К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что случилось в Краснодаре, услуги не восребованны, товары тоже?

Гость
0 - 17.02.2014 - 16:38
Не знаю как и у кого, но в сфере внутренних отделочных работ, застой полный. Такое ощущение, что люди просто перестали покупать квартиры и делать ремонты! Я понимаю, что конкуренция в этом сегменте высокая, в принципе как и везде, но такого ещё не было. Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других. Например что происходит с продажами недвижимости? Как обстоят дела вообще с продажами в любой сфере? У всех снизился покупательский спрос?


Гость
1 - 17.02.2014 - 16:40
да ладно!!!??? на мастров очередь на пол года!
Гость
2 - 17.02.2014 - 16:41
ну сходите в леруа-мерлен и если там совсем нет покупателей, то дело труба.
Гость
3 - 17.02.2014 - 16:50
1-Сейчас так общепринято у мастеров, даже Таджиков. Дабы набить себе цену, зачастую говорят, что всё расписано на пол года. Если честно, то например знакомый плиточник, который всю жизнь работал по рекомендациям. и объявления давал наверное только в 80-и году, сейчас сидит без работы.
Гость
4 - 17.02.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
1-Сейчас так общепринято у мастеров, даже Таджиков. Дабы набить себе цену, зачастую говорят, что всё расписано на пол года. Если честно, то например знакомый плиточник, который всю жизнь работал по рекомендациям. и объявления давал наверное только в 80-и году, сейчас сидит без работы.
не ну времена сейчас не лучшие! но я лично не знаю хорошего мастера сидящего дома.... телефон хорошего плиточника киньте в личку
Гость
5 - 17.02.2014 - 17:20
рискну предположить, что вы автор, на рекламу или хотя бы какие-то действия по улучшению ситуации тратите 0 рублей 0 копеек

и вторая причина

общаетесь с заказчиками не так как надо (может не очень активны, может бесплатно выезжать и считать не хотите, может не аргументируете цены или себя, может еще что-то)

но это мое субъективное мнение
Гость
6 - 17.02.2014 - 17:47
5-Гарри Поттер >Со второй согласен на 101%. Пора развернуть попки на 180 градусов и вспомнить, что ЗАКАЗЧИК-это не дерьмо сопачье и лох, а человек который бабки на бочку кладет.
Гость
7 - 17.02.2014 - 18:19
Да пошли они на Х*У*Й все эти "мастера" внутренних, внешних и подземных работ! Все вместе и каждый в отдельности. Более наглых зажравшихся тварей я еще не видел. Уж столько этого сброда пересмотрел за последние годы стройки. Крайне редко встретишь среди них нормального человека. И то это обычно приезжие с Дальнего Востока какого-нибудь. Кубаноиды пусть свой гонор умеряют с амбициями и непомерными аппетитами при крайне низком качестве и брехливости.
Гость
8 - 17.02.2014 - 18:20
Про таджиков то вообще молчу. Мрази конченные.
Гость
9 - 17.02.2014 - 18:27
Ёж, не кипятись, чем тебя таджики обидели?
Гость
10 - 17.02.2014 - 19:08
Последние. и таджики работали и узбеки, лучше никого и не было. Пусковые объекты, наши и не чешутся, хотя то же молодцы. А джамшуты как последний раз, понимают что следующий год не за горами, с одной бригадой несколько лет вместе таджики были хотя их потом при переводе средств подкинули, ну это уже не моя история
Гость
11 - 17.02.2014 - 19:09
спецы есть отличные среди них, тем кому в р-не 40 и выше
Гость
12 - 17.02.2014 - 20:06
За ве время строительства дома убедился (без обид), что большинство "мастеров" - рукожопые, главная цель которых - любой ценой "срубить" побольше - плевать на качество и сроки (я никогда не торговался и все платил вовремя, для сведения сомневающихся). Единственно, кто отработал на "пять" - каменщик со своей бригадой - вот это классный специалист, остальные - водопровод, отопление, электро, отделка - см. выше
Гость
13 - 17.02.2014 - 20:10
7-Ёж >Ёж дело говорит. "Мастеры" умеют все. Плитка- пжста, кладка-пжста, электрика-мы же и сделаем. Дурное строительство развращает и делает из людей брехунов-универсалов.
У мени, немец коренной, женат на сестре. Живут под Дюссельдорфом. Он в 3 поколении кладет плитку-изразец на камины. Гарантия 50 лет. Стоит метр на круг примерно 400 евров. 50 лет -впечатляет!
14 - 17.02.2014 - 20:32
На работе крыша прохудилась в одном месте на площади 10 кв.м. По работе 13000 р., материал наш, зато в смете еще уйма накладных расходов, налогов и т.п. работяг проблем . Всего смета вышла в 50000 р. В итоге подумали и решили, пусть крыша течет.
Гость
15 - 17.02.2014 - 21:46
Работаю в Бауцентре на Ростовском. В отделе доставки. Так у нас ничем (почти) не отличаются лето и зима. Как брали гипсокартон пачками и цемент поддонами, так и продолжают брать. А ещё: шпаклёвка, пенопласт, сантехника, плитка, двери. И это только те, что через нас проходят. А ещё есть и те, что сами приходят. Но не совсем сами - с двумя-тремя таджиками.
Гость
16 - 17.02.2014 - 23:11
Поезжайте в Сочи, нормальных квалифицированных работников, не балаболов, днем с огнем не сыскать
Гость
17 - 18.02.2014 - 07:28
телефон мастера ни кто не прислал, видать так нужно!
9 из 10 кто себя мастером называет, не имеют строительного образования.
ну и цены необоснованно высокие на многие виды работ.
Гость
18 - 18.02.2014 - 07:59
13-Новодворский > скажите, а 50 лет гарантии он дает на что, на то что плитка не отвалится?
Гость
19 - 18.02.2014 - 08:02
А по поводу вопроса автора согласна со всеми написавшими выше, хорошего мастера практически не найдешь, все сначала щеки надувают, а по факту куча косяков и недоделок((
Гость
20 - 18.02.2014 - 08:02
Ничего личного конечно, но лично у меня сложилось негативное отношение к вам как к мастеру после сообщений на форуме, хотя даже работу вашу не видел, но никогда уже вас не порекомендую никому. И действительно говорят, что у нормальных мастеров расписано все на пол года, по крайней мере мои мастера все пашут без выходных, и перерев не намечается ближайшие 4 месяца точно, так что меняйтесь и будет и на вашей улице праздник )))) Это лично мое мнение и я несколько вас не хотел обидеть
Гость
21 - 18.02.2014 - 13:07
17_ может он еще не дошел до компутера)))
Гость
22 - 18.02.2014 - 16:18
Автор меня прямо удивил. Вчерась только закупал декоры в Леруа Мерлен. Так там бедного менеджера покупашки с двух сторон пресовали вопросами, едва отвертелся. И вообще людей в магазине было много. Это в 20.30, в понедельник!
А хороших мастеров действительно практически нет - одни рукожопые ублюдки, да ещё и с гонором. Ладно, не буду...а то нервничать начну тут сейчас.
И ещё, можно зайти на Дела Домашние и посмотреть: спрос на хороших отделочников действительно есть
Гость
23 - 18.02.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
одни рукожопые ублюдки, да ещё и с гонором. Ладно, не буду...а то нервничать начну тут сейчас.
не все конечно, но те что на авито объявы постят на 99% именно такие и есть! еще и алкаши хреновы
24 - 18.02.2014 - 23:59
У меня родственник хороший отделочник, сам квартиру всю с нуля (кроме плитки) отделал. Но ушел в другой бизнес, там и легче, и денег больше, и здоровье.
Гость
25 - 19.02.2014 - 07:27
0-Мастер Класс > снизьте расценки и будет вам счастье.
В строительных супермаркетах товар фургонами гребут, а у вас работы нет. Может много хотите?
26 - 19.02.2014 - 09:04
jobKK - телефон плиточника, внутренних дел мастера что мне делал выслал. я остался доволен работой.
Гость
27 - 19.02.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
Что случилось в Краснодаре, услуги не восребованны, товары тоже?
Почему? Сауны с девчонками,игровые автоматы,кабаки и пр.мутотень очень востребованы!
Гость
28 - 19.02.2014 - 11:44
автор обтекает )))
Гость
29 - 19.02.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
А хороших мастеров действительно практически нет - одни рукожопые ублюдки, да ещё и с гонором.
Прям один в один, не так давно, слышал подобную оценку местных веб-мастеров, веб-дизайнеров, в общем веб-строителей! )) Да, сложные сейчас времена у «строителей»… ))
Гость
30 - 19.02.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomaNtiK против танцоров А хороших мастеров действительно практически нет - одни рукожопые ублюдки, да ещё и с гонором. Прям один в один, не так давно, слышал подобную оценку местных веб-мастеров, веб-дизайнеров, в общем веб-строителей! )) Да, сложные сейчас времена у «строителей»… ))
круче строителей, только риэлторы, а за вэб мастерами , работники СТО :))))
Гость
31 - 19.02.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
круче строителей, только риэлторы, а за вэб мастерами , работники СТО :))))
Ну что, можно между ними устроить Олимпийские игры! )) Ну, а если серьезно некие тенденции прослеживаются…
Гость
32 - 19.02.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl круче строителей, только риэлторы, а за вэб мастерами , работники СТО :)))) Ну что, можно между ними устроить Олимпийские игры! )) Ну, а если серьезно некие тенденции прослеживаются…
а что вы хотите в стране где законы не работают
Гость
33 - 19.02.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а что вы хотите в стране где законы не работают
Хочу, что бы они (законы) заработали и что бы перед законом были все равны, хотя понимаю, что в ближайшие время, это ни случиться…

Хотя понимаю, что дело тут не только в законодательстве, а и ментальности нашего потребителя. Он настолько безразличен к качеству выбора, что даже гордиться тем, что из него делают периодически «лопушка»…
Гость
34 - 19.02.2014 - 19:04
Хороших мастеров передают из рук-в-руки друзьям. Я вот координаты своего отделочника ни за какие ништяки не солью)
Гость
35 - 19.02.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Хороших мастеров передают из рук-в-руки друзьям. Я вот координаты своего отделочника ни за какие ништяки не солью)
Это точно. И при этом нормальный мастер без работы сидеть не будет. А вот рукожопые мастера готовы выйти на объект чуть ли не в день звонка, сделать все за пару-тройку дней и свинтить, оставив за собой кучу недоделок.
36 - 19.02.2014 - 20:36
34-Pozitivist >Это да! Есть отделочник от бога! Когда работает в доме, его не видно и не слышно. Скромняга и невероятно добросовестный. Цены средние, а качество - hi end! Координатов не дам! Да и ему оно не надо, сами догадываетесь почему.
Гость
37 - 19.02.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Я вот координаты своего отделочника ни за какие ништяки не солью
вот и у автора такая же фигня, его координаты никто не сливает.
потому и сидит без работы ибо все друзья друзей уже ремонты переделали...
:0)
Гость
38 - 19.02.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Координатов не дам! Да и ему оно не надо, сами догадываетесь почему.
ваще понятия не имеем почему же?
..................
интересная ситуация с мифическими мастерами от бога
вроде кто-то где-то их видел и даже знает как найти но....
не скажет - потому и проверить эту инфу невозможно.
...................
Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй.
Там такая земля, там такая трава,
А лесов как в местах тех нигде, брат, в помине и нет.
Там в озерах вода, будто божья роса,
Там искрятся алмазами звезды и падают в горы.
Я б уехал туда, только где мне достать бы билет. (с) ГС
Гость
39 - 20.02.2014 - 09:44
to:0 Может дело в том, что некоторые люди стали сами делать отделку, в том числе и плитку. Я посмотрела на родителей мужа, знакомых и приятелей, кто делал сам и тоже решилась. Купили в Леруа лазерный уровень, машинку для резки плитки - и вперед. Нет, конечно на ответственные места: кухня, ванна, туалет мы приглашали плиточника "от бога" он сделал све классно, а вот в подвал и на цоколь - сами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены