К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Построить гаражи и сдавать/продавать

Гость
0 - 14.02.2012 - 15:11
Обращаюсь за советом. Есть микрорайон, состоящий из нескольких многоэтажек. Рядом - пустырь. Гаражей и удобных стоянок рядом нет, а количество машин в заселённых пока ещё наполовину домах просто зашкаливает. Соответственно, назрела идея построить на этом пустыре некоторое количество гаражей и часть продать, чтоб окупить вложения, а часть - сдавать в аренду.
Главная заморочка - землеотвод. Вот интересно, насколько реализуема такая идея в условиях современной бюрократии и коррупции?



Гость
41 - 15.02.2012 - 10:11
39-Саят Нова > все, что после асфальта - уже не обязательно.. асфальт вобщем-то тоже.. достанет пары камазов с гравием
Гость
42 - 15.02.2012 - 11:35
40-мутный поцык >мне белый 600-й мерс никогда не нужен был, и мужу моему, и соседу, и вон, мать сказала, шо тоже не надо, ей бы семерочку русскую))). А вот от гаража никто не отказался!)так чты пример твой-фиговый.
Гость
43 - 15.02.2012 - 12:18
42-ДельтаПлан > так и представляю картину: подношу дельте на блюдечке с каёмочкой ключи от чоткай точилы стоимостью в сотню тыщ евромонет, а она, с оттенком лехава недоумения на летсе, блюдце атадвигат в сторонку - мол мне такова не надоть. И муж с матерью согласно так кивают - фигня дескать ваш мерин, отказуемся мы.

так а гаража-то у вас чё нету ? мабуть дорого, не ?
Гость
44 - 15.02.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
ак и представляю картину: подношу дельте на блюдечке с каёмочкой ключи от чоткай точилы стоимостью в сотню тыщ евромонет,
ото это у тебя бурные фантазии)))
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
так а гаража-то у вас чё нету ? мабуть дорого, не ?
че это нету?)) двухэтажный со светом, правда без отопления)))
45 - 15.02.2012 - 23:00
39-Саят Нова > причем хватит как раз на все это 500 тыс.р., и нафих кусок асфальта в вашем паркинге не нужен.
Гость
46 - 16.02.2012 - 08:11
45-passat >
ну как так не нужен? пусть будет премиум класс, бггг))
Гость
47 - 16.02.2012 - 09:32
30-Georgy >
а я и смотрю, что в городе все парковки свободны круглосутошно)))
т.е. 15тыщ это только бетон и работа? надо + еще участок и комуникации?
и влетит это все в стоимость квадратного метра в жилом помещении под ключ)
сами верите в то что пишите хоть, не?)))
Гость
48 - 16.02.2012 - 09:41
нет, ребят, если честно..
пофиг марка авто
мы и вся наша родня понимает, что в гараже авто лучше, чем на улице
железных аргументов приводить не буду
скажу одно, я и муж классно водим машину уже более 14лет.
КАСКО никогда не покупали и не собираемся покупать,
потому что как говорил еще мой дед: управляешь авто- следи не только за своими реакциями, но и реакциями других автомобилистов. Просчитывай за них куда они вдруг решат повернуть, судя по началу их маневра.
К имуществу относится с заботой и переживанием.
Гоп-стоп авто у нас под окнами с периодичностью раз в пол-года совершается. Так это только у нас..
ну и вообще, приятно на чистой и сухой машине разъезжать, чем на обледенелой, холоднючей и мокрой.
я уже промолчу про коррозию и прочая-прочая
Если бы у нас не было денег на гараж, мы бы ОДНОЗНАЧНО АРЕНДОВАЛИ именно гараж, а не место под солнцем.
Кстати, солнце..ага..выгорание и прочая-прочая..
Гость
49 - 16.02.2012 - 09:44
Поэтому, если соц.опрос подтверждает СПРОС или простое появилось желание адекватное, объективное заняться строительством гаражей, нужно строить гаражи.
При грамотном подходе, все будут довольны. И владельцы и участники проекта.
Гость
50 - 16.02.2012 - 09:53
47-он же mugen >у вас есть другие данные, в которые можно поверить?

и влетит это все в стоимость квадратного метра в жилом помещении под ключ)
если без передергиваний - то практически так. Выгоднее строить коммерцию и жильё, т.к. конструктив здания, участок, коммуникации стоят одинаково. Отделка - ерунда
Гость
51 - 16.02.2012 - 20:53
После того, как у меня угнали любимый Запорожец от подъезда, я потратил месяц чтобы разрулить ситуацию со счастливо найденным милицией автомобильчиком. Это было сильнейшим стимулом к покупке гаража и затем - более дорогих машин. За последние месяцы у моего подъезда расколошматили окна в нескольких машинах чтобы спереть всякую мелочевку. А могли угнать или спалить. КАСКО - штука недешевая если платить ее все время, и насколько я знаю, имеет смысл только для новых машин, иначе на полученные в случае чего деньги такую машину такого года выпуска не купишь. Короче, гаражи нужны многим людям, и плохо что их (или хотя бы многоэтажные парковки) не закладывают в проекты новых домов и районов. Если в каком-то районе избыток предложения гаражей и отсутствуют воры и угонщики - искренне рад за этих людей!
Гость
52 - 16.02.2012 - 23:03
48-ДельтаПлан > любой автомобилист со стажем знает, что в закрытом гараже машина сгниет в 2 раза быстрее чем на продуваемой парковке под крышей)

50-Georgy > "т.к. конструктив здания...коммуникации стоят одинаково. Отделка - ерунда"

на это мне нечего ответить)))))))
Гость
53 - 17.02.2012 - 01:03
Кто-нибудь в состоянии мне объяснить зачем покупать гараж за 500тр, если даже в том же Юбилейном аренда гаража стоит ну 3000р в месяц?
Гость
54 - 17.02.2012 - 08:50
53-Бехолдер >это ещё одна причина, по которой не выгодно строить гаражи/паркинги.
И тем не менее арендовать за 3000 р/мес тоже особо не спешат
Гость
55 - 17.02.2012 - 13:35
есть предложения на рынке в крытых паркингах 850 000 рублей! я может выше не точно подсчитал стоимость машино-места, но в любой покупке должна быть экономическая целесообразность! взять эти деньги кинуть на депозит и с него оплачивать аренду гаража или машино-места и еще прибыль останется!
также можно деньги пустить в коммерческий оборот и просто арендовать! Хотя новые машины ТАЗопрома покупают, и логики тоже не особо много нет, кроме того что оно новое, авто это
Гость
56 - 17.02.2012 - 14:40
55-aracl > "взять эти деньги кинуть на депозит и с него оплачивать аренду гаража"

если у нас нет проблем мы себе их придумаем?)))
Гость
57 - 17.02.2012 - 20:54
52-он же mugen >неее))) мы так долго на одной машине не ездим)))
чуть начала подгнивать-все, прощаемся)))
Гость
58 - 18.02.2012 - 00:01
56 - а в чем проблема? Чтобы положенный на депозит денег ну скажем 500.000р хватило на аренду гаража, процентная ставка должна быть около 5-7% годовых. Вам список банков зачитать где такие ставки есть или сами догадаетесь. К тому же в случае чего эти деньги снимаются примерно за полчаса - достаточно до банка доехать. Гараж продать намного сложнее... И дольше.
Гость
59 - 18.02.2012 - 10:40
Мы вот тоже думали купить гараж, а потом посчитали, что за 800 тыс.руб. (столько стоят гаражи в нашем районе)можно арендовать гараж примерно 22 года (по 3 т.руб) и возник вопрос зачем запуливать деньги в гараж сразу, да еще и налог на имущество потом платить, когда можно просто платить аренду?) А еще лучше, когда рядом есть охраняемая парковка по 50 руб./ночь машина-то пачкается в основном во время езды, за ночь она только наледью может покрыться пару раз в год)
Гость
60 - 18.02.2012 - 10:51
зачем вообще гараж стоимостью дороже автомобиля? вместо гаража можно новый авто купить + к старому)
Гость
61 - 06.05.2012 - 00:14
Я сейчас начинаю попытки поставить павильон 50кв.м. и изучая вопрос, сделал такой вывод:
Вся проблема в земле! Если она еще принадлежит городу, есть трудность ее даже в аренду взять!
Это проблема №1! А если получилось то построить можно и гаражи и магазин и тд... вариантов много.
Нужно пойти в кадастровую палату, собрать список документов (начались первые затраты) и заявку подаете в администрацию. рассматривают 30 дней и дают ответ... Если нет, то затраты потраченные в кадастровой улетают в трубу...
Гость
62 - 06.05.2012 - 10:51
кстати продаю гараж на Юбилейном(капитальный в ГСК)
всего за 400 000(нужны деньги) 8918-485-26-29
Гость
63 - 06.05.2012 - 21:08
Гараж рядом с квартирой, штука очень удобная. Ну помимо того что в нем можно оставлять машину, в нем же можно хранить сезонное барахло, которому нет места в квартире. Так же некоторые автовладельцы "с руками" чинят там свои авто.

По ценам - при строительстве ГСК, реальная себестоимость одного гаража со смотровой ямой, примерно 100-150 тысяч. Если без смотровой ямы порядка 70-90 тысяч.

Основная проблема - это земля. Получить землю в черте города без взятки, даже под строительство туалета 1х1м2 нереально. И цены там не слабые. В последний раз с человеком работал, он на ЮМР на обочине дороги под магазин выкупал землю 60м2, он дал откат 10тыщ у.е. только за то что бы ему разрешили купить эту землю. А под ГСК земли надо на мнооого больше, так что сами думаете сколько будет только откат + сколько будет стоить земля. И в лучшем случае, если чиновники согласятся принять в дар парочку гаражей в счет погашения долга за "добро".

Это выгодно при строительстве многоквартирных домов или магазина в очень проходном месте, но с гаражами тут делать нечего.

Куда проще купить землю с рук, чей нибудь огород и там уже строиться. Кстати оформление всего пакета документов на строительство тоже занятие забавное.
Гость
64 - 07.05.2012 - 00:02
не читая всей темы
автор, гараж-мёртвая тема или копейки приносящая. имею 2 гаража в самом центре. район северной красной. оба сдаются за копейки такие что еле хватает налог за машину годовой закрыть)
на ЮМР 2 гаража. соседние гаражи стоят уже больше года в продаже..народу проще кинуть возле дома машину. Машину на ЮМР поставить днём даже тяжело, не то что вечером...и все равно стоят по !!400тр продаться не могут
Гость
65 - 10.05.2012 - 07:55
Правильный ответ в посте № 63

вскором времени - 5-10 лет при адекватном му не будет выхода как строить многоуровневые паркинги 3-4 этажа. на месте действующих гаражей самостроев одноэтажек...поэтому более перспективное направление это лабирование законов о парковке в придворовых территориях..отсюда вытекает обязанность автовладельца в паркинг месте и т.д...все это комплекс мер и больше заработаете если есть миним.связи в гор.упр.строит. и адм.округа с пилотным проектом...в странах где люди сталкиваются с проблемами краснодара сегодня уже давно действует комплекс мер который обязывает автобича покупать место стоянки..у нас единственный выход это стройка гск вверх на месте действующих..
Гость
66 - 10.05.2012 - 08:19
вы отстали от жизни - в Краснодаре давным давно не выделяется земля под "плоскостные" (одноэтажные) гаражи. Только под многоэтажные паркинги.
Только вот ушлые дельцы, выделяя себе участок под такой паркинг, строят впоследствии совсем другое.
В новых микрорайонах жилой застройки многоэтажные парковки можно по пальцам пересчитать. И места в них не покупают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены