К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где все продажники??

Гость
0 - 20.04.2017 - 10:48
Компания занимается услугами. В течение полугода уже не можем сформировать отдел продаж! Приходят, работают два дня и убегают((( Предлагаем нормальный оклад и %, но увы никто не задерживается(( Продажники, вы где??


Гость
41 - 24.04.2017 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
А и еще вариант: попробуйте брать без опыта в продажах.
Ну ему тоже нужен стимул

Поиск клиентов,для дяди,это малоопдачиваемая,малоперспективная,и неинтересная работа

Тем более если ставится задача, не ПРОДАТЬ ТОВАР/УСЛУГУ клиенту который пришёл уже в офис

А найти клиента,который захочет купить тот или иной товар и на таких условиях
Гость
42 - 24.04.2017 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Хорошего продажника никто не отпустит
А он не крепостной

Его труд и время,такой же товар, Вы предложите ему большую цену,и он спокойно отпустит своего "кормильца" работодателя,которому ешо вчера на корпоративе клялся в верности

Многие,создают эту ситуацию искусственно ,подкидывая своему кормильцу информацию,что дескать миня хотят купыть,вместе с базой

Я , подкинув такую ДЕЗУ,увеличил своему товарищу оклад на 2
Гость
43 - 24.04.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
все маты бандитов 90х (приходилось общаться, не дай бог кому
С кем если не секрет

Кстати вполне культурные,и зачастую образованные люди

Тот же Гасан,насколько я помню,врач

Волчок,тоже на отморозка не походил
Гость
44 - 24.04.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Я например попрыгунов у которых 3-4 места работы менеджером по продажам со сроком работы на одном месте максимум год, даже не рассматриваю.
Ну не забывайте,что Вас тоже рассматривают

И человек который хочет много труда и времени,за копейки,+ ставит неадыкфатные задачи,вовсе не интересен
Гость
45 - 24.04.2017 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
И единственный, как он считает вариант повысить свой доход, это перейти в контору где оклад повыше.
Ну и почему это ПЛОХО

Вы ведь тоже покупая работника,за ДЁШЕВО,повышаете свой доход

Любой человек ,тем более продажник, всегда будет искать будет более лучшие условия,сиречь покупателя на свой труд
Гость
46 - 24.04.2017 - 08:21
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
как правило большинство звонящих макак предлагают:
Ну а представьте,что Вы зам .по снабжению какой нибудь крупной строительной госкомпании,или крупного лечебного учереждения,или гостинично-санаторного комплекса

И Вы ,именно Вы, решаете вопрос о закупке того или иного товара, и у Вас приличный бюджет и объёмы
Гость
47 - 24.04.2017 - 08:53
to abrek
"А он не крепостной"
Понятно, что не крепостной. Я в хорошем смысле слов "не отпустят". Я имел ввиду замотивируют его остаться работать дальше.
"Ну и почему это ПЛОХО"
Плохо это потому, что такой продажник не может (или не хочет) повышать свой доход прямым способом (т.е. делая продажи и получая %). Т.е. он изначально настроен на оклад и не верит в свои возможности продавать. Так зачем такого сотрудника брать, если он заведомо не собирается продавать.
Гость
48 - 24.04.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
А и еще вариант: попробуйте брать без опыта в продажах.
Это действительно ВАРИАНТ!!!! Для прозвона базы, в самый раз

+ неопытный сделает Вам работу,потратит на Вас время.

а ему можно и не заплатить

Т.к он в силу своей неопытности,договорился на оплату в виде %, или не "выполнил" поставленную задачу и план

Или не прошёл "испытательный срок" и пр.
Гость
49 - 24.04.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Я в хорошем смысле слов "не отпустят". Я имел ввиду замотивируют его остаться работать дальше.
Ну кто то замотивирует,а кто то пожадничает
Гость
50 - 24.04.2017 - 08:58
[quote=Новый игрок 3;44120739]Плохо это потому, что такой продажник не может (или не хочет) повышать свой доход прямым способом (т.е. делая продажи

Ну продажа себя,это тоже ПРОДАЖА,и тоже очень повышает доход

Конечно,нормальный продажник,понимает ,что рынок труда это тоже рынок,и что его отношения с работодателем,или человеком который выдаёт за оного,всего лишь сделка, по которой самое главное получить СВОЁ

А работодатель,возможно получит ТО,на что договаривался,а возможно и не получит
Гость
51 - 24.04.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Плохо это потому, что такой продажник не может (или не хочет) повышать свой доход прямым способом (т.е. делая продажи и получая %
Если у Вас супер-пупер,востребованный и уникальный товар на рынке, к Вам просто ломятся клиенты

То поверьте,на Вас будут работать и за %

Если Вы их честно платите, и если в итоге у Вас будут более выгодные условия,именно для конкретного человека
Гость
52 - 24.04.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
и не верит в свои возможности продавать. Т
Так продаввать или заниматься ПОИСКОМ клиентом,на свой страх и риск,сиречь на %
Гость
53 - 24.04.2017 - 14:05
to abrek
"а ему можно и не заплатить"
Почему сразу негатив такой? Все заплатить, и оклад и %, просто вместо того, чтобы набирать неудачников которые за последние 3 года в 4 местах работали менеджерами по продажам, взять людей без опыта работы именно в этом направлении. Больше шансов найти найти хорошего продажника.
____
"Ну кто то замотивирует,а кто то пожадничает"
Это так если человек допустим 3-5 лет работал в одном месте менеджером по продажам, но начальство привыкло на нем экономить и когда он вырос профессионально, захотел зарабатывать больше, а начальство зажало денег и он ушел - это нормально. И даже после этого может поработать всего 5-6 мес. и уйти. Всякое бывает. Но когда реально куча мест работы и нигде не задерживается - это не совпадение, этого уже не может быть, что везде он работал хорошо, но начальство его не оценило и поэтому он гордо уходил.
___
"и если в итоге у Вас будут более выгодные условия"
Могут быть и выгодные условия, но работник все равно не будет хорошо работать, просто потому, что не может (или не хочет). По факту получается, что работодатель чаще не получает ожидаемого, чем работник.
___
"Так продаввать или заниматься ПОИСКОМ клиентом"
В моем понимании, "Продавать, когда обратился покупатель" - называется продавец. А заниматься поиском клиентов и сложной продажей - это менеджер по продажам.
Половину резюме на Авито по хорошему нужно переименовать в Продавец вместо Менеджер по продажам, а то и в оператор ПК по факту, т.к. от него требуется (требовалось) только накладную выписать.
Раньше в разделе вакансии на Кубань.ру надо было выбирать направление деятельности. Зашел в раздел "Продажи", а там почти никого нет. А знаете где они? В разделе "Офисный персонал". Т.е. в сознании этих "менеджеров по продажам" на первом месте стоит нахождение в офисе, а не том чем они должны заниматься на работе.
Гость
54 - 24.04.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
это нормально.
А как ты узнаешь,когда нормально,а когда НЕТ,и зачем оно Вам

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Но когда реально куча мест работы и нигде не задерживается
И,что это говорит о том,что это не продажник,и априори плохой человек

По такой логике,если работодатель,ищет работника,то он априори плохой,бо у него никто из них ине задерживается



Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
В моем понимании, "Продавать, когда обратился покупатель" - называется продавец
Сиречь продажник

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
А заниматься поиском клиентов и сложной продажей - это менеджер по продажам.
В моём понимании менеджер это управленец

А поиск,это ПОИСК, маркетинг,это маркетинг,а продажи это продажи

Всё нужно называть правильными вещами,а не общими словами
Гость
55 - 24.04.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Половину резюме на Авито по хорошему нужно переименовать в Продавец вместо Менеджер по продажам,
99 % объявлений от "работодателей",по поиску продажника, следует переместить в раздел ПАРТНЁРСТВО
Гость
56 - 24.04.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Т.е. в сознании этих "менеджеров по продажам" на первом месте стоит нахождение в офисе,
Просто у большинства так называемых работодателей, нет даже ни офиса, не товара

Человек обыкновенный овнотёрщик,примитивно накрутил на розничную даже цену КАСТОРАМЫ,свои 50%

И хочет,чтобы кто то, инвестировал своё время, по поиску идиотов, которые купятся на эту туфту

Выгода очевидна, из инвестиций,стул,стол,телефон,

из прибыли,как минимум проработка базы
Гость
57 - 24.04.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
а не том чем они должны заниматься на работе.
Так "работодатели" тоже хороши,пишут,шо нужно заниматься продажей, а по факту ПОИСКОМ и МАРКЕТИНГОМ
Гость
58 - 24.04.2017 - 21:22
to abrek
Извини, нет больше сил с тобой дискутировать.
Это бесконечный поток негатива, причем я почему-то все время должен оправдываться за всех недобросовестных работодателей. И совсем не хочется выслушивать поток пролетарской ненависти о том, как жадные буржуи работодатели вместо доли в бизнесе предлагают за работу какие-то жалкие грошИ.
____
to НикНеОпознан
По существу темы, еще могу вариант подкинуть: заказать подбор персонала опытному психологу (со специализацией по бизнесу). Он сможет отсеять бездельников и выделить перспективных кандидатов. Да, это за деньги, но так хоть толк будет.
Гость
59 - 24.04.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 3 Посмотреть сообщение
Т.е. в сознании этих "менеджеров по продажам" на первом месте стоит нахождение в офисе, а не том чем они должны заниматься на работе.
То, что ПРОПИСАНО в Трудовом договоре,тем и должен заниматься работник, если речь идёт об отношениях работника и работодателя.

А в 99% ,люди не являются работодателями, и к тому же чётко не могут сформулировать то, что они согласны купить

Хотя многие, в конце концов проговариваются,и заявляют,что готовы оплачивать лишь результат,а не сам поиск, и расходы и время потраченное на него.

Но хотят,чтобы человек точно исполнял всех их ЦУ,+ отчитывался за работу,которую по факту не оплачивают
Гость
60 - 27.04.2017 - 15:40
43-abrek >Гасана в лицо не видела, но в офисе у нас приходилось с его отморозками общаться, до сих пор дрожь пробивает, жесть ваще
Гость
61 - 27.04.2017 - 15:43
46-abrek >это уже другой вопрос, естессно если у меня крупная должность, тогда конечно-будет интересовать предложений. Я говорю здесь о себе как о потребителе-физлицо.
Гость
62 - 27.04.2017 - 15:46
43-abrek >уважаемый, я с ними сама то не общалась, к шефу моему приходили (сельхозбизнес), разные приходили, некоторые из Москвы даже приезжали. Я там просто бухом работала, не спорю были и доктора наук, и вполне себе культурные. Просто шеф иногда вызывал в кабинет типо там циферки всякие им нужны, то се. Я больше по отчетности там была. Разговор слышала, жесть ваще!
Гость
63 - 27.04.2017 - 15:48
51-abrek >да есть такое дело.
Гость
64 - 27.04.2017 - 15:55
56-abrek >совершенно верно написали, даже добавить нечего. Только почему то новые горе-предприниматели не понимают таких очевидных вещей
Гость
65 - 28.04.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Гасана в лицо не видела,
Нормальный,культурный человек

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
с его отморозками общаться
Это часть спектакля,в котором должны быть и "отморозки" желательно з Кавказу

И как всегда,на выручку краснодарским буржуинам,приходили местные Глебы Жегловы,в лице покойного дяди Саши Ледовского, или русичи Ложкина
Гость
66 - 28.04.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Только почему то новые горе-предприниматели не понимают таких очевидных вещей
Многие думают,шо если он куповает,то он АПРИОРИ ВУМНЫЙ,а усе ,хто по найму ,те просто ЛУЗЕРЫ

Ну и хай так и думают
Гость
67 - 28.04.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
к шефу моему приходили
Русик Лабазанов,не приходил???

очень колоритная внешность,чем то напоминал, Борю Хмельницкого, в фильме об Айвенго

Моя б воля,Я б его в фильмах сымал

Кстати общался тоже интелихентно,не слова мата или фени

В основном ,так называемые ОПГ 90-Х,это больше хорошие актёры,бал правили,и правят совсем другие

А это,так спортсмены,в поисках заработка
Гость
68 - 29.04.2017 - 21:47
65-abrek >не сомневаюсь, что культурный. Управлять такой оравой-это надо иметь выдающийся интеллект
Гость
69 - 30.04.2017 - 23:04
Вот, очередная беда.
Были продажники, но переметнулись в соседние сектора сколенвстающей экономики.
За тот же доход специалистов переманили сети автомоек и пивовудома. Секторальная конкуренция за кадры.
Гость
70 - 04.05.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
Были продажники,
Да и сейчас есть

Просто большинству нужны не продажи, а РЕЗУЛЬТАТ

Т.е просто хотят,шо бы пришёл,прекрасный юноша,и сделал бы ФОКУС-ЧПОКУС, вмиг обогатил своего " работодателя"

И сей "работодатель",по факту,не хочет ничего вкладывать для осуществления этой мечты

Максимум готов предложить "вуютный офис", "дружный коллектифф" и манюсенький %,патом за достижения результата

И за всё это,он не просто хочет получить результат, но и шо б его почитали за работодателя-кормильца,выполняли все его ЦУ и пр.

Но увы,хорошие продажники,циничные люди,и привыкли все вещи называть своими именами

И если человек предлогает по факту агентский договор,то никакой он не датель, и не кормилец


В трудовых отношениях работник занимает подчинёное положение по отношению к работодателю.

Т.е может командовать и требовать.

В гражданско-правовых (агентский договор) отношениях действует принцип равенства сторон.

И приличные люди именуют себя ПАРТНЁРАМИ

А большинство уже в объявлении врут, в надежде,вдруг фокусник не понимает элементарных вещей

А хорошие продажники, понимают всё чётко

1. Если я ничего не делаю - я ничего не получаю (мое бездействие никто не оплачивает)

2. Если я прилагаю усилия и не добиваюсь успеха - я ничего не получаю (риск только на мне)

3. Если я прилагаю усилия и добиваюсь успеха - я отдаю значительную долю прибыли, основным генератором которой выступаю я (приношу в клювике денежку "работодателю")

Вопрос, если я умею и люблю торговать, и по сути совершать фокусы ,зачем мне такой "работодатель"?

Не легче ли выйти на производителя/крупного поставщика и работать с ними, открыв свою фирму?

Увы, на этот вопрос,так называемые "работодатели" не могут ответить

И какой толк, нормальному человеку,даже звонить такому дятлу,а тем более идти на собеседование
Гость
71 - 04.05.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
переметнулись в соседние сектора
Просто нормальный человек,тем более продажник,продаёт прежде всего себя

А сейчас в цене, чёткие и адыкватные задачи, белый хороший оклад и официальный трудовой договор

Поэтому дятлы,которые хотят на халяву обогатиться никого увы не интересуют

Да полно людей,которые могут за определённую чёткую оплату,провести некоторую работу для этих аленей

Например проработку базы потенциальных клиентов, на основе которой могут дать заказчику рекомендации, пойдёт ли его товар или услуга ваще,и шо для этого нужно сробить

Но увы,всем нужен результат,и причём сразу,и причём не кислый ,и оплатой потом,и только %

На такую "замануху" (работа на одни %(агентский договор) или маленький оклад + %) реагируют только пионеры.

А пионеры,увы фокус не сотворят.

Да возможно,они сдуру будут выполнять все ЦУ,так называемого работодателя, но увы результата не будет

А нет результата, и пионер задумается, накуа он ваще на это подписался

Если будет результат, то рано или поздно пионер поймёт, что продал себя задёшевА
Гость
72 - 04.05.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
За тот же доход специалистов переманили сети автомоек и пивовудома.
Это по сути правда

Зачем,заниматься какими то продажами, давать какому то аленю право выносить себе мозг, если работы действительно полно

Теже ТАБРИСЫ,МАГНИТЫ и пр., чётко приходишь,чётко выполняешь,чётко получаешь
Гость
73 - 04.05.2017 - 19:32
72-abrek >вот именно, так в этих ТАБРИСАХ и оформляют и ты знаешь, что завтра прийдешь на работу и будешь работать. И кредит спокойно дадут
Гость
74 - 04.05.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
>вот именно, так в этих ТАБРИСАХ и оформляют и ты знаешь, что завтра прийдешь на работу и будешь работать. И кредит спокойно дадут
Вот и Я об этом,просто так называемые "работодатели" ни как ,этого не поймут

Что их по факту,тоже выбирают

А у людей,увы сейчас нет потребности,пускаться в какие либо авнатюры,ради того чтобы кого то обогатить

И "пионэрам" действительно более понятно и ближе,предложение торговых сетей,с чёткими условиями
и чёткой оплатой

Ну а корсарам,кому нужно больше,нужна приличная мотивация,и увы не на словах,а чётко прописанная в трудовом договоре

А у нас,большинство так называемых работодателей,любят скулить,шо людей нет

И как приличному человеку слушать сей глупый базар.

На рынке,а он был всегда,даже при коммуняках,всегда всё есть,но всему есть цена

В блокадном Ленинграде,на чёрном рынке,была и тушёнка и хлеб,но лишь для тех кто мог платить

И так было,и так будет

Увы рынок,циничен,но правдив,был бы спрос,будет и предложение
Гость
75 - 25.05.2017 - 10:59
Простите, что потерялся на месяц(((
Итак, отвечаю на ряд вопросов:
1.Оклад 20т.р.
2.Заработать можно в два-три раза больше.
3.Пробовали искать и через КА и через тесты, все равно бегут.
4.Торгуем не продукцией, а услугами
5. Сегодня ушел еще один(((
6.Грустно......
76 - 26.05.2017 - 08:52
Какие услуги???
Гость
77 - 27.05.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
1.Оклад 20т.р.
Эта сумма прописана в трудовом договоре,и в штатном расписании
Гость
78 - 27.05.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
2.Заработать можно в два-три раза больше.
Каким ОБРАЗОМ,если ОКЛАД всего 20 р.
Гость
79 - 27.05.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
5. Сегодня ушел еще один(((
Как ты ДУМАЕШЬ ПОЧЕМУ
Гость
80 - 27.05.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от НикНеОпознан Посмотреть сообщение
Торгуем не продукцией, а услугами
Да это совсем по Х

Насколько востребованы эти услуги,и сколько приходит за ними в день,в Ваш офис


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены