бред! можно недорого купить франшизу (типа ситилаб), собирать анализы, и еще доп услуги оказывать...
Действительно бред. Все равно, что предложить желающему заниматься нефтехимическим производством купить франшизу у Лукойла и заправлять автомобили, да еще и чипсы с презервативами продавать. Или предложить художнику собирать заказы на печать фоток 10×15 в "Кодаке" :)))
Гость
46 - 30.06.2015 - 20:32
45-Analytic >большинство современных медицинских лабораторий - это пункты по приёму анализов у доверчивых хомячков, которые потом везут в государственное медицинское учреждение.
Недавно родителям надо было сдать кровь и мочу, поехали в новомодную лабораторию. 2500 с каждого, пятёра на двоих. Повез их в районную поликдинику, полчаса в дороге, полчаса там - и вуаля, всё бесплатно. Тысячу-две я бы ещё отдал за двоих, чтобы не тратить время, но пятёрка это перебор, даже за то, что результаты присылают на емейл
Гость
47 - 01.07.2015 - 00:16
46-Жорик Вартанов >
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
потом везут в государственное медицинское учреждение.
Интересно, в какое?
Гость
48 - 01.07.2015 - 00:23
Вообще, эти стоны типа "продаваны-консультанты" такие овощи потому, что им мало платят, смешны. Платят столько, на сколько они нарабатывают.
Я вообще не припомню ситуации, когда энтот "консультант" мне бы чем-то помог кроме информации о том, что где лежит в магазине. А их коронная фраза "вам что-то подсказать?" сразу дает сигнал: "беги от овоща". ))

А насчет спецов... Ну, не платят много денег лабораторным анализаторам, а также библиотекарям и многим другим специальностям. Что теперь делать? Можно канючить десятилетиями. А можно заняться лучше оплачиваемым трудом. Возможно, даже смежным.
Гость
49 - 01.07.2015 - 01:31
48-smartass > я когда был продаваном именно эту фразу часто говорил "вам что-то подсказать?". Причем подавляющее число людей с радостью слушали что я им предложу, а шарахались как раз люди, которые боятся людей что ли, некоммуникабельные в общем, ну и коммунистической закалки, которые продавцов считают за зло)
Гость
50 - 01.07.2015 - 07:58
49-Альтруист >
Поздравляю)) Использование продавцом этой фразы для установления контакта свидетельствует фиговой работе коммерческой службы и отдела обучения.
Гость
51 - 01.07.2015 - 09:01
47-smartass >их весьма много.

50-smartass >абсолютно верно. Но тут мы не будем давать уроки.
Именно первое обращение к тебе в салоне или магазине говорит как о квалификации продавца, так и коммерческой службы в целом.
Гость
52 - 01.07.2015 - 09:09
50-smartass > вообще то в США в том числе в крупных компаниях (AT&T например) примерно эту фразу и произносят
Но в отличие от России, даже если ты говоришь, что у тебя нет вопросов, добавляют, что он, если что, рядом и обращались к нему, если он потребуется
Гость
53 - 01.07.2015 - 15:00
52-F11 >
Вообще-то:
6 Steps to Better Service1. Greet and approach. AT&T store employees now greet customers within ten feet and ten seconds of entering the door. Roth challenged me to visit any store and so I did. Employees at the first store didn’t greet me in ten seconds. They made it five seconds! Employees greet you and introduce themselves by their first names. Once they know you on a first name basis, they’ll have started to make a deeper, emotional connection with you.
http://www.forbes.com/sites/carmineg...ce-experience/
И где тут сакраментальная фраза "вам что-то подсказать?" ))
Гость
54 - 01.07.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И где тут сакраментальная фраза "вам что-то подсказать?" ))
чуть ниже...
"...2. Build value. An employee will ask the customer specific questions to understand the purpose of their visit..."
:0)
Гость
55 - 01.07.2015 - 15:30
54-Ядрёный >
Вы сначала п.1 поймите, а потом переходите дальше))
Гость
56 - 01.07.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вы сначала п.1 поймите, а потом переходите дальше))
а я не понимаю...
не понимаю в чем преимущество знания имени продавца над его незнанием .
да и статья малость протухла... 4 года как никак.
свежак есть какой?
:0)
Гость
57 - 01.07.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Поздравляю)) Использование продавцом этой фразы для установления контакта свидетельствует фиговой работе коммерческой службы и отдела обучения
тоесть если продавец спрашивает - "могу ли я Вам что то подсказать" = фиговая работа отдела обучение
а если он говорит - "май нейм из Вася" = хорошая работа отдела обучения?
так?
:0)
Гость
58 - 01.07.2015 - 16:19
56-Ядрёный >
57-Ядрёный >
Первый этап - это установление контакта. Начинается он с приветствия. Вам известно приветствие "вам что-то подсказать?"
Гость
59 - 01.07.2015 - 16:23
56-Ядрёный >
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
да и статья малость протухла... 4 года как никак.
Сегодня международный день тролля?
Причем тут протухлость статьи? Могу вас уверить, что теория организации сервиса в рознице не протухает ни за 4, ни за 8 лет. Она лишь освежается за счет технического прогресса, но основополагающие принципы взаимодействия продавца и покупателя новой компьютерной приблудой не изменяются.
Гость
60 - 01.07.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Начинается он с приветствия. Вам известно приветствие "вам что-то подсказать?"
ну на сколько я помню они сначала здрасте говорят....
потом тока подсказать пытаются
Гость
61 - 01.07.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Могу вас уверить, что теория организации сервиса в рознице не протухает ни за 4, ни за 8 лет. Она лишь освежается за счет технического прогресса, но основополагающие принципы взаимодействия продавца и покупателя новой компьютерной приблудой не изменяются.
тоесть эта теория была и 200 лет назад?
просто освежилась?
:0)
Гость
62 - 01.07.2015 - 16:44
60-Ядрёный >
Вот в следующие разы обратите внимание.
По моему опыту, в большинстве случае первое, что я слышу от продаванов - это именно "вам что-то подсказать".

61-Ядрёный >
Пятница началась в среду?
Гость
63 - 01.07.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Пятница началась в среду?
злой ты...
:0)
Гость
64 - 01.07.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
теория организации сервиса в рознице не протухает ни за 4, ни за 8 лет
с такими темпами развития человечества как сейчас:
4 года - прошлый век, а 8 лет - средневековье...
:0)
"...На сегодняшний день человечество обладает лишь 5% знаний от тех что будет обладать через 50 лет..." (с) какой то научный доклад по темпам развития человечества
:0)
65 - 02.07.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
большинство современных медицинских лабораторий - это пункты по приёму анализов у доверчивых хомячков
Это типичный пример современного бизнеса в период диктатуры торгаша. Трудятся одни, а деньги за их труд получают другие, сумевшие впихнуться между производителем и потребителем. Это умение впихнуться в России (да и не только) - наиболее прибыльная деятельность.
66 - 02.07.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
если продавец спрашивает - "могу ли я Вам что то подсказать"
это вызывает недоумение: "Что делает здесь человек, который сам не знает свои возможности?"
Вторая эмоция: "Он меня считает дебилом, не знающим, что за консультацией можно обратиться к продавцу-консультанту?"

И подобного назойливого неуважения к покупателям у продавцов не счесть. У меня сейчас на мониторе крутится внизу надпись от каких-то продавцов "Преступно низкие цены". Как я должен отреагировать на информацию о преступлении? Звонить в прокуратуру? В в полицию? В ФАС? Дык демпинг у нас вроде не наказуем. Да и в чем преступная низость цены, если за 30 сек находятся два предложение с меньшей ценой?
67 - 02.07.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
не платят много денег лабораторным анализаторам
Анализаторам не платят вообще ничего. Нет такой строчки в "прейскуранте цен" (с) множество продавцов. Думаю, что вы в своих магазинах прилавкам и манекенам тоже не платите. :)))

А вот пренебрежительное отношение к труду аналитиков это как реакция Вассермана однозначно диагностирует и государство, и бизнес.
Гость
68 - 02.07.2015 - 00:32
:0)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это типичный пример современного бизнеса в период диктатуры торгаша. Трудятся одни, а деньги за их труд получают другие, сумевшие впихнуться между производителем и потребителем. Это умение впихнуться в России (да и не только) - наиболее прибыльная деятельность.
напомнило бородатый анекдот про то как человеческие органы и спорят кто из них важнее...
:0)
Гость
69 - 02.07.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вторая эмоция: "Он меня считает дебилом, не знающим, что за консультацией можно обратиться к продавцу-консультанту?"
хе-хе, где то такое я уже слышал
"...мама он меня сукой обозвал..."
:0)
Гость
70 - 02.07.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И подобного назойливого неуважения к покупателям у продавцов не счесть.
в Турции был?
а в Египте?
:0)
71 - 02.07.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
напомнило бородатый анекдот про то как человеческие органы и спорят кто из них важнее...
Согласен. Потому и не понимаю, с чего кишечник возомнил себя самым важным и диктует что делать и сколько глюкозы получать глазам, рукам, мозгу.... :)))
Гость
72 - 02.07.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня сейчас на мониторе крутится внизу надпись от каких-то продавцов "Преступно низкие цены". Как я должен отреагировать на информацию о преступлении? Звонить в прокуратуру? В в полицию? В ФАС?
"...-Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."(с) ТСМ
Гость
73 - 02.07.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Согласен. Потому и не понимаю, с чего кишечник возомнил себя самым важным и диктует что делать и сколько глюкозы получать глазам, рукам, мозгу.... :)))
если для Вас наличие "посредников-прокладок" явилось неким , до селе не виданным, откровением - может Вам надо поработать над своим образованием?
:0)
74 - 02.07.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
в Турции был? а в Египте?
Не был, но знаю. Это и огорчает, что продавцы в приличных с виду магазинах ведут себя как египтяне, турки или цыганки, торговавшие батниками возле автовокзалов по технологии "с верхними". Кстати, такой маркетинговый ход Вы не используете? Если не в курсе, занедорого расскажу. Продажи дерьма по цене конфет поднимал легко :)
75 - 02.07.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..
Вот с этим как раз все в порядке. Только умение посмеяться, в т.ч. над собой и выручает.
Гость
76 - 02.07.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не был, но знаю. Это и огорчает
а чо огорчает то?
большинство на планете земля тока так и торгует...
не, ну есть там лимонов 600 хитро сделаных людишек которые выпендриваются типа "хай, май нейм из Вася", но остальные 5,5 миллиардов торгуют без этих выкрутасов...
:0)
77 - 02.07.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
наличие "посредников-прокладок" явилось неким , до селе не виданным, откровением
Откровением для меня явилось не наличие, а возможность перехода нашей страны к диктатуре "посредников-прокладок", до которой даже Маркс в кошмарных снах Сталина не мог додуматься. :)))
78 - 02.07.2015 - 00:54
76-Ядрёный >Че-то арифметика не сходится. Или правда, что 1 млрд чел производят столько, чтобы создать в торговле 6,1 млрд рабочих мест? :))))
Гость
79 - 02.07.2015 - 09:55
78)Структура занятости:
http://www.geography.ru/course/22002...m#.VZTQIfntmko
Вот тем что выросло на грядке и торгуют))))
По подсчетам Бюро трудовой статистики США, на февраль 2008 года экономически активно 153 374 000 человек или 51,12 % (рабочие места у 145 993 000).
Занятость по отраслям хозяйства:

производство товаров: 21 833 000 человек;
промышленность: 13 689 000;
строительство: 7 401 000;
оказание услуг (питание, гостиничное хоз-во и т. д.): 116 160 000;
розничная продажа: 15 454 000
профессиональные или бизнес услуги: 18 102 000;
образование, здравоохранение: 18 647 000;
отдых и гостиничный бизнес: 13 667 000;
правительство и государственные должности: 22 335 000 (в феврале 2008 года).
Гость
80 - 02.07.2015 - 10:00
Наиболее характерные региональные различия, если рассматривать городское и сельское занятое население в целом, таковы: доля занятых в добывающей промышленности, как правило, невелика, и только в новых нефтедобывающих регионах приближается к 1/5 всех занятых (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра); доля занятых на транспорте составляет обычно 8 – 10% всех занятых и только в регионах нового промышленного освоения поднимается до 15%; доля занятых в финансовой деятельности, в торговом и бытовом обслуживании наиболее высока в крупных центрах и высокоурбанизированных регионах и заметно ниже и мало дифференцирована в других регионах: в Москве и Санкт-Петербурге в торговом и бытовом обслуживании занято 25% и 28% всех работающих, в других регионах – 16 – 19%; в финансовой сфере соответственно 12% и 9% и 5 – 6%; далеко не во всех видах занятий в непроизводственной сфере Москва и Санкт-Петербург занимают первые места по относительной численности занятых. Так, в государственном управлении и военной безопасности в Москве занято 8% всех работающих, но в Республике Дагестан – 9%, в Приморье – 12%, в Санкт-Петербурге – только 4,5%. В учреждениях образования в Москве работает 10,3% всех занятых, в Санкт-Петербурге – 8,3%, в Республике Дагестан – 19%. Региональные социально-экономические типы населения формируются не только особенностями структур видов занятий населения, но и квалификационным составом занятого населения – родом его занятий. Из всех 59,6 млн занятых в возрасте от 15 до 65 лет работники аппарата управления и работники делопроизводства составляли 14,2% всех занятых (8,5 млн человек), специалистами высшей и средней квалификации были 16,4 млн человек (около 28% всех работающих), квалифицированными работниками сельского, лесного и рыбного хозяйства и рабочими промышленности, транспорта, связи, строительства и другими специалистами аналогичного уровня – 19,1 млн человек, т.е. почти 1/3 всех занятых. Неквалифицированные рабочие составили почти 10% занятых в экономике – 5,8 млн человек.

Источник: http://geographyofrussia.com/otrasle...leniya-rossii/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены