Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Франшиза от "Бодрисара" (http://forums.kuban.ru/f1051/franshiza_ot_bodrisara-8027982.html)

d918 08.10.2016 23:00

Франшиза от "Бодрисара"
 
Стоит ли вкладываться (хватает только на самый бюджетный вариант), как считаете?
[url]http://bodrisar.ru/franchise/[/url]
З.Ы. не реклама, у них ее в инете и без меня много))

smartass 08.10.2016 23:12

Угу. Особенно в жилом доме.

saurus 09.10.2016 00:02

0)Вложить можно, а вот вынуть...)))

Troyan_777 09.10.2016 13:40

Лохотрон.

100metrov 09.10.2016 16:58

Раньше надо было

Neskagu 10.10.2016 01:05

зашибись прибыль попрет! нет, не попрет, даже не думайте

vsk93 10.10.2016 09:42

Прям БРЕНД,не в писту

NoThanks 10.10.2016 12:24

как и в любом другом аналогичном вопросе - 99% процента зависит от места, 1% от головы на плечах хозяина.. не зная того и другого ответа о перспективах дать нельзя..

aracl 10.10.2016 13:54

[quote=NoThanks;43038693] как и в любом другом аналогичном вопросе - 99% процента зависит от места, 1% от головы на плечах хозяина.. не зная того и другого ответа о перспективах дать нельзя.. [/quote]

как плюс, можно рассмотреть, то что это в итоге сеть, ну а учитывая историю и глобализацию, у сети и ее участников больше шансов остаться на рынке....
ну и хочется, ПИВА а не шняги под названием пиво!

Gazprom 10.10.2016 14:45

в этом Бодрисаре какие-то неадекватные цены.

smartass 10.10.2016 16:27

Открыл бы кто-нибудь в центре точку, где можно было бы взять импортного разливного пива с собой. Чтобы цена была дешевле, чем в кабаке процентов на 30% хотя бы.
Может, к кабаку как-нибудь хитро пристроить.

NoThanks 10.10.2016 16:52

В бодрисарах бывает импорт...

smartass 10.10.2016 17:06

На сайте нету ассортимента.
Боюсь, что 1-2 позиции какой-нибудь шняги.
А я говорю о широком хипстерском ассортименте (Англия, Ирландия, Бельгия), ну и Германия с Чехией. Т.е. то же самое, что льют в кабаках, только на вынос.
Хотя бы 10 позиций на кранах.

NoThanks 10.10.2016 17:32

У меня рядом с домом 5-7 позиций бывает.. Ирландия точно была, Чехия точно была и красное бельгийское было..но я подробно не изучал.. Я больше по васильеостровскому...

Ядрёный 10.10.2016 23:20

А где в Краснодаре можно купить Ейское пиво "Приазовская бавария".
Чой то оно мне так легло хорошо во время пребывания в Должанской. :0)

Магри 11.10.2016 00:48

так надо было на ярмарке затариваться, что на новом экспо была два дня назад. я именно его и купил ))

aracl 11.10.2016 08:28

Хорошего импорта не возят из-за сложностей с логистикой и сроками годности....

Часто покупаю пиво донской пивоварни...

Ядрёный 11.10.2016 09:22

[quote=Магри;43043145] так надо было на ярмарке затариваться, что на новом экспо была два дня назад. я именно его и купил )) [/quote]
А кроме как на ярмарке где купить?

smartass 11.10.2016 09:30

Может, для местных олигархов хорошее - это обязательно из солода и хмеля с альпийских лугов, собранных девственницами в полнолуние.
Меня вполне устраивает Ньюкастл, Килкенни, Леффе, Шпатен и еще пяток видов, которые есть в Краснодарских кабаках.
Вообще, тема снабжения пивом назревала давно. Последней каплей было исчезновение темного Крушняка из Ашана. Надо что-то делать))

aracl 11.10.2016 10:12

[quote=smartass;43043652]Надо что-то делать))[/quote]
развитие пивоварен по классической технологии, может поправить положение...
или самим варить дома...
вискарь, я давно заменил собственным сэмом...
время будет можно и пивас сварить

[quote=aracl;43043411]Часто покупаю пиво донской пивоварни...[/quote] = ДИНСКОЕ ошибочка вышла

smartass 11.10.2016 10:34

19-aracl >
У нас развитие идет крафтового. В основном, это все myйня. Этим крафтоделам нужно выипнуться, а не сварить вкусное пиво.
Кстати, а какое может быть развитие без качественного сырья? Если покупать импортное, то цена пива будет почти, как у импортного. А по цене импортного я куплю проверенное импортное, а не кота в мешке.

aracl 11.10.2016 12:09

[quote=smartass;43044061]Кстати, а какое может быть развитие без качественного сырья? Если покупать импортное, то цена пива будет почти, как у импортного. А по цене импортного я куплю проверенное импортное, а не кота в мешке.[/quote]

уверяю вас сырье качественное есть и местное российское...
алчность производителей, ускоряющих естественные процессы брожения, в этом проблема...
а я вот лучше куплю сваренное пиво местным пивоваром и пусть при прочих равных оно будет дороже...
пусть лучше он развивается на мои деньги, чем буржуй заграничный! :)

aracl 11.10.2016 12:14

[quote=smartass;43044061]У нас развитие идет крафтового. В основном, это все myйня. Этим крафтоделам нужно выипнуться, а не сварить вкусное пиво.[/quote]

на вкус и цвет фломастеры разные!
кому что нравится, но если сырье и технология, близка к пониманию крафтового пивоварения, то что тут плохого? ну пейте Балтику, кто вам мешает

NoThanks 11.10.2016 12:15

20-smartass > ты не совсем прав... есть люди в чехии и германии, которые открывают пивоварни в россии под ключ.. привозят то самое сырье, те самые технологии и тех самых даже людей... и все равно итог - разный.. ибо вода... 80% конечного вкуса - от воды.. реально приезжает немец со своим оборудованием, своим сырьем и своими технологиями и на выходе имеет не то же самое, что и у себя в германии.. да и в самой германии пиво есть получше и похуже, если чо.. хвалят немцы, кстати, воду ставропольского края и веселых республик.. неплохо, говорят, получается...

aracl 11.10.2016 12:29

вообще пивоварение в России очень перспективная тема...
именно пивоварение, а не сурагатопроизводство...
кстати уже начали по этому поводу беспокоится крупные игроки на рынке говнопива... будут лоббировать законы, и уже это делают, запрещающие или делающие не рентабельным мелкое крафотовое производство....

smartass 11.10.2016 12:42

21-aracl >
Жрать патриотический кактус... сегодня почему-то хочется выразиться мягко... не для меня. С удовольствием бы пил наше нормальное пиво. И пробую, когда есть возможность.

22-aracl >
На фига мне пить Балтику? Я из бутылочного пью несколько видов импорта.
Мои вкусовые пристрастия просты:
а) чтобы не сильно горькое;
б) без всякой фруктовой и прочей гамасятины.
Как правило, крафтовое пиво очень горькое либо с "нотками" всякой экзотической шняги.
Почему-то крафтеры не хотят варить ПРОСТОЕ пиво. Им нужно обязательно вышлепнуться. Типа, кто кого переплюнет.
- Я добавил мышиное говно.
- А я - говно летучей мыши.
- А я говно летучей мыши, которая перед смертью съела пчелу, к которой прилипли две капли меда...

23-NoThanks >
Ну, итог и в каждой партии может быть разный. Поблизости знаю только Пауланер из Немецкой деревни. Пить можно, но ничего особенного. Кто еще есть не сильно "крафтовый"? В Табрисе пару раз покупал какое-то местное в бутылках с застежкой типа, как у Гролша. Ну, в принципе, тоже можно для разнообразия.

Делитесь явками и паролями))

lolentis 11.10.2016 15:53

В августе первый раз сварил своё пиво. Примерно 70 литров вышло. Солод премиум пилзнер Немецкий, немецкий и словацкий хмель, вода, дрожжи, декстроза для карбонизации. Теперь в жизнь не куплю пиво в бордирсарах и ему подобных заведениях :) столько его выпили в пятницу, что думал в субботу не встану, и ничего в 6 утра подъем - ни перегара ни головной боли :)
Но изначально денег было на железки затрачено не мало, но это стоит того :)

aracl 11.10.2016 16:04

[quote=smartass;43044814]Жрать патриотический кактус... [/quote]
причем тут патриотизм!? [b]деньги должны оставаться в семье!!![/b] я если есть возможность всегда помогу, нормальному предприниматели из России, хотя бы по то му что куплю его продукцию, если она качественная и хорошая...
чем больше в обществе сильных предпринимателей, тем мне приятней жить в этом обществе... ИМХО

[quote=smartass;43044814] Делитесь явками и паролями))[/quote]
я писал, попробуйте ДИнское..там около 7-10 сортов..
пшеничное, вроде без горчинки... а так то попробуйте, может что вам и понравится...
я как то на к. Росинского, там пивоварня, покупал вполне себе, не импорт конечно, но если не покупать то им и развиваться будет не на что...

aracl 11.10.2016 16:05

[quote=lolentis;43046258] В августе первый раз сварил своё пиво. Примерно 70 литров вышло. Солод премиум пилзнер Немецкий, немецкий и словацкий хмель, вода, дрожжи, декстроза для карбонизации. Теперь в жизнь не куплю пиво в бордирсарах и ему подобных заведениях :) столько его выпили в пятницу, что думал в субботу не встану, и ничего в 6 утра подъем - ни перегара ни головной боли :) Но изначально денег было на железки затрачено не мало, но это стоит того :) [/quote]
ты если что зови, помогу сварить...заодно и посмотрю процесс...

lolentis 11.10.2016 16:23

28-aracl >Да было бы время в отпуске не смог выделить :) сам пока еще новичек в этом деле, но могу свистнуть как соберусь.

lolentis 11.10.2016 16:24

Может даже на этих выходных, по погоде буду смотреть.

aracl 11.10.2016 16:56

[quote=lolentis;43046438] 28-aracl >Да было бы время в отпуске не смог выделить :) сам пока еще новичек в этом деле, но могу свистнуть как соберусь. [/quote]
черканите если что на почту [email]aracl@mail.ru[/email] ну и загуглить мой телефон элементарно...
буду раз составить компанию

smartass 11.10.2016 19:31

27-aracl >
Чтобы деньги оставались в семье, нужно не пить пиво.
А НОРМАЛЬНОМУ помощь не нужна. Его продукцию просто покупают, без всяких соплей, потому, что она конкурентоспособная.
О "помощи" от покупателей канючат убогие, а не "сильные" предприниматели.

Динское я покупать боюсь ))

aracl 11.10.2016 23:57

[quote=smartass;43047336] 27-aracl > Чтобы деньги оставались в семье, нужно не пить пиво. А НОРМАЛЬНОМУ помощь не нужна. Его продукцию просто покупают, без всяких соплей, потому, что она конкурентоспособная. О "помощи" от покупателей канючат убогие, а не "сильные" предприниматели. Динское я покупать боюсь )) [/quote]

Все когда-то начинали....
Хотя если родиться в семье, к примеру Путина, то можно и не напрягаться во все

100metrov 12.10.2016 05:43

[quote=aracl;43048780]Хотя если родиться в семье, к примеру Путина, то можно и не напрягаться во все[/quote]
Интересно про родившихся в семье Брежнева например тоже так думали?)

aracl 12.10.2016 10:40

[quote=100 метров;43048983] Цитата: Сообщение от aracl Хотя если родиться в семье, к примеру Путина, то можно и не напрягаться во все Интересно про родившихся в семье Брежнева например тоже так думали?) [/quote]
Ну они, семья, особо и не напрягались.... вы еще николая1 вспомните...

smartass 12.10.2016 14:49

33-aracl >
Пусть ентот начинающий предприниматель начнет с того, что сварит вкусное и качественное пиво. Этим он поможет себе сам.
Понятно, что это достаточно субъективно. Но на пивном рынке, как и на любом другом, есть разные сегменты, возможно разное позиционирование.
Просто нужно подумать головой и прицельно сварить то, что понравится ЦА данного сегмента за определенные деньги.
И все. Это не полет к Альфе Центавра.

kubix 12.10.2016 17:23

Франшиза Пивных Ларьков !!!!!
куда мы катимся ? ???

Troyan_777 13.10.2016 12:04

36-smartass > плюсану.
Ведь такая мелочь-сварить годный продукт.)
И данная шиза больше не посетит.
Делить свою кормушку с кем либо.)

Mixa2015 18.10.2016 21:03

На Калинена есть бар Ант, крафтовое пиво как импорт так и наше, большой выбор и скидка на розлив 30%.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.