К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть чёткая цель, есть чёткие сроки. Принимаю советы от Гуру.

Гость
0 - 14.10.2012 - 10:09
Вчера проснулся с той мыслью, что не нужны мне ни красивые автомобили с пробками ни прочие ненужные вещи типа айпэдов. Хочу жить в пентхаусе. Чем выше, тем лучше. С завораживающим видом. Желательно в 2-х уровнях, желательно с террасой. В крайнем случае с большущей лоджией. Цель поставлена, максимальный срок тоже. 10 лет.
Готов даже поспорить, что я осуществлю задумку в срок. Потому что это я. Если я себе дал слово, то так и будет. Мне только нужны советы. Могу и без них, но с ними лучше.
Ну и попутно я стал считать. Люблю я это дело.
Подсчёты приводить не буду, скажу результат и задам вопросы.
1. Недвижимость (квартиры) дорожает. Факт. Но очень медленно. Стабильно по 4 % в год за последние 5 лет. Раньше были скачки, но сейчас лишь 4% в год. Тут возникает вопрос. Что будет дальше? Мой горизонт - 10 лет. Будет ли продолжаться рост по 4% в год? Или рост будет по 10%? Не вижу причин кроме одной: у нас всё всегда дорожает. А может будет падение цен по 4% в год? А может по 10?
2. Квартиру в достойном доме площадью 120-170 квадратов на верхнем этаже без отделки можно купить за 40 т.р. за квадрат. Можно и дороже. Будут ли пользоваться спросом такие квартиры? Это ведь отдельный сегмент рынка, который может отдельно от всей недвижимости либо подорожать, либо подешеветь.
3. Ещё один факт. Квартиры у нас дороже, чем за границей. Листая предложения на Авито, натыкаюсь на красивые пентхаусы с отделкой и мебелью по цене ниже, чем у нас без отделки. Площадь та же. Уровняются ли цены в ближайшие 10 лет? И попутно: а зарплаты?
4. И ещё факт. Строить у нас не умеют. Если это монолит-кирпич, то с маленькими, как в блочке, окошками и убогой планировкой. Кухня 28 м2 - редкость, остекление с 1 по последний этаж - тоже.
Я ещё очень молод. Люди постарше, поопытнее и поумнее, ответьте на мои вопросы, дайте пинка и попытайтесь смоделировать ситуацию вплоть до 2022 года.



Гость
41 - 16.10.2012 - 12:55
все правильно. Масштабней надо мыслить и смелее на встречу глобальным решениям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены