К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2012-тый раз, все о них- о продажныниках.

Гость
0 - 25.01.2012 - 17:29
Кто они? Несчастные и довольно глупые люди. Богатство отсутствует. Амбиций – море. Это даже не профессия, так .. временное занятие. Мечта продажника проста как знамя – стать бигбосом и дрючить продажников-неудачников. Ну или, на худой конец, открыть свой БИЗНЕС( разумеется МЕГАСУПЕР). Они почему-то уверены, что руководитель синоним слова продажник. Короче говоря, это довольно странные люди. Как только продажник осознает собственную ничтожность, он успокаивается и становить тем кем и должен- специалистом по продаже какой-либо группы товаров или услуг. Часто до конца дней своих. Вполне востребованная профессия, кстати. Чего и желаю всем «продажникам».


Гость
81 - 27.01.2012 - 12:34
80-The_Best >)))))))))))Да он гемороидальный книжный червь! о каких покупках вы говорите! Сидит в очередной раз за букварем, читает "Техника продаж. Продать за 60 секунд. и т.д." Так что ждите новых постов!!!!
Гость
82 - 27.01.2012 - 12:34
79 - никто этот бред сивой кобылы от автора всерьез не воспринимает. Поэтому и жо ни у кого не болит. Так, вялотекущее перебрасывание мяча.
Гость
83 - 27.01.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
59 он же mugen. Совершенно верно. Простой пример . Механизм и человек. Экскаватор и экскаваторщик. Экскаватор без человека работать не будет. Точно. Человек без него сможет. Да только его работа без этого механизма – никому не нужна. Задачи другие. 60. сразу представляется Брюс Уиллис на печи, с щукой, в костюме бетмена, со шрамом и волшебной палочкой Гарри Потера, бородатый волосатый как Вассерман и с бадминтонной ракеткой. Ну и в тельняшке конешно.
неважно кем он видится со стороны. важно стремление самого продажника для того чтоб больше зарабатывать)
Гость
84 - 27.01.2012 - 13:15
76, и тебя туда же в топку!!))
Гость
85 - 27.01.2012 - 13:18
автор в одном прав:владельцы экскаваторов совсем окуели)))
Гость
86 - 27.01.2012 - 13:34
85-Димитракис > поддерживаю =))) Я бы их на комбайны пересадил. Зимой. =))
Гость
87 - 27.01.2012 - 13:55
86, давай, подтягивайся, будем их запрягать)) у меня такой чудесный План!!)))прямо из Дельты)))
Гость
88 - 27.01.2012 - 13:58
87-Димитракис > не спасибо, я не курю =)) А подтянутся могу :)
Гость
89 - 27.01.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Димитракис Посмотреть сообщение
66, не креативненько, а правдоподобненько) жадность, глупость и хвастаство. Развен это не три кита бизнеса? Хотя, может ты меня разочаруешь, и скажешь, что это не так?)) по поводу интелл.собственности ты далеко не прав))наработки, базы, связи..оно-то канеш принадлежит компании, только как компания сможет использовать МОИ связи, если связующие не могут терпеть ТЕБЯ)) НА! Забери свою собственность, и попроси клиентов, чтобы они работали с тобой, а не бегали за мной)))
про китов. чойто сомневаюсь я.. но спорить не буду- меня это щас не парит.
Если компания не может правильно использовать СВОЕ имущество, это проблемы компании. Но никак не собственность БЫВШЕГО работника.
Цитата:
Сообщение от Vodyas Посмотреть сообщение
"..в первую очередь лапу начнет сосать компания, а не работник.
-очередной забавный миф продавана - он уйде ( а еще лучше КАМАНДА), и компании кранты.
Цитата:
Сообщение от vovka84 Посмотреть сообщение
70-Ябуян >Вы не поверите но разница мне давно ясна и понятна! Вы четче вырожайте свои мысли! От вашего пустобредства току нет! Вы бы ответили на вопрос для чего вам все это нужно? Снизить самооценку лидей? или подавить чьи то амбиции? Если наболело сходите к специалисту! Займитесь делом наконец, продажами например! Вы ведь в этой сфере работаете?
- малыш, не нервничай. Просто задумайся.
Цитата:
Сообщение от vovka84 Посмотреть сообщение
70-Ябуян >А также прошу заметить что для вас нет среди присутствующих ни дружищ ни братанов!!! И поймите суть того что вы называете собственностью компании она образная! Компании меняются а люди и отношения остаются! Так что хотите осозновайте хотите нет, но с человеком перемещаются все его нематериальные достижения! Не зависимо от того хотите вы этого или нет!
- дружище, чой то она образная? очень даже реальная. Стоит денег. Ты же именно эту ( чужую) собственность пытаешься продать новому работадателю.
Цитата:
Сообщение от The_Best Посмотреть сообщение
Автор, отомсти всем этим продажникам, матьих, перестань покупать вообще все, начиная от продуктов и заканчивая машинами. Ведь покупая, тебе кто-то продает. Значит, выполняет роль продажника, мерзкая его рожа. Отомсти им, не дай заработать на себе денег.
- вот еще, глупости какие. Надеюсь ты продажник?
Гость
90 - 27.01.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
неважно кем он видится со стороны. важно стремление самого продажника для того чтоб больше зарабатывать)
- и ведь ты действительно так считаешь. Это печально.
Гость
91 - 27.01.2012 - 14:37
89-Ябуян >
-очередной забавный миф продавана - он уйде ( а еще лучше КАМАНДА), и компании кранты.
практика показывает, что таки не всегда миф - зависит от того, какая команда (продаван) и какая компания. Кранты - не кранты, а а подкосить компанию уход человека/людей, которые тянут на себе сбыт, может очень даже не кисло.
Гость
92 - 27.01.2012 - 14:45
89-Ябуян >Вернуля ***!)))Ябунян!
Гость
93 - 27.01.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Йа SoVA Посмотреть сообщение
практика показывает, что таки не всегда миф - зависит от того, какая команда (продаван) и какая компания. Кранты - не кранты, а а подкосить компанию уход человека/людей, которые тянут на себе сбыт, может очень даже не кисло.
ой, ну не надо ля-ля. Практика показывает. какая практика? кому показывает? примеры есть? о то так.. пук в лужу. Ниодна компания еще от этого не разорилась. Ниодна.
Да еще. Если люди в фирме чето там тянут на себе. Неважно что сбыт, бухгалтерию, транспорт. 100% на этом участке проблема. Либо с процессом, либо с человеком.
Гость
94 - 27.01.2012 - 14:59
93-Ябуян > Вот из-за таких самодуров потом страдают честные непорочные люди. Еще рушаться семьи, болеют дети и воюют государства. Акстись!
Гость
95 - 27.01.2012 - 15:07
Забыл добавить.. Ябуян, см. пост 47-Vodyas >, там все подробно описано.
Гость
96 - 27.01.2012 - 15:21
89 - че глупости? Ненавидишь продажников? не корми их. Обменивай свое то, что можно обменять на то, что тебе надо. А то ведешь себя как лицемер: якобы продажники все - тупиковая ветвь эволюции, а каждый день к ним бегаешь и денежки в карман кладешь. Где логика?
Иди к бухгалтерам, иди к директорам, меняйся с ними - не ходи к продажникам, зачем? Ты им не нужен. Если б они все знали, что ты говоришь про них, тебе б никто ниче не продал, они б между собой товарами так же поменялись, а ты бы лапу сосал. Потому что все продажники вместе без тебя обойдутся, продав что-нить друг другу, а вот ты без них - никак.
Так что поклонись им в ноги, святым людям, и принеси извинения.
Гость
97 - 27.01.2012 - 15:54
96-The_Best > чтой-то Вас в другую крайность бросает: " поклонись им в ноги, святым людям", и др., и пр. Для равновесия, что ли? :)

93-Ябуян > прям нигилист какой-то, всё-то тебе "ля-ля", что тобою лично не подтвержденное и одобренное :) Да нафиг мне надо что-то тебе доказывать и приводить примеры. С такой же легкостью ты можешь перехерить любой пример и аргумент, аналогично все твои умозаключения можно покрыть банальным "и чё?" :) Тебе, наверное, и про существование невидимого и неосязаемого воздуха, которым все мы дышим, ничего не объяснишь, потому как не видно его - а значит, где примеры? - недоказуемо! :)
Про "компания разорилась" речь в моем посте вроде и не шла, лично я говорил о том, что уход сабжевых людей может _подкосить_ компанию; собственно, как вариант, вполне возможно и разорение/закрытие, если руководство совсем уж деревянное. Странно, что ты не допускаешь в принципе такой мысли.
А насчет примера я скромно промолчу, скажу лишь, что такое реально бывает, и обороты резко падают, и клиенты уходят (пусть даже и не вслед за ушедшей командой, а просто к другим поставщикам). Дело даже не в чьей-то незаменимости или, напротив, дубовости, в любом случае всегда имеет место совокупность факторов и обстоятельств - благоприятных и наоборот, скажу лишь, что ты очень однобоко рассуждаешь. То ли это толстый троллинг, то ли максимализм.
Гость
98 - 27.01.2012 - 16:31
96. малыш, ну не растраивайся так. Когда ты вырастешь, у тебя тоже будет большой.
97 Йа SoVA. Подкосить работу компании может много чего. Т.е. не только уход продажника. И компании справляюся и живут дальше. "Про "компания разорилась" речь в моем посте вроде и не шла" угу. речь была в моем посте, на который ты отвечал.
"А насчет примера я скромно промолчу, скажу лишь, что такое реально бывает, и обороты резко падают, и клиенты уходят (пусть даже и не вслед за ушедшей командой, а просто к другим поставщикам)"- полагаю, что ты о своей персоне скромно умолчал? Согласен, хвастать тут нечем. Украсть клиентские базу и впарить товар по сниженным ценам - это поступок некрасивый.
Гость
99 - 27.01.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
ой, ну не надо ля-ля. Практика показывает. какая практика? кому показывает? примеры есть? о то так.. пук в лужу. Ниодна компания еще от этого не разорилась. Ниодна.
Малыш, не нервничай))
Знаю одного дебила-руководителя в прошлом неплохой компании, который сейчас посасывает неподетцки из-за ухода ключевых манегеров-продаванов))
Орет! Как вы смели, сволочи, мою базу забрать!
А пацпны ему в ответ: мы не забирали, мы наоборот обзвонили всех и сказали, что вы, товарищи-клиенты, являетесь его интеллектуальной собственностью)) На что последние покрутили у виска и решили с дебилом не стоит связываться))
А пацанчики ниче так, живут, работают)) И понимают, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОДОБНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ))
Гость
100 - 27.01.2012 - 19:27
а!
еще он орал, что кадры-это говно.
Уходят одни-приходят другие))
Че-то не видать у него других..
отсос петрович)
Гость
101 - 27.01.2012 - 20:43
Вопрос первый: Как маленькому молочному заводику, продать свою продукцию за пределы завода? Вот он открылся, объявил о своем открытии, наштамповал за сутки весь свой ассортимент. Дальше что? Исключим продажников и представителей из этой цепочки. Как построить реализацию товара в этом случае? Времена-то не совдепосвкие, на улице рыночные отношения какбэ. Так что делать руководителю?
Вопрос второй. Я ушел из конторы. Мне звонят предние клиенты, и негодуют почему им звонит какая-то девочка и говорит, что я не работаю больше у них и предлагает забыть мой номер и мне больше не звонить. Они спрашивают у меня не ушел ли я из этого бизнеса и согласны работать со мной, кого бы я не представлял. Это как расценивать? И что делать работодателю в этом случае? Он ведь посчитал, что я ненужное звено между ним и его клиентами, и можно сократить ненужное звено, так как в итоге я ничего не произвожу, а только ем его деньги. Как с этим быть, о великий гуру )))
Гость
102 - 27.01.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Украсть клиентские базу и впарить товар по сниженным ценам - это поступок некрасивый.
с точки зрения дебилизма и непрофессионализма, ДА!))
очень некрасиво жить лучше идиотов, очень))
Гость
103 - 27.01.2012 - 20:48
Звонят преЖние клиенты...
Клиенты отказываются ехать к производителю, т.к. за последнее время их приучили к тому, что приедет представитель, примет заказ, соберет денежки, поругает их в случае неоплаты и вообще нормальный чел во всех отношениях...
Не эти ли люди продажники в свое время открыли новые рынки сбыта для производителей? Не им благодаря мы покупаем товар, произведенный в других городах и странах?
Я могу предположить конечно, что пришел конец таким рыночным отношениям и рынок готов предложить что-то новое для производителей и потребителей. Может онлайн магазины и доставку до двери, но тогда вместо продажников придут водители и логисты, их просто станет больше. Я могу сильно заблуждаться, но мне можно, я не владею предметом :)
Гость
104 - 27.01.2012 - 20:54
101-Бармалей >ты должен сказать им то, что сказали ПАЦАНЧИКИ))
клиенты все поймут))
стебись над идиотами открыто и демонстративно, но со вкусом))
тогда тебя еще больше будут ценить и уважать))
это тебе гуриха ответила))
Гость
105 - 27.01.2012 - 20:55
103-Бармалей >дава
Гость
106 - 27.01.2012 - 21:03
Любого работодателя можно нагнуть, просто народ у нас слабоватенький на подвиги. Помнится как таксисты одной конторы в количестве 12 человек в один день пришли ко мне с просьбой взять на работу. Я их всех принял хороших и плохих, хотя я обычно беглецов не беру, ибо сбежал раз. сбежит и второй раз. Но тут такое дело, ребята рассказали, что шефа посетила мания величия, что его мегафирма, сама по себе и только благодаря ему является МЕГА, а вы червячки-шестеренки. Ну ребята решили проучить. Когди из 60-ти уходит 12 человек, это ощутимо. Особенно когда у каждого из 12 по 20-30 постоянных клиентов. Клиентам все равно в какой фирме работает Вася (Федя, Вова), им комфортно именно в этой машине и именно с этим водителем. Так что кадры решают все и это тебе позволено снимать сливки, а не наоборот. Даже корова выбирает кому дать молока, а кому нет. Кто-то из горовы даже 8 литров выдоить не может, а кому-то она дает все 12 литров молока. ИМХО.
Гость
107 - 27.01.2012 - 21:03
упс)
давай так. Я тебе рассказываю, а ты запоминаешь, ок?)
Идеально проделанная работа, называемая в простонародье профессионализм, выглядит так:
Компания обеспечивает грамотное и адекватное отношение ко всем бизнес-процессам, связанным с извлечением прибыли, и уставу компании, заботится о надлежащем уровне работы всех его сотрудников, включая топов и уборщиц, и только после этого устраивает победоносные корпоративы!))
В этом случае не будет обидняков со стороны сотрудников (в нашем случае речь идет о продаванах), и не будет претензий к сотрудникам со стороны компании.
Это как семья. Все фсе делают на благо семьи и страны в общем!)
Продаваны нужны!
Собираю лучшие экземпляры Кубани!
Подтягивайтесь))
Гость
108 - 27.01.2012 - 21:10
107-Димитракис > у меня есть опыт работы в настоящей команде, только это никак не связано с бизнесом...
Гость
109 - 27.01.2012 - 21:35
108-Бармалей >шо за команда?)) волейбольная небось?)))
Гость
110 - 27.01.2012 - 21:38
109-Димитракис > нет )))
Гость
111 - 27.01.2012 - 23:44
98-Ябуян > Согласен, хвастать тут нечем. Украсть клиентские базу и впарить товар по сниженным ценам - это поступок некрасивый.

Может, и красивый, а может, и нет. Каждый по-своему решает. Вот только не пойму, с чего ты решил, что я, уйдя, заюзал имевшуюся на руках базу для игры в демпинг? Ведь не сама по себе же эта мысль тебе в голову пришла? Стало быть, по себе меряем? :)
"Всё-то Вы знаете, барин, везде-то Вы бывали" :) Но хрен ли думать головой, когда можно так, от балды ткнуть пальцем в небо и "типа угадать", кто и как поступил? Ай, молодца! :)

Но фокус-то в том, что только ты, похоже, считаешь, что клиенты, наработанные продажником - собственность фирмы и все такое... А сами клиенты так не считают. Клиенты выбирают не фирму или продажника, а те варианты, которые им удобнее. Если продажник как профессионал ничего из себя не представлял, то его уход никак не скажется на фирме и ее клиентах. И если клиентам без него с фирмой работается лучше или фирма предлагает то, что им никто другой не сможет предложить - никуда они не уйдут ни за каким продаваном с его демпингом. А вот если фирма сама по себе - лишь одна из многих подобных, серый безликий реселлер, и клиентам удобно было работать именно с этим сотрудником, то его контакты бывшие клиенты используют уже так, как сочтут для себя удобнее.

Короче, блин. О чем тут говорить - это благодатная почва для флуда на 100500 страниц. И однозначной оценки, типа поролон - мягкий, а кирпич - твердый, тут дать нельзя, много субъективизма, а ты вот склонен развешивать ярлыки: это - красиво, вон то - глупо, а это - ничтожно.
Гость
112 - 28.01.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Димитракис Посмотреть сообщение
Знаю одного дебила-руководителя в прошлом неплохой компании, который сейчас посасывает неподетцки из-за ухода ключевых манегеров-продаванов)) Орет! Как вы смели, сволочи, мою базу забрать! А пацпны ему в ответ: мы не забирали, мы наоборот обзвонили всех и сказали, что вы, товарищи-клиенты, являетесь его интеллектуальной собственностью)) На что последние покрутили у виска и решили с дебилом не стоит связываться)) А пацанчики ниче так, живут, работают)) И понимают, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОДОБНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ))
не знаю как там мифические пацанчики поживают, как там руководитель конторы посысывает ( не помер же однако!), зато на этом форуме есть продаваны ( знатные!!) котроые сосут совсем не по-децки и перспектив не видно.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вопрос первый: Как маленькому молочному заводику, продать свою продукцию за пределы завода? Вот он открылся, объявил о своем открытии, наштамповал за сутки весь свой ассортимент. Дальше что? Исключим продажников и представителей из этой цепочки. Как построить реализацию товара в этом случае? Времена-то не совдепосвкие, на улице рыночные отношения какбэ. Так что делать руководителю? Вопрос второй. Я ушел из конторы. Мне звонят предние клиенты, и негодуют почему им звонит какая-то девочка и говорит, что я не работаю больше у них и предлагает забыть мой номер и мне больше не звонить. Они спрашивают у меня не ушел ли я из этого бизнеса и согласны работать со мной, кого бы я не представлял. Это как расценивать? И что делать работодателю в этом случае? Он ведь посчитал, что я ненужное звено между ним и его клиентами, и можно сократить ненужное звено, так как в итоге я ничего не произвожу, а только ем его деньги. Как с этим быть, о великий гуру )))
Вопрос надо сказать…………. ну да ладно. Т.е. ты всерьез полагаешь, что у владельца завода хватило сил и ума построить завод, запустить и отладить производство, а про сбыт он и думать не думал? Набрать десяток туловищ, оправить их на 2-3 недельные курсы-это нерешаемая проблема?Это затраты копеечные, кто на них эконить станет? Вон ДельтаПлан обещает за 3 недели всех порвать.
Вопрос второй. С чем быть то? с тем что тебя выгнали? Ну не знаю.. искать работу, не? Или ты про клиентов спрашиваешь.? Уточню.. Думаю, что твоя история разговорами и закончилась. Ибо клиенту работать надо, а не думать о судьбе безликих продаванов. Это первое. Второе. Среди клиентов тоже немало придурков. И чо? Не работать теперь штоли? И напоследок. Продаваны это всего лишь частица бизнес-процесса. Их ценность в разных компаниях различна, но никогда - основная.
Цитата:
Сообщение от Димитракис Посмотреть сообщение
с точки зрения дебилизма и непрофессионализма, ДА!)) очень некрасиво жить лучше идиотов, очень))
ты ведешь себя непрофессионально. Прям как торговка с рыбного рынка.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Звонят преЖние клиенты... Клиенты отказываются ехать к производителю, т.к. за последнее время их приучили к тому, что приедет представитель, примет заказ, соберет денежки, поругает их в случае неоплаты и вообще нормальный чел во всех отношениях
Я рыдаю вместе с тобой.. бедные, несчастные прежние клиенты.. "...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..." (с).
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не эти ли люди продажники в свое время открыли новые рынки сбыта для производителей? Не им благодаря мы покупаем товар, произведенный в других городах и странах?
– нет , не эти. Нет, не благодаря им. Ты их с кем-то путаешь.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Любого работодателя можно нагнуть,...
с дуру можно и член сломать.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Помнится как таксисты одной конторы в количестве 12 человек в один день пришли ко мне с просьбой взять на работу. Я их всех принял хороших и плохих, хотя я обычно беглецов не беру, ибо сбежал раз. сбежит и второй раз. Но тут такое дело, ребята рассказали, что шефа посетила мания величия, что его мегафирма, сама по себе и только благодаря ему является МЕГА, а вы червячки-шестеренки. Ну ребята решили проучить. Когди из 60-ти уходит 12 человек, это ощутимо. Особенно когда у каждого из 12 по 20-30 постоянных клиентов. Клиентам все равно в какой фирме работает Вася (Федя, Вова), им комфортно именно в этой машине и именно с этим водителем. Так что кадры решают все и это тебе позволено снимать сливки, а не наоборот. Даже корова выбирает кому дать молока, а кому нет. Кто-то из горовы даже 8 литров выдоить не может, а кому-то она дает все 12 литров молока. ИМХО.
в итоге тебе пришлось продать фирму, автомобили и разосраться со всеми работниками. Автомобили в аренду с выкупом П.12. Вот что бывает когда идешь на поводу у продаванов.
Цитата:
Сообщение от Йа SoVA Посмотреть сообщение
Может, и красивый, а может, и нет. Каждый по-своему решает. Вот только не пойму, с чего ты решил, что я, уйдя, заюзал имевшуюся на руках базу для игры в демпинг? Ведь не сама по себе же эта мысль тебе в голову пришла? Стало быть, по себе меряем? :) "Всё-то Вы знаете, барин, везде-то Вы бывали" :) Но хрен ли думать головой, когда можно так, от балды ткнуть пальцем в небо и "типа угадать", кто и как поступил? Ай, молодца! :) Но фокус-то в том, что только ты, похоже, считаешь, что клиенты, наработанные продажником - собственность фирмы и все такое... А сами клиенты так не считают. Клиенты выбирают не фирму или продажника, а те варианты, которые им удобнее. Если продажник как профессионал ничего из себя не представлял, то его уход никак не скажется на фирме и ее клиентах. И если клиентам без него с фирмой работается лучше или фирма предлагает то, что им никто другой не сможет предложить - никуда они не уйдут ни за каким продаваном с его демпингом. А вот если фирма сама по себе - лишь одна из многих подобных, серый безликий реселлер, и клиентам удобно было работать именно с этим сотрудником, то его контакты бывшие клиенты используют уже так, как сочтут для себя удобнее.
оправдание можно найти любому поступку. Но себя то не обманешь. По поводу с чего я взял- из твоих рассказов в разных темах.. Что имеем, на тебя- ты работал какоето время в удочко-поплавочной фирме. Занимался всем подряд- и закупками и продажими и уборкой территории. Тебя не ценили, руководитель - дебил. Ты открыл свой магаз. Благо поставщиков и оптовиков- знал. Закупил товар, цены ниже поставил, оптовикам отдал-продал. и чето грустно стало. Розницы нет, оптовики хотят без денег работать, или вообще с тобой перестали работать ( вот тут тебе ваще нипанятно - тыж офигенный пацан!). Советую - Ты когда продавцов наймешь- разрешай им любые скидки делать и заказывать редкий и дорогой товар без предоплаты. Ну и зарплату им поставвь, процентов 50% от объема. Они же главные.
Гость
113 - 28.01.2012 - 12:09
112-Ябуян >слушай, тебя не Олег случайно зовут?)))
Теперь очи свои залепленные открой, вату из ушей вытащи и послушай меня:
никогда, никогда, умеющий работать с людьми человек, любящий людей, уважающий стремление к росту, работу над собой, с добрым сердцем, никогда такой человек не будет сосать, Н И К О Г Д А))
это я тебе как бывшая рыбная торговка говорю))
Никакие МВА, НЛП и прочая хрень не заменят живого, страшного, грязного, холодного, веселого, жизнерадостного, настоящего РЫНКА!
Это и есть опыт, знания и мудрость, которые я получила еще в 18 лет.
Два высших образования, кучу тренингов, массу перечитанной литературы (художественной и не очень), перелопаченных трудов (научных и не очень) не идут в сравнение с теми приобретенными навыками, которые я получила, торгуя в студенческие годы рыбой на рынке.
Более того, я очень рада, что у меня тогда хватило смелости торговать на самом крутом рынке, влезть туда, остаться там (будучи неуверенной в себе соплячкой), побороть страх и комплексы (как же так..такая интеллигентная девочка и торговка..фу..что обо мне подумают? сокурсники не раз напомнят о моем рыбном запахе от одежды..как это неприятно..к тому же я-отличница, иду на красный диплом..вообще вдвойне позор..).
Сейчас я даже собой горжусь. И мне совсем не стремно рассказывать о моем УДАЧНОМ (и даже если бы он был и неудачный) рыбно-торговом на рынке опытом)))
зы:щас по сценарию будет занавес. Затем выход Гамлета со словами:"ДельтаПлан! Ну сколько можно самопиаром заниматься!! В нашем колхозе это не принято!)))"
Гамлет, некер меня провоцировать))
Ябуян, тебе респектую))
Если бы не ты, то я также бы и продолжала считать глупцов зрячими людьми))
отакот..
Гость
114 - 28.01.2012 - 13:04
113 Димитракис. ну да чего ты невнимательная. Случайно не Олег. Там же написано Ябуян. Чего непонятного?
Про сосать. Во -первых, счего ты взяла, что речь о тебе?. Во-вторых- незарекайся. Всяко бывает.
Про базарную бабу. Да гордись на здоровье! Это обычная работа. Кому-то нравиться, кому-то нет. На мой взгяд, и гордиться и страдать по этому поводу причины нет. Просто некоторые опыт приобретают и используют в дальнейшей жизни. А некоторым этот опыт «ударяет» в мозг и , по сути, калечит человека.
Гость
115 - 28.01.2012 - 13:38
114, слушай, ну больно ты на того Олега похож)) на себя я твои слова не примеряю, поскольку к сосальщикам не имею никакого отношения)) про базарную бабу специально вспомнила и подняла вопрос базара)) ты же хотел меня укусить этим?) не зря же сделал акцент именно на "рыбной торговке")) И опять ты глух и слеп оказался) поскольку я гордилась не столько своим рыночным опытом, сколько СМЕЛЫМ поступком выйти на рынок торговать. Ты же наверняка знаешь как стремно многим пройти рыночную мясорубку)) Но, в общем, речь не обо мне и моих подвигах, а о продажниках)) у тебя еще остались возражения и сомнения по теме?)) если нет, то тогда под конец, расскажи уже о себе!) ВСЕМ будет очень интересно)
Гость
116 - 28.01.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Димитракис Посмотреть сообщение
.... поскольку я гордилась не столько своим рыночным опытом, сколько СМЕЛЫМ поступком выйти на рынок торговать.
мда.. всякой xeрней гордишся. ну да ладно, с этим тоже жить можно.
Цитата:
Сообщение от Димитракис Посмотреть сообщение
у тебя еще остались возражения и сомнения по теме?
у меня? у меня их и не было.
Гость
117 - 28.01.2012 - 15:03
116-Ябуян >малыш, ну это для тебя херня)))
А для меня херня твой МВА)))
у каждого свои ценности)
У кого они "Ценнее" я даже не собираюсь на эту философствовать..
я тебе только одно скажу: СИЛА, БРАТ, В ПРАВДЕ)))
видишь, и ты так считаешь))
Так кто из нас сильнее?
Кто из нас более правдив?))
Чья правда-это правда настоящая, а не вымысел?))
а? брат?))
Гость
118 - 28.01.2012 - 16:48
112-Ябуян > если уж пользуешься поиском, то делай это тщательно....кроме этой темки Автомобили в аренду с выкупом было еще несколько тем, где была раскрыта причина продажи фирмы такси :) Для тебя мне не сложно повторить: в тот момент у меня был выбор или-или и я отказался от своего бизнеса в пользу хорошей должности, т.к. он был в маленьком городке, а работу предлагали в Краснодаре, куда я давно планировал перебраться. В итоге я тут, а бизнес бывший там. С этим разобрались.
Что касается машин, то поначалу хотел их в салон на продажу выставить, т.к. временем свободным не располагал, да и особо денег не стояла цель выручить. А тут новый собственник бизнеса предложил оставить машины в аренде, а бывшие работники представлялись мне проверенными арендаторами. Как говорится ничего не предващало беды.... итог уже известен, но я ни о чем не жалею. Так как без должного внимания, если пустил на самотек, то будь готов к таким последствиям. Но все равно деньги я свои вернул и даже немного заработал. А опыт, есть опыт. Так что мимо кассы.
Гость
119 - 28.01.2012 - 17:20
118 Бармалей, ну ты не мой кумир. Звиняй, шо не слежу за твоими выceрами. А по факту- " Но все равно деньги я свои вернул и даже немного заработал"- офигенно рентабельный бизнес. ИМХО- нефиг придурков на работу брать. И это .. харэ оправдываться- лоханулся так лоханулся. Признай и смирись с этим.
Гость
120 - 28.01.2012 - 17:35
119-Ябуян > с такси нет, с арендой да...и закроем эту тему...я тут как бы больше спрашиваю и ищу ответы :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены