К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баня (Не Сауна) Пару вопросов.

Гость
0 - 01.11.2012 - 16:24
Всем привет.
Надеюсь обойдется без "тролинга".

Есть цель-мечта-задумка-план сделать Баню+Гостевой дом. "Для тех кто ценит" хорошую баню а не сауну коих наплодилось по всей России. Я имею в виду деревянный сруб, со всеми прочими сопутствующими моментами.


Задумка уже в голове лет 5. Вроде появляется и возможность.

Нашел интересное место, рядом с речкой, лес итд. Но расстояние от Краснодара около 15-18 Км.

По трассе.

Будет ли спрос?

Вот что пока что заставляет задуматься.



Iv
41 - 06.11.2012 - 06:26
37-azdenis >Это что-же значит сдаете гостевой дом для одной компании посуточно. Работа примерно по такому алгоритму -приезжате разогреваете котел. Потом уезжаете, оставляя гостей одних. Затем приезжаете выселяете, убиратесь. Или с использованием одного приходящего работника на месте. Загрузка где-то 2 раза в неделю. ?
Гость
42 - 06.11.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от azdenis Посмотреть сообщение
Проект запустил 7.04. сего года, по настоящее время ГД был занят 46 суток. Цена в среднем 7 т.р. сутки. Вот и считайте.
ну давай посчитаем.. сейчас ноябрь итого 7 месяцев ( 210 дней) ты работаешь. Из них ГД занят всего 46 дней, это около 20% всего времени.. 46 дней делим на 7 месяцев и получам 6,57 дней. Т.е. 6,5 дней в месяц занят (работает) Гостевой дом. Хм. Умножим на 6,5 на 7000 рублей и получим доход 45,5 тысяч рублей.
Гость
43 - 06.11.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
получим доход 45,5 тысяч рублей.
- расход, даже на хлеб не хватит, только на сухари, об чем и речь, это не бизнес, а так хобби.
Гость
44 - 06.11.2012 - 11:37
Iv- нет, у меня же база отдыха и гостевой дом это только один из объектов на ней, поэтому там и круглосуточная охрана и администратор и уборщица. Да загрузка примерно 2 раза в неделю. Когда больше когда меньше. Но с учетом цены - это нормально.
Ябуян - а что 40 т.р. рублей в месяц это мало? Или для вас бизнес начинается со 100? Это реальные цифры и реальный доход. Вы все правильно посчитали. Только без привязки к вложениям. Весь дом под ключ мне обошелся в 1,2 млн. руб. В год (с учетом новогодних праздников) он принесет мне примерно 500 т.р. За два с лишним года я его отобью. Думаю очень даже не плохо. Не заоблачно, зато стабильно и реально. а расход - 500 руб. уборщице за 1 выселение, ну и по мелочи...
Гость
45 - 06.11.2012 - 11:50
Да и еще - не забывайте немаловажный момент - личное участие в этом минимальное, я приезжаю туда раз в неделю забирать деньги, остальное регулируется по телефону. Главное четко наладить процесс.
Хотя я согласен, что у автора будет расходов побольше, так как у него это все скорей всего отдельно будет и охрану и администрирование придется включать в расходы или самому как то... но мне кажется все равно выгодно.
Вернее даже так. Можно купить 1 к.кв. за 1,5 млн. и сдавать за 15 тыс в мес. а можно построить ГД за те же деньги и получать 45 т. мес.
Гость
46 - 06.11.2012 - 12:22
44-azdenis >все верно, вы просто не в курсе что такое бизнес, в расходы не учитываете коммуналку, расходники, налоги, страхование тп., туфта этот ваш доход в 45 тыров рушлей (по-сути и 20 не будет), он не стабилен и подвергается сезонности, любой минимальный форс-мажор и вы вылетаете в трубу, ни о какой прибыли вообще речи нет, это даже не инвестиция с таким сроком оборачиваемости, да для совков кажется что какбы "бизнес", но по-сути это хобби на которое вы истратили 1,5 млн. рублей, повесив на себя максимальные риски.
Гость
47 - 06.11.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от azdenis Посмотреть сообщение
Ябуян - а что 40 т.р. рублей в месяц это мало?
да, это мало.
Iv
48 - 06.11.2012 - 16:03
44-azdenis >Да нормальный доход, да еще если года 2-3 окупаться будет. Только каков контингент снимающих ?
Думается еще наищещься клиентов если цена за сутки-двое на выходные 7-10 тыс.рублей.
Местная шваль стремится взять компанией квартиру на выходной где-то за 2 тыс.рублей. Только кто ж их пустит. Квартира посуточно -которое компаниям сдается.
А вот гостевой
Спрос на квартиры посуточно в выходной с субботы на воскресенье огромный. Только вот заселять компании в квартиры никто не стремится. Боятся что угробят квартиры и будут проблемы с соседями. Только вот стремятся
Iv
49 - 06.11.2012 - 16:06
48-Iv >А вот гостевой дом в отличии от квартиры предназначен для веселий. Только где пьяные там и рисков больше. Или сломают что-то или вообще спалят.
Но если на это закрыть глаза, то можно и под таких заточить место отдыха.
Гость
50 - 06.11.2012 - 17:44
вот человек показал свою баню на озере, примерно так же хочу сделать.. только вряд ли найду озеро...

А что реально 15-20 км от Краснодара это далеко? Если ехать на машине 60 км. в час то получается за 20 минут доехать до нее можно будет. это много??

:)

задумка то в том что это на природе и в тишине от города...

очень интересно читать ответы особенно от знающих людей которые в теме. всем респект...
Гость
51 - 06.11.2012 - 18:28
50-shAnsei >да вопросов нет, есть у вас свободный ресурс, для души и тела используйте для себя, вот и все, делайте с душой и будет вам счастье, но это не бизнес, кста про аренду з/у и коммуникации не забудьте (канализация, вода, дрова на растопку и тп., да еще и про охрану, а то лазят всякие:)
Гость
52 - 08.11.2012 - 14:13
32 приедем с радостью, в будни скидки есть? Мы люди не работающие, распоряжаемся своим временем.
Гость
53 - 08.11.2012 - 14:25
50. Да о чём вы вообще и с кем спорите, это совершенно разные направления...городская "развлекаловка" и отдых за городом на свежем воздухе. 15-20 км это оочень близко. В горах беседки от 1500 тысяч с барбекю на день. Есть такие, где с человека 500 р. в день. Постройте бунгало штук 5 , пруд зарыбленный и вам не обязательно даже номера заполнять в сезон..а с 1 апреля в нашем крае он ещё и не заканчивался.8 месяцев сезона...А вот баня это как раз то, что может позволить клиентам и зимой бегать по травке в плавках и купальниках, дышать и ртом и телом свежим воздухом. Всё получиться. В том и состоит бизнесс планирование, что нужно все минусы учесть и добавить палочку, сделать из минусов плюсы! Обязательно нас пригласите. А в каком районе вы намерены осуществить свой бизнесс план?
Гость
54 - 08.11.2012 - 18:28
Айсвент.

Сам я не с Краснодара но хочу в районе Краснодара не далече 15-20 Км от. Потому что город как-никак самый большой в крае. Ну может потренируюсь где-то в другом районе, но поближе к Краснодару самое то будет. Хотя если для состоятельных людей делать и на сутки двое. То походу дела это вообще никому не принципиально. В общем пока в раздумьях
Гость
55 - 09.11.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от shAnsei Посмотреть сообщение
В общем пока в раздумьях
Вы много думаете и это хорошо! Совет - если все же надумаете, делайте сразу хороший объект с идеей, с качественными услугами. Если не хватает средств, лучше найдите партнера и сделайте что-то приличное. Построить некую халупу, с минимум услуг и надеяться, что за счет клиентов, вы потом расширитесь, это путь в никуда. То, что десять лет назад было возможно, сейчас уже не пройдет…
Гость
56 - 10.11.2012 - 18:58
я так не собираюсь делать, в том то и дело что буду делать все с изюминкой) и не один. раздумья просто уже не первый год, хочу просто сделать качественно
Гость
57 - 11.11.2012 - 13:24
А девчата будут? Тогда едем к вам:))
Гость
58 - 18.01.2016 - 13:40
Недавно наткнулся на такое место!
Правда не за городом, а в черте на окраине.
Частный сектор, пашковский микрорайон, ощущение как в деревне:)
Меня лично очень устраивает: двор с мангалом в твоём распоряжении, банька в срубе, и печь-камин которую топишь САМ, что радует.
Видно, что место новое, есть не доделки, но в этом есть свой шарм!
Особенно нравится политика хозяев- только семейный отдых и культурные компании ( правда не знаю как они это вычисляют=)
Пока на раскрутке и цена демократичная
Гость
59 - 18.01.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от двЕвы Посмотреть сообщение
Хороший котел заберет половину бюджета. А его лучше сразу поставить хороший, потому что при "промышленном" использовании прогорать будет часто. Наш варили в Новосибирске, специалисты своего дела
А чо не во Владивостоке? Воще, я всю жизнь думал, что в русской бане Каменка нужна. Купить нержавейку листы 4-6 мм б/у. На всю жизнь хватит. Внутри топка с выводом на изоляторы со столбов и сверху булыжник. На самом верху можно приспособить бак с водой литров на 200, типа что б поддавать не холодной и веники парить, расход дров не увеличивается. И зачем дорого?
Гость
60 - 19.01.2016 - 21:30
58-Жменька > а адресок не подскажете?
Гость
61 - 20.01.2016 - 12:55
Всем банщикам, имеющим "загородные" бани - подумайте над простой вещью - как организовать доставку клиентов из города (например, центр) и обратно (желательно бесплатную, "включите" в цену банных услуг). И будут у Вас клиенты и в будние дни.
Гость
62 - 20.01.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
58-Жменька > а адресок не подскажете?
Пересечение ул. Ярославского 120 и ул. Урожайной. Место называется "наш дворик" тел. 8(905)47-09-678. Хозяин вроде нормальный. Совет: все принадлежности берите с собой ( веник, мёд, и т.п.) у них пока в процессе. Ещё момент: дорога на подъезде, метров 20, просто мрак! Но оно того стоит!
Гость
63 - 21.01.2016 - 22:33
Идея супер, сам люблю баню с венечком!
Гость
64 - 23.01.2016 - 00:04
62-Жменька > спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены