К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошие продажники-кто это?

Гость
0 - 26.09.2014 - 19:03
Как они выглядят,как добывают клиентов,где их найти?И вообще, когда человек может считаться хорошим мастером этого дела?


Гость
41 - 09.10.2014 - 10:02
ну так что определился с определением ху иху? этот "хороший продажник"
Гость
42 - 10.10.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ну так что определился с определением ху иху? этот "хороший продажник"
Для наших пизнесменов,это всё равно будет ФОКУСНИК,типа Эмиля КИО!!! Который может продать любое говно по цене мермелада,и в любом объёме)ему можна план ставить). + Он в своей выгоде=прибыли,должен не разбираться и приносить дателю гешефт за копейки.
Ну хотят верить наши люди в сказки!!
Гость
43 - 10.10.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Для наших пизнесменов,это всё равно будет ФОКУСНИК,типа Эмиля КИО!!!
соглашусь, чо. И не устану повторять, все продажники, по сути своей в основной массе, и не продажники вовсе, а курьеры по перевозки прайсов и денег. Иногда чуть подготовленные ( знания по товарю, нюансы применения и т.д.), чаще ничего кроме названия компании не знающие, но все одно- КУРЬЕРЫ. Запомните уже наконец- не делает курьер-продаван продажи, НЕ ДЕЛАЕТ. И никогда не делал!
Гость
44 - 10.10.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Запомните уже наконец- не делает курьер-продаван продажи, НЕ ДЕЛАЕТ. И никогда не делал!
Ну люди хотят верить!!! Что с этим делать то? Как не взять у верующих их денги,не воспользоваться их средствами?
Гость
45 - 10.10.2014 - 10:08
Большинство наших пизнесменов,думают что их сотрудник спит и думает,как продать ни кому не нужное говно по цене конфэт, и принести прибыль дателю,сиречь выполнить план продаж говна.
Гость
46 - 10.10.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
ну так что определился с определением ху иху? этот "хороший продажник" Для наших пизнесменов,это всё равно будет ФОКУСНИК,типа Эмиля КИО!!
Например у какого нибудь придурка есть ИП и "мебельна ФЫРМА",т.е просто грязное помещение с двумя станками(кромочником и пилой допустим), но нету денег и мозгов. И вот сидит этот придурок и ждёт волебшебника,которого называют в народе манагер по продажам. Который прийдёт и сделает ЧУДО,расскажет как на таком говняном оборудывание производить говно по цене конфет,+ расскажет технологию производства говноконфет,и самое главное ОБЕСПЕЧИТ сбыт этого говна по 100% предоплате и в нужном объёме. Да!!! И сделает это за 1% от объёма.
Все пизнесмены хотят и рыбку съесть,и на БУЙ сесть!!! При этом ничего не вкладывая,и ничем не рискуя.
Гость
47 - 10.10.2014 - 11:20
борьба двух мнений!
предприниматели думают что продажники бесплатные фокусники для них!
а Продажники думают, что предприниматель должен их обеспечить конфетками по цене говна, машиной, соц. пакетом, теплым рабочим местом….и отдать им не менее 60% с оборота! типа так справедливо!
Гость
48 - 10.10.2014 - 11:27
ИМХО должен быть баланс! Предприниматель должен обеспечить работой и дать возможность жить на достойном уровне своему наемному рабочему. учитывая реалии сегодняшнего дня, то сумма потраченная на ЗП должна быть не менее 35000 рублей в среднем 50 000 на менеджера!
При этом Работник (продажник) не должен смотреть в карман своего работодателя, а должен делать свою работу качественно и не халявить и не воровать. не нравится - найди лучшую работу или открой свой бизнес и стань работодателем или создай сам себе рабочее место и работай на себя сам.

сколько бы не спорили спокон веку было и будет перетягивание одеяла друг на друга… кто нашел баланс, тот работает и развивается у кого его нет тот деградирует и закрывается…
Гость
49 - 10.10.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
кто нашел баланс, тот работает и развивается
все нашли баланс в Китае....
:0)
Гость
50 - 10.10.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
хорший продажник - Это тот кто при прочих равных продает больше и выгодней, чем его конкуренты!
а все остальное это чисто субъективные мнения отдельных личностей! а сколько людей столько и мнений!
Гость
51 - 10.10.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl кто нашел баланс, тот работает и развивается все нашли баланс в Китае.... :0)
да производители так и поступили! а вот сбыт строится на местах
Гость
52 - 10.10.2014 - 12:03
46-Тигран Ашотовичч > аха-хаа очень сильно напомнило мой прошлый опыт )))) смеялся до слез )))
Гость
53 - 10.10.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
46-Тигран Ашотовичч > аха-хаа очень сильно напомнило мой прошлый опыт )))) смеялся до слез )))
на *** хотел сесть или получить товар высокого класса по цене .овна и продавать влет за зарплату больше чем доход у ипэешника?
Гость
54 - 10.10.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
борьба двух мнений!
Да каких На мнений? Это такой же рынок,рынок труда. Тут кто кому нужней,если роль сотрудника в продаже не велика,никто ему много платить не будет. Простой пример супермаркеты,автосалоны и пр.
Ну а ежли датель дурак,и сотрудник сам провёл маркетинг,создал товар выгодный по цене и качеству,нашёл сам на этот товар клиента,то ТАКОЙ сотрудник поверьте возьмёт свою прибыль,даже если датель не захочет её отдавать.
Гость
55 - 10.10.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Продажники думают, что предприниматель должен их обеспечить конфетками по цене говна,
А настоящему продажнику Ваще по Х,ибо он не хозяин бизнеса. Х ему думать за чужую прибыль,он отлично знает что датель покупает только его трудовую функцию и время,а не результат. Обязанность показать результат,увы датель прописать в договоре не может.
И в случае чего поверьте поставит дурака-дателя на место.

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а Продажники думают, что предприниматель должен их машиной
Если машина нужна для работы,т.е для исполнения трудовой функции то должен,а как тогда датель может потребовать от работника выполнения этой функции. Работник его пошлёт,и будет прав.

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Продажники думают, что предприниматель должен их машиной
Да нет,это предприниматели сейчас думают и считают,что наёмный сотрудник ДОЛЖЕН БЕСПЛАТНО вложить своё имущество(АВТОМОБИЛЬ) и средства в БИЗНЕС ДАТЕЛЯ.
Но бесплатный сыр бывает сами знаете где!!!
Гость
56 - 10.10.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ИМХО должен быть баланс!
Какой НА баланс? Труд это товар,трудовой договор это сделка,если придурок работник согласился продавать свой труд за бесплатно,то причём тут датель.
То же самое и по дателю,если он не знает последствий необдуманно заключённого трудового договора,то это его проблемы.

Можно конечно и без договора,по джентельменски,только тут пусть никто не обижается,не датель ,ни работник.

«Джентльменское соглашение» — это сделка, условия которой не потрудились изложить на бумаге оба партнёра(С)
Гость
57 - 10.10.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
и не воровать.
Вы не правы!!! Что сказал тов. Ленин обращаясь к участникам съезда Советов? "Вора судят,ни за то что он Вор,а за то ,что попался"
Гость
58 - 10.10.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
При этом Работник (продажник) не должен смотреть в карман своего работодателя, а должен делать свою работу качественно и не халявить и не воровать.
Что должен каждый,должно быть прописано в ДОГОВОРЕ!!! Остальное усё Х!!!
Что значит халявить? Если работник не выполняет своей функции,то датель его вправе уволить. Только функцию надо чётко прописывать,причём в соответсвии с ТК РФ.
Воровсто это понятие тоже относительное,если датель сможет доказать,что работник ВОР то пусть пишет заяву.
А то человек,вкладывая своё имущество и средства нарабатывает базу, а датель почему то думает,что всё это его.
И ещё!!!ИМХО!! Хороших ,адекватных дателей ни кто ни кидает. Не выгодно,+ такой датель сам набивает базу и имя,и роль наёмного сотрудника в сделке сводит к минимуму.
Гость
59 - 10.10.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ИМХО должен быть баланс!
ИМХО!!!Хотеть и получить ,это две разные вещи,это рынок. А на рынке два дурака как известно,кто умнее тот и получит больший гешефт. И Увы это не всегда работодатель. Дателя ведь тоже выбирают,и не всегда из зарплаты,можно взять и другим,а после выкинуть этого дателя как использованный презерватив.
Гость
60 - 10.10.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Сообщение от 21093 хорший продажник - Это тот кто при прочих равных продает больше и выгодней, чем его конкуренты!
ИМХО!!! По моему это самое лучшее мнение!!

Но!!!:

1)АПРИОРИ,такой специалист не может стоить слишком дёшево,отнюдь если он действительно делает свою работу лучше других,то он и стоит на рынке больше других.Он отлично понимает свою ценность,и для него важна только материальная мотивация с гарнтиями,ибо он знает Что труд это товар,и продажа этого товара есть тоже бизнес.По сути это хороший бизнесмен,продающий свой товар=труд. Хороший продажник продаёт выгодно прежде всего себя,и не всегда на выгодных условиях для дателя. Его нельзя купить на дешёвую туфту,про дружный коллектив и пр.
Так как он бизнесмен,то он разделяет дружбу и бизнес,а в бизнесе увы нет друзей,ибо бизнес построен на других принципах,нежели дружба!!!
Гость
61 - 10.10.2014 - 19:27
53-aracl > я работал на мебельной фирме начальником отдела продаж. А нае...ть не приучен, как и обещать золотых гор, в отличие от Вас сударь.
Гость
62 - 10.10.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я работал на мебельной фирме начальником отдела продаж. А нае...ть не приучен, как и обещать золотых гор, в отличие от Вас сударь.
А Я и не призываю наёпывать,ЕТО раз!!! Я призываю соблюдать правила бизнеса!!
А ШО превое правило гласит?
Первое правило бизнеса — поступай с другим так, как он хотел бы поступить с тобой.(с)
Гость
63 - 10.10.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А нае...ть не приучен
Т.е Вы по убеждениям толстовец? Вас ежли наёпуют,то Вы молча сглатуете? Так?

И вы мне говорите, чтоб я не врубал ответку! Я по натуре не толстовец, вашу мать! Буду давить!(с)

Поймите сударь!!! Если два джентельмена сели играть на деньги,то правила игры должны быть для всех одни. Дателя ведь тоже никто за яйца не тянет,да и проблемы с его прибылью продажнику по Х!!! Он ведь не компаньон и не ЧЛЕН семьи дателя,и не крепостной. В любом бизнесе есть риски!!! В том числе и то,что Вас милейший наепут!! А В бизнесе найёпуют и кидают лучшие друзья!!
Нормальный бизнесмен должен всегда страховаться,будь то датель или наёмный работник.
Если пизнесмен об этом не подумал,то он есть ЛОХ и таких жалеть не стоит,будь то рабоник или датель.Не Х ЛОХАМ в такие игры играть то!
Гость
64 - 10.10.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Сообщение от 21093 хорший продажник - Это тот кто при прочих равных продает больше и выгодней, чем его конкуренты! ИМХО!!! По моему это самое лучшее мнение!! Но!!!:
2) Хороший продажник прежде всего бизнесмен,ЕТО два!!! АПРИОРИ ,что хороший бизесмен циник,будь то датель или работник. По этому ,увы он не рассматривает ДАТЕЛЯ как друга или члена семьи,тоже и датель.
Бизнесмен смотрит на человека,как средство для получения прибыли . Будь это работник или датель. По другому нельзя,прогоришь! Увы на войне,как на войне. Или ты,или тебя!!!А бизнес часто сравнивают с войной.
Гость
65 - 10.10.2014 - 23:34
Эээ.. слышь Ашотычч, завязывай ты с наркотиками.. В жизни и без них очень много интересного.
Гость
66 - 10.10.2014 - 23:39
3) Хороший работник продажник, это не совсем гарантия получения прибыли. Хороший продажник будет пахать на Вас тогда,когда Вы на него наденете узду.Это также ,как хороший конь,не всякий его сможет оседлать. Поверьте знаю ,о чём говорю!!! В далёкой советской юности занимался современным пятиборьем.
Вы спросите какую уздечку набросить на продажника,циника ,ХАМА и пр.? А уздечка одна,ВЫГОДА!!!Т.е прибыль,епстественно в денежном эквиваленте.
С людьми у которых денежная мотивация очень легко работать по сути!!!

"- Джек... Что ты можешь сделать за деньги?
- За деньги? Я могу сделать всё." (с)

Так если Вы как датель,докажите выгоду работы на Вас,то циничный продажник,сто раз подумает кидать Вас или нет.Он наоборот будет думать,как бы принести Вам прибыль ,но для этого надо научиться делиться прибылью.
Гость
67 - 10.10.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Эээ.. слышь Ашотычч, .
Вов-ху!!! В народе меня называют Вов-Ху. В настоящее время я продаю лекарство для бедных и занимаюсь магнетической практикой.(с)

Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
завязывай ты с наркотиками.
Трава не наркотик
Гость
68 - 10.10.2014 - 23:46
4)Хороший продажник,это не всегда гарантия Вашей прибыли.Так же как и хороший врач,или адвокат и пр.
Он может качественно попытаться продать Ваше говно,но если товар и цена не к чёрту,то все до пи сты.
Это то же самое,что взять в дворовую команду Рональдо. Кубок УЕФА не выиграете,одним игроком.
Гость
69 - 10.10.2014 - 23:48
5) Хороший продажник всегда капризен як звезда,театра или спорта. Его надо постоянно ублажать,выполнять его капризы. А надо ,ли оно Вам?
Это также как Высоцкий. Вы думаете кто то из коллег балдел от его загулов,и срывов спектаклей. Но это звезда.
Гость
70 - 10.10.2014 - 23:51
Так,что господа пизнесмены,выгодно самим становиться хорошими продажниками и маркетологами. Ибо если генератор в продажах не Вы,то Вы рискуете этот генратор потерять.
Гость
71 - 10.10.2014 - 23:56
6)И упаси Вас бог шутить на деньги с хорошим продажником!!!
Хороший продажник не пушистый и ручной котёнок,как офисный хомячок,это ВОЛК с острыми зубами,хотя и бывает в овечье шкуре.
Так,что думайте над каждым словом на переговорах с такими людьми,и упаси Вас бог с ним играть.
Ибо!!!Бывают ситуации,когда играешь ТЫ,а бывают играют тебя.
Гость
72 - 10.10.2014 - 23:59
Какой вывод,господа? ИМХО!!! Звезду,т.е хорошего продажника следует включать только в крайних случаях.
Лучше тупая девочка лицемерка,на выписке документов. Я хоть 100 % знаю её мысли.
Гость
73 - 11.10.2014 - 09:30
— Ты, Иван, — говорил Берлиоз, — очень хорошо и сатирически изобразил, например, рождение Иисуса, сына Божия........................ А то выходит по твоему рассказу, что он действительно родился!.. (с)
Гость
74 - 11.10.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
— Ты, Иван, — говорил Берлиоз, — очень хорошо и сатирически изобразил, например, рождение Иисуса, сына Божия........................ А то выходит по твоему рассказу, что он действительно родился!.. (с)
Браво!!!
Гость
75 - 11.10.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Эээ.. слышь Ашотычч, завязывай ты с наркотиками.. В жизни и без них очень много интересного.
Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн! Помилуйте, да разве это можно делать!(с)
Гость
76 - 11.10.2014 - 12:10
62-Тигран Ашотовичч > тихо, тихо....хотя бы читай кому я писал )))
Гость
77 - 11.10.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Тигран Ашотовичч > тихо, тихо....хотя бы читай кому я писал )))
Ну мысль то Ваша понятна!!! Не приучены найёпывать. А вот Я ,если меня найёпуют,да ещё с самого собеседования,поглумлюсь над фраером пизнесменом вдвойне. И считаю это правильным.
Гость
78 - 11.10.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а должен делать свою работу качественно и не халявить
7)Продажник не обязан думать за гарантию исполнения своих функциональных обязанностей. Датель ведь за работника не думает. Так,что датель если умный то сам тщательно согласует и пропишет с работником в договоре свой РАЙДЕР=ТРЕБОВАНИЯ,если кто то из сторон тупанул и ,что то забыл, то договор изменяется только по взаимному согласию сторон.
Гость
79 - 11.10.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Продажник не обязан думать
это ключ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены