К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть желание попробовать себя в продажах...

Гость
0 - 28.09.2012 - 18:27
Вот хочу попробовать себя в продажах. Подскажите в какую сферу стоит пойти? Какие направления наиболее перспективны? Нужно ли узко специализироваться: например направление только сигареты? Заранее благодарен за ответ.


Гость
1 - 28.09.2012 - 19:28
0-Анатолий >попробовать можно там, куда возьмут)
рано вам еще носом крутить.
Гость
2 - 28.09.2012 - 20:22
Разве что постарайтесь чтобы вам самим было не стыдно данный продукт предлагать, а если еще и интересно то совсем хорошо.
Гость
3 - 28.09.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Есть желание попробовать себя в продажах...
А как это желание к Вам пришло?
Гость
4 - 29.09.2012 - 12:28
А пришло ли оно вообще, это желание? Судя по вопросам, чел даже с общей информацией не ознакомился...
Гость
5 - 29.09.2012 - 17:33
есть желание попробовать Анатолия в продаж?
Гость
6 - 29.09.2012 - 18:28
забудь про сигареты
Гость
7 - 30.09.2012 - 08:52
вот так Анатолий.
два дня назад создал тему и канул в лета..
Анатолий, вы так и дальше собираетесь работать в продажах?))))
Гость
8 - 30.09.2012 - 21:36
Бармалей - почему забыть просигареты? Вот я и пытаюсь у Вас спросить куда лучше не соваться? С каких направлений лучше начинать?
Гость
9 - 30.09.2012 - 22:00
Анатолий, сигареты и бухло-это кака.
разве вы не в курсе?
или вам пофиг что продавать?
начните с прекрасного.
ну там..картины..или туалетную бумагу.
в любом случае, люди будут вам только благодарны.
Гость
10 - 01.10.2012 - 09:01
8-Анатолий > законопроекты почитайте для начала
Гость
11 - 01.10.2012 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
от хочу попробовать себя в продажах. Подскажите в какую сферу стоит пойти? Какие направления наиболее перспективны? Нужно ли узко специализироваться: например направление только сигареты? Заранее благодарен за ответ.
Анатолий, у тебя наивно-романтичные представления об этой работе. Дело в том, что работа в продажах ледит на одном уровне с работой с грузами ( грузчик), работой с доставкой ( курьер) и работой с объедками ( посудомойка). Т.е. низкоквалифицированный труд, для которого даже начальное образование не особенно нужно. В свете вышесказанного, на твои вопросы о сфере, направлении и узкой специализации один ответ - это не важно!!
"от хочу попробовать себя в дворниках. Подскажите в какую сферу стоит пойти? Какие направления наиболее перспективны? Нужно ли узко специализироваться: например направление подметать только окурки?
Гость
12 - 01.10.2012 - 09:56
11-Ябуян >милок, это в твоем представлении работа в продажах-низкоквалифицированный труд.
продавец не должен таскать грузы, заниматься доставкой и работать с объедками.
но во многих компаниях работадатели предпочитают экономить на действительно низкоквалифицированных сотрудниках и нагло перекладывают работу подай-почухай-принеси на специалиста по ведению переговоров с клиентом)
те, кто как олененок принимают эту участь, быстро-быстро теряет квалификацию менегера по продажам, воплощаясь в твоего любимого "продавана".
Гость
13 - 01.10.2012 - 10:09
афтар, пробуй на здоровье. шо у тебя.. машина хоть есть?
я бы посоветовала сферу узкоспециализированную, производственную. долго учиться, зато потом человека трудно заменить. это вам не сигаретники-бакалейщики, по сотне на дню туда сюда.
Гость
14 - 01.10.2012 - 10:19
Гость
15 - 01.10.2012 - 11:41
14-Ядрёный > Впомнилась песенка из камеди, в контексте звучало "червяк Анатолий" )))
Гость
16 - 01.10.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Вот хочу попробовать себя в продажах. Подскажите в какую сферу стоит пойти? Какие направления наиболее перспективны? Нужно ли узко специализироваться: например направление только сигареты? Заранее благодарен за ответ.
Ищи работу с последующей перспективой, в шахматах каждый ход это составление мозаики (дебюта/защиты). Определись со своими планами на перспективу 7-10 лет - чем хочешь занимается, как это достичь - это и будут твои стартовые условия.
В крупных дистрибьюторских FMCG компаниях работать не советую - раболепный опыт наработанный там никуда не пригодится! Ищите свое место под солнцем.
Гость
17 - 01.10.2012 - 16:12
И место под солнцем хочется найти, чтобы все усилия направить на что-либо определенное и не распыляться. И зарабатывать нормально тоже хочется.
Ябуян - а я думаю, что если в фирме будут плохие продажники так и фирма загнуться может. откуда прибыль возьмется если продажи будут плохие?
Гость
18 - 01.10.2012 - 16:23
Гость
19 - 02.10.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
а я думаю, что если в фирме будут плохие продажники так и фирма загнуться может. откуда прибыль возьмется если продажи будут плохие?
Анатолий, Анатолий... Фирма может загнутся по огромному количеству причин, но никогда из-за "мастерства" продажников. Никогда. Уверен, что в ты недоумении от этих слов. В принципе, судя по уровню твоих рассуждений, ты самый настоящий продаван. Просто сам еще этого не знаешь. Думаю ты легко найдешь работу в недружной компании этих туловищ.
Гость
21 - 03.10.2012 - 10:44
хочу точно заметить, что образование не самое главное в работе торгового представителя. Сам работаю в этой сфере много лет и общаюсь с кучей народа (коллегами). Я закончил Кубик и получаю 40 тыров чистыми в месяц, а некоторые мои товарищи вообще кроме школы ничего не закончили и з/п порядка 70-80 тыров. Здесь должна быть предрасположенность, хорошо подвешенный язык и умение нравиться девушкам (так как 90% товароведов и ответственных за закупки - женщины)
Гость
22 - 03.10.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
хочу точно заметить, что образование не самое главное в работе торгового представителя
образование бывает не только полезно, но и вредно.
Гость
23 - 03.10.2012 - 11:40
В рамках работы торгового 100 % да. Но при развитии дальше начинают возникать вопросы и чем дальше тем больше и конкретней. Хотя опыт и компетенции конечно важнее
Гость
24 - 05.10.2012 - 07:33
На какое направление все же идти? Ведь существует множество направлений которые развить не удается, может по причине перенасыщенности рынка... х.з.
Гость
25 - 05.10.2012 - 08:00
Ну если это единственно что волнует, то иди продавать тур поездки на МКС рынок не занять, маржа хорошая и люди приятные.
А лучше оставайся там где есть, слишком долго думаешь для работы торговым.
Гость
26 - 05.10.2012 - 12:58
Всё зависит от твоих личных качеств. Если ты хороший торговый то тебе всё равно что продавать, лишь бы платили хорошо. А если ты новичек, то иди продавать товары не нуждающиеся в "впаривании" (Lays, Mars, Pepsi и тд) Но в такие конторы без опыта мало шансов попасть. Для начала иди туда, куда берут - получай опыт, потом меняй на то направление, которое платит, либо легко продавать.
Гость
27 - 05.10.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
. Если ты хороший торговый то тебе всё равно что продавать
все верно.. если ты хороший курьер, то тебе все равно что доставлять. А если ты хороший грузчик, то тебе все равно что грузить.
Гость
28 - 05.10.2012 - 16:35
Столько спецов)) Удивительно))

Автор, у Вас образование есть? что любите, что знаете?

Вам правильно говорят - продавать можно, что угодно, но конечно начинать нужно с того что хотя бы знакомо.

Вы инженер или разбираетесь в технике? - Идите продавать пром оборудование, инструмент, машины, сельхоз или строительную технику и т.д.

Строитель? Тогда все что строительством - материалы, оборудование, услуги....

Медицина? Препараты, оборудование и т.д.

В общем думаю идея понятна..
Гость
29 - 05.10.2012 - 17:01
mir, ответь мне на простой вопрос: зачем идти в продавцы, если у тебя профессия- инженер, строитель или врач? Зачем тратить деньги и время на получение профильного образования - если собираешься работать продаваном, которому для работу нужно уметь только читать и писать?
Гость
30 - 05.10.2012 - 19:40
29-Ябуян >

Тут много "ответов", попробую кратко:

1. Как правило большинство людей после школы где-то учатся. Есть мнение в обществе, что образование должно быть обязательно. Так?

2. Человек желает попробовать работу в торговле, теоретически у него есть какое-то образование, либо интересы-хобби, которое может принести знаний и умений больше чем образование. Так? Если так, то по моему, логично ему предложить работу в той сфере, в которой он разбирается. Мне кажется, при таком раскладе у него больше шансов преуспеть.

Что же касается "не нужности образования" для продавцов, то на мой скромный взгляд это большое заблуждение, по крайней мере если человек желает развиваться, а не только собирать заявки по магазинам ( хотя это тоже работа, которую нужно делать хорошо). Только образованный, увлеченный человек сможет прогрессировать. В любом случае даже если нет классического образования, человек может получить знание и опыт в процессе труда ( что тоже само собой образование). Но стартовать с готовой БАЗЫ знаний и у умений - считаю проще и правильней.
Гость
31 - 05.10.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
mir, ответь мне на простой вопрос: зачем идти в продавцы, если у тебя профессия- инженер, строитель или врач? Зачем тратить деньги и время на получение профильного образования - если собираешься работать продаваном, которому для работу нужно уметь только читать и писать?
Я тоже отвечу
1. Потому что когда я уходил в торговые - инженерам зарплату платили консервами (до сих пор должны пару банок), а торговым деньгами, да еще и нормально.
2. Потому что драйв работы торговым оказался по мне. О чем я просто не знал в 17 лет поступая в институт
3. Потому что сейчас пройдя этап торгового мой белый оклад до налогов 170 т.р., врядли я бы смог этого добиться работая инженером, ну не хватило бы мозгов и желания.
Достаточно причин?
Гость
32 - 05.10.2012 - 20:46
Ябуян, может рамки профессии достаточно малы для реализации потенциала(амбиций)?
Гость
33 - 05.10.2012 - 21:04
на обществе про чечню.. на ФУ про продаванов.. вечный двигатель..)
Гость
34 - 06.10.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Как правило большинство людей после школы где-то учатся. Есть мнение в обществе, что образование должно быть обязательно. Так?
Вот я тебя и спрашиваю: зачем тратить время и деньги на ненужную профессию?
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Человек желает попробовать работу в торговле,
ты мои вопросы читал? зачем ему, имея нормальное образование и профессию, идти в продавцы? Упрощу вопрос - зачем из более высокой квалификации переходить к низкой?
Гость
35 - 06.10.2012 - 10:04
34-Ябуян >Мы наверно о разных целях и задачах говорим.

Если цель работать торговым представителем, то образование нужно минимальное. Если цель - развитие, то данное развитие всегда связанно со степенью образованности человека.

Лично я считаю, что хороший "продавец" - это всегда очень образованный человек.
Гость
36 - 06.10.2012 - 10:10
34-Ябуян > Добавлю к 35.

" зачем ему, имея нормальное образование и профессию, идти в продавцы? "

Продажи - это тоже нормальная профессия, которая требует образования. Зачем переходить в продажи? Ну во первых основная профессия может быть не интересной для человека, во вторых деньги - я думаю не секрет, что в продажах можно заработать больше. Хотя сюда лучше не идти если продажи не по душе. У каждого человека свои резоны приложения знаний...

да и в посте 31, человек на личном опыте все прекрасно объяснил...
Гость
37 - 06.10.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
1. Потому что когда я уходил в торговые - инженерам зарплату платили консервами (до сих пор должны пару банок), а торговым деньгами, да еще и нормально.
ну не надо ля-ля. Во времена когда инженерам платили консервами, торгывых не существовало как класс. Это первое. Второе. Допускаю, что ты был плохой инженер- тогда зачем тебе вообще платить?
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Потому что драйв работы торговым оказался по мне. О чем я просто не знал в 17 лет поступая в институт
драйв, драйв.. малыш, ты так многого еще знаешь!!! Страшно подумать, что с тобой произойдет когда ты попробушь секс.
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
3. Потому что сейчас пройдя этап торгового мой белый оклад до налогов 170 т.р., врядли я бы смог этого добиться работая инженером, ну не хватило бы мозгов и желания. Достаточно причин?
а длинна какая? Время и деньги потрачены на твое инженерное образование впустую. Так или нет? а возможностей полно
http://krasnodar.hh.ru/vacancy/66334...D%D0%B5%D1%80&
http://krasnodar.hh.ru/vacancy/65763...D%D0%B5%D1%80&
http://krasnodar.hh.ru/vacancy/66435...D%D0%B5%D1%80&
Гость
38 - 06.10.2012 - 10:32
Когда нет аргументов, переходим на голословные обвинения? Чем же тебя так торговые обидили, или зависть?

Про консервы. Работали на ЗИПе в двухтысячные? Чего по твоему не существовало в 2000 - 2005 торговых или завода ЗИП? А там пол зп выдавали консервами и не важно плохой ты или хороший инженер.
Про секс смешно )))
Время и деньги потрачены не зря. Мне это образование позволяет эффективно работать т. к. инженерный подход себя оправдывает. Государству тоже польза т.к. налогов с меня куда больше.
Вакансии пока не открываются но уверен, что пока к сожалению уровень оплаты у инженера хуже при прочих равных. Что не правильно.
Гость
39 - 06.10.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Мы наверно о разных целях и задачах говорим.
Именно поэтому я и участвую в дискуссии - чтобы люди мечтающие о карьере торгового представителя четко понимали о чем идет речь.
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Если цель - развитие
то тут уж точно не стоит идти в продаваны.
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
во вторых деньги - я думаю не секрет, что в продажах можно заработать больше.
с чего ты это взял? С чем ты сравниваешь?
Гость
40 - 06.10.2012 - 10:41
По вакансиям представленные вакансии в первую очередь управленческие просто путь до них может быть через инженера. Но далеко не каждый инженер становиться директором, как и торговый менеджером. Но шанс есть и там и там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены