К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где все продажники??

Гость
0 - 20.04.2017 - 10:48
Компания занимается услугами. В течение полугода уже не можем сформировать отдел продаж! Приходят, работают два дня и убегают((( Предлагаем нормальный оклад и %, но увы никто не задерживается(( Продажники, вы где??


Гость
1 - 20.04.2017 - 10:54
Сколько можно у вас заработать в месяц?
Модератор
2 - 20.04.2017 - 10:59
0-НикНеОпознан >1-100 метров >

" Приходят, работают два дня и убегают((( " какая разница сколько платят или сколько можно заработать, если люди не доживают до первой зп даже? :))

тут подвох в другом.. варианты:
- в принципе не верят в этот бизнес, не верят что тут можно хоть чтото заработать. надо понять почему и вести с этим работу, идеологическую пропаганду :))
- чтото не так в офисе и коллективе...
Гость
3 - 20.04.2017 - 11:01
2-NoThanks >))) я хотел дождаться ответа что можно заработать сколь угодно много))
4 - 20.04.2017 - 12:55
продажники садятся на телефон и начинают всем названивать. Их везде посылают. 2 дня достаточно понять, что они нафих никому не нужны)))
Гость
5 - 20.04.2017 - 13:10
ТС. Что продаёшь?
Гость
6 - 20.04.2017 - 16:03
видимо нормальный оклад и % не такуж и нормальные!
либо товар/услуга не пользуется спросом, а может и то и другое
Гость
7 - 20.04.2017 - 16:54
5-Троян888 > продажников
Гость
8 - 20.04.2017 - 17:12
2-NoThanks >согласна.
Гость
9 - 20.04.2017 - 19:53
нормальные продажники (родом из девяностых-нулевых) либо работают уже сами на себя, либо добились очень крутых позиций как наёмники, в т.ч. заграницей.
Но сейчас совсем другие времена. Вряд ли бы у них получилось так сегодня. Эти люди сделали рынок в очень благоприятных условиях, тогда достаточно было быть коммуникабельным и поверхностно прочитать Котлера.
И так, в небо: добиться высоких результатов и позиций не могли люди с советским и пацанским типом мышления. Идеология западного (американского) FMCG-маркетинга исповедовала прежде всего стукачество, доносительство на ближнего, нездоровое выпячивание собственного Я и превосходства над окружающими. Кто попал в эту струю, кто был такого склада - получили весь профит
Гость
10 - 20.04.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
Предлагаем нормальный оклад
Озвучьте,шо есть для Вас нормальный оклад
Гость
11 - 20.04.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
В течение полугода уже не можем сформировать отдел продаж!
Шо хоть производите,или чем барыжете
Гость
12 - 20.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
Продажники, вы где??
На РЫНКЕ!!!!

Рынок труда,это такой же рынок, и на нём,можно купить любого специалиста
Гость
13 - 20.04.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
либо товар/услуга не пользуется спросом
Если он действительно предлагал хороший белый оклад, прописанный в трудовом договоре,то продажников это бы не смутило

Ведь оклад,он по факту и по закону и так должен получить
Гость
14 - 20.04.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
но увы никто не задерживается(
Так спроси, что их можеть задержать,и дай им это
Гость
15 - 20.04.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Сколько можно у вас заработать в месяц?
Ну скажет,шо МИЛЛЬЁН,ты шо ПОБЕЖИШЬ

Нормальный продажник, на то и нормальный, что прежде всего продаёт именно себя, и на выгодных именно для себя условиях

А самые выгодные условия, это конкурентноспособный белый оклад,прописанный в трудовом договоре

Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
и %,
А %,интересуют в последнюю очередь

Ведь любой продажник,отлично знает, что продажи зависят не только от человека,есть куча объективных факторов.

И если работодатель,сначала создавал товар=услугу,а уж потом думал куда её продать,то такому не поможет даже супер-пупер-продажник.

Нет,он конечно прийдёт, возможно скажет ,что нужно делать

А возможно,и НЕТ, потому что работодатель может просто не понять, и начнёт кипишивать
Гость
16 - 20.04.2017 - 21:58
блин, abrek'a разбанили...
опять понеслось, цитата на цитате
Гость
17 - 20.04.2017 - 22:03
Научился бы мыслишки собрать в кучу отфильтровать и один раз коротко написать.
Гость
18 - 21.04.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Научился бы мыслишки собрать в кучу отфильтровать и один раз коротко написать.
Как ты что ли

Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
100 метров 1 - Вчера - 11:54 Сколько можно у вас заработать в месяц?
Я такую глупость не могу писать
Гость
19 - 21.04.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
блин, abrek'a разбанили... опять понеслось, цитата на цитате
А те ЧО
Гость
20 - 21.04.2017 - 15:34
18-abrek >молодец! Держись!)
Гость
21 - 21.04.2017 - 19:15
abrek, тошно читать твой поток сознания
как зайду вижу тут подряд 10 сообщений с цитатами, так сразу пропадает охота все это читать/обсуждать
Гость
22 - 21.04.2017 - 23:30
21-Новый игрок 3 > плюс пиццот!))
Гость
23 - 21.04.2017 - 23:45
Еще есть такой ник saurus. Постоянно копирует и вставляет, копирует и вставляет, копирует и вставляет.)
Гость
24 - 22.04.2017 - 12:13
ой как я люблю продажников, когда звонят. Я все лютые матерные слова пользую и заодно разрядка
Гость
25 - 23.04.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
ой как я люблю продажников, когда звонят.
Значит он звонит не тому,кому надо звонить,и возможно не в то время

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Я все лютые матерные слова пользую
Глупости!!!! А если у человека действительно интересное предложение для Вас.

Если продажник,а правильнее поисковик ,нормальный, то пока он не сформирует нормального предложения,которое действительно интересно клиенту,звонить не будет

Да и нормальный ,в основном звонит,чтобы просто договориться о встрече
Гость
26 - 23.04.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Еще есть такой ник saurus. Постоянно копирует и вставляет, копирует и вставляет, копирует и вставляет.)
Ну а тебя,чо так волнует это. Или считаешь себя умнее всех,и вправе указывать кому и как писать

Тут ФОРУМ,и каждый сам решает,как и где писать,по той или иной теме.

И умные люди высказываются по теме, и всё

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
так сразу пропадает охота все это читать/обсуждать
Так не читай и не обсуждай,или кто то заставляет
Гость
27 - 23.04.2017 - 09:10
У "продажников-телефонщиков" скрипт простой: Вам удобно сейчас говорить? Независимо от ответа, начинают впаривать.
Поэтому на заурядную фразу "как могу к вам обращаться?" отвечайте "называй меня "О, мой Господин"".
Гость
28 - 23.04.2017 - 09:43
НикНеОпознан, надо психологически подготавливать продаванов. А вы их небось или настращали и/или наобещали что они тут сразу начнут зарабатывать, а они два дня повыслушивали в лучшем случае "спасибо, не интересует" и в панике побежали.
Гость
29 - 23.04.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Независимо от ответа, начинают впаривать.
Так это не продажники,а ВПЕРДОЛЬЩИКИ

Которые тупо должны совершить ,апсолютно не думая определённое количество звонков,по определённому шаблону

Им действительно неинтересен ответ, и действительно такие ДЯТЛЫ напрягают людей

Но в этом есть и +

Благодаря их стараниям, к ЛПРам просто так не попадёшь,а чем меньше народу,в действительно нужном месте ,и в нужный час ,тем лучше
Гость
30 - 23.04.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
надо психологически подготавливать продаванов.
Но это время и деньги,а люди хотят сразу в дамки

+ понимают,что от плохой подготовки,толку 0,

А с хорошей подготовкой, и плохой мотивацией,продован действительно тщательно поработает над базой, забьёт в CRM туфту для отчётности,и спокойно свалит
Гость
31 - 23.04.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
а они два дня повыслушивали в лучшем случае "спасибо, не интересует"
Ну не только ЭТО

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
и в панике побежали.
Потому что,у людей нет стимула, или он слишком мал
Гость
32 - 23.04.2017 - 11:33
abrek
Я потому и написал "в лучше случае"
Да какой там стимул? Мечта практически любого наемного сотрудника млпдшего звена, работать поменьше и получать побольше. Те кто впахивает, обычно в младшем персонале не задерживается.

___
Хочешь сказать что если бы оклад у продажника был не 20 тыс а 40, он бы лучше работал? Держался бы за место - да, работал лучше? Ну тут уже как пойдет, если сможет то будет. А если не сможет?
___
to НикНеОпознан
А и еще вариант: попробуйте брать без опыта в продажах. Там шансов найти нормального работника чуть ли не выше чем среди опытных. Хорошего продажника никто не отпустит. Я например попрыгунов у которых 3-4 места работы менеджером по продажам со сроком работы на одном месте максимум год, даже не рассматриваю. Это уже понятно, что человек зря в продажах пытается работать. И единственный, как он считает вариант повысить свой доход, это перейти в контору где оклад повыше.
Гость
33 - 23.04.2017 - 17:50
25-abrek >вот вот. Я ведь не прошу никого, чтобы мне звонили. Так какого же буя они мне трезвонят! вот и выслушивают ушат го...на. Никаких интересный предложений они мне не принесут. Уважаемый, проверено на раз- два. Все предложения ищу всегда сама.
Гость
34 - 23.04.2017 - 17:54
25-abrek >вот вот. Если продажник нормальный-то он и работает нормально. Вот вчера например КИРБИ предложили, выслушали все маты бандитов 90х (приходилось общаться, не дай бог кому). Представляю девочку-лохушку на том конце провода 18ти лет отроду "губки бантиком, бровки домиком". В следующий раз отправлю ее в Яблановку на какой нить левый адрес с энтим самым КИРБИ, бо дастали уже не на шутку...
Гость
35 - 23.04.2017 - 17:56
30-abrek >Уважаемый, ну что они могут предложить мне? PORSHЕ за 200 тыщ на ходу что ли? или золотой слиток по 100 рублей за грамм? ну что? ну удивите , плиз!
Гость
36 - 23.04.2017 - 20:10
как правило большинство звонящих макак предлагают:
1. псевдомедицинские услуги (посылаю сразу на ***)
2. кредит (туда же)
3. псевдосуперпупердорогущие косметологические услуги там, где одни хачи в виде умных врачих че та мне пытаются втереть.
4. КИРБИ-люто посылаются сразу же в жесткой форме
5. из театра какого то , не посылаю пока что, просто кладу трубку
6. на всякие-якие семинары Пизнестренеров-шменеров, -тоже люто на фиг (болтунов голимых ненавижу). Это так что навскидку вспомнила
Гость
37 - 24.04.2017 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Мечта практически любого наемного сотрудника млпдшего звена, работать поменьше и получать побольше.
Ну это не мечта,а скорее стремление любого нормального человека, получать как можно больше,прикладывая наименьшее количества усилий,или ваще их не прикладывая

Это вполне НОРМАЛЬНО

Так же ,как и " МЕЧТА" любого работодателя,или человека выдающего себя за оного,получить как можно больше человеческого труда и времени,за наименьшие деньги,или вообще бесплатно.
Гость
38 - 24.04.2017 - 07:46
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну что они могут предложить мне?
Ну откуда Я знаю Ваши потребности,в том числе и скрытые

А так если заранее просчитать кому звонить,то тактика работает,и все используют прозвон, но не по шаблону,и применяют к каждому индивидуальный подход

Есть ЛПР,которым вообще лучше не звонить, максимум холодный визит,и то 100 раз стоит подумать,и поискать человека который может Вас представить
Гость
39 - 24.04.2017 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать что если бы оклад у продажника был не 20 тыс а 40, он бы лучше работал?
Ну смотря какие у него есть предложения от других дателей

А деньги конечно самый главный стимул,который заставляет выполнять все ЦУ нанимиателя

Просто многие покупая за хорошую цену продажника,думают что 100 % покупают результат,т.е 100 % сбыт своей продукции,в том объёме,по тем ценам,и на тех условиях,которые сдуру запланировали

Но увы,продажи зависят от очень многих факторов,и от человека в последнюю очередь

Хороший продажник,это по сути тот,кто при прочих равных условиях вырвет победу,и всё

Но сделать чуда он не сможет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены