К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошие продажники-кто это?

Гость
0 - 26.09.2014 - 19:03
Как они выглядят,как добывают клиентов,где их найти?И вообще, когда человек может считаться хорошим мастером этого дела?


Гость
1 - 26.09.2014 - 23:51
0-В_доступе >И вообще, когда человек может считаться хорошим мастером этого дела?
когдаделает продажи,видимо...
Как они выглядят,как добывают клиентов,где их найти?
если бы все знали ответы на эти вопросы,они бы столько не стоили,как сейчас себя продают.Правда,покупаешь кота в мешке,обычно.И только спустя несколько месяцев,потратив некоторую сумму денег,начинаешь искать нового фокусника...
2 - 27.09.2014 - 01:21
Ля! Все пизнессмены ищут хороших продажников, которые могут впарить дерьмо по цене конфеты. А может лучше продавать конфеты? Тогда достаточно нанять аккуратную девочку, освоившую 1С. А за конфетами покупатель и сам придет.

Вот только тому, кто жту конфетку сделает тоде платить надо. А пищнессмены этого не любят.
3 - 27.09.2014 - 01:23
Сплошные очепятки. Но думаю, что Вы меня поняли. Пора уже вкладывать спекулятивные барыши в реальное производство качественных товаров и услуг. Кто первый это поймет, тот будет в наваре.
Гость
4 - 27.09.2014 - 01:34
3-Analytic >все бы хорошо,но только производство "конфет" только звучит хорошо и сладко.попробуй еще продай их.
Гость
5 - 27.09.2014 - 07:48
0) Основы маркетинга: найди неудовлетворённого и удовлетвори, убеди, что он без ... жить не может, не выходит - сожри конкурента и забери его долю рынка.
Гость
6 - 27.09.2014 - 09:59
2-Analytic >
вы напрасно думаете, что сам придет))
знаете сколько надо сил, чтобы обьяснить челу, чо какашка это какашка, а конфета это конфета?
часто нарот плюет и идет торговать какашками, т.к. дешево.
продается легко то что дешево, а не то что качественно.
увы, это постсоветский остатыш.
наши люди в юольшинстве своем даже средний+ не могут выделить. поэтому под его видом часто фигню и толкают
Гость
7 - 27.09.2014 - 12:53
4-server > нормально конфеты продаются, если не знаете, тогда и писать нечего всякую ерунду.
В остальном согласен с аналитиком на 156%
Гость
8 - 27.09.2014 - 12:55
5-saurus > основы маркетинга найди ЛЮБОГО представителя хомо-сапиенс и объясни ему что он неудовлетворен, в чем именно и по какой цене ты сможешь ему продать именно то, о чем он не знал 5 минут назад, но сейчас уже готов пуститься во все тяжкие, лишь бы это купить.
Гость
9 - 27.09.2014 - 17:49
это те, кто может продать даже то, в чем ориентируется поверхностно
я так в свое время и делал)
сейчас уже основное направление приносит существенный доход ,поэтому "не рыпаюсь"
Гость
10 - 27.09.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
Хорошие продажники-кто это?
Это миф.
Гость
11 - 28.09.2014 - 14:21
На самом деле, про конфеты - верно.
Только надо делать акцент не на том, что конфета - это обязательно качественно и дорого, а на том, что конфета - это то, что востребовано на рынке.
Для продажи снега зимой нужны мифические суперэкстрашмуперпродажники. Это одна крайность. Хороший товар продает себя сам. Это - другая.
Нормально поработав над маркетингом ДО производства, можно обойтись совершенно рядовыми продажниками.
Но многие наши бизнесмены все еще дремучи в этом отношении.
Гость
12 - 29.09.2014 - 07:05
Продать человеку с двумя высшими образованиями и зарплатой 20 тысяч в месяц пылесос за 140 тысяч это хороший продажник? Я таких целую команду знал! Профессионалы! Жаль, разбрелись уже кто куда в связи с прекращением деятельности фирмы...
Гость
13 - 29.09.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Продать человеку с двумя высшими образованиями и зарплатой 20 тысяч в месяц пылесос за 140 тысяч это хороший продажник? Я таких целую команду знал! Профессионалы! Жаль, разбрелись уже кто куда в связи с прекращением деятельности фирмы...
не нужно путать продажи с "зомбированием"…. это не продажники, а мошенники и подонки! верх цинизма втюхать пенсионеру такой пылесос, да еще и в кредит…Что то я не слышал, что бы предприниматель купил себе такой пылесос в дом…
Гость
14 - 29.09.2014 - 07:46
Хороший продажник, не продает тупо снег летом, а строит отношения, которые в последствии дают возможность сбывать любой товар… продажник не тот кто может, что угодно продать, а тот кто знает товар и знает, кому и как его продавать и все это в долгосрочной основе, то есть не разово, а постоянно….
хорший продажник - Это тот кто при прочих равных продает больше и выгодней, чем его конкуренты!
хороший/плохой - это все относительно!
Гость
15 - 29.09.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Что то я не слышал, что бы предприниматель купил себе такой пылесос в дом…
Я не только слышал, но и видел и общался с этими покупателями. На самом деле пенсионеров среди покупателей были единицы, коммерсантов с деньгами и здравым смыслом тоже хватало))
Гость
16 - 29.09.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
продажник не тот кто может, что угодно продать, а тот кто знает товар и знает, кому и как его продавать и все это в долгосрочной основе, то есть не разово, а постоянно…
глупость же.. на тебе параллель для размышления - все знают и как надо играть в футбол, кому, как и когда забивать голы. Но чето далеко не у каждого получается.. Интересно пачиму?
Гость
17 - 29.09.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl продажник не тот кто может, что угодно продать, а тот кто знает товар и знает, кому и как его продавать и все это в долгосрочной основе, то есть не разово, а постоянно… глупость же.. на тебе параллель для размышления - все знают и как надо играть в футбол, кому, как и когда забивать голы. Но чето далеко не у каждого получается.. Интересно пачиму?
может я не так выразился, но я по сути тоже что и вы хотел сказать ...
Гость
18 - 03.10.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
Как они выглядят,как добывают клиентов,где их найти?И вообще, когда человек может считаться хорошим мастером этого дела?
Их можно взрастить внутри компании, что на деле может оказаться дороже. Раскошелится, нанять специалиста. Не каждый человек работающий в торговле умеет продавать. Как вы его узнаете? Ответ на ваш главный вопрос: Когда он и сам справится с вашим делом)))
Гость
19 - 04.10.2014 - 10:36
Видел недавно адепта кирби, весь такой лощеный, так что не вымерли они, как тут писали )))
Гость
20 - 04.10.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
Хорошие продажники-кто это?
Большинство работодателей думают,что это волшебники исполняющие любые безумные фантазии дателя. Т.е продать(или честнее говоря впендюрить) ни кому не нужный товар,по Х знает какой цене.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Это тот кто при прочих равных продает больше и выгодней, чем его конкуренты!
Это по моему самое верное определение!!!
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
,где их найти?
Любой товар,а труд это товар,всегда можно найти на рынке(рынке труда).
Гость
21 - 04.10.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А может лучше продавать конфеты?
Так,чтобы создать КАНФЭТУ,нужно сначала изучить рынок,потребности клиентов и пр. и пр. Всё это стоит денег,и занимает уйму времени. Датели не хотят рисковать своими деньгами и временем,и хотят чтобы ИМ показали фокус-чпокус,чтобы продажи пошли сразу,невзирая ни на что!!! И с заданной дателем прибылью, и с заданными объёмами, и чтобы манагер обязательно сделал так,чтобы покупали именно на условиях дателя.
Гость
22 - 04.10.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот только тому, кто жту конфетку сделает тоде платить надо.
Епстественно!!! Хороший продажник хорошо знает себе цену,и отлично понимает кто сощдал канфэтку на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А пищнессмены этого не любят.
А с теми кто не любит платить,и ищет халявы,продажники поступают просто. Они просто используют дурака-работодателя,для наработки клиентской базы,разработки новых товаров и услуг и пр. А патом говорят ДЯДИ до свидания!!! И сидит датель потом весь в слезах,и рассказует как его жестоко кинули.
Гость
23 - 04.10.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А за конфетами покупатель и сам придет.
Цитата:
Сообщение от Менада2 Посмотреть сообщение
вы напрасно думаете, что сам придет))
Если у Вас хорошее предложение на рынке,то прийдёт сам. Вспомните СССР,ведь тогда покупателя никто за яйца не тянул, и покупателю было было абсолютно по Х какой продавец.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда достаточно нанять аккуратную девочку, освоившую 1С. А за конфетами покупатель и сам придет.
Так,что да самое главное создать КОНФЭТУ=т.е уникальный для потребителя по ценеи качеству товар. И будет достаточно одной грамотной девочки,и даже если она сбежит,датель от этого ни как не пострадает.
24 - 06.10.2014 - 15:30
Мне вот интересно, почему говорят об продажниках как, чуть ли, не об самых важных работниках? Почему об качестве товаров и услуг не вспоминают? Если качество продукции/услуг нормальное, то такие магазины/фирмы будут клиенты рекомендовать другим, да и сами возможно станут постоянными клиентами.
Если качество продукции/услуг низкое, то да - нужны хорошие продажники, так как клиенты больше никогда не придут в такой магазин/фирму, и соответственно, нужны хорошие продажники, чтобы искать только новых людей, которые еще не знают об этом магазине/фирме! :)
Гость
25 - 06.10.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Если качество продукции/услуг нормальное
Да и цена,и качество товара может быть нормальное,но увы!!! товар будет не продаваться. У людей просто нет денег на его покупку простой пример авторынок. Спрос рождает предложение. Точка равновесия это когда спрос равен предложению. На спрос влияют такие факторы как: необходимость товара(на хлеб спрос больше чем на плазменные панели), его стоимость(автомобиль, например, многим не по карману), мода и многое другое. Просто на продажу товара,влияет очень много факторов:

1) динамика численности населения с разбивкой по районам и возрастным группам. Такая информация важна при организации продажи товаров широкого потребления;

2) потребление товаров в расчете на душу населения. Анализ таких данных позволяет выявить изменения в поведении потребителей;

3) динамика доходов населения (клиентов) . Эта информация отражает перемещение расходов с одного товара на другой;

4) динамика покупательной способности;

5) динамика общего спроса на все сопоставимые товары на рынке. Подобные данные можно получить из статистики использования производственных мощностей конкретной промышленной сферы. Такой анализ отображает вероятный переход на использование взаимозаменяемых товаров;

6) динамика изменения производственных мощностей конкурентов или численности занятых в конкретной области.

В зависимости от того, какая информация получена по пунктам 1-3, предприятия изменяют свои производственные программы. Анализ данных по пунктам 4-6 дает возможность вычленить в принципе три группы товаров:

товары с растущим спросом;

нейтральные товары;

товары с падающим спросом.
Гость
26 - 06.10.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Если качество продукции/услуг нормальное, то такие магазины/фирмы будут клиенты рекомендовать другим, да и сами возможно станут постоянными клиентами.
вот у тебя есть 1000руб и перед тобой 100 нормальных магазинов и услуг
где ты купишь товар/услугу?
(качество и цена одинаковая)
:0)
Гость
27 - 06.10.2014 - 16:30
26-Ядрёный >мда.вопрос не из легких)
Гость
28 - 06.10.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
где ты купишь товар/услугу?
Где соотношение цена/качество лучше, и конечно возможность рассрочки и кредита,если товар дорогой.
29 - 06.10.2014 - 18:54
25-Тигран Ашотовичч > это все правильно, нужно думать что делать и как. Но я говорю об другой стороне, когда людям лишь втюхать товар/услугу, но не думают об других вещах, в том числе об качестве. К примеру, на этом форуме довольно часто создаются темы об продажниках или как поднять продажи, но я редко пишется об улучшении качества товаров/услуг.
30 - 06.10.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
вот у тебя есть 1000руб и перед тобой 100 нормальных магазинов и услуг где ты купишь товар/услугу? (качество и цена одинаковая)
Тут есть 2 варианта ответа:
1. Магазины обладают какими-либо размерами (то есть 100-тый магазин будет расположен дальше от моего дома, чем первый), и если действительно есть 100 магазинов и качество товаров в них одинаково нормальное, то я куплю в магазине, который наиболее ближе ко мне расположен, так как нужно экономить время. :)
2. Наиболее реальный вариант. :) У вас идеальные теоретические условия. :) На практике такого не бывает, хотя магазинов довольно много, нужно учитывать параметр цена/качество, ассортимент товара и личные предпочтения. Если взять продуктовые, то я могу расписать, где и что я покупаю ориентировочно: сметану покупаю в магните, пельмени в другом магазине, конфеты в другом магазине (точнее всего 2 магазина, в которых я покупаю конфеты), печенье в еще одном магазине (таких магазинов штуки 3, в которых есть более-менее нормальный выбор, удовлетворяющий моим личным предпочтениям :) ), также есть рынок, на котором покупаются другие продукты.
В общем, что я хочу сказать, какой-либо продукт покупается в определенном магазине, несмотря на обилие последних. И думаю, так поступают многие.
31 - 06.10.2014 - 19:20
30-Искусственный Интеллект1 > + еще есть один момент: в магазине могут нахамить. Мне вот нахамили в одном магазине на ровном месте, и это при том, что я был постоянным клиентом. Наверное не нужно говорить, что больше у них не появляюсь.
Гость
32 - 06.10.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
но я редко пишется об улучшении качества товаров/услуг.
Ещё раз!!! Продавать и производить нужно то,что пользуется спросом. Если для клиента основной критерий при покупке колбасы это цена в 150 рупий за кг,то нужно производить эту " колбасу". Или Вы предлагаете продавцу или производителю заняться благотворительностью? При капитализме главное прибыль=выгода,это давно пора понять. Да в СССР были дешёвые цены на товары,но их зачастую не было в наличии. Дешёвая цена объяснялась отсутсвием свободного рынка,и государственным управлением.Т.е по сути эта цена была искусственной,не настоящей.С одной стороны это был большой +,но где есть + там и есть -. Одной из причин развала СССР стал большой рост чёрного рынка и теневого производства(цеховики). И как следствие рост оргпреступности,которая выросла за счёт крышевания барыг и цеховиков. Где больше всего было цеховиков? Правильно в Закавказье!!! Где больше всего было воров в законе? В Тбилиси,Сухуме,Ереване.
Гость
33 - 06.10.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Мне вот нахамили в одном магазине на ровном месте, и это при том, что я был постоянным клиентом. Наверное не нужно говорить, что больше у них не появляюсь.
Ну если товар в магазине хороший по цене и качеству,и в другом месте его нет,то можно и появиться. Вы разве не жили в СССР,так там где только не хамили,ну и что. Это было платой за хороший коэф. цена/качество.
Гость
34 - 06.10.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Мне вот нахамили в одном магазине на ровном месте,
Ну с хамством можно бороться!!! Вы разве не догадались позвать старшего продавца или администратора. Хотите на 100% защитить себя от хамства плохого персонала,перестаньте покупать товар по низкой цене. Там где фирма позиционирует себя как бренд,будет и цена выше,и обслуживание лучше. Увы за всё в этой жизни надо платить.
35 - 08.10.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Ещё раз!!! Продавать и производить нужно то,что пользуется спросом. Если для клиента основной критерий при покупке колбасы это цена в 150 рупий за кг,то нужно производить эту " колбасу". Или Вы предлагаете продавцу или производителю заняться благотворительностью? При капитализме главное прибыль=выгода,это давно пора понять. Да в СССР были дешёвые цены на товары,но их зачастую не было в наличии. Дешёвая цена объяснялась отсутсвием свободного рынка,и государственным управлением.Т.е по сути эта цена была искусственной,не настоящей.С одной стороны это был большой +,но где есть + там и есть -. Одной из причин развала СССР стал большой рост чёрного рынка и теневого производства(цеховики). И как следствие рост оргпреступности,которая выросла за счёт крышевания барыг и цеховиков. Где больше всего было цеховиков? Правильно в Закавказье!!! Где больше всего было воров в законе? В Тбилиси,Сухуме,Ереване.
Опять какое-то странное мышление. Понятно, что нужно производить то, что пользуется спросом. Но то, что пользуется спросом, нужно производить в нормальном качестве. Как бы вы отнеслись, если бы вы купили телефон, а он сломался через неделю?
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Или Вы предлагаете продавцу или производителю заняться благотворительностью? При капитализме главное прибыль=выгода,это давно пора понять
Я вообще-то, говорю наоборот, что при повышении качества, повысится прибыль. К примеру, если взять телефоны и компьютерную технику, то цены уменьшаются из года в год. Почему? Наверное, они занимаются благотворительностью?
36 - 08.10.2014 - 00:08
Тигран Ашотовичч > вы наверное никак не поймете, о чем я говорю. Проблема качества в нашей стране - это пофигизм, лень, дурошлепство. Качество продукции будет выше, если люди будут ответственно относиться к своей работе, если будут сначала думать, а потом делать, а не как у нас обычно: сначала делают, а потом думают, что они понаделали. То есть если только организационные моменты "выправить", то это даст существенный положительный эффект.
Гость
37 - 08.10.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Проблема качества в нашей стране -
Так сейчас практически нигде не делают качество,не ВЫГОДНО просто!!!Что сейчас делают качественные машины в Германии и Японии?
Гость
38 - 08.10.2014 - 18:40
37) Производить, упаковывать, продавать(С)
Пример неудачного маркетинга: "вечные" швейные машины "Зингер", бритвы "Жиллет".
Срок службы должен быть небольшой, а ещё лучше - одноразовый товар...
39 - 09.10.2014 - 00:01
37-Тигран Ашотовичч > полно нормальной продукции, выбирать только надо уметь. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены