Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Интернет-магазин???????? (http://forums.kuban.ru/f1051/internet-magazin-1794706.html)

its me 08.11.2011 12:20

Интернет-магазин????????
 
Уважаемые форумчане,может у кого-нибудь был опыт в открытие интернет-магазина? Поделитесь.....возникла такая идея,но не знаем с чего начать.....

сЕмачковый король 08.11.2011 12:28

у вас есть офф лайновый магазин?

its me 08.11.2011 12:40

нет

сЕмачковый король 08.11.2011 12:41

начните с создания офф лайн магазина.

916xxxx 08.11.2011 12:55

1-its me > У меня есть действующий (40000 посетителей ежемесячно). Могу показать, дать в аренду, продать. Буду рад кому то помочь за небольшие деньги:)

Бонд Джеймс Бонд 08.11.2011 12:58

5-916xxxx >ссылку в студию...

916xxxx 08.11.2011 12:58

Забыл, здесь нельзя заниматься рекламой и получать какой-либо доход, значит бесплатно проведу экскурсию для всех желающих и дам порулить:)

916xxxx 08.11.2011 12:59

если меня забанят, значит судьба - [url]http://www.dunaboutique.ru[/url]

Бонд Джеймс Бонд 08.11.2011 13:02

одежды сейчас валом....ибэй тоже рулит....

its me 08.11.2011 13:03

Спасибо,сейчас посмотрим

MacFeller 08.11.2011 13:04

Могу создать полнофункциональный интернет магазин за незадорого :))

916xxxx 08.11.2011 13:04

Валом сейчас всего:)

Бонд Джеймс Бонд 08.11.2011 13:05

11-MacFeller >а соц сеть?:)

MacFeller 08.11.2011 13:09

[filolog]Мона[/filolog] обсудить [email]055222@mail.ru[/email]

MacFeller 08.11.2011 13:10

Можно

Йа SoVA 08.11.2011 17:59

Бутик Дюна?!! Живой мем детектед! :)

web112 08.11.2011 18:35

Что такое интернет-магазин?
Интернет-магазин — довольно обширное понятие в сайтостроении. Под ним очень часто понимают обычный сайт-каталог. Создание интернет магазина обычно начинается с определения календарного плана работ и разработки технического задания. Если сайт создается по образу и подобию другого интернет-магазина (что бывает достаточно часто на Краснодарском рынке сайтостроения), то вместо технического задания берется текстовое описание всех основных модулей. В создание интернет магазина обычно включаются следующие этапы:

разработка уникального дизайн-макета для интернет-магазина. На этом этапе сначала утверждается главная страница сайта, а потом внутренние разделы, которых может быть достаточно много.
блочная валидная кроссбраузерная верстка всех дизайн макетов. Сюда входит верстка всех страниц, разработанных на этапе дизайна. Создаваемый ресурс должен без ошибок отображаться во всех современных браузерах.
программная часть. Самая сложная и затратная часть изготовления интернет магазина. Сюда входят разнообразные модули, в основном это: модуль каталога товаров, регистрации и авторизации, личного кабинета, корзины покупок, интерфейса заказа и оформления доставки. Речь о них пойдет ниже.
наполнение сайта реальными товарами. Это можно делать вручную через систему управления контентом, либо через скрипт импорта из 1С базы, разработанный на предыдущем этапе.
продвижение интернет магазина. На этом этапе выполняется внутренняя оптимизация и внешнее продвижение созданного интернет магазина в ТОП основных поисковых систем по конкурентным запросам, связанных с товарами, продаваемыми в интернет магазине.
Программирование интернет магазина
Программирование логики интернет магазина — очень важный этап и его желательно продумать до того, как начнется основная разработка интернет магазина. Обычно этот этап очень подробно описывается в техническом задании, но бывают и исключения. В программную часть обычно включают:

каталог товаров. Непосредственно перечень наименований товаров. Может быть 2-х, 3-х и многоуровневый. Обычно состоит из представления товаров в виде списка и карточки товара.
поиск по каталогу. Этот модуль может содержать быстрый поиск (до 5 атрибутов поиска), и расширенный поиск (если наименований товаров в каталоге достаточно много, и поэтому сложно найти какую-то конкретную позицию)
импорт товаров из базы 1С.
корзина товаров
процедура оформления заказа
онлайн оплата
регистрация и авторизация
личный кабинет
доставка товара и оплата
тематические статьи
почтовые рассылки
форма обратной связи. Здесь можно высказать свои пожелания/мнения/отзывы/просьбы к сотрудникам интернет-магазина.
схема проезда. Желательно указать схему проезда к реальному магазину (если есть) или к точке выдаче товара.
дополнительные страницы. Сюда можно включить любые текстовые страницы или простые модули. Например, новости, вакансии, наши партнеры.
Как создать успешный интернет магазин?
Чтобы создать успешный интернет-магазин, нужно очень много поработать над ключевыми моментами, которые были описаны выше. Вопросов в процессе создания интернет магазина может всплывать очень много, и чтобы процесс разработки получился максимально оптимальным, нужно постоянное взаимодействие над проектом с вашей стороны.

135 рублей за доллар 08.11.2011 20:50

Полтора года назад создавал подобную тему, только у меня были конкретные вопросы и цели. Поищите.
Посещают мысли ещё один открыть.
Кстати, 24 ноября на Красной, 118 состоится бесплатный семинар на интересующую автора тему. Будет много рекламы битрикса и прочей ерунды, но и умное что-то наверняка скажут. Советую сходить.

aracl 08.11.2011 23:07

суде по всему, интерент магазин больше всего интересен тому кто его будет делать и деньги наживать на его продвижении, а через пару лет когда он сдуется...найдется еще желающий поучаствовать в этом действии, в наваре только разработчики и яндекс директ

aracl 08.11.2011 23:12

17-web112 > а пластификатров то сколько добавили!!!! жути то нагнали...
что бы сделать успешный интернет магазин нужно 1-3 миллиона USD, если я не прав назовите хоть один инет магазин который как тут многие обещают за 200-300 тыров сделан и работает успешно? работают только крупные федеральные магазины, их не больше 10-ка на всю страну... остальное это просто дополнение к розничным продажам и толком, а чаще вообще прибыли не приносит...

aracl 08.11.2011 23:16

20-aracl плюсану
есть исключения конечно!
стоимость что я обозначил, это не то чтобы сайт-инет магазин сделать, это инвестиции в проект! если их нет то сайт бесполезен!

ZiPP 09.11.2011 10:05

Да, да, милионы-милиарды-акулиарды нужны...пока народ так думает, и конкуренция среди отечественных интернет-магазинов, по большому счету, будет оставаться все такой же низкой:)

Я близко знаю несколько магазинов, сделанных менее чем на "200-300 тысяч" и приносящих в месяц больше этой суммы.

its me 09.11.2011 10:55

18-135 рублей за доллар >спасибо,послушаем.

web112 09.11.2011 12:46

20-aracl > Сколько вы потратили ресурсов на создание своего бизнеса? Не какой был стартовый капитал. А сколько вы потратили считая с нулевой точки принятия решения по сей день?

Anonim 10.11.2011 02:10

Знаю точно один интернет магазин по косметике в Краснодаре, с месячным оборотом около 300 тыс. руб в месяц, мой знакомый. И делали его всего за 150 тыс. руб, окупился за месяц,с учетом расходов на продвижение. И делали кстати местные ребята, а не Москва..

aracl 10.11.2011 06:42

25-Anonim > и какие у него перспективы?
посмотрите сколько было сайтов по продаже машин? работает всего три основных и все они федерального уровня, остальные сдулись и все потраченные деньги может и окупились и прибыль принесли но итог у них один - они не востребованы! тоже будет и с вашим инет магазином косметики... да можно и за дешево интет магазин сделать и прибыль получить, если нет бюджета, чтобы выйти на федеральный уровень, то это бесперспиктивняк ...

Rcorp 10.11.2011 08:11

Смотря чем торговать, таки. Открыли как-то с другом интернет-магазин электроинструмента. Он тогда работал в оптовой фирме старшим менеджером (впрочем, так и работает) и товар был по оптовой цене у нас. Я всю тех.часть реализовал, запустились. И толком ничего. За полгода вышли на 100000 обороты в мес. В основном никто не хочет покупать такой товар не пощупав в руках. Не смотря, что цена была дешевле магазинов. Основные продажи - расходники. Вобщем, прикрыл я это дело еще лет 5 назад.

135 рублей за доллар 10.11.2011 10:11

25-Anonim > 300 тысяч в месяц оборот? Так это ж ни о чём.

aNTon 10.11.2011 12:54

краснодар находится на 60м месте по проникновению инета. хорошо еще, что авикомпании приучили покупать авиабилеты через инет. Хотя все так же люди приходят и готовы платить наличными за билет и за услугу его выписки, вместо того, что бы через сайт его купить.
на семинар, кстати я с удовольствием пойду и послушаю чего там будут говорить.

натали1985 10.11.2011 14:15

1-its me >у меня есть опыт но не оч. удачный..... Первое однозначно обращайтесь к проффесионалам по созданию. хотя будет дороже но на много качественнее.2- раскручивать будете долго и нудно.3- чтоб привлеч народ чтоб зашел посмотрел советую изначально покидать объявления о продаже на бесплатных сайтах типа авито из рук в руки...в соответствующих темах с сылкой на ваш основной сайт..ну а там разберетесь

Anonim 15.11.2011 01:14

26-aracl >к сожалению магазин не мой, а про перспективы совершенно с вами согласен. Если нет бюджета на продвижение, то дохлый номер... Притом даже с регионального рынка скоро многих отожмут Москали, им только и осталось, что склады сделать в Краснодаре и тогда много наших, не только интернет, но и обычных магазинов закроют...

ChehovArtem 15.11.2011 09:01

другой вопрос: насколько эффективна отправка почтой наложенным платежом без предоплат?

masterr 15.11.2011 09:25

32-ChehovArtem >отправитель платит 4% сверху. получатель платит некислый % за перевод. если он не получает посылку - надо будет при возврате оплатить еще раз доставку. при потере,, краже , повреждении что-то с почты.тяжели получить

dastish 15.11.2011 17:45

27-Rcorp >Сколько вложили в магазин если не секрет?

vsEzashibis 15.11.2011 22:29

самое реальное решение для тех кому нужен инет магазин, открыть представительство от крупного игрока и на месте администрировать заказы! получая за свою работу % от продажи!!! минимум вложений и максимум прибыли!

916xxxx 16.11.2011 03:31

Что в интернет-магазин, что в реальный - нужны всего-лишь ликвидный товар и платежеспособные покупатели.
Но основная проблема в кадрах, поскольку хороших продажников в Краснодаре практически нет, из за того, что в торговлю сейчас идут те, кто ничего не умеет делать.
Проще пиво пить:)

lamerok 18.11.2011 21:04

8-916xxxx >
спалились ....
Вы бы толкового человека по вебу к себе бы в штат взяли
....

916xxxx 19.11.2011 01:31

37-lamerok > В Краснодаре нет толковых профессионалов по вебу, а тем более реальных специалистов по интернет сайтам. Приходится сотрудничать с "псевдо":)

916xxxx 19.11.2011 01:32

37-lamerok > Если можете кого лично посоветовать - дайте знать.

web112 19.11.2011 08:08

38-916xxxx >
Мы как-то общались с вами по доработкам и продвижению вашего магазина. Вас не устроила цена. Значит все-таки не профессионализм на первом месте у вас?
P.S. наше предложение сотрудничать остается в силе до сих пор


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.