К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2012-тый раз, все о них- о продажныниках.

Гость
0 - 25.01.2012 - 17:29
Кто они? Несчастные и довольно глупые люди. Богатство отсутствует. Амбиций – море. Это даже не профессия, так .. временное занятие. Мечта продажника проста как знамя – стать бигбосом и дрючить продажников-неудачников. Ну или, на худой конец, открыть свой БИЗНЕС( разумеется МЕГАСУПЕР). Они почему-то уверены, что руководитель синоним слова продажник. Короче говоря, это довольно странные люди. Как только продажник осознает собственную ничтожность, он успокаивается и становить тем кем и должен- специалистом по продаже какой-либо группы товаров или услуг. Часто до конца дней своих. Вполне востребованная профессия, кстати. Чего и желаю всем «продажникам».


Гость
41 - 26.01.2012 - 12:11
37-Ябуян > ну я хз, что можно дальше обсуждать, если "факт владения инфорцией,сам по себе, ерунда. причем полная"... Видимо Вы будущий Нобелевский лауреат, а их понять не просто.
Гость
42 - 26.01.2012 - 12:13
+ 40. Хотя нет, вспомнилось парочка персонажей :))) Но также и юристы и мелкие бухгалтеры и даже зав.склада=кладовщик, приходят на ум. Из тех кто с комплексом Наполеона.
Гость
43 - 26.01.2012 - 12:14
40. угу.. а ты? ты сам брат из этих- "когда-то занимался продажами. уже давно манагерю контору по продажам и сервису серьезного пром.оборудования" т.е. тут все логично и нормально?
Гость
44 - 26.01.2012 - 12:18
Привет с "Ф и И". А знаете, кто придумал всех этих продованов? В Испании 17 века местные торгаши продавили закон, по которому, местные евреи не имели права содержать собственные магазины. Ответ не замедлил: вместо схемы "покупатель идет к товару" родилась схема "товар идет к покупателю". Конкуренция - двигатель прогресса.
Гость
45 - 26.01.2012 - 12:19
41. Vodyas. ну это и неудивительно. Смотрим второе предложение сабжа.
Гость
46 - 26.01.2012 - 12:28
43-Ябуян > то что я был продавцом, а сейчас занимаю руководящую должность совсем не говорит о том, я был уверен "что руководитель синоним слова продажник". В тот момент мне неким было руководить. И даже если бы я решил покомандовать коллегами, меня бы быстро поставили на свое место. В большой конторе может такой финт и принес бы результат, но и то весьма небольшой.
Гость
47 - 26.01.2012 - 12:43
45-Ябуян >
Гость
48 - 26.01.2012 - 14:36
46. Chip_AC. уу интересный случай.. дайка угадаю.. мм ты прозрел когда в тебя попала молния? или после клинической смерти? может ТАЙНАЯ КНИГА ВЕЛИКИХ ЗНАНИЙ ПРОДАВАНА помогла тебе?.. мда. так с ходу и не угадаешь.. но уверен, что это было очень забавно. Поведай, не стыдись.
Гость
49 - 26.01.2012 - 15:33
46-Chip_AC > тут суть немного в другом. Думаю, Ябуян этой фразой говорит, что далеко не каждый продажник, который захотел стать начальником отдела продаж, руководителем (предположим, замом генерального), либо самостоятельным бизнесменом (предпринимателем-одиночкой или руководителем небольшой фирмочки), реально способен руководить. Тут уж не поспоришь - каждому по способностям, но автор, на мой взгляд, очень уж обобщает - можно подумать, что чуть менее, чем все продажники хотят вырасти до руководителя или владельца бизнеса. Есть и такие, кто вполне на своем месте и при этом находятся в гармонии с собой, и в душе их мир и согласие.
Но вообще-то, подавляющее большинство людей имеют еще и такую вещь, как здоровые амбиции и стремление к росту, а тут уж - будь ты хоть кладовщиком, хоть грузчиком, хоть продажником, хоть хоккеистом - все одно расти можно либо вширь, либо вверх :) Так вот как-то и получается, что многие (хоть и не все) продажники мечтают стать руководителями или чего там еще им хочется. И тут мы подходим к тому, что да - в определенном смысле вместо слова "продажник" можно подставить (почти) любую другую профессию. Только передергивать и цепляться к словам не нужно :)
Гость
50 - 26.01.2012 - 15:57
у нас весь мир построен на продажах.
врачи-продают здоровье, полиция-безопасность, учителя-знания, политики-законы, строители-жилье, ученые-новые изобретение, и т.д.
если ты стремишься сделать свою жизнь, а так же, своих близких, более благополучной, то само-собой разумеется, будешь стремится стать начальником, супер-мега продажником, супер-мега дворником, да впрочем, разницы нет кем ты будешь и в какой должности... лишь бы заработать ту самую цифру (у каждого она своя), которая позволит вам жить беззаботно.
Гость
51 - 26.01.2012 - 17:18
50. Вот вам мозг деньгами зacpaли!!
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?"
Гость
52 - 26.01.2012 - 17:23
не брат ты мне...!
Гость
53 - 26.01.2012 - 17:25
51, расскажи чем на хлеб зарабатываешь? как себя продаешь?
Гость
54 - 26.01.2012 - 17:43
52. меня это только радует.
53. думаю, что не сможешь это осознать. Тебя же корячить начнет если в предложении нет слов "продажа, продавать, продажник". иди лучше почитай на ночь какого нибудь ГУРУПРОДАВАНА и успокйся.
Гость
55 - 26.01.2012 - 17:49
я и так спокоен.
Гость
56 - 26.01.2012 - 18:46
Ябуян! Дорогой и милый Ябуян!
Ты вернулся!
Молодец!
В новой ипостаси))
И я новая!!
Только меня все время банят))
И знаешь за что?
За правду!)))
Как мне после этого гурупродаваном работать?))))
Гость
57 - 26.01.2012 - 21:54
56, я тож рад тебе)
мда, в бане гурупродаваном не поработеашь.. а может и ненадо? )
Гость
58 - 26.01.2012 - 22:47
57-Ябуян >да ты че! у меня глаза открылись, ватки из ушей достала, говно вышло наружу)
надо все это людям рассказать!
подача материала будет под грифом "учу выгоде"))
Три кита бизнеса знаешь?)
Гость
59 - 26.01.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
он же mugen.. угу, а два толковых продажника -100%? а три -150%? Ерунда какая то.. зачем нужны правильно выстроенные бизнес процессы? зачем нужно их грамотное администрирование? Взял двух толковых «продажников» и все в шоколаде. Гы..
это механизм который не будет работать без продажника.
а продажник без механизма - будет)
Гость
60 - 26.01.2012 - 23:21
только в моем понимании продажник это не консультант в магазе ес-но и не манагер по продажам куда пошлют.
это чел умеющий мониторить рынок, знающий то что хочет запродать, имеющий клиентскую базу и обладающий креативным мышлением.
такие способны заменить отдел мозгоскрипов-аналитиков и прочих архитекторов бизнес процессов))
их мало, но они в тельняшках)
Гость
61 - 27.01.2012 - 07:40
59 он же mugen. Совершенно верно. Простой пример . Механизм и человек. Экскаватор и экскаваторщик.
Экскаватор без человека работать не будет. Точно. Человек без него сможет. Да только его работа без этого механизма – никому не нужна. Задачи другие.
60. сразу представляется Брюс Уиллис на печи, с щукой, в костюме бетмена, со шрамом и волшебной палочкой Гарри Потера, бородатый волосатый как Вассерман и с бадминтонной ракеткой. Ну и в тельняшке конешно.
Гость
62 - 27.01.2012 - 07:45
58 Димитракис. Откуда я могу это знать? Скажешь - узнаю.
Гость
63 - 27.01.2012 - 07:50
61-Ябуян >))))
отличные ассоциации)))
то-то я и думала, ну че меня не берут гурупродаваном в наши местные "Компании"!))
как ни приду, одни жалобы: наши продаваны не хотят продавать, проблемы с кадрами, мы уже не знаем как их мотивировать, че им надо?! у них все есть для счастья! ленивые скоты! вы можете дать им пендаля?!
Говорю: я могу и вынуждена дать пендаля ВАМ! за то что посадили человека в поломанный экскаватор, мало того, что он тупо не роеет, так там еще и кондюк навернулся. Зимой холодно, а летом жарко не выносимо. Вы сами-то пробовали в таком "шоколаде" работать, идиоты?))
Ну и че?
Выставляют меня за дверь..
))))
зы: для тех, кто не вкуривает, шо це за особь тут непонятного пола, поясню, это Дельта глумиться, паразитка))
Она же Аня
Она же она же
Она же Галя)))
Только не баньте ник мужа!))
Пожалуйста!
Тут единственные модераторы адекватные, я это слепо верю))
Гость
64 - 27.01.2012 - 07:54
62-Ябуян >да я сама удивилась, когда это откровение на меня снизошло))
Итак
Три кита бизнеса:
)))
хотела написать, но потом передумала))
послушайте лучше песню на великолепные слова и музыку Булата Окуджавы "Кота Базилио и лисы Алисы" и вы сами все поймете))
))
Гость
65 - 27.01.2012 - 08:06
Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож, ему немножко подпоешь
И делай сним, что хошь.
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

эта чели? Этож гимн.
Гость
66 - 27.01.2012 - 08:07
хвастуны, жадины и дураки - три кита бизнеса? креативненько
Гость
67 - 27.01.2012 - 08:48
Ябуян, да Вы профессионал!!! Я то думал что предвзято отношусь к сотрудникам отдела кадров, родственникам владельцев бизнеса и к самим владельцам бизнеса из Краснодара.
Гость
68 - 27.01.2012 - 09:29
67. yukha, чегойто (или чем?) тебя ударило?
Гость
69 - 27.01.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
он еще и непорядочный человек при этом. Все связи, базы и т.п. наработанные за время работы в компании - собственность компании. А не этого конкректного человека. Это первое. второе. Нет никаких гарантий, что этот продаван - будет успешен в новой компании, даже если эти компании похожи как близнецы.
Так в частности считают сопливые руководители, по каким либо не понятным удачным причинам ставшие таковыми! А все что менеджер наработал (связи, отношения, договоренности) это как раз таки его собственность и достижения! И вообще какая цель вашего сабжа??? Складывается мнение что вы в числе неудачных работодателей, прибыль которому приносят именно продажники, и вы чувствуете свою ничтожность, так как все бизнес процесы происходят без вашего участия. Так в какой сфере и кем вы трудитесь?
Гость
70 - 27.01.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от vovka84 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ябуян он еще и непорядочный человек при этом. Все связи, базы и т.п. наработанные за время работы в компании - собственность компании. А не этого конкректного человека. Это первое. второе. Нет никаких гарантий, что этот продаван - будет успешен в новой компании, даже если эти компании похожи как близнецы. Так в частности считают сопливые руководители, по каким либо не понятным удачным причинам ставшие таковыми! А все что менеджер наработал (связи, отношения, договоренности) это как раз таки его собственность и достижения! И вообще какая цель вашего сабжа??? Складывается мнение что вы в числе неудачных работодателей, прибыль которому приносят именно продажники, и вы чувствуете свою ничтожность, так как все бизнес процесы происходят без вашего участия. Так в какой сфере и кем вы трудитесь?
Дружище, менеджер и продаван это не одно и тоже. Впрочем тебе на это плевать, верно? Ибо разницу ты представляешь себе весьма смутно. Это тебе для начала. Далее. Пора бы уже осознать ( понятно, что это трудно -мозги нужны), что человек работающий на компанию, пользующийся ее ресурсами, возможностями, брендом и прочим прочим.- все что он создает является собственностью компании. Уверен что для тебя это звучит дико - но это так.
Гость
71 - 27.01.2012 - 11:57
66, не креативненько, а правдоподобненько) жадность, глупость и хвастаство. Развен это не три кита бизнеса? Хотя, может ты меня разочаруешь, и скажешь, что это не так?)) по поводу интелл.собственности ты далеко не прав))наработки, базы, связи..оно-то канеш принадлежит компании, только как компания сможет использовать МОИ связи, если связующие не могут терпеть ТЕБЯ)) НА! Забери свою собственность, и попроси клиентов, чтобы они работали с тобой, а не бегали за мной)))
Гость
72 - 27.01.2012 - 12:04
70-Ябуян > Многие состоящие их дерева руководители плохо понимают, что любой работник (от директора до сантехника) продает своё время, опыт, возможности, навыки и т.д. и т.п. Между работником и работодателем идет постоянный обмен деньгами и возможностями. Перекрыть доступ чего то одного не допустимо (ни тому, ни этому), иначе, в первую очередь лапу начнет сосать компания, а не работник.
Что касается: "человек работающий на компанию, пользующийся ее ресурсами, возможностями, брендом и прочим прочим.- все что он создает является собственностью компании." Все правильно, ее собственностью, но далекооо не каждая контора может с этой так называемой "собственностью" что то поделать, после ухода сотрудника, зато этот самый сотрудник может очень хорошо с ней работать далее. Так что о всех "непорядочностях" продавана можете рассказать батюшке в церкви, он Вас поймет. И скорее всего простит.. =)
Вообще у Вас крайне мутный сабж, можно демагогию страниц на 50 развести, как минимум. Конкретизировать умеете? А ну-ка удивите своими способностями, чтобы продаваны удавились. =))
Гость
73 - 27.01.2012 - 12:14
70-Ябуян >Вы не поверите но разница мне давно ясна и понятна! Вы четче вырожайте свои мысли! От вашего пустобредства току нет! Вы бы ответили на вопрос для чего вам все это нужно? Снизить самооценку лидей? или подавить чьи то амбиции? Если наболело сходите к специалисту! Займитесь делом наконец, продажами например! Вы ведь в этой сфере работаете?
Гость
74 - 27.01.2012 - 12:15
72, ну не дави ты так на парня)) оставь его мне))) че, самый умный?))
Гость
75 - 27.01.2012 - 12:18
70-Ябуян >А также прошу заметить что для вас нет среди присутствующих ни дружищ ни братанов!!! И поймите суть того что вы называете собственностью компании она образная! Компании меняются а люди и отношения остаются! Так что хотите осозновайте хотите нет, но с человеком перемещаются все его нематериальные достижения! Не зависимо от того хотите вы этого или нет!
Модератор
76 - 27.01.2012 - 12:21
все равно ябуян прав :))))
Гость
77 - 27.01.2012 - 12:23
76-NoThanks >Несомненно!
Гость
78 - 27.01.2012 - 12:25
74-Димитракис > Я самый добрый =))
Модератор
79 - 27.01.2012 - 12:28
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%8...B5%D1%80%D1%82

это примерно то что вы сейчас испытываете, друзья мои :)))
Гость
80 - 27.01.2012 - 12:30
Автор, отомсти всем этим продажникам, матьих, перестань покупать вообще все, начиная от продуктов и заканчивая машинами. Ведь покупая, тебе кто-то продает. Значит, выполняет роль продажника, мерзкая его рожа. Отомсти им, не дай заработать на себе денег.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены