К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский склад and Школа ?

Гость
0 - 12.02.2013 - 14:07
в виду того что образование как детское так и дошкольное становится по сути платным, на этом фоне все более реальным становится бизнес в этой сфере, так как есть те кто готов платить деньги но не готов их платить муниципалам за их качество и ненавязчивый сервис..
давайте обсудим бизнес в Формате дошкольного и школьного образования?

к примеру если бы вы задумали такой бизнес, как и с чего бы начинали? вообще какие мысли по этому поводу?



Гость
121 - 15.02.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
110-aracl >то есть при общей оплате в 450 тысяч в месяц Вы планируете платить аренду, содержать такой штат, кормить (!) 30 детей, покупать быт. химию (а она должна быть специальной, детской и соответственно недешевой), игрушки не копеечный Китай с запахом, которые все равно ломаются почти ежедневно, канцелярию, метод. пособия, постельное, полотенца, расход на прачечную и еще будет оставаться 100 тысяч прибыли? Это фантастика.
я не спорю, может я что то и не учел...но расчеты примерные, я не претендую на 100% попадание... мы же обсуждаем..
опубликуйте свои?
Гость
122 - 16.02.2013 - 07:32
aracl, слишком высокое соотношение постоянных расходов с потенциальной прибылью... Максимум что допустимо: 50%/50%... И то, это уже на грани...
У Вас же ~ 75% (расходы) / 25% (прибыль)...
Но это, как говорится, мое имхо...
Если есть интерес, могу привести свои "цифры"... Просчитывал как-то на досуге :)
Гость
123 - 16.02.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
Если есть интерес, могу привести свои "цифры"... Просчитывал как-то на досуге :)
выкладывайте тут! интерес есть. что жадничать то?! обюсудим
Гость
124 - 16.02.2013 - 09:40
Самое главное на мой взгляд, что оплачивая такую сумму родители от персонала и условий пребывания будут требовать максимум! И не принесут сверхе оплаты ни одного карандаша из дома. Вам экономить не получиться ни на чем. А на вскидку: 150 тысяч зарплата (нормальный опытный персонал с работой без оформления), 100-120 питание (гипоаллергенное дорогое), 30 тысяч ( тысяча в день минимум) , на краски, альбомы, карандаши, цв. Бумага, пластилин и прочее, обучающая программа должна быть каждый день, столько же моющие, чистящие, туалетная бумага, расход на прачечную. И это только зарплата и ежедневный необходимый расход! Что там остается на аренду, коммунальные и другие расходы?
Гость
125 - 19.02.2013 - 13:17
зайду снова в любимую тему))). и теперь только по теме.
Ни в коем случае не пробуйте открывать сад нелегально - это прямой путь в тюрьму. Простой пример - ребенок утром съдает дома йогурт его приводят к вам а после обеда увозят на скорой. итог разбиратся никто не станет - вы в тюрьме. про пожары и завистливых соседей я не говорю...
"можно легализоваться" вот пожалуйста:СаНиП для садов
п. 4.10. Площади помещений групповой ячейки:
- раздевальная - площадью не менее 18 кв. м;
- групповая (для игр, занятий и приема пищи детьми) - площадью из расчета не менее 2,5 кв. м на 1 ребенка в группах для детей младенческого и раннего возраста, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах;
- буфетная - площадью не менее 3,0 кв. м;
- спальня - площадью из расчета не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка в группах для детей младенческого и раннего возраста, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах, без учета расстояния от наружных стен при расстановке кроватей (расстановка кроватей регламентируется п. 6.14 настоящих санитарных правил);
- туалетная - площадью не менее 16 кв. м для дошкольных групп и не менее 12 кв. м для групп для детей младенческого и раннего возраста. А У ВАС МИНИМУМ ДВЕ ГРУППОВЫЕ ЯЧЕЙКИ.
И это только самое простое. если сделаете это то там еще листах на 30 всяких более сложных требований.
Повторю в сотый раз - нереально найти помещение соответствующее требованиям, а купить разрешения в данном случае практически невозможно.
Гость
126 - 19.02.2013 - 13:25
если у вас есть "костяк" то надо развивать курсы, вон abulat подкинул вполне рабочую идею, ниша еще не полностью занята.
Гость
127 - 19.02.2013 - 13:33
или если хотите школу можно открыть, но малокомплектную не более 9 человек в классе и сельскую например в х.Ленина, тогда только от государства вы получите около 8 млн. в год на 100 человек (ст.17 Закона о краевом бюджете на 2013 год). этого хватает гос. учреждениям на учебный процесс.Аренда, коммуналка, содержание здания и увеличение з/п учителям - с родительской платы. только одно маленькое НО - помещение)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены