К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сейчас с работой в Краснодаре?

0 - 10.09.2017 - 17:10
Прошло 5,5 лет с создания темы ниже. Тема не моя. Случайно наткнулся в поиске.

Почему не могу найти продавцов в магазин?

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти. З/п предлагаю до 20000. Условия стандартные для небольшого магазина одежды в ТЦ. Такое ощущение, что просто не хотят работать. Одна особа (у которой в резюме указано отсутствие опыта) сразу спросила - Я 25000 получать буду? А другая, услышав название ТЦ заявила - нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая. А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете? - Не менее 15000. - Вы сможете зарабатывать и больше. - Нет не хочу. При этом условия приличные имхо, количество клиентов не позволяет уставать продавцам, никто не падает с ног в конце дня. Разрешаю и перекуры и вообще много того, что в крупных сетевых магазинах запрещено. Чего не хватает кандидатам? Чего они хотят от непыльного места работы? Порой складывается ощущение, что просто работать не хотят. Ваши мнения?
Интересно, как сейчас соискатели также харчами перебирают и з/п высокие требуют? Или готовы на подвиги забесплатно?



Гость
1 - 10.09.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Как сейчас с работой в Краснодаре?
С работой ХОРОШО,с оплатой КУЁВО
Гость
3 - 10.09.2017 - 23:41
По-прежнему работать не хотят, з.п. требуют высокую, а в снижении уровня реальных доходов винят работодателя.
Гость
4 - 11.09.2017 - 10:18
В торговле складывается революционная ситуация (правда я об этом еще в 2012 году говорил), когда "работник не хочет, а работодатель не может" и это приводит к тому, что Покупатель не хочет покупать по-старому, а продавец не знает, как продавать по-новому. В соответствии с этим бизнес становится не рентабельным. А кого можно работать в нерентабельном бизнесе, заранее зная, что он убыточный и скоро умрет.
Гость
5 - 11.09.2017 - 11:12
0-passat >забесплатно никто работать не будет.
Доход около 25тр это минимум для торговли, чтобы найти более-менее вменяемых продавцов. Не хочешь платить - продавай сам)))
Медсестра в коммерческой клинике получает от 30т с графиком 5/2. Врач 15 дней в месяц - 27.
И это все равно меньше 500$ :)
У нас 80% населения, в т/ч "малые" бизнесмены,- финансовые нищеброды, хоть и стараются со всех сил показать что у них все хорошо...
Чтобы жить хоть как-то более менее, в современное время в России, доход должен быть около 1000$.
Гость
6 - 11.09.2017 - 11:39
5-vegas > Веду статистику доходов-расходов. При доходе в 1000$ в месяц потратил:
питание (просто нормально поесть - мясо, овощи, фрукты, орехи, зелень) 25 000 - и это без сёмги, креветок и шашлыков, как раньше. Да, тратился на малину и голубику. Туда входит посещение кафе 2 раза всего рублей по 300-400 и мороженое. Алкоголь не употребляю, сигареты не курю.
телевизор на кухню (самый дешёвый неизвестной китайской фирмы, лишь бы фон создавал) 12 000.
заправка автомобиля 4 000
коммуналка 7 000 рублей
услуги связи - округлю - 1 000
кроссовки самые дешёвые на распродаже (чудом осталась последняя пара моего размера) 2 000
Ещё 7 000 ушли на всякую мелочь: кое-какая посуда, мелочь для кулинарии, заштопать старые джинсы, бытовая химия, кое-какой инструмент, мелочевка типа заглушек, трубочек, сифонов и т.д.
Итог: с этой тысячей я - нищеброд, который даже раз в месяц не может себе позволить выехать на шашлыки, купить нормальную обувь, например, туфли, хорошую одежду, тот же пиджак, поехать на море, да просто отложить на поездку или на будущие расходы.
А за 25 000 придётся есть лишь кашу, доширак и становиться должником по коммунальным услугам.
Гость
7 - 11.09.2017 - 12:16
6-Хачик Иванов >да, вот подтверждение... хоть как то жить получается на 1000$. Причем от шика это очень далеко. Но 80% не получают в жизни и этого.
Мир голодных и рабов...
Гость
8 - 11.09.2017 - 12:17
6-Хачик Иванов >какую прогу юзаете? Я ZenMoney скачал. Очень удобно, сбер онлайн понимает)
Гость
9 - 11.09.2017 - 12:28
6-Хачик Иванов >это доход и расход на одного?
Гость
10 - 11.09.2017 - 12:30
8-vegas > AbilityCash, она у меня лет 10 уже. Даже не знаю, обновления есть на неё или давно заброшена, но у меня статистику ведёт, очень потом удобно.
11 - 11.09.2017 - 12:42
6-Хачик Иванов > тоже интересен такой расклад. Допустим это расходы на 3 человек. Но семьи разные бывают.
У меня меньше по еде будет. Т.к. я сам ем не много. Девушка с дочкой тоже не сильно едят, чтобы фигуры держать.
Получается доход на семью из 3-х человек меньше 50 тыс.р. - это очень мало.

Заметил, что многие даже крупные гипермаркеты на работу почти никого не берут, наоборот, стараются уменьшить количество персонала.
Гость
12 - 11.09.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Не хочешь платить - продавай сам)))
О це так

Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Доход около 25тр это минимум для торговли, чтобы найти более-менее вменяемых продавцов
Кто то,считает,что это слишком высокий доход
Гость
13 - 11.09.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
По-прежнему работать не хотят, з.п. требуют высокую, а в снижении уровня реальных доходов винят работодателя.
Работодатели по прежнему платить не хотят, хотя требования высокие, а в снижении уровня реальных доходов винят негодяев работников
Гость
14 - 11.09.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
По-прежнему работать не хотят
А Вы,что хотите????????

То,что любой человек хочет меньше работать, и больше получать это вполне нормально,так же как нормально желание работодателя, платить меньше,а получать много

Это рынок
15 - 11.09.2017 - 17:58
История про Бауцентр. Там много продавцов уволили. А на их место взяли мерчандайзеров. Теперь зарплату им платить не надо. Им их хозяева платят.
И так во многих гипермаркетах, в том числе и продовольственных.
Гость
16 - 11.09.2017 - 19:24
резюме много висят, да
идиотов мало потому что
в отличие от работодателей, желающих от чела за 30тыщ кататься по командировкам, да на своей машине
да еще про инструмент чото там заикаются ....
жесть
Гость
17 - 11.09.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
резюме много висят, да идиотов мало потому что в отличие от работодателей, желающих от чела за 30тыщ кататься по командировкам, да на своей машине да еще про инструмент чото там заикаются .... жесть
В россии всегда была традиция работы за еду.
Гость
18 - 11.09.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
И так во многих гипермаркетах, в том числе и продовольственных
сталкивался несколько раз. Подходишь что-то спросить, тупо где товар лежит, а в ответ "я мерчендайзер, ищите консультанта". А продавцов-консультантов существенно меньше стало
20 - 12.09.2017 - 14:08
По поводы работы. Достаточно посмотреть рубрику "Предлагаю работу". Если раньше (три-четыре года назад) было больше 10 страниц с вакансиями - замучаешься пересматривать. То теперь все свежие вакансии умещаются на трёх страницах. Причём половина этих вакансий просто обновлённые или поднятые вверх.
Гость
21 - 18.09.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
По поводы работы. Достаточно посмотреть рубрику "Предлагаю работу". Если раньше (три-четыре года назад) было больше 10 страниц с вакансиями - замучаешься пересматривать. То теперь все свежие вакансии умещаются на трёх страницах. Причём половина этих вакансий просто обновлённые или поднятые вверх.
Не показатель. Просто тот же Авито встал в полный рост. А раньше во всех разделах форума больше народу было, потому что особо альтернативы небылю.
Гость
22 - 20.09.2017 - 22:07
Сейчас с работой в Краснодаре действительно проблема. Очень много понаехов и прочих неудачников очень сильно демпингуют цены на работу. Сейчас реально на зарплату в 35 тысяч народ в очереди стоит. Я работаю в крупной компании и на такие деньги приходит по 10-15 резюме на одну вакансию, и 95 процентов это неместные ребята.
Гость
23 - 20.09.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
Сейчас с работой в Краснодаре действительно проблема. Очень много понаехов и прочих неудачников очень сильно демпингуют цены на работу. Сейчас реально на зарплату в 35 тысяч народ в очереди стоит. Я работаю в крупной компании и на такие деньги приходит по 10-15 резюме на одну вакансию, и 95 процентов это неместные ребята.
А в чем здесь проблема? Вакансии закрываются. Кто захочет, тот работу найдет. А местные инфантилы... Приходит убожество и говорит практически прямым текстом: "я ничего не знаю и ничего не умею, но хочу зп минимум 35 тыс". Такие и 5 лет назад приходили. Но сейчас они видимо не успевают дойти до работодателя, приезжие тут же закрывают вакансию )))
Да, с зп 60-80-100 тыс. проблема, посокращали кучу мест всяких бездельников типа аналитиков и маркетологов. Оказывается и без них можно.
Гость
24 - 21.09.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dmitry88 Сейчас с работой в Краснодаре действительно проблема. Очень много понаехов и прочих неудачников очень сильно демпингуют цены на работу. Сейчас реально на зарплату в 35 тысяч народ в очереди стоит. Я работаю в крупной компании и на такие деньги приходит по 10-15 резюме на одну вакансию, и 95 процентов это неместные ребята. А в чем здесь проблема? Вакансии закрываются. Кто захочет, тот работу найдет. А местные инфантилы... Приходит убожество и говорит практически прямым текстом: "я ничего не знаю и ничего не умею, но хочу зп минимум 35 тыс". Такие и 5 лет назад приходили. Но сейчас они видимо не успевают дойти до работодателя, приезжие тут же закрывают вакансию ))) Да, с зп 60-80-100 тыс. проблема, посокращали кучу мест всяких бездельников типа аналитиков и маркетологов. Оказывается и без них можно.
Так в чем проблема, господа?
Разве дешевая рабсила это проблема для собственного бизнеса?
Пусть понаехи хоть за шапку сухарей работают, чем дешевле вы купите их труд, тем ниже издержки будут у Вашего бизнеса.
Гость
25 - 21.09.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
Пусть понаехи хоть за шапку сухарей работают, чем дешевле вы купите их труд, тем ниже издержки будут у Вашего бизнеса
А завтра понаех откроет фирму такого же направления как и у тебя. И станет предлагать свои услуги за шапку сухарей.
Гость
26 - 21.09.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
Пусть понаехи хоть за шапку сухарей работают
только работать они будут - "как умеют". за шапку-то сухарей.
а если вы их обучите современным способам работы - то в резюме каждого немедленно появится соответствующая строчка "владею современным методом EPS", с соответствующим повышением требований, и самое главное - реальной ценности такого обученного вами кадра на рынке труда.
соответственно за шапку сухарей вы будете вечным обучальщиком и генератором более квалифицированных кадров.
а поскольку подавляющее большинство работодателей сами не владеют этими "современными методами" - то "как умею" работают все вместе, с соответствующим колхозным выхлопом и маржинальностью.
самый показательный пример в мусорном бизнесе: колхозно-конвойный подход = вынимают что можно сдать, остальное ф топку (в лучшем случае) или на полигон (чаще). называется "переработка". стоит это дело порядка 5 лямов рублей в год. выхлоп около 20-40.
в том же Китае можно за лям баксов купить комплектный завод по переработке мусора в цемент. затраты после монтажа 3 ляма в год (руб.), выхлоп 150-200.
НО - владелец должен ПОНИМАТЬ что и как. то есть уровень знаний и мотивации владельца/работодателя на порядки выше колхозно-конвойного метода, и соответственно средняя з/пл по инженерному персоналу будет не 28-35, как сейчас, а под 100. в ТРИ раза выше, что даст прибыть работодателю в ПЯТЬ раз выше.
три или пять? "вольному - воля".
Гость
27 - 21.09.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от М Александр Пусть понаехи хоть за шапку сухарей работают, чем дешевле вы купите их труд, тем ниже издержки будут у Вашего бизнеса А завтра понаех откроет фирму такого же направления как и у тебя. И станет предлагать свои услуги за шапку сухарей.
Ну пока это все в выливается в 100500 мастерских по ремонт сотовых, детских магазинах, пивняках в цоколях. Уверен что есть и состоятельные приезжие, которые более удачно встраиваются в местный рынок и мы просто и не знаем что они не местные.
Гость
28 - 22.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
питание (просто нормально поесть - мясо, овощи, фрукты, орехи, зелень) 25 000 - и это без сёмги, креветок и шашлыков, как раньше.
удивительное дело. у тебя в одно лицо(как я понял) 25тр на еду уходит, а у меня на 4х человек уходит 20-25тр. и это с мясом, семгой и креветками. может стоит научиться готовить пищу, а не питаться фастфудом?)
Гость
29 - 23.09.2017 - 07:03
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хачик Иванов питание (просто нормально поесть - мясо, овощи, фрукты, орехи, зелень) 25 000 - и это без сёмги, креветок и шашлыков, как раньше. удивительное дело. у тебя в одно лицо(как я понял) 25тр на еду уходит, а у меня на 4х человек уходит 20-25тр. и это с мясом, семгой и креветками. может стоит научиться готовить пищу, а не питаться фастфудом?)
Это тоже удивительно, что на 4х чел. на питание у Вас уходит 20 - 25 тыс. Это возможно только с каким-то очень эконом.меню из курицы, круп и овощей.
Мясо, семга и креветки в такой бюджет не впишется.
Вписаться эти продукты в небольшом количестве, могут только в бюджет от 40 тыс. на 4 чел.
Гость
30 - 23.09.2017 - 11:19
28-all may be > Это на меня, жену, маленького ребёнка. Небольшие неточности есть: во-первых, у жены, находящейся в декрете иногда случаются шабашки, да и государство выплачивает пособие на ребёнка. Но все эти деньги уходят на кашки, бассейн, платья. Во-вторых, да, шашлыки ел, сёмгу и креветки всё же покупал. Но это несущественно. И да, про фастфуд нигде ни слова. Наша семья предпочитает здоровое питание: вместо жареного едим запечёное, фрукты, овощи, про кафе с их нездоровой пищей смотрите выше. И да, если питаться жареной картошкой с кетчупом и майонезом, можно сократить расходы на питание в 2-3-4 раза.
P.S. Когда успешно функционировал бизнес, которым жена занимается, доходы были в 2 раза больше - тут нашу семью можно было назвать не нищей, а просто бедной и даже с небольшим закосом на средний класс (до среднего далеко).
Гость
31 - 23.09.2017 - 19:35
29-М Александр >На питание 40 тыс на троих людей (м+ж+подросток) и кошка)))
Некурящие. Практически без спиртного. Есть постоянный запас из дьютифри, покупаю только хорошую водку, коньяк привозят из Кизляра.
Мясо почти каждый день (и фарш крутим сами из мякоти), птица-индейка, печень, рыба раз в неделю обязательно, белая и красная. Не всегда семга, т.к она стала неприлично недешевая, стейки из больших рыбин уже от 1400+ за кг, поэтому лосось форель
Всегда овощи фрукты
Ресторан? У нас не такой большой выбор, да-раз в месяц где то японская кухня, кафе-если с гостями куда то выбираемся
Фастфуд если выезжаем в моллы на целый день
Деликатесы? Сейчас в холодильнике банка осетровой и кетовой икры, но это на праздники (ДР)
Этих денег 40 тыс-уже не хватает
Гость
32 - 23.09.2017 - 23:10
У нас семья из трех человек, причем маленький ребенок полутора лет. На питание уходит в районе четвертака и это вообще без изысков, типа красной икры и семги, чисто необходимый набор продуктов, львиную долю составляют конечно фрукты, овощи и мясо. С коллегами общаюсь, у очень многих на питание стало уходить около половины семейного бюджета. А у процентов семидесяти - топливо плюс питание - это и есть добрая половина месячного дохода.

Отредактировано Dmitry88; 23.09.2017 в 23:13. Причина: Пишу с телефона
Гость
33 - 24.09.2017 - 13:48
29-М Александр > борщи с говядиной, супы говядина/свинина, солянка мясная, плов с бараниной, чанахи с ней же, котлеты, отбивные, пельмени домашние, из рыбы раз в месяц семга, почаще карась, сом, скумбрия, селедка, так же рыбные консервы(шпроты, тунец, икра мойвы, скумбрия). на гарниры каши(греча, овсянка), картофель, макароны ну и конечно же овощи. фрукты летом не покупаем, на даче полно, зимой еще фрукты добавляются.
на 4х выше крыши хватает 25тр.
Гость
34 - 24.09.2017 - 14:03
ах, да. колбасу не едим, вместо колбасы отварной говяжий язык. сыр голландский, ламбер, дорблю.
Гость
35 - 24.09.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
А у процентов семидесяти - топливо плюс питание - это и есть добрая половина месячного дохода.
И кто бы ,что не говорил,что ему хватает, ФАКТ есть ФАКТ, цены на продукты и топливо поднялись заметно

А вот зарплаты даже понизились
Гость
36 - 24.09.2017 - 15:45
33-all may be >тогда вы покупаете либо очень дешевые продукты либо мало едите. Извините но это факт. Та же говядина (у нас в городе) например может стОить и 260 и 490 руб/кг. Про мраморную естественно не говорим!
Шпроты-от 50 руб за непонятного качества до 270 руб за рижские в стеклянных банках. Икра красная или 150 мелкая горбуша или 500 кета (одного веса железная банка), черная икра палтуса 250 рублей а осетровая 4000 тыс за сто грамм
И так можно до бесконечности. Те же макаронные изделия можно покупать наразвес, можно фабрики Макфа а можно Италия твердые сорта пшеницы. Разница в цене на порядок
Одним словом у кого то щи жидкие а кому бриллианты мелкие)))
37 - 24.09.2017 - 17:10
К слову о том, кто сколько ест. Часто наблюдаю на отдыхе, народ приезжает допустим 5-6 человек, ставят столы, накрывают полные столы жратвы и начинают кушать. Попутно шашлык жарят, картофан жарят. И так у них весь день проходит. Если рядом речка, нырнут для улучшения аппетита.
Так проходит весь день обжирания на природе. Это у них отдых называется.
Такие столы жратвы будут стоить 5-10 тыс.р. точно. Может и выше.
Так что все едят по разному.
Гость
38 - 24.09.2017 - 18:07
вот и я о том. Наблюдал когда покупаем мясо на рынке. Берем 2-3 кг свинина-телятина на фарш, народ 8-10))
Просим в рыбном отделе-три четыре стейка отпиливают, рядом покупают семгу на 12-14 кг
Гость
39 - 24.09.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
тогда вы покупаете либо очень дешевые продукты либо мало едите. Извините но это факт.
100 % ФАКТ!!!! Мясо мясу рознь,как и все другие продукты
Гость
40 - 24.09.2017 - 19:23
36-Oilman > едим столько, сколько хочется. говядина - 350р/кг, свинина шея - 260р/кг, баранина - 450р/кг, шпроты и тунец - по 100р за банку, семга - 900р/кг, рис для плова - либо красный, либо басмати - 100р за 0,5кг. макароны - Рasta 60р/пачка, сыр 650р/кг (голландский/ламбер), дорблю - 1200р/кг.
все остальные продукты такого же уровня. да, не элитные продукты, но и не помои ни разу.
Гость
41 - 24.09.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Так что все едят по разному.
Так и ДОХОД у людей разный,и так было,и так будет

А то,что падает оплата ТРУДА, так это РЫНОК,и полное отсутствие контроля за этим рынком,ТРУДА

А была бы как везде обязательная минимальная почасовая оплата труда, строгий контроль за её соблюдением,в том числе и за нормами ТК РФ, то глядишь бы , 90 % так называемых работодателей,остались бы без работников,и были бы просто предпринимателями.

А так,государство боясь посмотреть правде в лицо,молча взирает на беспредел на рынке труда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены