К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть желание попробовать себя в продажах...

Гость
0 - 28.09.2012 - 18:27
Вот хочу попробовать себя в продажах. Подскажите в какую сферу стоит пойти? Какие направления наиболее перспективны? Нужно ли узко специализироваться: например направление только сигареты? Заранее благодарен за ответ.


Гость
41 - 06.10.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Работали на ЗИПе в двухтысячные? Чего по твоему не существовало в 2000 - 2005 торговых или завода ЗИП
если в 2005 ты получал зарплату консервами, то это диагноз.
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Мне это образование позволяет эффективно работать т. к. инженерный подход себя оправдывает
какой может быть инженерный подход в продаже сухариков? или что ты разносишь? Не надо себя обманывать.
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
но уверен, что пока к сожалению уровень оплаты у инженера хуже при прочих равных
бгыы.. ну-ну
Гость
42 - 06.10.2012 - 10:50
Buju, боюсь, что Ваш оппонент находится в жестком неадеквате :) Не тратьте время :)
Гость
43 - 06.10.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Buju, боюсь, что Ваш оппонент находится в жестком неадеквате :) Не тратьте время :)
бгыы.. дай ка угадаю, кто ты... мммм.. продаван!?? очевидно же, что тот кто не преклоняется и не падает ниц перед продаванами - в неадеквате.
Гость
44 - 06.10.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kaiden Buju, боюсь, что Ваш оппонент находится в жестком неадеквате :) Не тратьте время :) бгыы.. дай ка угадаю, кто ты... мммм.. продаван!?? очевидно же, что тот кто не преклоняется и не падает ниц перед продаванами - в неадеквате.
Не угадали, моя профессия никакого отношения к торговле не имеет :) Но вы расстраивайтесь - судя по предыдущим постам, Вам не впервой ошибаться :)

Правда в том, что в продажах платят лучше, чем в большинстве других отраслей, и перспектив там значительно больше. Фактически, это, наверное, единственная отрасль, где наемный сотрудник может вполне реально в перспективе рассчитывать на достойный уровень дохода, а не на то пособие на выживание или существование, что платят наемным сотрудникам в других областях. Самое забавное, что это ремесло доступно почти любому, кто имеет автомобиль и умеет складывать слова в предложения - не требуется ни образование, ни специальные навыки, ничего. Правда, чтобы подняться выше уровня обычного ТП, нужны, конечно, развитые социальные навыки.

Понятно, что такая ситуация не вполне нормальна со многих точек зрения, но тут стоит вспомнить, что мы в нашей стране живем в своеобразном "перевернутом мире" - здесь то, что нормально с точки зрения логики и здравого смысла является ненормальным, и наоборот :) Есть и более простое объяснение - сырьевая экономика, обменивающая природные ресурсы на готовые продукты, нуждается не в производственных организациях (т. е. инженерах и рабочих), а в торговых организациях для распределения закупленных товаров (т. е. в ТП, менеджерах и супервайзеров).

А, впрочем, Россия все равно никогда не была и не будет страной знаний, технологий и умений, а всегда была и будет страной связей, блата, кумовства, обмана, поэтому коммуникабельность, хитрость, наглость и шило в одном месте здесь всегда будут намного более желательными качествами личности, чем ум и образование, в не зависимости от текущей экономической и политической системы. Такие дела :)
Гость
45 - 06.10.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Не угадали, моя профессия никакого отношения к торговле не имеет :
но при этом ты почему то рассуждаешь о продаванах и уверен в собственной правоте.
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Правда в том, что в продажах платят лучше, чем в большинстве других отраслей, и перспектив там значительно больше
в чего ты это взял? это неправда. Квалифицированный труд оплачивается гораздо больше. Просто посмотри и сравни вакансии неквалифицированного персонала ( продаванов в том числе) и квалифицированного.
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Фактически, это, наверное, единственная отрасль, где наемный сотрудник может вполне реально в перспективе рассчитывать на достойный уровень дохода, а не на то пособие на выживание или существование, что платят наемным сотрудникам в других областях.
глупость же.
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Самое забавное, что это ремесло доступно почти любому, кто имеет автомобиль и умеет складывать слова в предложения - не требуется ни образование, ни специальные навыки, ничего
привет Кэп! я об этом и толкую.
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
но тут стоит вспомнить, что мы в нашей стране живем в своеобразном "перевернутом мире" - здесь то, что нормально с точки зрения логики и здравого смысла является ненормальным, и наоборот :) Есть и более простое объяснение - сырьевая экономика, обменивающая природные ресурсы на готовые продукты
ох и каша у тебя в голове.. Интересно, а в СССР какая экономика была? Не сырьевая?
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
А, впрочем, Россия все равно никогда не была и не будет страной знаний, технологий и умений, а всегда была и будет страной связей, блата, кумовства, обмана, поэтому коммуникабельность, хитрость, наглость и шило в одном месте здесь всегда будут намного более желательными качествами личности, чем ум и образование, в не зависимости от текущей экономической и политической системы.
таких нытиков как ты, следует убивать еще в детстве. Страна ему виновата. А что ты лично сделал для хип-хопа?
Гость
46 - 06.10.2012 - 13:09
Предлагаю устроить голосование почему Ябуян так неадекватно реагирует на слово "торговый"
1. Просто жирный троль
2. Завидует
3. Обижен - когда то уволили из торговых за не соответствие.
4. Обижен - торговый увел у него девушку
5. Обижен - мерялись в бане у всех торговых оказался больше.
6. Обижен т.к. старый работник ОБХСС
Гость
47 - 06.10.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Предлагаю устроить голосование почему Ябуян так неадекватно реагирует на слово "торговый"
чё тут головать. Сам расскажу. Никаго секрета тут нет
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
1. Просто жирный троль
ну да.. троль, чо. Тыже не комплексуешь, что торговый?
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
2. Завидует
неистово

Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
3. Обижен - когда то уволили из торговых за не соответствие.
??? такое бывает??
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
4. Обижен - торговый увел у него девушку
у меня нет девушки. Ее моя жена убила.
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
5. Обижен - мерялись в бане у всех торговых оказался больше.
ты, я смотрю, хорошо разбираешься в писюнах торговых
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
6. Обижен т.к. старый работник ОБХСС
не такой я уж и старый..
Гость
48 - 06.10.2012 - 13:23
торговый - это конечно плохо (хоть я и сам закончил КубГУ и работаю торговым). Но это одна из немногих отраслей, где можно сразу, с первого дня, получать достойную зарплату. Если бы у меня не было семьи, я бы попробовал бы себя в нормальной работе, но там надо сначала доказать, что ты из себя что то представляешь, понравиться начальству, получить огромный опыт и только тогда, может быть тебе начнут платить.
А почему торговый - это плохо, потому что мне уже 27 лет и становится стыдно, что я как 18 летний пацан бегаю по магазинам и что то впарваю, уже хочется, что бы ко мне прибегали и просили что то купить :)
А Ябуян просто какой то странный :)
Мои знакомые торговые 23-28 лет получают по 75-100 тыров, и вполне довольны своей зарплатой
Гость
49 - 06.10.2012 - 13:33
"Самое забавное, что это ремесло доступно почти любому, кто имеет автомобиль и умеет складывать слова в предложения - не требуется ни образование, ни специальные навыки, ничего" - я не согласен, или точнее согласен но не полностью. Что бы что то продать в условиях нынешней конкуренции не достаточно уметь складывать слова в предложения, надо уметь заинтересовывать покупателя, а это не так просто как кажется. Просто продавать, только то, что зарекомедавало себя Pepsi, Cola, Mars, Snikers, Lays и т.д. И то в этом плане жизнь легче ещё и потому что этим торгуют только компании эксклюзивщики, официальные представители компании в регионе, и у тебя просто нет конкурентов
Гость
50 - 06.10.2012 - 13:40
А по теме - Анатолий, ты подай резюме в серьезные компании, посмотри, кто тебе ответит, и из этого делай выводы.
Лично я, когда пришел с армии, не смог устроиться в норм фирму, так как не имел никакого опыта вообще (школа, универ, армия). Пришлось идти туда, куда взяли. Там хорошо зарекомендовал себя, и через месяц (устроился 28 декабря,а уволился 30 января) после того как мой супервайзер узнал, что я увольняюсь, он сам порекомендовал меня в нормальную фирму. Собеседование, конечно пришлось пройти, но я там уже не тупил и меня взяли. (на собеседовании спросили за какую з/п я буду выкладываться на 100% (февраль 2010), я ответил что за 28 тыров :) а стал получать 45-50 :))
Гость
51 - 06.10.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
Что бы что то продать в условиях нынешней конкуренции не достаточно уметь складывать слова в предложения, надо уметь заинтересовывать покупателя, а это не так просто как кажется.
Архисложно!!! разумеется , что спроектировать и построить мост намного проще.
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
Просто продавать, только то, что зарекомедавало себя Pepsi, Cola, Mars, Snikers, Lays и т.д.
и ты уверен, что в этом заслуга
продаванов?
Гость
52 - 06.10.2012 - 14:02
Ябуян - почему то мне кажется, что лично ты и Pepsi не сможешь продать...
И у меня сомнение, что у тебя была ещё девушка кроме жены...
А я не говорю, что это заслуга торговых, я говорю, что это легко продать.
Гость
53 - 06.10.2012 - 14:04
Ябуян, расскажи пожалуйста, только честно, сколько тебе лет, кем работаешь, какое образование и з/п.
Гость
54 - 06.10.2012 - 14:07
и ещё одно. Какие Ваши, Ябуян, предложения парню, который хочет попробовать себя в торговле??
Гость
55 - 06.10.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
Ябуян - почему то мне кажется, что лично ты и Pepsi не сможешь продать... И у меня сомнение, что у тебя была ещё девушка кроме жены...
а мне почему-то кажется что ты дятел. И есть сомнение, что ты натурал. Не в обиду. Просто кажется.

Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
А я не говорю, что это заслуга торговых, я говорю, что это легко продать
а ты и не говори. Просто подумай почему это легче продавать.

Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
Ябуян, расскажи пожалуйста, только честно, сколько тебе лет, кем работаешь, какое образование и з/п.
какая няшка!!! не унижайся, хоть это твое и привычное состояние.
Гость
56 - 06.10.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
и ещё одно. Какие Ваши, Ябуян, предложения парню, который хочет попробовать себя в торговле??
чукча не читатель, чукча песатель (с). мои предложения давно озвучены
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Анатолий, Анатолий... В принципе, судя по уровню твоих рассуждений, ты самый настоящий продаван. Просто сам еще этого не знаешь. Думаю ты легко найдешь работу в недружной компании этих туловищ.
Гость
57 - 06.10.2012 - 14:19
научись писать без ошибок, гений ! потом
Гость
58 - 06.10.2012 - 14:20
потом учи жизни
Гость
59 - 06.10.2012 - 14:24
Ябуян, во сколько лет ты закончил (если закончил) универ, и пошел работать по профессии ???
Гость
60 - 06.10.2012 - 14:31
Да толку с троллем разговаривать?
Гость
61 - 06.10.2012 - 14:32
Все умные пока сидят за монитором...
Гость
62 - 06.10.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus
А я не говорю, что это заслуга торговых, я говорю, что это легко продать
а ты и не говори. Просто подумай почему это легче продавать.
а все эти компании иностранные и поэтому так раскрученны.
Посмотри как чувствуют себя на нашем рынке табачные компании Филипп Моррис и ДжиТиАй и как НАш Донской Табак. Дон Табак в жопееее, потому что там сидят такие же умники как и ты Ябуян
Гость
63 - 06.10.2012 - 14:42
Админы закрывайте тему, ТУТ ФЛУД :)
Гость
64 - 06.10.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
потом учи жизни
ятебя не учу. Я иебе твое место покзываю.
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
а все эти компании иностранные
глубокомысленный вывод.. ты на кого учился? на ихтиолога?
Гость
65 - 06.10.2012 - 20:24
ты мне своё место покажи, своё место я знаю !!!!
а то сидя за компом умных дохера !!!
Гость
66 - 06.10.2012 - 21:39
Clubber23rus - а сам что продаешь? И что по твоему мнению лучше продавать? Если можно напиши в личку.
Гость
67 - 07.10.2012 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Clubber23rus - а сам что продаешь? И что по твоему мнению лучше продавать?
Анатолий , этот человек стыдится собственой работы. Тебе нужны советы токого человека? Или ты тоже хочешь скрывать от детей кем работаешь? Если уж пойдешь в продаваны, то хоть не стыдись выбранной работы. Плохих работ не бывает!
Гость
68 - 07.10.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
своё место я знаю
гыы.... у параши?
Гость
69 - 07.10.2012 - 19:36
Ябуян-красавчег.зы: а я думаю:где же все типилы? А они тут. Спорят жарко.
Гость
70 - 07.10.2012 - 21:17
Я ничего не продаю. Немного повысился :)
Ябуян - компьютерный задроч. Соси лапы молча.
Гость
71 - 07.10.2012 - 21:28
мда. Какие же вы убогие и серые.
Гость
72 - 07.10.2012 - 21:31
красавчик, женщина, уверенная в себе, вне конкуренции. Ей не надо никого убивать)
Гость
73 - 29.10.2012 - 14:11
Ну и все же какое направление перспективно если идти туда торговым? И как выбирать нормальную фирму?
Гость
74 - 29.10.2012 - 14:57
Анатолий, а не стать ли вам предпринимателе м?
Гость
75 - 30.10.2012 - 05:45
29.09 старт темы, 29.10 много чего сказано и по делу и нет. Автор все еще дууууууумммммаааааеееееттт.
Какой нафиг предприниматель, какие продажи иди копать, самое то будет
Гость
76 - 30.10.2012 - 07:02
а щас интересно клады еще находят?
Гость
77 - 30.10.2012 - 08:27
Из опыта общения с родственниками, которые занимаются продажами, первое место занимают резиновые изделия № 2, зарплата бывает от 70 000 до 150 000 руб. в месяц. Одноразовая посуда и тара, правда сезон закончился, в районе от 40 000 до 75 000 руб. И самое плохое это заморозка.
Гость
78 - 30.10.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Из опыта общения с родственниками, которые занимаются продажами
Огого какие эксперты подтянулись!! Родственики( и не абы какие, а занимающиеся продажами) аж самого REM I !!! Это вам не в фантики играть!!!
PS Ты вообще - кто такой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены