К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франшиза от "Бодрисара"

Гость
0 - 08.10.2016 - 23:00
Стоит ли вкладываться (хватает только на самый бюджетный вариант), как считаете?
http://bodrisar.ru/franchise/
З.Ы. не реклама, у них ее в инете и без меня много))



Гость
41 - 18.10.2016 - 22:47
На Калниетиса Ант изучен. Как-то там была, типа, вечеруха - 18 сортов на кранах. Была сделана вылазка, выпито почти всё. Крафт подтвердил свое реноме - максимум 1-2 вида из 18-ти пьется без вздоха.
Хотя, надо отметить, что у Анта бил в бутылке приемлемое темное. Хуже Крушовицы, но т.к. в два раза дешевле, то пойдет.
Гость
42 - 20.10.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от ХочуМногоДенег Посмотреть сообщение
Стоит ли вкладываться (хватает только на самый бюджетный вариант), как считаете? http://bodrisar.ru/franchise/ З.Ы. не реклама, у них ее в инете и без меня много))
))) Ну, что помогли тебе умные "доброжелатели"? Ты не там спрашиваешь. Часть умников уже побежала узнавать условия, чтобы успеть раньше тебя, другая часть просто "троллит" от скуки и безденежья(отсутствия возможности воспользоваться". Если нужно мнение, то "Бодрисаров" по городу уже штук 30 - т.е. 30 владельцев пользующихся франшизой. Вот с кем разговаривать надо.
Гость
43 - 26.10.2016 - 19:52
ИМХО, первое впечатление.
Только посмотрев на лица главных персонажей сией компании - даже мысли о том чтобы принести им в качестве инвестиций от 2 лимонов не возникает.

Естественно могу и ошибаться.
Гость
44 - 26.10.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от lolentis Посмотреть сообщение
В августе первый раз сварил своё пиво. Примерно 70 литров вышло. Солод премиум пилзнер Немецкий, немецкий и словацкий хмель, вода, дрожжи, декстроза для карбонизации. Теперь в жизнь не куплю пиво в бордирсарах и ему подобных заведениях :) столько его выпили в пятницу, что думал в субботу не встану, и ничего в 6 утра подъем - ни перегара ни головной боли :) Но изначально денег было на железки затрачено не мало, но это стоит того :)
поедлитесь ссылочкой на оборудование и поставщика сырья.
Самогоноварением уже переболел, интересно пивка поделать.
Гость
45 - 13.11.2016 - 07:17
Новосибирский производитель древесного угля планирует через две недели выпустить продукцию в упаковке с именем избранного президента США. Ранее компания уже обыгрывала имя действующего американского лидера Барака Обамы. "Пока есть несколько тысяч упаковок с Обамой, когда они продадутся, ее больше не будет. Что будет с Трампом — станет видно: если интерес к нему продолжится, то будем выпускать ее определенное время", — рассказали ТАСС в фирме.
http://tass.ru/ekonomika/3776086?goo...ors_picks=true
Гость
46 - 13.11.2016 - 17:34
"Закончился мой роман с "Бодрисар"

Я продаю свою долю в Группе Компаний "Бодрисар"
Для меня это было очень сложное решение, я почти 10 лет засыпал и просыпался с мыслями о "Бодрисар", я жил этим, вкладывал душу, отдавал всего себя, но всё когда-то заканчивается. Не простое решение. Но для меня продажа- это возможность начать, что-то новое...
Это был классный проект, мы начали бизнес с продажи авто Ваз 2110 за 210 тыс руб, у нас не было залогов, богатых родителей, мы начинали с чистого листа.... сегодня это группа компаний с оборотом в 2017 году 1,5 миллиарда рублей...Мы создали мощную структуру, которая, управляет продуктовыми магазинами, пивными магазинами, барами, оптовыми и производственными компаниями. Мы росли и менялись вместе...не только я помогал ей становится сильной, но и она меня формировала, как личность, я получил огромный опыт управленческой работы. За время работы, на моих глазах подчиненные из самых обычных рядовых сотрудников, качественно работая и развиваясь, занимали ТОП должности в нашей структуре, для меня это лучшая награда, видеть, как растут твои сотрудники, как растут их доходы и качество жизни. Это-чистый кайф!
У нас с "Бодрисар" были разные периоды и иногда нам казалось, что все закончилось, но мы всегда находили выход и двигались вперед. В связи с принятием нового пивного закона, рынок будет меняться, будут уходить мелкие игроки с рынка, "Бодрисар" будет забирать их объём. Сегодня в компании сформирована самая сильная команда за все время её существования, которая справится с самыми сложными задачами. Компания готова расти и развиваться и достойно конкурировать по всей России, я бывал во многих городах, но мы сегодня одни из лучших в стране, мне это очень греет сердце...
Говорю спасибо, всем кто верил, поддерживал, работал со мной. Хотел написать спасибо каждому человеку, с которым работал все эти годы, но потом понял, что очень большой список и могу обидеть, если кого забуду...выделю лишь несколько, без которых ничего не было бы... это мой основной партнер *********, который всегда отдавал всего себя работе, в трудные времена, продавал квартиры, машины, чтобы спасти компанию. Мы с ним открывали наш самый первый магазин и работали первые годы сами продавцами и все это время трудились не зная выходных, мы открывали проекты и теряли по 10 млн за 3 месяца работы, мы совершали ошибки, мы находили интересные решения, нас искали коллекторы, нам преданно сотрудники смотрели в глаза и воровали у нас деньги, нас предавали, нам угрожали и тд...с ним мы видели многое и самое важное, мы с ним друзья с 10-ти лет это - ************* (это к вопросу, что не ведите бизнес с друзьями). Мы все прошли и я не жалею, что это было именно так....***** остается одним из ключевых сотрудников в компании... и я не сомневаюсь, что Бодрисар будет расти и развиваться дальше, сегодня не смотря на все трудности, только начало большого пути. Конечно есть мой отец, ему спасибо за ВЕРУ и поддержку в самом начале моего пути. Спасибо моей супруге ******, без которой не было бы "Бодрисар", которая знала о всех проблемах, которая терпела мои переживания, она как никто видела и на себе часто ощущала все мои проблемы и трудности, при этом давала мне силы идти вперёд. Конечно спасибо каждому сотруднику команды #бодрисар -это вы построили эту компанию. Это было очень классное время...
Самый главный вопрос: зачем продаешь? Причин много, очень...основные две:
1. Компания стала достаточно крупной и сама способна идти вперед, я не принимаю уже почти участия в оперативном управлении, а я по своей натуре художник:), мне нужно творить...
2. Я очень давно хочу заниматься общественной работой, развивать спорт и предпринимательство на Кубани. Теперь я смогу быть эффективным здесь.
P.S. Наша компания могла закончить свое существование 4 года назад, нам все предрекали банкротство, но мы перетерпели трудности, выстояли и вышли принципиально на другой уровень. Верьте в себя, перестаньте ныть, что у нас хреновая страна и высокие налоги, плохой президент, жена и тд... Ищите проблему в себе. Работайте со страстью, становитесь лучшим в своем деле, отдавайтесь ему полностью , берите на себя ответственность, идите до конца и не сдавайтесь. Все получится. Это были крутые 10 лет, я иду дальше... Всем мир. #верамойнавигатор #идемдальше #тольковперед
Продаю за xx млн.руб., окупаемость вложений 2-2,5 года. Торга нет. Покупка будет интересна пивным заводам, производствам продуктов питания и частным инвесторам."

(из открытых источников)
Гость
47 - 13.11.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Продаю за xx млн.руб.,
В оригинале было 85
Если основатель желает уйти это что значит?
Гость
48 - 13.11.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Если основатель желает уйти это что значит?
там же в оригинале есть версия от основателя

а пока вот это:

http://svoyedelo-krd.ru/
Гость
49 - 13.11.2016 - 19:29
48-ИBИ >
Мое мнение что для такого бизнеса как бодрисар уход основателя это 90% начало конца. Если конечно он был реально основателем и вдохновителем как можно понять из открытых источников)
Гость
50 - 13.11.2016 - 19:30
С Н Г до сих пор не может уйти
Гость
51 - 13.11.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
хочу заниматься общественной работой
бабушек через дорогу переводить или депутатом стать?

Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Если основатель желает уйти это что значит?
обычно на Авито пишут (когда продают сверхприбыльный высокорентабельный готовый бизнес): "в связи с переездом".
По факту скорее всего надо отдавать долги, может быть крупным вкладчикам, которым не отдать не вариант

50-100 метров >он и не собирался
Гость
52 - 16.11.2016 - 14:23
46-ИBИ >ну и развлекались жы вы
Гость
53 - 16.11.2016 - 14:27
интересно как это с "Бодрисаром" можно "выйти на принципиально новый уровень". Пиво оно и в Африке пиво, это ж не нанотехнологии
Гость
54 - 16.11.2016 - 17:16
"С оборотом в 2017 году 1,5 миллиарда". Не говори "гоп", как говорится. По факту почти в два раза меньше. Но и такая цифра очень прилична. И зачем от нее уходить, если такие радужные перспективы?
Не очень-то убедительно. Лучше бы "в связи с переездом" ))
Гость
55 - 16.11.2016 - 17:22
Он сам говорит, что годовая прибыль около 10 лимонов. Три компаньона. Т.е. 3-5 лимонов годовой прибыли достанутся покупателю за 85 лимонов. Че-то двумя годами окупаемости и не пахнет. Конечно, если заложить в бизнес-план мировое господство через два года, тогда ладно.
Гость
56 - 16.11.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
48-ИBИ > Мое мнение что для такого бизнеса как бодрисар уход основателя это 90% начало конца. Если конечно он был реально основателем и вдохновителем как можно понять из открытых источников)
Яблоко обонкротилось?!
нет же живет, может и сдало позиции но живет!
Пивные сети будт теснить отдельные магазины, а суде по количеству не сетевых точек, то есть куда развиваться….
если только законодательно не впендюрят этому бизнесу
Гость
57 - 16.11.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Конечно, если заложить в бизнес-план мировое господство через два года, тогда ладно
а если заложить прикрытие пивняков в цоколях?
Гость
58 - 16.11.2016 - 20:55
57-nicksheff >
Он говорит, что у них всего несколько объектов подпадают под попадос, и их будут переносить.
А вообще, для рассуждений на эту тему нужно понимать структуру их выручки. Как я понимаю, они оптом тоже продают пиво - это направление явно под угрозой в Краснодаре. Но, может, они всю Рассею-матушку напоят и рыбой накормят.
Гость
59 - 16.11.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
для рассуждений на эту тему нужно понимать структуру их выручки
может вообще посмотреть их выручку? завтра в спарке посмотрю))
Гость
60 - 17.11.2016 - 08:20
у данной франшизы есть один существенный минус, который перекрывает очень хорошую годовую доходность
возьмем цифру в 33%, свои вложения инвестор отобьет только на третий год и только на 4год получит 33% прибыли
теперь считаем, если тупо положить средства в банк под 8%
самое главное преимущество-инвестор будет при своих деньгах и прибыль он выходит уже в первый год, на 4 год он получит примерно те же 33% прибыли
а что может случиться с Бодрисаром в свете постоянных ужесточений законов? правильно, может случиться всякое, так что банк с его процентами выглядит куда привлекательнее, чем данная франшиза по которой 4 года ее юзания дают тот же банк процент
Гость
61 - 17.11.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
на третий год и только на 4год получит 33% прибыли
а потери и расходы вы учитываете? ведь каждый год идет износ оборудования и помещения!
Гость
62 - 17.11.2016 - 09:25
59-nicksheff >
Только побыстрее, пока я 85 лимонов не отдал.
Гость
63 - 17.11.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
59-nicksheff > Только побыстрее, пока я 85 лимонов не отдал.
В балансе активов на 786 тыр.

Выручка от продаж:
2014 - 13,9 млн
2015 - 2,7 млн

Чистая прибыль
2014 - 453 тыр
2015 - убыток 104 тыр.

Покупай. Бгггг
Гость
64 - 17.11.2016 - 09:52
61-aracl >не учитывал, тк этот износ не касается инвестора ( ну по крайней мере так у них на сайте указано) инвестирование пассивное по сути, все операционные расходы на Бодрисаре
Гость
65 - 17.11.2016 - 09:59
63-nicksheff >
У них наверняка несколько юрлиц под разные направления. Вроде, у них выручка общая 800-900 миллионов.
Гость
66 - 17.11.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
У них наверняка несколько юрлиц
Легко посмотреть где еще те же учредители
Гость
67 - 17.11.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
63-nicksheff > У них наверняка несколько юрлиц под разные направления. Вроде, у них выручка общая 800-900 миллионов.
Из зависимых и аффилированных - ещё 3 компании (актив, меркурий и рыбачка). У них аналогичная ситуация и объемы.
Гость
68 - 17.11.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У них аналогичная ситуация и объемы.
Значит надо налоговой разбираться что к чему
Гость
69 - 17.11.2016 - 11:18
Занятно. Давайте ванговать.
Есть 60 пивнушек у них. Т.е. точки в собственности партнеров, но Бодрисар ими как-то управляет. Как минимум, поставляет товар. Когда биг босс говорит о выручке, он может иметь в виду совокупную выручку всех пивнух либо выручку своей конторы, которая поставляет товар этим пивнухам.
В любом случае там счет должен идти на сотни миллионов в год. Даже их захудалая пивнуха, по-моему, должна делать не менее 500 штук в месяц. И то это мизер.
Гость
70 - 17.11.2016 - 11:37
Чего там занятного? Магазы на ИП-ках, поставляют им пиво производители, часть расчета идет налом, чтобы акцизы не платить.
Гость
71 - 17.11.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Как минимум, поставляет товар.
В их презентации фигурирует розлив-юг (выручка 2015 год - 38 лямов - убыток 6,5)
Авдор-групп - зарегистрировано в 2016. Данных по выручке нет.
S2B - не нашел такую.
Ну и рыбачка выручка 8 прибыль 400 тыр.
Так что Хз. Я б не стал.
Гость
72 - 17.11.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Чего там занятного? Магазы на ИП-ках, поставляют им пиво производители, часть расчета идет налом, чтобы акцизы не платить.
схема то не сложная! бодрисар убедил ИП на самозанятости, что лучше работать под одним флагом! с одним сайтом с одной товарной матрицей, и стал их эксклюзивным поставщиком как пиво так и закусок.
в нашей стране смотреть отчетность есть смысл только у крупных компаний, и то там блудняк и шмурдняк один!
бодрисар зарабатывает маржу на продаже в точку, точка зарабатывает маржу на продаже в розницу! добрая половина товар идет за черный нал мимо отчетности официальной!

можно как угодно завуалировать эту схему, но суть останется, как есть!
вписываясь во франшизу, будьте готовы что вы можете потерять "Флаг" и поставщика с которым у вас кабальный договор или относительно кабальный! Но блин это не страшно уйдет с рынка одни поставщик придет другой, сменил вывеску и дальше торгуешь… вся фишка в правильно выбранном месте локации и формате для клиентов, которые живут в радиусе 1 км.

есть еще минус всего этого, то что власти хотят поставить во всех торговых точках учет и черные схемы вытеснить, тогда марженальность резко упадет
Гость
73 - 17.11.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
во всех торговых точках учет и черные схемы вытеснить, тогда марженальность резко упадет
Розница на енвд и от выручки налоги не зависят
Гость
74 - 17.11.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl во всех торговых точках учет и черные схемы вытеснить, тогда марженальность резко упадет Розница на енвд и от выручки налоги не зависят
дело не в налоге! дело в том что без учета не продадите товар и производитель подымит цена
Гость
75 - 17.11.2016 - 13:50
74-aracl >вообще не понял)
Гость
76 - 17.11.2016 - 14:42
Гость
77 - 17.11.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
74-aracl >вообще не понял)
Левак через онлайн-кассы легче будет выявлять.
Гость
78 - 17.11.2016 - 14:55
77-Покупател >
Зачем рознице левак? Только если прикрывать производителя. Розница не зависит от выручки (если на енвд) и потому может не морочиться с леваком. Ну то есть учет ведется только с целью контроля наемных сотрудников.
Гость
79 - 17.11.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Только если прикрывать производителя.
Так об этом и речь. Жалко 20 руб. с литра отдавать, не считая прочих налогов.
Гость
80 - 17.11.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
77-Покупател > Зачем рознице левак? Только если прикрывать производителя. Розница не зависит от выручки (если на енвд) и потому может не морочиться с леваком. Ну то есть учет ведется только с целью контроля наемных сотрудников.
цена за левак дешевле! цель государства учесть все товары и срубить как можно больше бабла с производителей!
в ито ге все равно заплатит за все потребитель, но пока будет пертурбация, кто то уйдет с рынка если маркетинг был построен на "дешевле чем у соседа"
ну а вырастут цены и потребитель начнет экономить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены