К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если работник "зарывается"?

Гость
0 - 27.11.2012 - 20:27
Представьте, что вы руководитель и у вас в отделе есть ценный работник. Он хорошо зарекомендовал себя и обладает уникальными умениями. Но раз в год требует повышения з/п. Если откажете, то уволится. Заменить его будет можно, но сложно. Как сэкономить на зарплате такому работнику, но чтобы он не уволился?


Гость
41 - 04.12.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от pulya_dura Посмотреть сообщение
А этот мотивирован только деньгами.
А чем еще может быть мотивирован работник, если по-чесноку? Корпоративной идеей, "сплоченным коллективом" с "дружественной атмосферой"? Мы работаем, чтобы зарабатывать - для денег, ради денег и за деньги. Вся остальная мутотень с "мотивацией" чушь для промывки мозгов персоналу с целью платить поменьше.
Гость
42 - 04.12.2012 - 18:04
кхе... уважаемый, ну зачем вам наши советы? вы и так все лучше знаете!
Гость
43 - 04.12.2012 - 18:15
по-чесноку не знаю чем лучше мотивировать. в комплексе наверное. но только не одними деньгами. пробовали. ерунда получается. кстати начальник для того и существует чтоб такие вопросы тоже решать.
Гость
44 - 05.12.2012 - 11:01
0-amste >)) время от времени ищем на его место сотрудников, и в тонусе держит, и зарываться не дает )))
Гость
45 - 05.12.2012 - 16:02
Мотивация может быть еще такой:
1) Дополнительное медицинское страхование (на определенную сумму);
2) В отпуск отправлять работника со всей его семьей в турцию например;
3) 13-я ЗП;
================================================== ==========
Либо все это перечеркнуть и выдавать ежеквартально премию в размере оклада (при плохой работе и косяках можно лишать премии) или назвать это не премией а КТУ (коофицент трудового участия) :)
Гость
46 - 07.12.2012 - 09:00
мотивация бывает внутренней и внешней.
если у автора работник пока еще обходится внутренней мотивацией, да ещё такой примитивной как деньги - давайте ему деньги и не бибите мозг ни себе ни работнику.
а то сломаете его внутреннюю мотивацию и будете потом плясать вокруг с внешней предлагая всякую фигню типа как в №45
:0)
Гость
47 - 07.12.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от tta Посмотреть сообщение
по-чесноку не знаю чем лучше мотивировать. в комплексе наверное. но только не одними деньгами. пробовали. ерунда получается. кстати начальник для того и существует чтоб такие вопросы тоже решать.
Нет, ну это понятно, что надо в комплексе создать работнику устраивающую его условия для работы. Формально это масса вещей - от тех же подарков на праздники и действительно приятного коллектива, до стимулирующих премиальных выплат. Но только если нормальному работнику предложат реально более высокую зарплату по понятному ему профилю работы - уйдет. А кто бы не ушел? Одно дело гарантированная прибавка к ЗП 10-15 т.р., другое - презенты по праздникам и дружный коллектив. Слабая конкуренция. ДМС кстати вообще, по своему опыту, мало для кого играет значение. Оно конечно неплохо, но решающего значения при смене работы не играет абсолютно. Официальное оформление в штат, да, это требуют, а ДМС... Начальник отдела обязан сглаживать острые углы в коллективе, следить чтоб работник не "перегревался", но при наличии более выгодного предложения работника не удержать.
Гость
48 - 07.12.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Но только если нормальному работнику предложат реально более высокую зарплату по понятному ему профилю работы - уйдет. А кто бы не ушел?
а вот совсем не факт.
90% останется на месте ибо привычка.
Гость
49 - 07.12.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
90% останется на месте ибо привычка.
Есть и такие. Но на мой взгляд, это в большинстве аморфные создания, без особой активной жилки. А я имел ввиду именно классных продажников, которые реально хотят зарабатывать и жадны до денег - а это для них главный стимул. И к тому же я имел ввиду реально хорошую прибавку к окладу, не жалкие 3-5 тыр, а поболе. И тут уже привычку начинает глодать жадность))
Но вообще конечно дофига и тех, кто работу выбирает по совершенно абсурдным, для меня лично, критериям - чтоб недалеко от дома, к примеру. Не просто недалеко, а вот почти в 500-х метрах от дома, иначе неохота мол. В основном, девушки. Но нафиг они мне такие сдались?
Гость
50 - 07.12.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Есть и такие. Но на мой взгляд, это в большинстве аморфные создания, без особой активной жилки.
что значит "есть и такие"?
откройте глаза, "таких" 93% населения земного шара.
и это нормально, так и должно быть.
мир в перед двигает горстка из 6-7% активных.
остальные - "аморфные создания" и на них держится мир.
так было, так будет, вовеки веков...
аминь...
:0)
Гость
51 - 07.12.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
откройте глаза, "таких" 93% населения земного шара.
Ну с этим не поспоришь, так и есть)) Но есть еще такое качество как корысть и жадность. Для примера, работал я в компании, где менеджеры получали маленький оклад, соответственно, зарабатывать должны были на %, НО! У компании были чуть ли не самые высокие цены на рынке, конкуренция огромная и зарабатывать тупо не получалось. Они естественно тихо матерились, ругали начальство, но сидели на месте - ибо хоть что-то капает на карман пока, и то неплохо. Но стоило хоть кому-то получить реальное предложение с более высокой ЗП - тут же увольнялись. Хотя ленивые и аморфные. Но то же самое я наблюдал и в компаниях с более стабильной экономической ситуацией. Вроде и лень уходить, привычка, и вроде компания работает более-менее нормально, но как только кто-то получал предложение о реально (повторюсь реально) большей ЗП - радостно убегали. В основном, остаются по привычке, не сильно гоняясь за деньгами, девушки и женщины. В основном семейные, либо с обеспечивающим их парнем. У них проблема с деньгами изначально не стоит, работа для них это способ проводить время. Тут и коллектив начинает значение играть, и общая атмосфера, и удобство нахождения рабочего места и прочее. По крайней мере, таких тоже много, но не 90 %, имхо.
Гость
52 - 07.12.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А кто бы не ушел? Одно дело гарантированная прибавка к ЗП 10-15 т.р., другое - презенты по праздникам и дружный коллектив.
чувак, если твой доход составляет 30 тыщ, то прибавка 15-20 тыщ очень весомая. А при доходе тыщ в 150, 15-20 штук решающим аргументом не станут.
Гость
53 - 07.12.2012 - 21:41
Простите за глупый наверное вопрос. а что, при зарплате в 150-200 тыров кто-то еще "зарывается"?
Гость
54 - 08.12.2012 - 12:12
да
Гость
55 - 08.12.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от tta Посмотреть сообщение
Простите за глупый наверное вопрос. а что, при зарплате в 150-200 тыров кто-то еще "зарывается"?
и еще как, такое ощущение что список претензий только растет
Гость
56 - 08.12.2012 - 22:51
Ну все.. разрывает от любопытства! А что за специальность такая? И что за уникальные умения у этого человека?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены