К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать, если некому продавать?

Гость
0 - 10.11.2015 - 02:18
я тут уже писала тему про продаванов
начну сначала, суть в одном. продай 25 кг продукта в каждом регионе рф (их 83 и кг продукта оптом стоит 500р) в месяц и получи зп 100 000, дальше больше. казалось бы, фикалии вопрос. но некто не хочет, а все кто хотят просто мямлят что то невнятное в трубку. денег на супер-мега-опытного-с кучей рекомендаций продажника нет. на супер рекламу тоже нет, но при ней продажи уже в других суммах пойдут. и тут уже крик души!!! ставила и оклад при таком раскладе, все кто приходили что то мямлят невнятное, аки мышки в трубку шепчут. я никуда не звонила даже, и то продажи идут. навыков в продвижении продукта у меня нет вообще, литература либо полное обобщение, либо "пройди наши курсы". эпический бог, некто не хочет работать?! я не жадничаю, сотрудников по другой моей сфере поощряю и спонсирую в обучении. я только за платить, но некому работать. как быть, что делать?
как вы искали людей для развития товара?



Гость
41 - 10.11.2015 - 22:54
И мне одному показалось, что у автора нет бизнес-плана? Нет бабла на развитие отдела продаж, это понятно.
Гость
42 - 10.11.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
31-Lokomotiv > так автор не может составить план работы, понимаешь ли ))) И не хочет специалиста нанять, который может все это сделать. Не хотел бы оказаться на месте автора, но если уж пришлось бы. Взял эту мифическую прибыль от ничего не делания в 100 т.р. в месяц, нанял бы двоих-троих менеджеров по продажам и одного начальника отдела продаж. Назначил бы начальнику сорокет, остальным по двадцать. На два-три месяца дал бы фору им, а потом перевел на минималка+процент. В первую очередь окучил бы города миллионники, в другие бы даже не сувался. И это, автор, отправлять килограммами почтой не айс. Надо развивать логистику.
Красиво поешь! у самого то есть отдел продаж? с коммерческим и нач. отдела продаж и тремя продажниками?
43 - 10.11.2015 - 23:05
На кг пасты 1 лимон (фрукт еси чо) и сахар. Остальные ингридиенты - копеечные. Так, для справки. Только что жена рассказала. Почему спросил? Не так давно в семье слышал слово "шугаринг". За что штуцер рублей? Да еще по регионам двигать эту шнягу! Если раскрыл комм. секрет, звиняйте. Но может тут и кроется отсутствие успеха у автора?
Гость
44 - 10.11.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
На кг пасты 1 лимон (фрукт еси чо) и сахар. Остальные ингридиенты - копеечные. Так, для справки. Только что жена рассказала. Почему спросил? Не так давно в семье слышал слово "шугаринг". За что штуцер рублей? Да еще по регионам двигать эту шнягу! Если раскрыл комм. секрет, звиняйте. Но может тут и кроется отсутствие успеха у автора?
можно скотчем 3M
Гость
45 - 10.11.2015 - 23:47
42-aracl > у розничный магазин автозапчастей + пару полупассивных источника дохода. Зачем мне отдел продаж? Декларации и прочую отчетность делаю сам, не зря пять лет трудился в налоговой. В автобизнес тоже полез не просто так, в этой теме кручусь уже лет 15. Так что у меня все путем. Сайт был самолепный, теперь вот специалистов нанял (к слову о том, что не можешь сделать хорошо сам, найми специалистов). Сео-шмео тоже буду заказывать. В остальном справляюсь. А нет, мастера на СТО нанял, да. Вот такие пироги.
Что касаемо продаж, я в свое время уделил этой области четыре года, раскачивал региональные продажи, работал и начальником отдела продаж и на курсы платные ездил, участвовал в семинарах и прочих мастер-классах. Показать сертификаты? То, что я с тобой пересекся в период, после того как получил серьезные проблемы со здоровьем и оказался не нужен по основному месту работы и пытался ухватиться за любой источник дохода, это еще никак меня не характеризует.
В подобной ситуации не только советовал человеку, а сам возглавил отдел продаж и вывел фирму за пределы г. Краснодар, в цифрах оборот с 200-300 тысяч в месяц до 3 млн. в месяц поднялся. Так что дяденька, мимо кассы ваш сарказм. Я не искал теплого места для своей жопы, а работал целенаправленно. Того же самого добиваюсь сейчас, только уже лично для себя. ИП существует уже 4 года. Причем два таких же магазина были мной созданы с нуля и проданы в двух городах нашего края.
Нормальное портфолио?
46 - 11.11.2015 - 00:17
43-janni > у меня тоже жена эту хрень для шугаринга раньше покупала, теперь сама делает.
Гость
47 - 11.11.2015 - 00:43
Все,капец,накрылся бизнец у стены.оказывается это зелье все сами бодяжат,во всех регионах.
Гость
48 - 11.11.2015 - 01:40
43) "Ш...ринг" Результатов: примерно 785 000 (0,51 сек.)
Гость
49 - 11.11.2015 - 11:10
36-aracl > почему тупой? может я ориентируюсь по себе, но когда мне предлагают расходники (воск, простыни, перчатки и прочее по более низкой цене, но не уступающие по качеству, я с радостью меняю поставщика и марку)
37-passatt > в находке нет секса?)))
Гость
50 - 11.11.2015 - 11:39
41-Бармалей > бизес плана нет. нет и опыта в продажах и производстве. а чО делать? приходится учиться на собственном опыте. я первую студию через опу открывала, а 4ю влет и с улыбочкой)
у меня тоже первый сайт черт знает как и сеошники с яндекс директчиками кинули. сейчас все переделывается, уже со знанием дела. начинать всегда сложно. тем более что доход, на который ты рассчитывал, открывая второй фронт, внезапно сократился в 2 раза (кризис)
вчера собрала совет, набросали план относительно бюджетной рекламы. в продажники вызвалась одна из моих админов. она врозницу отлично продает, давно намекала на опт, но у нее опыта нет, страшно ставить. раз вариантов нет, то будем пробовать
Гость
51 - 11.11.2015 - 11:55
а я согласна с Бармалеем насчет тактики.
Гость
52 - 11.11.2015 - 11:59
+ и с араклом: автор, ваша работа для рвущего рынок в клочья продажника никак не интересна. Любой понимает: вы сейчас даете много % потому что вы на 0. Когда он сделает вам постоянный оборот из сотни клиентов в неск. млн. вы явно увидите что он мало работает и никак 300 ему не заплатите. Наймете за полтос максимум рядового менеджера для поддержания отношений и все. Либо он сам где-то на полпути начнет варить ваш сахар, не используя ваши услуги. Так шта ищите людей попроще и за меньшие деньги. И бОльше кандидатов.
53 - 11.11.2015 - 22:59
52+ нельзя делать все ставки на одни яйца класть все яйца в одну корзину. Если на одном манагере будет висеть все сразу - это добром не кончится. Во-первых, на нем, получается, будут и продажи и логистика (и, уверен, еще пара-тройка сопутствующих нагрузок по проекту). Во-вторых, доведись ему заболеть или еще что такое - у Вас продажи встанут. И это только то, что, не раздумывая, пришло на ум само собой :)
Гость
54 - 11.11.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
(воск, простыни, перчатки и прочее по более низкой цене, но не уступающие по качеству, я с радостью меняю поставщика и марку)
в этой фразе вся ваша суть!
нужно шире мыслить!!! строить долгосрочные отношения, а вы из за копеешной выгоды готовы поставщика поменять, так вы и работника своего сольете при первой возможности..

и думаю, даже уверен, что свою сущность вы не измените ни когда!!!
желаю вам удачи, думаю она вам понадобится!!
Гость
55 - 12.11.2015 - 14:44
54-aracl > это вы вангуете про мою сущность или пальцем в небо тычете? хороший сотрудник на вес золота, нужно быть дебилом, чтобы швыряться кадрами. и я несу перед ними ответственность, а поставщики мне братья родные что ли? вы в магазин один и тот же ходите или ищете более выгодные предложения? моя задача снизить себестоимость и продать услугу по максимально конкурентоспособной цене и наивысшем качестве.
Гость
56 - 13.11.2015 - 01:27
косметика что ли? Для салонов красоты? Милая девушка, давно уже пора понять, что предложение превысило спрос!!! Хоть Вы стрептиз станцуете, хоть голой на улицу выйдете- не продадите на ту сумму, которую запланировали!!! В этом и суть вещей
Гость
57 - 13.11.2015 - 01:29
о чем Вы вообще, я вчера зашла в "магнит", толпа людей роется в картошке за 9 рублей и морковке за 11!!!
Гость
58 - 13.11.2015 - 01:35
janni +1000!
Гость
59 - 13.11.2015 - 09:48
Я тожеьвчера зашла в магнит. Картошка за 9- фуфло полное
60 - 13.11.2015 - 09:51
картошка у нас на ярмарке выходного дня по 15 ничего вроде...не голландка,но похожа...
Гость
61 - 13.11.2015 - 11:04
60-stella del mare >где ярмарка?
Гость
62 - 13.11.2015 - 11:14
56-hamka > а где у нас предложение не привысило спрос?))) я продам даже на бОльшую сумму, но на это нужно время и опыт)
63 - 13.11.2015 - 12:26
61-durdom >в динской
Гость
64 - 13.11.2015 - 14:11
63-stella del mare > на автомойке или пивняке?)))
65 - 13.11.2015 - 16:09
64-Stena >на площади с фонтаном
Модератор
66 - 13.11.2015 - 18:20
дело не в качестве продавцов, а в том, что эффективность холодных продаж крайне низкая уже давно.. и чем дальше - тем ниже.. если это продажи не конечному потребителю, а дистрибьютору, то есть если стоит задача встретить понимание, донести суть продукта, и прийти к соглашению, а дальше уже будут перидоические закупки по обкатанной схеме - то ТОЛЬКО САМОЙ заниматься этим.. больше НИКТО этого за вас не сделает... собственно, может и у вас не получится, но лучше вас точно никто не сделает.. а если это продажи конечному потребителю - то только реклама.. соцести, интернет, специализированные площадки...
Гость
67 - 15.11.2015 - 00:21
NoThanks +1000
Гость
68 - 15.11.2015 - 00:24
NoThanks. Действительно продажи конечному потребителю- это только реклама, соцсети и т.д. Мне, к примеру, когда звонят и предлагают что-нибудь приобрести, я задаю вопрос:" А почему Вы решили, что мне нужен ваш товар( услуга и т.д.)?" Мои вопросы ставят их в тупик
Гость
69 - 15.11.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
54-aracl > это вы вангуете про мою сущность или пальцем в небо тычете? хороший сотрудник на вес золота, нужно быть дебилом, чтобы швыряться кадрами. и я несу перед ними ответственность, а поставщики мне братья родные что ли? вы в магазин один и тот же ходите или ищете более выгодные предложения? моя задача снизить себестоимость и продать услугу по максимально конкурентоспособной цене и наивысшем качестве.
тут не нужно быть Вангой все вытекает из ваших постов...
вы себя не обманывайте, задача любого бизнеса - заработать денег! все остальное лирика......
Гость
70 - 15.11.2015 - 08:55
одним из самых эффективных способов развития бизнеса, является постройка долгосрочных взаимоотношений с работниками, партнерами, поставщиками, клиентами....
Гость
71 - 03.02.2016 - 23:22
автор, ну как идут продажи?
Гость
72 - 04.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
автор, ну как идут продажи?
примерно так
73 - 04.02.2016 - 16:31
72-aracl >На картине мы видим группу людей непринужденно расположившихся у догорающего костра. Те, что на переднем плане, обращаются к Стене: "Пасту принесла?" Шедевр называется "Шугаринг на пленэре".
Гость
74 - 04.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maria2014 автор, ну как идут продажи? примерно так
насмешили! Это бомжи на свалке что ль?
Гость
75 - 04.02.2016 - 20:21
рожи оригинальные у них
Гость
76 - 04.02.2016 - 23:02
Предложение превысило спрос - в точку. Сейчас огромный выбор материалов, глаза разбегаются, цены рознятся. Как правило, есть несколько лидирующих марок которыми пользуются, и в которых уверены. Эксперементировать с новым материалом ради маломальской выгоды, мало кто согласится, разве что новички в бизнесе (дабы снизить издержки), домашники и биглионщики (у кого поток). Не проще ли найти регионалов, (оптовиков) по схожим продуктам, уже работающих в этой сфере и работать через них? Либо брать и другую продукцию в расчет для салонов (материалы для ногтей, или расходники (к примеру). Т.к. на одном шугаринге далеко не уедешь. Моё мнение.
Гость
77 - 04.02.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Предложение превысило спрос - в точку. Сейчас огромный выбор материалов, глаза разбегаются, цены рознятся. Как правило, есть несколько лидирующих марок которыми пользуются, и в которых уверены. Эксперементировать с новым материалом ради маломальской выгоды, мало кто согласится, разве что новички в бизнесе (дабы снизить издержки), домашники и биглионщики (у кого поток). Не проще ли найти регионалов, (оптовиков) по схожим продуктам, уже работающих в этой сфере и работать через них? Либо брать и другую продукцию в расчет для салонов (материалы для ногтей, или расходники (к примеру). Т.к. на одном шугаринге далеко не уедешь. Моё мнение.
+1000
Гость
78 - 07.02.2016 - 16:41
Почему желание авторши невыполнимо:
Я так понял, ситуация выглядит следующим образом: у авторши есть салоны красоты, и вот приходит к ней чей-то продаван, и говорит, что у него есть новый, жутко замечательный продукт (шугар), и предлагает его попробовать. Авторша пробует. Ей нравится. И она даже (возможно) покупает немножко для своего бизнеса. А вечером приходит домой, и тут ей приходит в голову мысля полезть в интернет, и посмотреть инфу про этот замечательный продукт побольше. И что же она видит прямо сразу? Сюрпрайз! После нескольких красивых реклам, идет куча ссылок, как этот продукт сделать самому, элементарно просто, и в 20 раз дешевле))) И тут у авторши возникает гениальная идея: "вот я щас как понаделаю этого шугара, буду продавать чуть дешевле конкурентов (не в 20 раз дороже себестоимости, а в 19), и как посыплется на меня золотой дождь!!!". Надо-то всего-лишь накупить копеечных ингридиентов, и нанять продажника за 10%)))
А продажники, идиоты, почему-то не соглашаются на такие условия((( ПОЧЕМУ??? Ясно -- зажрались, гады!
Склонен предположить, что причина в том, что у всех потенциальных покупателей (сюрпрайз!) тоже есть мозги! И они, узнав об этом продукте, и (возможно) купив немножко на пробу, тоже в 99 случаях из 100 НАЧНУТ ДЕЛАТЬ ЕГО САМИ. А оставшийся 1% (которые принципиально не делают, а покупают) -- они все равно будут покупать не у автора. Чтобы продавать им, надо, чтобы продукт позиционировался по-другому. И выглядел по-другому. И он вовсе не должен быть дешевле. Фантазии о распределении прибыли не верны.
5% себестоимость, 10% продажнику, и 85% прибыль -- это утопия))
Должно быть: 5% себестоимость, 20% ОЧЕНЬ КРУТАЯ упаковка, еще 25% прибыль, и оставшиеся 50% (а скорее - даже больше) делят между собой продажник и закупщик клиента (в какой пропорции - это уж как продажник сможет договориться)
Гость
79 - 07.02.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Hahaha Alexey Посмотреть сообщение
Почему желание авторши невыполнимо: Я так понял, ситуация выглядит следующим образом: у авторши есть салоны красоты, и вот приходит к ней чей-то продаван, и говорит, что у него есть новый, жутко замечательный продукт (шугар), и предлагает его попробовать. Авторша пробует. Ей нравится. И она даже (возможно) покупает немножко для своего бизнеса. А вечером приходит домой, и тут ей приходит в голову мысля полезть в интернет, и посмотреть инфу про этот замечательный продукт побольше. И что же она видит прямо сразу? Сюрпрайз! После нескольких красивых реклам, идет куча ссылок, как этот продукт сделать самому, элементарно просто, и в 20 раз дешевле))) И тут у авторши возникает гениальная идея: "вот я щас как понаделаю этого шугара, буду продавать чуть дешевле конкурентов (не в 20 раз дороже себестоимости, а в 19), и как посыплется на меня золотой дождь!!!". Надо-то всего-лишь накупить копеечных ингридиентов, и нанять продажника за 10%))) А продажники, идиоты, почему-то не соглашаются на такие условия((( ПОЧЕМУ??? Ясно -- зажрались, гады! Склонен предположить, что причина в том, что у всех потенциальных покупателей (сюрпрайз!) тоже есть мозги! И они, узнав об этом продукте, и (возможно) купив немножко на пробу, тоже в 99 случаях из 100 НАЧНУТ ДЕЛАТЬ ЕГО САМИ. А оставшийся 1% (которые принципиально не делают, а покупают) -- они все равно будут покупать не у автора. Чтобы продавать им, надо, чтобы продукт позиционировался по-другому. И выглядел по-другому. И он вовсе не должен быть дешевле. Фантазии о распределении прибыли не верны. 5% себестоимость, 10% продажнику, и 85% прибыль -- это утопия)) Должно быть: 5% себестоимость, 20% ОЧЕНЬ КРУТАЯ упаковка, еще 25% прибыль, и оставшиеся 50% (а скорее - даже больше) делят между собой продажник и закупщик клиента (в какой пропорции - это уж как продажник сможет договориться)
прямо в "десятку", даже добавить нечего
Гость
80 - 22.02.2016 - 13:42
Нынешний кризис-внутренний, потому спрос и продажи будут снижаться внтури страны.Значит, надо ориентироваться на рынок, в котором спрос остался на прежнем уровне или на зарубежных потребителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены