Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Фейк в нужных интересах (http://forums.kuban.ru/f1051/fejk_v_nuzhnyh_interesah-7827265.html)

Mamashka 17.06.2016 05:32

Фейк в нужных интересах
 
Товарищи, нужны здравые мысли. Вопрос, собственно, по поводу создания глобального такого фейка. Многие знают, что я занимаюсь образованием, пишу книжку, в конце августа издание, книжка будет пока одна, но хотелось бы получить с нее максимум прибыли и вообще дальше переиздавать, писать новые книжки и так далее.
Так вот мысль такая. Интересует даже не частность, а именно возможность (техническая и вообще). Если перед изданием и попаданием книжки в интернет магазины и на прилавки магазинов создать фейк. Например, массированная информация, что сменилась команда составителей КИМ ЕГЭ (среди фамилий указать свою), выпуск и запуск на информ ресурсы каких-нибудь метод указаний от себя же по проверку работ ЕГЭ. Ну и так далее.
Ну а потом по соцсетям намекать, что авторы сменились, их фамилии известны. Один из них написал книгу.... + в википедии статью написать + интервью типа "от создателей ЕГЭ".
В общем, идея еще не оформилась, где-то витает в воздухе.
Если у кого есть здравые мысли - милости прошу. Критика тоже приветствуется. Конечно, трезвая. А не просто "она дура".

durdom 17.06.2016 07:37

Про што книжка ?

Gazprom 17.06.2016 07:54

1-durdom > наверное, о стратегии инвестирования в доллар

Mamashka 17.06.2016 07:57

Книжка учебная. Подготовка к ЕГЭ по физике.

merlin2 17.06.2016 08:11

Что-то мне уже сейчас кажется, что Ваша кижка - мусор.

Mamashka 17.06.2016 08:15

4-Мерлин >Ваше мнение учтено. По теме что-то есть. Кстати, в сабже нигде не написано: "Мне необходимо ваше мнение о книге". Потому что мне оно не нужно. Оно есть у издателя, мне этого достаточно.

Oilman 17.06.2016 08:55

0-Mamashka >здрасьте извините а Вы чего в итоге хотите-переиздавать одну книжку доптиражами или издавать серию типа Легких способов А.Карра?

Oilman 17.06.2016 08:57

Критику никто не любит

Mamashka 17.06.2016 09:06

6-Oilman >здрасьте. И доп тиражи, и серию. Это в идеале.

Oilman 17.06.2016 09:22

Тогда положительные рецензии, восторженные отзывы и блаблабла.

Mamashka 17.06.2016 09:34

Вопрос именно про создание фейка. Насколько реально запулить инфу, что именно этот чел является тем, кем он на самом деле не является.

Marr 17.06.2016 09:40

10-Mamashka >никто не будет гуглить, сейчас все обленились. И покупать не будут, если можно скачать.

Oilman 17.06.2016 09:41

11-Marr >согласен и с 1 и 2. Если только-скачивание платное...

ldfanate 17.06.2016 10:21

уж лучше вирусное видео какоенить (в стиле тех губкабобов которые из маршрутки отметели водятла)

Амадео 17.06.2016 11:42

Мамашка снова жжет. Мало того, что книжка явно будет не ликвид, так она еще и прибрехать в ней думает. Значит, для тех, кто в танке уже года два как - повторюсь: любое учетное пособие будут покупать широкие массы только тогда, когда им его порекомендуют в учебном заведении. Если вы не работник учебного заведения, оставьте ваши "мемуары" потомкам, в смысле, детям. Своим. Им пригодится может быть на макулатуру. Если вы нашли издательство, что вас издаст и заплатит вам гонорар, я уже сочувствую издательству. Вы либо его обманули, либо они там совсем идиоты. Свои "труды" вы можете толкать только своим ученикам, если, конечно, вы не известный ученый-профессор, которого слушают на конференциях, аплодирую стоя. Вот только их учебники будут продаваться по всей стране хорошими тиражами. Не миллионными, но тысячными. И да - любой учебник, который продается по инету и т.д., обязан иметь гриф УМО. Вам гриф не светит, так как вы - не работник сферы образования. Инфа про то, что вы там что-то набрешете про себя и что-то там допишите - будет интересна в определенный момент "правильным" людям. Так что - пишите, сочиняйте, выпускайте )) Пока вы известны только на этом форуме, но репутация у вас - не айс. Прославьтесь же более широко )))

Амадео 17.06.2016 11:53

Вообще, поражает наглость и глупости авторши топика. Она думает, что вот сейчас - в момент, напишет шедевр и все будут покупать только ее книжку. Да к ЕГЭ сейчас готовит любой дурак, но только "прет" этот бизнес у народа с именем и правильным местом работы. Завтра ее книжку увидит кто-то из КИМ ЕГЭ и начнется у Мамашки праздник! Авторша - вам лучше задержаться в Южной Корее )))

asuss 17.06.2016 11:55

А это не мошенничество?

Mamashka 17.06.2016 11:58

14-Амадео >гриф умо? Вообще-то я думала, что для учебного пособия достаточно того, чтобы книги издательства были разрешены к применению в школах.
У моего издательства такой гриф есть.
Про умо не знаю. У,ебники они не издают.
Спасибо за ваш коммениарий, но он немного не по теме.

Mamashka 17.06.2016 12:05

16-Министерство Правды >мошенничество в чем? В том, что я пишу, что я автор тестов? Или в том, что я напишу инструкцию для экспертов, а ее распространят?

asuss 17.06.2016 12:11

[quote=Mamashka;42338270]чтобы книги издательства были разрешены к применению в школах.[/quote]
Это каг? Если издательство будет треш печатать по заказу кого-то, то тоже разрешено в школах?

asuss 17.06.2016 12:12

[quote=Mamashka;42338324] 16-Министерство Правды >мошенничество в чем? В том, что я пишу, что я автор тестов? Или в том, что я напишу инструкцию для экспертов, а ее распространят? [/quote]
У Роспотребнадзора спросите, что это.
Можете им как раз вопрос в сабже и направить.

Mamashka 17.06.2016 12:12

15-Амадео >кстати, внимательно читаем пост. Я на своей книге не напишу, что я автор Ким.
Я в интернете хочу распространить инфу, что я им являюсь. Но на издании такого писать не буду.

Mamashka 17.06.2016 12:13

19-Министерство Правды >ну почему? Только после рецензии.

asuss 17.06.2016 12:24

[quote=Mamashka;42338378]Я в интернете хочу распространить инфу, что я им являюсь. Но на издании такого писать не буду.[/quote]
[em]Ненадлежащая реклама, или отказ от контррекламы, или непредоставление в установленный срок сведений по требованию федерального антимонопольного органа (его территориального органа) влекут административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом.

Ненадлежащая реклама, совершенная повторно в течение года после наложения административного взыскания за те же действия, влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[b]Заведомо ложная реклама, совершенная с целью получить прибыль (доход) и причинившая существенный ущерб государственным или общественным интересам либо охраняемым законом правам и интересам граждан, влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.[/b]

[/em]

Mamashka 17.06.2016 12:27

23-Министерство Правды >я хочу разобраться. Реклама чего? Себя? Ну какая ж это реклама? Построить предложения так, чтобы не докопаться.
Вместо егэ - экзамен. Без слова единый.

asuss 17.06.2016 12:31

1. Ни одно уважаемое себя издание ваш треш не напечатает.
2. Кому они будут их впаривать? Какие города? Какие магазины?
3. Покупка в сети? Да кто вообще покупает их, когда есть множество бесплатных?
4. Реклама в интернете и соцсетях? Для того, чтобы засрать мозг своей целевой аудитории, требуется очень много затрат. Они не окупятся.

Mamashka 17.06.2016 12:36

25-Министерство Правды >напечатают, договор уже подписан. И с чего вы взяли, что это трэш? Вы читали? Вы физику знаете? Хотя это не по теме.

Амадео 17.06.2016 12:37

25 - не уговаривайте вы ее )) Пусть занимается. Вон, Казус в соседней ветке сутки цепочку на дверь лепит, Мамашка третий год пособие пишет, гордится. Пусть занимаются, лишь бы не за наши деньги ))

asuss 17.06.2016 12:51

[quote=Mamashka;42338570]напечатают, договор уже подписан. [/quote]
Условия какие? Сколько заплатят? Или роялти книжками отдадут?

Mamashka 17.06.2016 12:55

28-Министерство Правды >заплатят столько, что мне достаточно.
Но суть не в том. Я не просила комментариев по поводу книги и ее содержания.
Если издательство согласилось и издать, и заплатить гонорары, то это говорит о том, что им это интересно.
Мне этого достаточно.
Вопрос про фейк.

asuss 17.06.2016 13:04

[quote=Mamashka;42338726]Вопрос про фейк.[/quote]
Вопрос о введении потребителей в заблуждение?

Mamashka 17.06.2016 13:22

30-Министерство Правды >блие, ну каких потребителей?! Ну создам я файл пдф, на обложке напишу рекомендации экспертам по проверке КИМ. Ну напишу на обложке свое имя. И напишу в этом файле свои рекомендации. Свои.
Распространю файл в соц сетях и на сайтах.
Создам темы, в которых укажу, что "а вы знаете, вроде книжка вышла автора тестов, может там задания для егэ?"
Все.
То есть попробую создать интерес.
Но все как бы "вроде".
Мне интересна механика.

Амадео 17.06.2016 13:27

Мамашка создаст "рекомендации экспертам" не являясь экспертом ))) Вопрос был про фейк. Ответили, что фейк - это плохо. Но авторша доказывает, что фейка будет немного, и что это - хорошо. Ей отвечают - нет, фейк все равно будет фейком, это все равно плохо. Авторша не согласна, считает, что фейк - это не фейк, и спрашивает у остальных "механизм фейка"!!! Следующий вопрос будет про способы реализации фейка )) Да это просто праздник какой-то ))))) Спасибо авторши топика! Искренне благодарен!!! )))

Mamashka 17.06.2016 13:40

32-Амадео >всегда пожалуйста))
Вообще Вы несколько необ'ективны. Обозвали работу, которую сами не видели, но которую приняли редакторы, трешем.
С чего? Интересно, что я лично Вам сделала?
Я вот про никого на форуме ничего не помню, не знаю и знать не хочу.
А Вы знаете, что я из Хабаровска, что у меня куча квартир. И даже то, где я отдыхать буду.
У Вас такая скучная жизнь?
П с. Вы с большой буквы не признак уважения, а для того чтобы отделить всех от одного человека.

Амадео 17.06.2016 13:48

так у меня память хорошая. Вы же мне только на неделе хвалились Кореей. Ну и каждый ваш выход - это же просто праздник словесности )) И это - с каких пор кучкой стало называться число меньше трех? ))))

Mamashka 17.06.2016 13:53

34-Амадео >А у меня их не три....

Амадео 17.06.2016 13:57

Мы помним. Две )) И одна на продаже. За большие деньги )) Хотя, если вы считаете квартиры, в которых живет вся ваша многочисленная родня...)) И это - все, что вы тут пишите, безусловно, является правдой. Мы все вам верим. Вот Казус - тот фотки выкладывает, а вы- только говорите, точнее, пишите )) Но вы пишите, Шура, пишите )) Вас интересно читать за кофе.

Mamashka 17.06.2016 14:02

36-Амадео >чтобы вас не расстраивать, но даже не две.

Oilman 17.06.2016 14:06

31-Mamashka >чет какая то схема мутная, уж извините...лично я Вас знать не ведаю. Вы так сильны в физике? Ну так зарабатывайте репетиторством или препод. А если в написание и публикации потянуло-чего больше охота, славы или денег? Думаю второе, но без фейка никак? Кстати слово тоже застенчиво-иностранно скрывает смысл подлог

asuss 17.06.2016 14:20

[quote=Амадео;42339359]И одна на продаже. За большие деньги ))[/quote]
Понятие "большие" у всех разное.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.