К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фейк в нужных интересах

Гость
0 - 17.06.2016 - 05:32
Товарищи, нужны здравые мысли. Вопрос, собственно, по поводу создания глобального такого фейка. Многие знают, что я занимаюсь образованием, пишу книжку, в конце августа издание, книжка будет пока одна, но хотелось бы получить с нее максимум прибыли и вообще дальше переиздавать, писать новые книжки и так далее.
Так вот мысль такая. Интересует даже не частность, а именно возможность (техническая и вообще). Если перед изданием и попаданием книжки в интернет магазины и на прилавки магазинов создать фейк. Например, массированная информация, что сменилась команда составителей КИМ ЕГЭ (среди фамилий указать свою), выпуск и запуск на информ ресурсы каких-нибудь метод указаний от себя же по проверку работ ЕГЭ. Ну и так далее.
Ну а потом по соцсетям намекать, что авторы сменились, их фамилии известны. Один из них написал книгу.... + в википедии статью написать + интервью типа "от создателей ЕГЭ".
В общем, идея еще не оформилась, где-то витает в воздухе.
Если у кого есть здравые мысли - милости прошу. Критика тоже приветствуется. Конечно, трезвая. А не просто "она дура".



Гость
81 - 20.07.2016 - 10:41
80-Амадео >нигде)) но это не мешает мне жить и работать. На жв вон доказали, что во - не обязательно признак профессионализма))
Гость
82 - 20.07.2016 - 10:42
79-nicksheff >готов-то готов. Это понятно. Но кто ж даст-то?)) остается на форуме торчать.
Гость
83 - 20.07.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
79-nicksheff >готов-то готов. Это понятно. Но кто ж даст-то?)) остается на форуме торчать.
Ну, в прошлом году вышло 2,4 за год до выплаты налогов. 2,09 на руки.
В этом году летом проиндексировали на 35%.
То есть около 3 млн. получу. А это 250 в месяц. Ну, с учётом налогов будет примерно 215 на руки. Зачем мне писать фейковые книги?
Гость
84 - 20.07.2016 - 11:01
81-Mamashka >Ого! Ну раз на ЖВ доказали... Британские ученые нервно курят в сторонке)))) Глупые люди, которые посвящают жизнь научному труду, вон оказывается как можно-фейк создать и сразу книги научные выпускать)
85 - 20.07.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
80-Амадео >нигде)) но это не мешает мне жить и работать. На жв вон доказали, что во - не обязательно признак профессионализма))
Ясно. Вопросов больше не имею. Даже техникум вы не удосужились посетить. И теперь готовы учить всех и всему: русскому, лит-ре, математике и физике. Очаровательно ))))))
Гость
86 - 20.07.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
На жв вон доказали, что во - не обязательно признак профессионализма)
Бгггггггггг
Гость
87 - 20.07.2016 - 11:12
82-Mamashka >таким образом, не имея медицинского образования можно квалифицированно и профессионально, скажем, делать операции???
Гость
88 - 20.07.2016 - 11:13
Думаю, что люди, зарабатывающие по 300 тыр в месяц на такую лажу не ведутся.
Моя психика сломана((
Гость
89 - 20.07.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Думаю,
А умеешь думать то?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
зарабатывающие по 300 тыр в месяц
Я не 300 зарабатываю.
Но готов перейти на новую работу при условии среднемесячного дохода 300 тыр.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
на такую лажу не ведутся.
На такую лажу - это ты про свою гениальную книгу?
Гость
90 - 20.07.2016 - 12:19
76-Mamashka > Тем не менее,ни один из вас ничего н когда не издаст. Умничать на просторах интернета -удел убогих неудачников.

Взаимно.
Гость
91 - 20.07.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
76-Mamashka > Тем не менее,ни один из вас ничего н когда не издаст. Умничать на просторах интернета -удел убогих неудачников. Взаимно.
Бггггггггг
Гость
92 - 20.07.2016 - 13:27
По теме взбудоражено человек 5. У всех есть дети, которые могут пострадать от моей книги? Вряд ли...
Видимо, эти пятеро-те, кому больше всех нужно.
Самые успешные))
Гость
93 - 20.07.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У всех есть дети, которые могут пострадать от моей книги? Вряд ли...
То есть ты признаешь, что от твоей книги могут пострадать дети?
Гость
94 - 20.07.2016 - 14:50
93-nicksheff >это утверждаешь ты. Еще раз - издательство г издавать не будет.
Гость
95 - 20.07.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
это утверждаешь ты.
Где???
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Еще раз - издательство г издавать не будет.
Ну так оно и не издаёт твою говнокнигу. Чо не так?
Гость
96 - 20.07.2016 - 16:04
95-nicksheff >ну как же ж не издает, если гонорар уже выплачен. Ждем демо-версию - и вперед.
А с чего ты взял, что говнокнига? Ты читал ее? Ты что-то в физике понимаешь?
Оскорбление без достаточных на то оснований - признак скудоумия.
Гость
97 - 20.07.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ты читал ее? Ты что-то в физике понимаешь?
Я так понимаю, шо мамашка - цэ новый Жорес Алхвёров или даже Стивен Хокинг?
Мамашка, ты не слышала, шо между школьным курсом физики и тем, что затем преподают в вузах есть разница?
Хотя, куда тебе, малограмотной. Бгггг.
98 - 20.07.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
гонорар уже выплачен
Купите на него себе высшее образование. Пригодится.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ты что-то в физике понимаешь?
А вы? Или у нас теперь каждый школьник - учитель и писатель? ))) В целом, можете не отвечать, ответ очевиден. Успехов.
99 - 20.07.2016 - 17:16
Мамашка не поступила в вуз, а пошла.... сразу в писатели учебников. Занавес.
Гость
100 - 20.07.2016 - 17:16
Мне кажется девиз мин. образования и 60% печатной продукции " У всех есть дети, которые могут пострадать от моей книги? Вряд ли..."
96-Mamashka > Вам достаточно привели доводов о фейле фейла. Если методичка (речь не о КНИГЕ по подготовке к ЕГЭ по физике) достаточно грамотная и "глубокая" в хорошем смысле этого слова, то ей не нужен пр. Издавайтесь, продавайте своим ученикам, но вот с таким хамоватым поведением лучше продвижение (если хотите продавать больше) доверьте людям с проф. образованием.
101 - 20.07.2016 - 17:18
100- каким ученикам? Она сама без образования. Откуда у нее ученики ))) Кто ей за обучение платить будет? Платят раскрученным репетиторам, и то, тем, кто в вузе работает. А тут... фейк на фейке.
Гость
102 - 20.07.2016 - 17:34
101-Амадео >Лохи не мамонты, все не вымрут. Платят и учит, как и чему уже другой вопрос, но что-то же сподвигло ее на мысль о книге и даже в издат. отправила. Хотя, надеюсь, я ошибаюсь и перед нами грамотный физик самоучка, фанат своего дела, да так что окромя физике рамок ЕГЭ нет других познаний.
Гость
103 - 20.07.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Хотя, надеюсь, я ошибаюсь и перед нами грамотный физик самоучка,
Мамайло Ломоносова)))
Гость
104 - 20.07.2016 - 17:46
Нет, ну есть же прогеры, с которыми общаться не возможно, но наваять могут, так же как и строители одни наречия, а кладку смотришь - верх совершенства. Подготовка к ЕГЭ сводится к алгоритмам и объему повторений одного и того же до автоматизма, просто уверена, что если nicksheff и Амадео всецело посветят годика 2 этой узкой теме, то еще и не такие книги напишут)
105 - 20.07.2016 - 17:53
104 - спасибо за доверие. Я свое уже отписал, а докторскую пока не планирую. Но Мамашка - мастер фейка, конечно. Хотя на самом деле ей надо писать только одно пособие: как найти старого папика, который ее с детями перевезет в Краснодар и будет содержать. В этом она явно преуспела. А остальное - плод ее воображения. Хотя кто на форуме недавно - читают, восхищаются и верят )))
Гость
106 - 20.07.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
годика 2 этой узкой теме, то еще и не такие книги напишут)
Зачем?
Первый вопрос, который задают мне люди, узнавшие, что я пишу книги, это вопрос о гонораре. Звучать вопрос может по-разному: "реально ли заработать на жизнь писательским трудом?", "и сколько ты отхватил за последнюю книгу?", "на какой гонорар стоит расчитывать начинающему писателю (подразумевается - вопрошающему)?" и т.п.
      Попробую ответить.

А велика ли сумма гонорара?

      Думаю, и ежу понятно, что размер гонорара напрямую зависит от тиража. Но как? А очень просто - чем больше тираж, тем больше гонорар.
      Авторские отчисления обычно составляют 5-12% от суммарной стоимости тиража. В договоре, в пункте о выплате авторского вознаграждения, этот процент может быть прописан прямо, либо же там может быть указана некая денежная сумма - если вы ее пересчитаете, то должны опять же выйти на те же самые 6-12% от стоимости тиража.
      Стоимость тиража расчитывается просто: надо отпускную цену одной книги умножить на количество книг (тираж). Отпускная цена издательства на настоящий момент (2010 год) составляет примерно 70-80 рублей за одну книгу в "твердом" переплете. (Да-да! Накрутку 100-300% делают продавцы).
      Начинающий автор в лучшем случае может расчитывать на 11-ти тысячный тираж (издательство "Армада" ("Альфа-книга"), серия "Фантастический боевик").
      Таким образом получаем, что размер авторского гонорара за книгу, выпущенную тиражом 11000 составит примерно 50 тысяч рублей. Вас устроят такие деньги? Меня бы устроили, потому что в действительности гонорар у начинающего автора, скорей всего, будет несколько меньше.

      Но это общий случай, чистая арифметика. Бывают и исключения. Есть малые издательства, которые выплачивают гонорар авторскими экземплярами. Хотите завалить свою кухню стопками книг? Желаете осчастливить подарками всю родню? А может у вас есть знакомые книготорговцы? - тогда такой вариант может вас устроить.
      Бывает и так, что издательство не спешит делиться с автором деньгами, всячески юлит и уклоняется от своих обязательств. Но, возможно, вы не ради денег пишете? Многие согласны остаться без денег, лишь бы только книга вышла.
      Некоторые издательства выплачивают авторское вознаграждение с каждой ПРОДАННОЙ книги. Я бы семь раз подумал, прежде чем заключать договор на таких условиях.
Гость
107 - 20.07.2016 - 18:13
Как выплачивают гонорар

      Гонорар обычно выплачивается в два этапа. На момент подписания договора выплачивается аванс - обычно он составляет половину или треть общей суммы. Оставшуюся часть гонорара автор получает после выхода книги из печати, обычно через 1-3 месяца - это срок должен быть указан в договоре.
      Но, опять же, это общий случай. Исключений хватает. Например, издательство "Армада" ("Альфа-книга") аванс, как правило, не платит. Они выпускают книги достаточно быстро, за несколько месяцев. И гонорар - весь, целиком - платят после выхода книги. Платят, кстати сказать, исправно.
      Если какое-то издательство заинтересовано в вашем тексте, оно может заплатить деньги сразу после подписания договора - и это, на мой взгляд идеальный вариант, никаких волнений и переживаний на тему "обманут-не обманут, а вдруг курс доллара обвалится, или издательство разорится...". Но такую схему работы с авторами может себе позволить только крупное издательство.
      Нужно понимать, что первый гонорар -- это еще не все деньги, которые может принести ваш текст. Если книга станет хорошо продаваться, то издательство выпустит дополнительный тираж, и выплатит вам дополнительный гонорар - "роялити". Если спрос на ваши произведения будет усточивым, и если вы будете хотя бы раз в год напоминать о себе новыми книгами, то ваши книги станут переиздавать (за переиздания обычно платят меньший процент, и выходят они меньшими тиражами, нежели новая книга того же автора).
      Другое дело, что далеко не все начинающие авторы выходят на уровень, когда их начинают допечатывать и переиздавать.
Гость
108 - 21.07.2016 - 11:02
83-nicksheff >неплохой доход, а уже индексация! Хоть кому то в Красндаре неплохо живется респект)
Гость
109 - 21.07.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
83-nicksheff >неплохой доход, а уже индексация! Хоть кому то в Красндаре неплохо живется респект)
Москва. Так что доход средненький.
Гость
110 - 21.07.2016 - 11:42
101-Амадео >а смысл? Нынче платят тем , кто может подготовить к ЕГЭ. При чем тут институт? И его преподаватели? Они на поступление никак не влияют.
Гость
111 - 21.07.2016 - 11:50
Амадео, а еще по Италиям, Грециям, Кореям и прочим заграницам возить, да? Да я сама кого хочешь свожу.
Гость
112 - 21.07.2016 - 12:31
109-nicksheff >фу ты а я уж искренне порадовался тогда Вы нищеброд батенька как тут говорят)))
Гость
113 - 21.07.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
109-nicksheff >фу ты а я уж искренне порадовался тогда Вы нищеброд батенька как тут говорят)))
Та я ж не спорю.
В краснодар могу перейти, но буду получать сотку. Так что лучше уж в нерезиновой нищебродствовать.
114 - 21.07.2016 - 12:40
110 - себя не смогли подготовить к поступлению в ВУЗ, сразу другим рветесь помогать? )))) 111 - ну за деньги, заработанные не вами, можно свозить кого угодно и куда угодно. Никак не пойму, в чем предмет вашей гордости )) Ну дали вам родители денег, или ваш папик. Ну, купили вы на них недвигу, теперь живете на ренту. В чем ваша заслуга? У вас даже ума не хватило техникум осилить... )))
Гость
115 - 21.07.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Ну, купили вы на них недвигу, теперь живете на ренту. В чем ваша заслуга?
Она шо там, целый подъезд скупила и сдаёт?
Гость
116 - 21.07.2016 - 12:47
Амадео, насосала)))
Гость
117 - 21.07.2016 - 12:47
113-nicksheff >да я стебусь Вы же в адеквате...хорошая зп даже для Мск. А сотка в Краснодаре думаю вообще космос
Гость
118 - 21.07.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А сотка в Краснодаре думаю вообще космос
Не факт. Квартира в ипотеку - и уже получаешь полтос))
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
хорошая зп даже для Мск
Знаю. Но есть куда стремиться))
Гость
119 - 21.07.2016 - 13:16
116-Mamashka >Так вот в чем секрет успеха в издательстве?)))
Гость
120 - 21.07.2016 - 13:24
118-nicksheff >нужно быть либо идиотом либо работать в Нефтгазтранспродукт, переезжая в Краснодар без жилья и рассчитывая на обеспеченную жизнь в пределах зп


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены