К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделать с 400 тыс. рублей

Гость
0 - 20.02.2014 - 15:12
Подскажите, куда вложить 400 тыс.? Машина не нужна, на квартиру не хватит. Бизнесом заниматься не могу - работа. Куда бы вы вложили?


Гость
41 - 21.02.2014 - 12:49
Банки кстати реально обезумели своими звонками и смс. Такое ощущение, что агония у них.
Другой вопрос, что будет ли инфляция с девальвацией настолько "интересными", что стоит сейчас влазить в рублёвые кредиты в надежде закрыть их потом почти даром?
Гость
42 - 21.02.2014 - 12:54
Кстати насчет ипотеки. Я брал в 2007 году хорошую однушку с минимальным взносом 20% и на максимальные 30 лет. Платеж был меньше 13к в месяц, а сдавал за 10к. Можно было и больше за такую квартиру, но сдавал друзьям недорого. Т.е. ипотека была почти бесплатная. :)
Потом досрочно закрыл и продал, когда начал дом строить. :)
Гость
43 - 21.02.2014 - 12:56
В принципе и сейчас бы взял ипотеку, исключительно сдавать в аренду. Но у меня другие кредиты и вообще лень всякие справки собирать. :)))
Гость
44 - 21.02.2014 - 13:49
Кстати, ипотечную квартиру вроде ж нельзя в аренду сдавать? Сейчас еще ужесточили штрафы за проживание без прописки (также и с владельцев жилья).
Iv
45 - 21.02.2014 - 15:47
46-VDRUG >Можно. Прекрасно сдается и без всяких официальных разрешений залогодержателей.
Кому надо можно сделать что-то официально, что-то нет.
*
Но смысл не в этом, а в самом подходе к данному виду вложений.
Формула такова: Хотим получить разовой пассивный доход от роста цен на недвижимость в течении длительного срока кредитования (15-20 лет) (разовый доход т.е доход полученный только при продаже данной квартиры после погашения кредита), используя кредитное плечо и возмещение расходов по обслуживанию данного кредита в виде сдачи в аренду купленного жилья в кредит.
*
На это можно сказать -что это уже и не доход, так за все время геморра с ипотекой и арендой столько лет и воды утечет, что это типа получения наследства, а не дохода от сделки в разумных временных пределах.
Доход, прибыль -это если провернул сделку в течении месяца, года, трех пока вложения еще актуальны. А тут -только наследникам получать. или себе в старости. Притом взвалить на себя добровольно такую ношу -ежемесячный платеж на много лет и сдача в аренду на много лет. Смысл сих вложений ? На кого этот труд и этот напряг ? Или у нас инфляция огромная ? -Нет же этого. А риски на длительный срок вы сейчас не просчитаете и не знаете их.
Если бы такой бизнес-план предложили -коммерческой фирме или ИП -все бы отказались. Тут нет прибыли. Одни риски. Частник же на себя запросто сможет взвалить такую ношу.
*
Кредитное плечо можно использовать, какой-то небольшой срок, когда действительно в секторе реальной экономике оказываешь услуги с реальной рентабельностью с учетом реализации. А тут планировать одну сделку реализации через 15-20 лет -глупо. Можно было бы взять в ипотеку и отбить за 2-3 года сдавая посуточно, но это не пассивный доход, это бизнес.
А тут (0) человек наверно думает, о вложениях, которые дадут реальный доход в течении реального времени 1-3 года, а не прогнозируемый неизвестно чем и не известно на какой срок.
Думаю, частником надо что-то другое выбрать.
Гость
46 - 21.02.2014 - 18:46
47-Iv > можно рассматривать как задел на прибавку к пенсии в будущем
Гость
47 - 21.02.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
Еще, к слову, моя квартира, купленная 2,5 года назад не подорожала в цене. Автору подкопить еще, или отлавливать, хоть небольшое снижение доллара и купить валюту. 35 рублей - надолго. ИМХО.
Я что-то подобное подозревал,хотя мне все говорят,что цены растут,ибо застройщики поднимают цены и народ сдуру покупает.
Гость
48 - 21.02.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
Рубль уже падает, но аренда не поднимается - арендаторов, которые могут долго и стабильно платить раньше найти было нелегко, сегодня днем с огнем... Если народ станет жить беднее, как он будет платить за съемное жилье, особенно когда его зарплата практически не повышается? Единственный выход сдавать бараки бригадам азиатов - но это чревато...
Ну,хоть кто-то вменяемый нашелся на форуме.А если сюда еще добавить риски,подобные украинским,то вообще все будет очень весело.А если добавить риск того,что пендосы в конце-концов завалят свою финансовую пирамиду и откажутся от доллара и это приведет к тому,что граждане в России(да и во всем мире)потеряют свои сбережения и платить по своим обязательствам вообще не смогут...Я бы не впрягался в эту авантюру,короче говоря.Ибо в нашей стране много всякого дерьма может случиться.
Гость
49 - 21.02.2014 - 20:40
50-фантазия > США никогда не завалят свою фин.систему и назачто не откажутся от печатного станка резервной валюты, ведь это так классно безбедно жить ни в чем себе не отказывая за счет других стран.

0-VDRUG > вложите эти скромные сбережения в себя - какое-нибудь образование в плане проф.развития, поездки за рубеж и т.д.

все остальные советы ниочем, а ипотека для аренды - это вообще высший идиотизм который только можно представить. Лучше живите сегодня одним днем, а не будущим, для россии это особенно актуально.
Iv
50 - 21.02.2014 - 20:56
48-Бармалей >Задел к пенсии -это не плохо. Но здесь -это жить будущим,а не настоящим. Притом, как говорится, вход -рупь, выход -два. Вы можете устать, заболеть, а отказаться нельзя. Надо платить.Ежемесячно. А продать -во-первых это не просто, а во вторых цена квартиры может быть меньше ваших затрат, можете выйти из сделки с убытком. А лет через надцать она может и возрастет на много, но вы то продавать не будете а так же сдавать в аренду. Так что речь идет только о сокращение расходов по аренде на сумму платежей по кредиту, не более.
По идее, выгоднее более интенсивные краткосрочные сделки с реальной прибылью. А тут ... -сначала будете вкладывать свои в ремонт и обстановку, потом года через-два три тоже в ремонт и обстановку, все ведь ветшает. Постоянно платежи за коммуналку, ее повышение, ежемячно кредит, или поиск арендаторов, их контроль, разные непридвиденные расходы. И потом это все вам надоест, потому как вы с этого ни копейки не получите дохода сейчас. Только расходы и расходы. А выйти из сделки нельзя. Не лучше ли срубить сразу нежели заниматься такой тягомотиной ?
Iv
51 - 21.02.2014 - 21:13
52-Iv >Если уж сдавать что-то в аренду, то лучше уж так чтобы сразу получать доход, а не платить только по кредиту лет 15-20. Тут хоть понятно каков доход, и то что его можно потратить сейчас. И можно сравнить с вкладами. Тут хоть сразу -можно купить дачу под сдачу, комнату, павильон, машину и тд. Сравнивай по доходности с вкладами и считай выгодно или не выгодно. Но не через 20 же лет.
Гость
52 - 21.02.2014 - 21:27
51,андрей33
Вы еще молоды и неопытны.Говорите с чужих слов,ибо образование у вас явно не экономическое.Вспомните меня,когда это все произойдет.17 трлн никто платить не будет.
Гость
53 - 21.02.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Подскажите, куда вложить 400 тыс.? Машина не нужна, на квартиру не хватит. Бизнесом заниматься не могу - работа. Куда бы вы вложили?
Яхту, блек-джек и [*****] уже предлагали?))
Гость
54 - 22.02.2014 - 06:45
Почти 4000 рублей в виде процентов с банковского вклада не?
Гость
55 - 22.02.2014 - 06:46
В месяц?
Гость
56 - 22.02.2014 - 10:02
дать деньги в долг под 2% в месяц, под залог коммерческой недвижимости!
Гость
57 - 22.02.2014 - 10:16
в биткойны конечно, больше не во что.
Гость
58 - 22.02.2014 - 16:22
59-noah 65 > Это ишо шо за хрень?
Гость
59 - 22.02.2014 - 17:07
купи акции если очко железное, если бумажное - облигации
Гость
60 - 22.02.2014 - 19:45
автор с какой целью вклад денег ?
Гость
61 - 22.02.2014 - 21:34
Вдруг, как в сказке скрипнула дверь... и идеи повалили в дом одна краше другой. Бери любую, не ошибешься. У всех женщин только глаза отличаются друг от дружки, всё остальное совершенно идентично. Проверенно практикой неоднократно.
Iv
62 - 23.02.2014 - 09:37
(0) Находите еще таких же как вы, сбрасываетесь с ними на 1.5 млн. рублей и вкладываете в МФО -микрофинансовую организацию, под выдачу микрозаймов.
http://microcredit-rf.ru/chactnie-investicii-v-mfo.html
Гость
63 - 23.02.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
всё остальное совершенно идентично.
да вот и не все! :))
Гость
64 - 26.02.2014 - 22:36
0-VDRUG > Нахожусь в аналогичной ситуации. Сейчас деньги в банке, но шо-то страшно становится в связи с последними событиями (кризис на Украине, рост курса валюты...). Думаю, может в золото вложить?..Прибыль не большая, но зато с фантиками точно не останешься в случае чего...
Гость
65 - 27.02.2014 - 08:38
Я психанул, перевел бОльшую часть сбережений в валюту пропорционально.
Сейчас такого мандража нету как было когда деньги лежали на депозите.
Про дальнейшие шаги пока не понятно чего как. Если будет как в 2008 году, то тогда очень хорошо себя чувствовали те, у кого наличные. Много чего продавалось по невероятно низкой цене, в том числе и квартиры. Но а может быть и иначе, черт его знает. В общем жду пока.
Гость
66 - 27.02.2014 - 08:57
64-Малярка > Посмотрите график цены золота за последние 5 лет потом покупайте. Там ни то что прибыль маленькая, там в убытке постоянно будете.
Гость
67 - 27.02.2014 - 09:09
66-Игорь_86 > Что тогда посоветуете?
Гость
68 - 27.02.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Я психанул, перевел бОльшую часть сбережений в валюту пропорционально.
писец, на это ЦБ и рассчитывал
Гость
69 - 27.02.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logan Я психанул, перевел бОльшую часть сбережений в валюту пропорционально. писец, на это ЦБ и рассчитывал
Не согласен. У меня есть ощущение, что ЦБ в недостаточной мере контролирует ситуацию. Они видут себя так, как будто хотят обуздать волнение моря посредством генерации своей мини-волны от берега впику волнению стихии. Но где их установка генерации волн и где сила моря?
Гость
70 - 27.02.2014 - 10:26
"вЕдут себя", сорри.
Да и потом, если продам сейчас, то в рублевом эквиваленте буду в плюсе. не сильно большом, но все же.
Гость
71 - 27.02.2014 - 10:40
67-Малярка > Вот вам совет от Улюкаева.

"Экономика США является крупнейшей в мире, доказавшей за долгие годы высокую приспособляемость к изменениям в глобальных условиях. Кроме того, американский финансовый рынок наиболее ликвиден. Доверие определяется кредитной историей. А это лучшая в мире кредитная история.
Во-вторых, отсутствуют серьезные альтернативы. Поэтому при всем желании невозможно серьезно потеснить доллар из корзины валют, если, конечно, руководствоваться принципами надежности, доходности, ликвидности вложений - как и положено руководствоваться тем, кто управляет резервами. Поэтому считаю, что сейчас, к сожалению, ситуация в этом смысле безальтернативная и практика вложений резервных инструментов в доллар - это среднесрочная и долгосрочная перспектива.

http://www.finmarket.ru/main/article/3640354
Гость
72 - 27.02.2014 - 10:46
71-андрей33 > спасибо
Гость
73 - 27.02.2014 - 14:54
Мне нравится такой вариант.
Гость
74 - 27.02.2014 - 22:45
возьму их у тебя на год под 35 процентов, с ежемесячной оплатой, или единовременной по окончании срока займа, так многие делают, да и я в свое время. Договор составим у нотариуса, застрахуем, за все плачу я. Мне кредит сейчас пока нельзя, а это как вариант, если что пиши amohik@mail.ru. У меня свой магазин, ладно не буду здесь, если интересно пиши, все подробно опишу
Гость
75 - 27.02.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от viski Посмотреть сообщение
Договор составим у нотариуса, застрахуем
чем обычный гражданско правовой договор в простой письменной форме юридически отличается от нотариального?
и можно подробнее кто и как вам застрахует договор?
Гость
76 - 28.02.2014 - 04:27
75 ничем обычный договор не отличается от нотариального. Что, нотариус будет деньги выплачивать в случае неотдачи? Нотариус только подпись заверяет!
Гость
77 - 28.02.2014 - 16:07
ничем обычный договор от нотариального не отличается. Просто большинство людей уверены в необходимости заверить договор у нотариуса и не верят договор без печати. По поводу страховки. Страхуется сама сумма, т.е. в случае грубо говоря моей смерти или же болезней(травм)перечисленных в договоре страхования, деньги возвращает страховая компания.
Кому интересно вкладывать деньги таким образом, пишите amohik@mail.ru объясню подробнее
Iv
78 - 28.02.2014 - 17:54
77-viski >Нотариус, нужен на случай, если вы в несознанку играть вздумаете -типа не брал деньги, подпись не моя, принудили подписать и тп.
А если, согласен -да, брал, но отдавать не чем, идете на три буквы, могу только 50 рублей в месяц платить, то ваша страховая тоже посчитает случай не страховым и платить не будет. Там тоже не дураки и выплачивают только через суд или три копейки. Как тогда ? Может три поручителя есть, с доходами ?
Iv
79 - 28.02.2014 - 18:04
77-viski >Страхование вашей смерти в пользу заимодателя мало интересно, может вы еще лет сто будете бодрствовать. Страхование вас на случай болезни в пользу заимодателя тоже мало интересно, сто процентов выплаты только в случае вашей смерти, а так копейки, которые не покроют сумму остатка долга.
Интересно только страхование выплаты вами по договору займа. Но кто у вас есть те, кто готов застраховать такие риски ? Что-то сомнительно кто такое страхует и производит выплату по таким случаям, разве вообще страховая компания, тогда доверия к ним ноль.
Гость
80 - 28.02.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от viski Посмотреть сообщение
ничем обычный договор от нотариального не отличается. Просто большинство людей уверены в необходимости заверить договор у нотариуса и не верят договор без печати.
да но нотариусу еще и заплатить 1% от сумму нужно, а так два свидетеля достаточно? по одному с каждой стороны.
Но проблема не в этом, а нашем законодательстве и его исполнении, если должник не захочет возвращать долг, то вы его и не вернете, особенно если сумма не большая


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены