К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инженерное образование. Что скажете?

Гость
0 - 08.04.2015 - 19:32
Здравствуйте, обитатели форума. Хотел бы поинтересоваться вашим мнением. Коротко ситуация:

26 лет. На данный момент образования нет никакого. Но решил я в этом году попробовать поступить в политех. Рассматриваю только инженерные специальности. А если конкретнее, то стою на распутье двух направлений.
1. Теплотехническое. Тепло, оно всем и всегда надо. И, я так думаю, по окончании учёбы местечко мне будет обеспечено. То есть этот вариант я бы назвал "выгодным".
2. Электротехническое. Без этого современный мир тоже, вроде как, никуда. Но тут совсем непонятно с будущим. То есть знакомых в этой отрасли нет совсем и тут я сам на сам. Но, погуляв по всяким хедхантерам, обнаружил, что работы много и так. Опять же, это всё на сегодняшний день. Что будет завтра непонятно. И это направление мне больше интересно. То есть этот вариант я бы назвал "желаемым".

И вот я на распутье. С одной стороны, практически со 100%-ой долей вероятности я устроюсь на работу. С другой всё совсем ненадёжно, но и не фатально, ибо работа есть. И более по душе.

Я надеюсь на ответы взрослых людей, понимающих нынешнюю ситуацию и делающих прогнозы на будущее. Стёб НЕ приветствую, ибо действительно вопрос для меня важный.
Спасибо. Буду рад дискуссии.



Гость
81 - 05.05.2015 - 22:30
78-Noble > так в том и дело, что сейчас в тепловых сетях слесарем тружусь. Работа хоть и не сахар, но интересная до чёртиков :)) посему и решил, что сворачивать сейчас никуда не буду, теплоэнергетике учиться и буду. А после диплома уже работенка по чище будет, да и изнутри знать буду. В общем, с вашей логикой полностью солидарен и тем путём и решил идти.
79-Роман1967 > ну прямые руки никогда не помешают :) а образование для того и получаю, чтобы потом руками не работать и сыну пример подать правильный. Руками работать всегда найдется где, а головой - знания нужны, да и заслужить такую работу надо. Между прочим, зарплатки там, у тепловиков, скажу я вам, не самые высокие. Так что речь идет не только о деньгах, а еще и полезном и интересном деле :)
Гость
82 - 05.05.2015 - 23:54
Факультет очно-заочного и дистанционного обучения
www.npi-tu.ru/index.php?id=80
... ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова » Факультет очно-заочного и дистанционного обучения ... (Новочеркасский политехнический институт) имени М.И.
Гость
83 - 06.05.2015 - 00:14
Адрес: 346428, Ростовская обл., г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 132
E-mail: pressa_npi@mail.ru
Телефон: 8(8635)25-50-55
Согласно Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015\16 учебный год, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июля 2014 г. № 839, прием поступающих на базе среднего общего образования будет проводиться на основании результатов ЕГЭ независимо от даты окончания образовательного учреждения.
В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования от 13.11.14 г. № 02-718 записаться для сдачи ЕГЭ можно до
1 февраля 2015 года в пункте приема ЕГЭ по месту регистрации (прописке).
Обращаем ваше внимание, что в 2015 г. для поступающих на образовательные программы высшего образования необходимо сдать ЕГЭ по математике профильного уровня.

Вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно, будут проводиться только для граждан имеющих профессиональное образование (начальное, среднее, высшее).


ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова
http://ef.npi-tu.ru/
13.03.01 (Б), 13.04.01 (М) – Теплоэнергетика и теплотехника
Профили подготовки:

Тепловые электрические станции
Теплоэнергетические установки электростанций и предприятий
Энергообеспечение предприятий
В 2015 г. планируется набор по направлению на бюджетные места 63 бакалавров и 28 магистров.
13.03.02 (Б), 13.04.02 (М) – Электроэнергетика и электротехника
Профили подготовки:

Электрические станции
Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
Электроэнергетические системы и сети
Энергосбережение и учет в системах ресурсообеспечения
В 2015 г. планируется набор по направлению на бюджетные места 125 бакалавров и 23 магистров.
Гость
84 - 06.05.2015 - 07:42
83-saurus > я на бюджет не особо надеюсь. Готовлюсь к егэ с октября того года, физику не успеваю катас ррфически всю пройти. Надеюсь, конечно, что удастся, и, вроде как, есть варианты, но один черт очень большой объём информации. Моя задача набрать баллов по 45-50 по всем предметам и дело в шляпе :)
В новочеркасске точно учиттся не планирую, у нас политех для этого есть, который даёт отличное образование. И, что самое главное, 30 мнут и я уже там :) а до нгвгчеркасска часа 3-3.5 чесать минимум.
Гость
85 - 06.05.2015 - 08:24
81-newNick >Странная у Вас манера. Задали вопрос, получили ответ. Вместо анализа (уверен, Вы даже не понимаете о какой работе я веду речь)- сразу спор и утверждение своего мнения. Зачем тогда спрашивать?
Удачи Вам.
Гость
86 - 07.05.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от newNick Посмотреть сообщение
Готовлюсь к егэ с октября того года, физику не успеваю катас ррфически всю пройти.
Угу, я тоже к ЕГЭ готовился.
А там оказалось Всероссийское тестирование.
Гость
87 - 08.05.2015 - 12:18
86-Noble > ну мне в приемной комиссии сказали, что только по результатам егэ. Внутривузовские экзамены отменили, к сожалению, а может быть и К счастью. НЕ знаю. В любом случае лишними знания не будут :)
Гость
88 - 23.05.2015 - 18:41
За плечами ВУЗ-сельхоз, специальность - инженер-энергетик, следом магистратура, короч работаю электромонтёром в одной крупнейшей газовой компании страны, зарплата 16800 на руки. Думай, надо ли оно тебе. Может лучше бригаду сколотишь, ведь знания есть?
Гость
89 - 25.05.2015 - 07:24
88-Archie > организатор из меня так себе. Батя электромонтёром работает за 26 тысяч. По шестому разряду. Я смотрел на хедхантере работу, так, чисто из любопытства, зам главного энергетика, главный энергетик, энергетик - подобных вакансий очень много оказалось, и зп от 35 рядовым сотрудником, а нормальные должности от 50 и выше. В основнгм, правда, тандер ищет работников. Может и вам стоит посмотреть, пообщаться с работодателями.
Гость
90 - 01.06.2015 - 11:42
89-newNick >здорово конечно на 50 кусков прилипнуть, я честно говоря не знаю возьмут ли человека "с улицы" на такую должность или того кто уже давным-давно работает просто повысят
Гость
91 - 02.06.2015 - 23:03
90-Archie > текучка в тандере большая, насколько я знаю. По слухам. Там работу работать надо. Не в знакомых дело. В любом случае вам ничего не мешает позвонить, да узнать что к чему :) надо попробовать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены