К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет-магазин????????

Гость
0 - 08.11.2011 - 12:20
Уважаемые форумчане,может у кого-нибудь был опыт в открытие интернет-магазина? Поделитесь.....возникла такая идея,но не знаем с чего начать.....


Гость
41 - 19.11.2011 - 09:04
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
38-916xxxx > Мы как-то общались с вами по доработкам и продвижению вашего магазина. Вас не устроила цена. Значит все-таки не профессионализм на первом месте у вас? P.S. наше предложение сотрудничать остается в силе до сих пор
я же говорю, в плюсе только разработчики и продвиженцы.... и пофигу дальней судьба сайта, им бабки свои получить
и никто при этом не скажет что перспектив нет! даст бог отбить вложенные деньги и закрыться...
Гость
42 - 19.11.2011 - 09:34
41-vsEzashibis >
ну вас же никто не заставляет заказывать сайт, если это для вас не прибыльно
Гость
43 - 19.11.2011 - 10:26
41-vsEzashibis, согласен с Вами.
web112, дело не в одной цене, а в цене-качестве и соответственно в ожидаемых результатах.
Проблема большинства веб-программистов, что они ограниченны в своем творчестве и предлагают решение идеи не в комплексе (как это требуется заказчику), поскольку они не хотят и скорее всего не могут по натуре быть коммерсантами.
Действительно, если веб-программисты могли создавать собственные интернет-сайты, а товар брать на реализацию, то все было гораздо проще:)
Гость
44 - 19.11.2011 - 12:44
43-916xxxx >
это не совсем ПРОБЛЕМА веб-программистов, это их особенность, такая же как и коммерсант не может быть программистом.
Если коммерсант не может вложиться в комплексное решение и вынужден экономить, то ему как раз и попадаются такие программисты, которые предлагают ограниченные решения.
45 - 19.11.2011 - 12:52
41-vsEzashibis > а вы возьмите всё на себя. сами изучайте, сами делайте. пусть не своими руками, но лучше подойти к делу со знанием, а не тупо отдать кому-то.
Те, кто обещает сайт продвинуть, никаких гарантий не дают.
Ну знаю я одного человека. Отдаёт около 17 тысяч на внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Ему регулярно пишут статьи, не исключаю, что находится он по каким-то низкочастотникам в топе.
Результат: 1-2 человека на сайте в сутки.
Всё потому что подошёл к днлу вообще без каких-либо знаний.
Гость
46 - 19.11.2011 - 13:07
38-916xxxx >
у Вас сайт сейчас все так же Маргарита курирует?
-----------
можно найти просто "грамотную прослойку"( пардон спеца или куратора сайта) между владельцем и исполнителем , если своего такого человека нету

т.к. те кто шарят например в юзабилити или сео - порой сами уже не программируют и тем более не рисуют
или
ситуация когда сеошник не может дать по голове прогерам - т.к. они из разных контор, а владелец/управленец как испорченный телефон не может передать правильно...

Порой рассматривая местные сайты офигеваю насколько заказчики не понимают то, что им делают ...
а делают порой откровенную лажу

или ситуации , когда заказчик в какой-то момент уходит в режим жесткой экономии ...
недавний пример - люди заказали сайт...примерно 70-80к угрохали на создание, а потом "легким движением руки" сотрудник заказчика практически ставит крест на этом сайте в яндексе ...
Гость
47 - 19.11.2011 - 13:08
44-web112 > Я иного мнения. Может поэтому и достиг гораздо больше результатов чем Вы.
Про особенность. Коммерсант должен уметь покупать/продавать. Художники, спортсмены и программисты, как и многие другие хорошие профессии - творческие, но без предпринимательской жилки в бизнесе им "не везет". Другое дело предприниматель у которого есть собственное дело и хобби типа футбольного клуба, интернет сайта или картинной галереи.
Что касается нашего сайта - у нас есть местные специалисты в штате отвечающие за продвижение и другие задачи, которые кстати лучше всех предыдущих кандидатов, однако все таки далеки от идеала:)
Гость
48 - 19.11.2011 - 13:09
45-135 рублей за доллар >
никто не даст 100% гарантии топа
все гарантии - почти бред

разве что директ ;-)
Гость
49 - 19.11.2011 - 13:17
46-lamerok >
Маргарита с января месяца у нас не работает.
Как я уже в этой теме сообщал - проблема в некомпетентности псевдоспециалистов, которые ошибочно считают, что главное для нас деньги. Спорить с ними бесполезно.
Если будут реально интересные предложения - я готов обсуждать прям сегодня, поскольку нам всегда нужны профессионалы-практики по интернет-сайтам.
Гость
50 - 19.11.2011 - 13:18
40-web112 >
сорри, но Вас ткнуть в Ваш не профессионализм?
вернее хитрожопость?
впрочем то что я сейчас вижу и о чем мы уже говорили раньше - оно так и есть ...или даже еще хитрей стало
Гость
51 - 19.11.2011 - 13:23
не ругайтесь.
Гость
52 - 19.11.2011 - 13:27
51-kmd > мастер, мы обсуждаем. А Вы здесь, что пардон делаете?
Гость
53 - 19.11.2011 - 14:38
господа программисты и дизайнеры, я ни в коем случаи на вас не наезжаю, каждый зарабатывает как он хочет и умеет, но многие их вас четко на 100 процентов понимают, что проект который вам предстоит утопия и безперспективняк вы просто отжимаете бабло от заказчика и все! еще раз спрашиваю, покажите хоть один краснодарский интернет магазин, который успешно работает и приносит прибыль от 100 000 рублей в месяц его владельцам???? как правило люди вваливают бабло, теряют его и забывают о нем.... а с вас взятки гладки , вы вроде как свою работу сделали....
я думаю ни кто не будет против если я скажу что в Краснодаре, самый большой оборот интернет продаж - это автозапчасти! теперь посмотрите кто их продает это либо три самых крупных игрока на рынке под своим брендом, но через представителей, либо несколько местных брендов, которые подключены к одному из ведущих игроков и по сути это их клон, только со своим названием ....
то же ждет и любой товар на рынке интернет продаж, будут сильные федеральные сайти типа AVITO exist и им подобных и их представительства.
смысл с краснодарскими деньгами врываться в этот бизнес? я думаю в Краснодаре не много людей найдется в состоянии конкурировать с такими играками
Гость
54 - 19.11.2011 - 14:44
vsEzashibis, по какой причине (экономическим расчетам) именно сумма в 100т.р. взята за порог?
Гость
55 - 19.11.2011 - 16:27
54-EXE > чисто субъективно, если проект будет меньше приносить, то проще на дядю работать! или вы наивно думаете что тут работать не нужно бабло само капает?
Гость
56 - 19.11.2011 - 16:43
53-vsEzashibis > У меня прибыль от интернет-магазина более 100.000 руб. Однако, прав aracl 20 - 09.11.2011 - 00:12. Перспектива сайта в основном реклама, а не стабильно высокий доход.
57 - 19.11.2011 - 20:15
48-lamerok > спасибо, Кэп.
Я о гарантиях другого рода.
53-vsEzashibis >
kubanpc.ru
newmans.ru (magazin61.ru, хотя, он ростовский)
omegashop.ru
yugmebel.ru
milliardum.ru
Ну и просто те, у кого есть перспективы:
marketug.ru
komwel.ru
093.su
23bt.ru
58 - 19.11.2011 - 20:29
Да, ещё вспомнил santi.su
Гость
59 - 20.11.2011 - 00:17
Вот вы странные. Почему когда заказываете витрины в оффлайновый магазин вы не требуете, чтобы мебельщики поклялись что в вам будет заходить определенное число клиентов. Или заказывая вывеску в рекламном агентстве?
Ведь нет фирм которые могут взяться за открытие оффлайнового магазина под ключ. Это большое число фирм: бухгалтерские, рекламные, производители, кадровые и т.д. И только директор/владелец фирмы может, все это объединив, получить положительный или отрицательный результат.

п.с. я не занимаюсь писанием сайтов. даже наоборот.
Гость
60 - 20.11.2011 - 06:01
59-Host > Мебельщики, да и сам арендодатель естественно кляться по поводу клиентов не будут. Зато у них фиксированные цены и гарантия договора, что прямопротивоположно услугам местных веб-программистов.
Доказано это на практике:)
Гость
61 - 21.11.2011 - 16:16
57-135 рублей за доллар >
а о каких Вы тогда гарантиях?
62 - 23.11.2011 - 21:30
61-lamerok > а пример простой:
человек (контора) делает сайт от начала до конца, раскручивает его, при этом не взяв ни копейки, но при этом получает процент с прибыли. Очень хорошие, просто шикарные условия для обоих сторон.
Или, взяв 10 000 рублей в месяц обещает, скажем, 100 посетителей с яндекса в день.
Яндекс директ на такое согласен.
Ещё одна московская контора согласна сделать сайт за 0 р., раскрутить его и получать процент с продаж. Но таких единицы.
В то же время местные разработчики не обещают ничего.
Я уже привёл пример с 1 посетителем в сутки за 17 000 в месяц.
Гость
63 - 24.11.2011 - 21:18
если вопросы по правовой стороне, при открытии либо пользовательское соглашений и т.п. напишите на advokat-stg@mail.ru.
Гость
64 - 25.11.2011 - 12:34
62-135 рублей за доллар >
посетителей нагнать не проблема ...
только с них толку не будет
---
с директом - хз...прикидывать надо
у него сильный разброс цен от тематики
зато он более-менее целевых посетителей привести может
и если Вы грубо 3 руб за посетителя готовы платить -
то наверное имеет смысл еще и маркет ихний помучать

----
по поводу процента с продаж
- если у Вас цена не адекватная
или манагеры тупые
смысл разработчику за это отвечать?
или примеры есть
делали люди так
в итоге от заказчика денег нет- типа сайт не эффективен
в итоге разработчик меняет телефон на сайте и
чудо!!! заказчик просит вернуть телефон обратно
т.к. почему то звонков не стало ...
и сайт вдруг оказывается нормально работает
----
ИМХО - при таком условии наверное только в штат брат человека
и то не факт, что он один все сможет сделать
не бывает универсалов ... и дизайнер и прогер и сеошник ... все равно человек углубляется во что-то одно ....
----
ЗЫ а скиньте адрес из примера - интересно глянуть
65 - 25.11.2011 - 13:05
64-lamerok > ну как это толку не будет?
Я понимаю, что если сайт открывается 30 секунд, то толку от раскрутки ноль.
Но если человек перешёл с яндекса по нужному запросу, можно говорить, что он - потенциальный клиент.
Так что смысл есть. Но гарантий, что на х рублей на сайт зайдёт как минимум у посетителей, никто не даст. Ход моих мыслей понятен?

По поводу процента с продаж - да, тут вопросы с обоих сторон. Каждый может оказаться нечестным.

Универсалов не бывает, но программист знает, сколько может стоить дизайн, а заказчик зачастую не в курсе, что браузеров на свете много.

Кстати, был на той конференции - зря потратил время.
Гость
66 - 25.11.2011 - 16:32
65-135 рублей за доллар >
Вы не поняли ход моих мыслей
"посетителей нагнать не проблема ...
только с них толку не будет"
в смысле просто тупо нагнать - не именно с яндекса ... а вообще ...тупо их купить по несколько копеек и продать вам по три рубля ....
---
глянул сайт - имхо в существующем виде он никогда не стрельнет
а его создателям и тем кто такое принял надо оторвать яйки
Гость
67 - 20.01.2012 - 16:10
а что вы скажите насчет vmigstroy.ru
Гость
68 - 21.01.2012 - 01:14
Цитата:
Сообщение от kapitalstroi Посмотреть сообщение
а что вы скажите насчет vmigstroy.ru
спасибо, поблевал
Гость
69 - 21.01.2012 - 23:46
+1
Сайт, написанный на коленке образца 1997 года.
Гость
70 - 22.01.2012 - 00:29
а что скажете насчет http://diskont-shina23.ru?
Гость
71 - 22.01.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
а что скажете насчет http://diskont-shina23.ru?
Приятно, но, шаблон не под автозапчасти и авто темы.
Если, завели раздел "Новости компании" - держите его актуальным. Пополняйте новостями как можно чаще.
"Шинно-дисковый калькулятор" - люди ожидают увидеть калькулятор, а видят, что им еще куда то надо переходить, CTR упадет на этом этапе, по-возможности сделайте себе такой функционал.
"Адреса наших магазинов" -- по возможности, фасад здания покажите людям, небольшое фото.
И кто вы? Познакомьте пользователя с собой, даже если это вы думаете, что раздел "О компании" не нужен. Только одно но, о компании, это не 1000 символов текста и фото ген. дира.
Гость
72 - 22.01.2012 - 21:20
71-Daveee > Спасибо за конструктивную критику! Сайт в разработке чуть больше месяца, еще не наполнен информационным материалом и даже не работают некоторые полезные функции. Все советы и пожелания будут учтены в кратчайшие сроки.
Гость
73 - 23.01.2012 - 19:28
72)Цены значительно дороже любых конкурентов.
Гость
74 - 23.01.2012 - 19:42
73-93Rus > приведите пример. Я пока вижу, что дешевле на 10-15%.
Гость
75 - 23.01.2012 - 20:49
Конкретно я ищу 185/65/15, лето.
Цены на всех шинных сайтах дешевле.
Гость
76 - 23.01.2012 - 21:25
75-93Rus > аа, лето.. Летней поставки еще не было, и из этого размера у нас осталась только одна прошлогодняя позиция Nokian. Лето сейчас почти не продается. Смотрите цены на зиму. А наше лето смотрите в марте, будет много интересных предложений.
Гость
77 - 28.01.2012 - 11:58
41-vsEzashibis >А в офф-лайн магазинах разве те, кто делают ремонт и укладывают плитку думают о прибыли заказчика? Или те, кто продают прилавки - неужели они гарантируют "что с этого прилавка в день будет продано столько то единиц товара"?

Согласен, что от грамотно созданного сайта зависит многое в продажах. Но хороший сайт еще не залог успеха!
При неадекватных ценах, не поможет ни реклама, ни дружественный дизайн с юзабилити.
При наплевательском отношении менеджера по продажам - аналогично.
При тупых ситуациях, когда "товар в наличии", переводишь деньги, а потом оказывается вдруг "что его нет на складе и будет через месяц".

В сайте все должно быть прекрасно :) И он-лайн часть, и офф-лайн поддержка на уровне. Когда все гармонично, тогда и будет результат.
Гость
78 - 10.02.2012 - 12:30
Частный веб-мастер

Создаю и продвигаю сайты различной архитектуры и сложности.

приличное портфолио действующих и поддерживаемых мной клиентов.

создание сайтов от 3 тыс. рублей. (в зависимости от сложности и уникальности дизайна)

продвижение сайтов - от 3 000 рублей
в зависимости от тематики.

ЗА продвижение беру ПО ФАКТУ

поддержка 1000 в месяц

бесплатные консультации по продвижению сайта и его проблемам.

8 -918-082-53-14 звоните до 20.00 ежедневно, не позже.
я отдыхаю вечером.
Гость
79 - 01.03.2012 - 21:44
Я так понял что наш сервис vmigstroy некому не понравился.
Гость
80 - 03.03.2012 - 07:07
70, имхо, сайт долго грузится, а так - симпатично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены