К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский склад and Школа ?

Гость
0 - 12.02.2013 - 14:07
в виду того что образование как детское так и дошкольное становится по сути платным, на этом фоне все более реальным становится бизнес в этой сфере, так как есть те кто готов платить деньги но не готов их платить муниципалам за их качество и ненавязчивый сервис..
давайте обсудим бизнес в Формате дошкольного и школьного образования?

к примеру если бы вы задумали такой бизнес, как и с чего бы начинали? вообще какие мысли по этому поводу?



Гость
41 - 13.02.2013 - 09:45
38 отпустили? и? сколько стоило и сколько стоит сейчас можете сказать?
в новом законе если вы его читали нет ничего из того что пишут на "авторитетных сайтах". НЕ БУДЕТ ПЛАТНЫХ ШКОЛ. а вас вообще этот вопрос как бизнес интересует? а то судя по вашим постам вас больше интересует политика)))
Гость
42 - 13.02.2013 - 09:47
ведь не обязательно шагать широко... можно начать с малого, но с прицелом на годы...
к примеру можно сейчас заняться дошкольным образованием... набрать несколько групп 20-50 человек.
и с ними заниматься... далее постепенно либо расширится до дополнительного школьного образования, либо перерасти в школу.
то есть группу с вести дошкольного образования и дальше... будут конечно отсеиваться и приходить новые, но наверное какой то костяк можно к школе подготовить более специализированно
Гость
43 - 13.02.2013 - 09:47
39 я знаю о чем говорю, а вот вы даете только провокационные ссылки не имеющие отношения к делу. по теме сам делал бизнес план школы и сада поэтому в теме.
Гость
44 - 13.02.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от jyt Посмотреть сообщение
39 я знаю о чем говорю, а вот вы даете только провокационные ссылки не имеющие отношения к делу. по теме сам делал бизнес план школы и сада поэтому в теме.
Отлично, давайте об этом и поговорим!
что не получилось реализовать в чем причина?
можете тезисно с примерными цифрами озвучить?
Гость
45 - 13.02.2013 - 09:49
42 я пробовал не набирается группа - очень высокая конкуренция, и большие требования.
Гость
46 - 13.02.2013 - 10:01
тезисно - очень дорогая аренда и отсутствие помещений удовлетворящих требованиям пожарных и роспотребнадзора. остальное все решаемо. спрос есть, но надо заработать себе репутацию либо привлечь человека с репутацией, что тоже решаемо. цифры изменились особенно на аренду. Как вариант - группы дневного пребывания дошколят, Пу обещал изменить Санпины чтоб это стало реально, на данный момент ситуацию не знаю.
Гость
47 - 13.02.2013 - 10:06
34> Конкретные цифры не анализировал, тем более, что надо дождаться региональных нормативов. Но то, что станет ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ - это просто смешно. Интуиция...
Гость
48 - 13.02.2013 - 10:08
так чтоб жарить пирожки минимум надо помещение в 50 кв.м. (образно), за взятку тебе разрешат их жарить на 5 кв.м. а вот со школой или садом на это никто не пойдет. пожарники и потреб надзор закрывают глаза на нарушения только после вмешательства первых лиц края. но суды нередко закрывают школы если это угрожает безопасности - трещина в стене например
Гость
49 - 13.02.2013 - 10:11
47 - закон как я понял гарантирует федеральные нормативы а они существуют. регинальные это типо кубановедения и православия - роли не сыграют. про лучше и дешевле не говорил - но и хуже от нового закона а так понял не будет. а уж тем более страшилок по 20 тыщ. в месяц за школу...
Гость
50 - 13.02.2013 - 10:20
49> Спорить не буду, но мне кажется, что Вы ошибаетесь. Прочитайте ст.ст. 6-8, 99.
Гость
51 - 13.02.2013 - 10:25
49 в чем? ст6-8 это полномочия госорганов в сфере образования, а ст99 - это схема финансирования, так школы с 2011 года финансируются там ничего нового.
Гость
52 - 13.02.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от jyt Посмотреть сообщение
20 тыщ. в месяц за
я то же не верю, так резко не посмеют опустить граждан... но поэтапно к этой цифре вполне придут...
у нас вова одной рукой дает один рупь, а другой десять отбирает...
Гость
53 - 13.02.2013 - 10:29
52 скажем так - пока для паники причин нет. в новом законе ничего подобного нет. ну а будет или нет время покажет. тут загадывать нельзя)))) особенно с вовой.
Гость
54 - 13.02.2013 - 10:30
хорошо если говорить о дошкольном учреждении, к примеру с утра и до СЕМИ вечера!!! в мунн. садах это не позволительная роскошь, у нас законы хитрые, так что можно как угодно обозваться чтобы в нормы вписаться и работать...

что нужно? какие мин. площади, какая мебель и тд и тп ? сколько оптимально нужно детей на одного воспитателя?
Гость
55 - 13.02.2013 - 10:36
54 кстати вот это (с пяти до семи вечера) по новому закону и будет платно. По поводу площадей посмотрите санпины они должны были поменятся, да и лень самому ковыряться))) оптимально детей "на воспитателя" - это сразу под лицензию попадаешь, т.к. воспитатель =педагог. ну а на няню около 10-15.
Гость
56 - 13.02.2013 - 10:37
Не имея педагогического и приближенного к нему образования, без достаточного опыта работы в дошкольном, школьном или высшем учебном заведении никогда не стала бы открывать подобный бизнес. Дилетантов, для которых только что-нибудь бы "замутить" хватает сейчас везде. А дети это святое, чтобы лезть в их воспитание-образование только исходя из доходности.
Гость
57 - 13.02.2013 - 10:39
56 ну так человек поэтому и спрашивает. он же лично не будет детей учить, он только все организует и наймет специальных людей, которые в этом понимают.
Гость
58 - 13.02.2013 - 10:41
да ну и люди с образованием и опытом наврядли откроют такой бизнес - не предприниматели они по складу ума.
Гость
59 - 13.02.2013 - 10:42
51> Только непонятно, откуда региональные бюджеты возьмут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 250 млрд. рублей в 2013 году, и 400 - к 1916 году, на повышение зарплаты учителям. Если не из оплаты "допчасов".
Гость
60 - 13.02.2013 - 10:44
57-jyt >для того, чтобы кого0то нанять, надо разбираться самому в опытности и квалификации претендента. И как человек, грамотность и изложение мысли которого на уровне 9-го класса, будет судить о квалификации воспитателя-учителя?
Гость
61 - 13.02.2013 - 10:46
59 а откуда до этого брали? повышение з/п учителей происходи как минимум раз в год последние лет 10. Из региональных бюджетов школы финансируются если не ошибаюсь уже пять лет и все живы)))
з/п не связана с "допчасами" - допчасы и были платными.
Гость
62 - 13.02.2013 - 10:48
23-4екистка > вот Вы же сами пишете "на базе политеха", т.е. этот лицей уже имеет авторитет основанный на том, что там работают преподаватели из политеха, а это уровень, и потом эти же преподаватели будут учить ребенка в ВУЗе. Это как раз то, о чем я писала, нужна репутация школы, нужны какие-то результаты чтобы люди захотели туда отдать детей.
Гость
63 - 13.02.2013 - 10:48
60 в процессе общения и дотянется до 11. а вообще не надо снобизма - дилетанты построили ковчег, а профессионалы построили титаник.
Гость
64 - 13.02.2013 - 10:50
22-passat > как ни странно сейчас в школе уже нет таких прямо поборов на окна, шторы и доски)) и учебники в основном выдают бесплатно) и кормят хорошо) во всяком случае у нас в школе) но преподавание хотелось бы чтобы было получше, чтобы учителя относились к работе как в советское время, а не так, что оттарабанил урок и забыл, это правда)
Гость
65 - 13.02.2013 - 10:51
62 репутация зарабатывается переманиванием учителей. пример из жизни - учительница нач. классов моей дочки - учитель от Бога, но перешла с 15тыщ на 20 не в образование. если ей предложить те же 20 она снова с удовольствием займется любимым делом. и конкурс к ней будет минимум 2 человека на место. (у нас так было в 2009)
Гость
66 - 13.02.2013 - 10:52
58-jyt >обучение детей и медицина это не просто бизнес, этим жить и "болеть" надо, и посвятить своему обучению и приобрести опыт в данной сфере самому. ИМХО
Зы. aracl, если Вы откроете "бизнес" в данной сфере дайте знать.
Гость
67 - 13.02.2013 - 10:54
66 просто я хотел чтоб вы дали ему шанс)))) то что вы говорите очень правильно, жаль что вся жизнь неправильная((((
Гость
68 - 13.02.2013 - 10:54
63-jyt >это констатация факта, а не снобизм.
Гость
69 - 13.02.2013 - 10:55
65-jyt > главное чтобы о репутации учителя узнать от знакомых с которыми совпадают взгляды на образование, а то мы тоже устраивались в первый класс к самому вроде хорошему учителю в параллели, во всяком случае такие были отзывы, а по результатам учебы я очень недовольна качеством обучения, как человек она хороший, добрый, но качества преподавания нет, если бы не дополнительные занятия дома вообще непонятно что было бы((
Гость
70 - 13.02.2013 - 11:00
69 согласен. кстати как одна из причин вашей ситуации - к хорошим учителям все хотят "устроить" ребенка любой ценой как результат по 35 человек в классе. и какой бы учитель ни был....ничего не получается
Гость
71 - 13.02.2013 - 11:03
67-jyt >Вы почитайте темы автора. У него столько шансов: и риелтор он, и оборудование в аренду сдает с привлечением пайщиков, и кукол изготавливать собирался, машины для перепродажи покупает, спектакли проводить собирался - да ради Бога, только детей трогать и "мутить бизнес" с образованием еще не пробовал. А воспитание и образование сейчас и так "больны", чтобы ставить эксперименты.
Гость
72 - 13.02.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
58-jyt >обучение детей и медицина это не просто бизнес, этим жить и "болеть" надо, и посвятить своему обучению и приобрести опыт в данной сфере самому. ИМХО Зы. aracl, если Вы откроете "бизнес" в данной сфере дайте знать.
я с вами полностью согласен, нужны кадры и костяк преподавателей! я эту тему не просто так поднял.. у меня есть такой костяк, на кого можно опереться и рассчитывать, они супер специалисты... но как правильно заметили тут они ни как не предприниматели для них одно общение с чинушами вызывает шок и трепет... они свое дело любят и деток.

найти помещение, оформить документы, организовать работу снабжение, рекламу и прочее..... я могу и умею.! Каждый должен заниматься своим делом!
Гость
73 - 13.02.2013 - 11:07
70-jyt > у моей первой учительницы было 42 человека в классе, на качество образования это не повлияло)) а у нас в классе 28 человек))
Гость
74 - 13.02.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
67-jyt >Вы почитайте темы автора. У него столько шансов: и риелтор он, и оборудование в аренду сдает с привлечением пайщиков, и кукол изготавливать собирался, машины для перепродажи покупает, спектакли проводить собирался - да ради Бога, только детей трогать и "мутить бизнес" с образованием еще не пробовал. А воспитание и образование сейчас и так "больны", чтобы ставить эксперименты.
и что? я еще крестиком могу вышивать.....в принципе речь не обо мне то!
просто ОБСУЖДАЕМ тему-направление....
Гость
75 - 13.02.2013 - 11:10
71)))) да уж шансов много. я в тему зашел на волне истерики с платными школами с 1. сентября - хорошо людям мозги загадили(.
Гость
76 - 13.02.2013 - 11:12
61> Такого значительного еще не было. ВСЕГО расходы на ВСЕ виды образования из бюджетов ВСЕХ уровней в 2011 году оставили 1980 млрд. А тут только на повышение з/п надо отыскать 400 ярдов! Впрочем, поживем - увидим.
Гость
77 - 13.02.2013 - 11:15
74 направление перспективное самое перспективное сейчас это ясельные группы дневного содержания. мамы хотят быстрее на работу а яслей нет практически. если есть костяк - позвоните в министерство образования что нужно для получения лицензии, требования к помещению - они на стасова 180 находятся тел 2351036 от сюда и пляшите. опять же если есть костяк можно и курсы и подготовку к егэ смело начинать- попробовать договориться с какой нибудь школой по помещению.
Гость
78 - 13.02.2013 - 11:16
76 было и много раз. например доплата за классное руководство, доплата пед работникам садов, доплаты за работу на селе.....и опять все бюджеты живы)))
Гость
79 - 13.02.2013 - 11:19
77-jyt > а вот сады это как раз то, что нужно, особенно в новых районах, в которых домов понастроили, а про садики забыли
Гость
80 - 13.02.2013 - 11:22
с садами потихоньку вопрос решается очень потихоньку конечно))) а вот яслей нет и не предвидится, так как ясельные группы далеко не во всех садах, а мамаши бегом на работу хотят чуть ли не из роддома


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены