Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Что делать, если некому продавать? (http://forums.kuban.ru/f1051/chto_delat-_esli_nekomu_prodavat--7309034.html)

Stena 10.11.2015 02:18

Что делать, если некому продавать?
 
я тут уже писала тему про продаванов
начну сначала, суть в одном. продай 25 кг продукта в каждом регионе рф (их 83 и кг продукта оптом стоит 500р) в месяц и получи зп 100 000, дальше больше. казалось бы, фикалии вопрос. но некто не хочет, а все кто хотят просто мямлят что то невнятное в трубку. денег на супер-мега-опытного-с кучей рекомендаций продажника нет. на супер рекламу тоже нет, но при ней продажи уже в других суммах пойдут. и тут уже крик души!!! ставила и оклад при таком раскладе, все кто приходили что то мямлят невнятное, аки мышки в трубку шепчут. я никуда не звонила даже, и то продажи идут. навыков в продвижении продукта у меня нет вообще, литература либо полное обобщение, либо "пройди наши курсы". эпический бог, некто не хочет работать?! я не жадничаю, сотрудников по другой моей сфере поощряю и спонсирую в обучении. я только за платить, но некому работать. как быть, что делать?
как вы искали людей для развития товара?

Stena 10.11.2015 02:32

я устала, нет людей жадных к рублю...даже понимаю теперь почему страна в такой опе. все хотя чтобы деньги с неба падали, либо иметь стабильную 20ку и при этом нефига не делать, что часто и густо

Stena 10.11.2015 02:36

для справки, мои мастера (сфера услуг) шли на 5-10 в месяц и терерь, в среднем через пол года, 40-70 (в зависимости от сезона) за 15 раб дней, но они понимали что не все сразу будет. а продаваны такие нежные, даже оклад лень окупить...господа, я реально в шоке(((

KRDKRD 10.11.2015 06:50

0-Stena > может продукт ненужный или цена высокая ?

Lorrra 10.11.2015 07:11

25 кг продукта в 83 регионах??? И зарплата 100 тыс??? А может возьмите трех на 30 тыс на 25 регионов каждый?))))
Ну и это... Может продукт ненужный?))

merlin2 10.11.2015 08:04

То есть, оптом 500руб а в розницу 4000 руб? Сетевой маркетинг детектед:)

Gazprom 10.11.2015 09:27

нихрена себе задача - продать в КАЖДОМ регионе по 25 кг хренпоймичего в месяц!

Ядрёный 10.11.2015 09:44

[quote=Stena;40572134]я устала, нет людей жадных к рублю...[/quote]
с Украины переселенцев поищи.

Ядрёный 10.11.2015 09:48

[quote=Stena;40572123]Что делать, если некому продавать?[/quote]
слабачка....
рано сопли распустила.
все нормально, есть люди, просто ты не нашла их.
ищи дальше.
:0)

aracl 10.11.2015 11:13

[quote=Stena;40572123] продай 25 кг продукта в каждом регионе рф (их 83 и кг продукта оптом стоит 500р) в месяц и получи зп 100 000, [/quote]

если перефразировать, то продай на лям и заработай 100 тыров!
для полноты картину нужно понимать что продавать то? и по какой цене это продавать. конечно за дешево и дурак продаст, но без полноты картины выводы не сделать! только домыслы и предположения

aracl 10.11.2015 11:16

[quote=Stena;40572135] для справки, мои мастера (сфера услуг) шли на 5-10 в месяц и терерь, в среднем через пол года, 40-70 (в зависимости от сезона) за 15 раб дней, но они понимали что не все сразу будет. а продаваны такие нежные, даже оклад лень окупить...господа, я реально в шоке((( [/quote]

выходи из шока! не поверю, что продаванов нормальных нет! либо у вас невыгодные условия либо вы не умеете искать продаванов. тут другого быть не может… а продаванов желающих заработать сотку куча, просто толпы и не халявщики. Возможно у вас ваше предложение не конкурентно способно на рынке труда, в этом и затык!

durdom 10.11.2015 11:18

Может стране ненужны ваши килограммы.

Stena 10.11.2015 11:21

3-KRDKRD > продукт востребованный, я производитель и поставила цену ниже чем у конкурентов. сижу на опе, смотрю в небо, продаю на 100 в месяц (2 покупателя) и товар расфасован по 450 и 1100 гр.
4-_Лора_ > нужный. просто это только выход на рынок, сами понимаете, грести лопай пока еще не бегут. но продаванам даже трудно уговорить получить бесплатные пробники потенциальным покупателям. а если и уговорили, то продаван тупо попадает в бермудский треугольник в районе почты и нечего не отправляет
5-Мерлин > в розницу 1000
и еще, многих смущает работа на дому. я конечно могу сотра посадить в жарком цеху, на складе или в подсобке в салоне, но снимать офис для одного лица бредовато
8-Ядрёный > буду. но зла не хватает уже

KRDKRD 10.11.2015 11:27

12-Stena > какой же он нужный, если даже на форуме о нем никто не упоминает нигде ?
если не упоминают, значит прекрасно обходятся без него (за 1 тыс. руб/кг)

Stena 10.11.2015 11:34

9-aracl > продавать за дешево. раздавать бесплатные пробники. вы женщина, знаете что такое паста для шугаринга. вы знаете что это расходный материал косметологов. оплата 10%, 1 кг товара стоит 500 оптом, обычно крупным, но я при выходе на рынок не думаю ставить пока ограничения по объему (что то 1 кг для мастера?).
еще я хочу видеть от продажника план действий. например, я пройду по магазинам так то (через интернет), а не чтобы он смотрел на меня и спрашивал что делать, а потом этого не делал. Я НЕ УМЕЮ ПРОДАВАТЬ. мне нужен тот кто умеет. имеет опыт

Stena 10.11.2015 11:35

13-KRDKRD > а каким боком он относится к форуму?

Амадео 10.11.2015 11:55

15 - вот реально не понимаю я таких предпринимателей... Что мешает составить ком. предложение, указать там цены и скидки, если есть, скачать базу потенциальных клиентов и сделать рассылку? Потом, дня через два-три просто тупо обзвонить людей и собрать заказы???

Lokomotiv 10.11.2015 12:03

15, без раскрутки бренда кто будет брать, ты же не Aravia продаешь, а непонятно что и непонятно где сваренное, сомнительного качества

Ядрёный 10.11.2015 12:16

[quote=Stena;40574022]буду. но зла не хватает уже[/quote]
в стране из 142млн населения, некоторые особо умные, решили попробовать себя предпринимателями.
и таких набралось аж 5млн.
тоесть остальные 137млн - болото, жижа, электорат.
итого имеем 3,5% активного населения из которого и пойдет выбор.
тоесть из 100 кандидатов хорошо если 3 - подойдут боль менее.
А скока просмотрела ты?

SoVA 10.11.2015 12:28

9-aracl > поиметь 10% с продаж для продажника - это, имхо, еще не так плохо. Мне пару лет назад предлагали условия 2-3% с плана в 2,5 млн только по ЮФО :)

SoVA 10.11.2015 12:29

19+ да что скромничать "неплохо" - это хорошо для Краснодара, для продажника в оптовой конторе не из какого-то там "топа" на слуху :)

Stena 10.11.2015 12:47

17-Lokomotiv > попрошу выбирать выражения. документы все есть, качество высокое, всем желающим выдаются бесплатные пробники
18-Ядрёный > 10. и как то не толпится народ трудоустраиваться

SoVA 10.11.2015 13:01

21-Stena > где ж Вы были летом? За 10% в режиме home office я бы подписался, а теперь уже занят :)

2Бармалей 10.11.2015 13:48

Вам нужен не продажник, а коммерческий директор, который подберет команду из требуемого количества продажников. Продажнику надо дать инструмент, которого у вас нет. Раз сами не можете снарядить человека в поля, значит нужен комдир.

2Бармалей 10.11.2015 13:54

А продаете вы новичкам, либо экспериментаторам. Попробуйте продать свой товар человеку с консервативным складом ума, который сидит на определенном продукте, тогда поймете для чего нужен "продажник".

Stena 10.11.2015 15:21

23-Бармалей > ком дир на одного сотрудника? я прекрасно понимаю, что сейчас на нас очередь не выстроится. НО продать в месяц тонну на россию-матушку и заработать 100 штук, это как два байта переслать. и тишина...либо мальчики-слюнявчики, либо леди с невероятными губищами

Ядрёный 10.11.2015 15:43

[quote=Stena;40574960]10. и как то не толпится народ трудоустраиваться[/quote]
я с Вас удивляюсь, 10 кандидатур просмотрели и уже делаете такие далеко идущие выводы...
:0)

Lokomotiv 10.11.2015 16:26

Если бы автор написала оклад 40 тыс + 60 тыс премия очередь из желающих выстроилась бы наверное.
А у нее небось один голый процент. И на такой 0 процент дураков нет идти работать.

abiba 10.11.2015 18:28

27-Lokomotiv >да и ко всему продукт фигня банальная, которой пруд пруди хейд-мейд.

Афтар извините, но ВЫ наивная чукотская девочка, которых на рынке труда завались! Хороших продажников всего 5% от общего числа продавцов. Не научат они вас!(каждый их них уникален по своему, а вы по своему) и никогда нормальные продавцы не свяжутся на таких условиях работать. А "мямли" Вам нужны? Такшта вывод: производителей много, а покупателей нет.

Stena 10.11.2015 19:02

27-Lokomotiv > за что 40? конечно я знаю часто такие случаи, когда обещают такой оклад, продаван оказывается так себе и не выполняет и минимального плана, ему говорят что не с чего платить зп и выставляют, оплатив тыщ 15-20. но я так поступить не смогу
28-валюта > вы что то знаете о моей продукции, чего не знаю я, что так смело называете ее домашней халтуркой? причем тут я и рынок труда, я себя давно трудоустроила. а на каких свяжутся? оклад? я не против, но если человек реально может продавать, а лоботрясам раздавать оклады неохота. и на окладе % урежется раза в 2

боулинг 10.11.2015 19:50

ответ очевиден - не продавать!

Lokomotiv 10.11.2015 20:24

Не знаю, не продавец вообще. Но чтобы поручил наемному сотруднику, на окладе. Создаешь список городов РФ для обзвона.
В гугле или яндексе находишь список салонов для обзвона.
Даешь план 5-8 звонков в час, рабочий день 70-80 звонков сотрудник должен сделать, предложить товар.
Так я знаю работают люди, которые продают программы для сдачи отчетности. Они во все фирмы позвонили уже.
У них кстати есть план по работе с отказами, тебе отказывают, а ты должен дать аргументированный ответ, почему твой товар лучше.
Видел я инструкцию по отказам, листов на 50 у одной конторы, программу СБИС продает. Но у них понятно , несколько тысяч человек прогу продают , все можно отработать.
А в косметологии кто, сам продавец ее должен придумать, если он до этого в этой области не был.

abiba 10.11.2015 20:47

[quote=Stena;40578499]я себя давно трудоустроила[/quote] О_О!, вы не причем конечно, но вы же предоставляете работу для народа на рынок труда! А таких работодателей ТАМ много.
Насчет профессионализма и БРЭНДА вашего продукта ничего не имею против, но хенд-мэйдовский шугаринг-паста тоже работает не плохо)))

abiba 10.11.2015 20:52

30-боулинг >так и рождаются банкроты-производители, "умирающие" обычно через 3 года своих амбициозных мытарств.

Ничего личного к автору, просто статистика неумолима.(((

aracl 10.11.2015 22:04

[quote=Stena;40574126] 9-aracl > продавать за дешево. раздавать бесплатные пробники. вы женщина, знаете что такое паста для шугаринга. вы знаете что это расходный материал косметологов. оплата 10%, 1 кг товара стоит 500 оптом, обычно крупным, но я при выходе на рынок не думаю ставить пока ограничения по объему (что то 1 кг для мастера?). еще я хочу видеть от продажника план действий. например, я пройду по магазинам так то (через интернет), а не чтобы он смотрел на меня и спрашивал что делать, а потом этого не делал. Я НЕ УМЕЮ ПРОДАВАТЬ. мне нужен тот кто умеет. имеет опыт [/quote]
про пасту для шугаринга я вам могу много чего рассказать, это мой конек! почему люди должны покупать вашу пасту, зачем и почему именно у вас? можете ответить развернуто на эти вопросы

aracl 10.11.2015 22:07

при хорошем КП и достойном товаре, продажник и без ЗП только на % работать будет! У ТС проблема в другом, она не может себя продать продажнику!, чтобы тому было интересно работать на нее с ее товаром

aracl 10.11.2015 22:08

ТС и вот еще снизить цену ниже чем у конкурентов, это самый ТУПОЙ кубанский маркетинг!!!!

passatt 10.11.2015 22:42

Зачем продавать в 83 региона? На Чукотке или в Находке сильно нуждаются в вашем товаре?
На месте покупателя если мне что-то нужное есть в моем регионе, куплю его здесь. Чем купиться на дешевле из другого региона и попасть на кидалово.

2Бармалей 10.11.2015 22:51

31-Lokomotiv > так автор не может составить план работы, понимаешь ли ))) И не хочет специалиста нанять, который может все это сделать.
Не хотел бы оказаться на месте автора, но если уж пришлось бы. Взял эту мифическую прибыль от ничего не делания в 100 т.р. в месяц, нанял бы двоих-троих менеджеров по продажам и одного начальника отдела продаж. Назначил бы начальнику сорокет, остальным по двадцать. На два-три месяца дал бы фору им, а потом перевел на минималка+процент. В первую очередь окучил бы города миллионники, в другие бы даже не сувался. И это, автор, отправлять килограммами почтой не айс. Надо развивать логистику.

aracl 10.11.2015 22:53

[quote=passatt;40580233] Зачем продавать в 83 региона? На Чукотке или в Находке сильно нуждаются в вашем товаре? На месте покупателя если мне что-то нужное есть в моем регионе, куплю его здесь. Чем купиться на дешевле из другого региона и попасть на кидалово. [/quote]
что за дискриминация!!!??? Абромович любит тоже лысенькие киски


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.