К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знания это инструмент....

Гость
0 - 26.08.2015 - 07:43
знания это инструмент предназначенный для наиболее эффективного выполнения каких то действий, работы и для решения поставленных задач.
знания не должны получать люди не имеющие возможности использовать их по назначению.
И если человек делится знаниями бесплатно только потому, что излишек этих знаний и их невостребованность его тяготят -
То......
Напишите какой логический вывод, по вашему мнению, следует из этого утверждения.



Гость
81 - 27.08.2015 - 21:18
79-Бессмертный пони > ты можешь подпрыгивать сколько угодно, но я никогда не ошибаюсь в том какой посыл вложен в пост.
Ты враг. Мне это неприятно, но это факт.
И доказать обратное ты можешь только одним способом - перестать пытаться со мной разговоры разговаривать.
Перестанешь писать мне посты, и я поверю, что в тебе есть желание мирного сосуществования.
А пока пишешь - враг. :)
Не, я безусловно высосу из общения максимум пользы для себя. Но лучше относиться к тебе от этого не стану....
Гость
82 - 27.08.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
никогда не ошибаюсь
с вики я статью о бреде цитировал, ты конечно не вникла. а зря - там есть знание, хотя это и в инете.
Гость
83 - 27.08.2015 - 21:25
82-Бессмертный пони > зайка, область симпатий. И антипаний не имеет ничего общего с цитатами из вики :)
Гость
84 - 27.08.2015 - 21:32
82-Бессмертный пони > отношения между людьми строятся на компромисах.
Если человек нужен, дорог и сердцу мил, то можно наплевать на цитату из вики и просто улыбнуться, а когда в сердце горит только желание растоптать и унизить любой ценой, то тут пойдут ход и цитаты, и законы и права человека и масса других инструментов позволяющих добиваться доминирования.
В общем чем упорнее ты мне доказываешь, что я тупая дура, тем меньше ты мне нравишься. :)
вот и вся закономерность.

А теперь скажи мне честно, ты сможешь отказаться от желания доказать что я дура и место мне на помойке?
Улыбнуться и прекратить склоку?

Могу спорить, что этого никогда не будет :)
И после этого ты опять будешь утверждать, что я заблуждаюсь по поводу твоих целей и желаний? :)
Гость
85 - 28.08.2015 - 06:11
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
:) ты враг
да ладно...обычный векторный дуэт обезьяны и тигра наблюдаем...)у меня кстати в таком режиме дядя с тетей уже 52 года вместе живут...ни чё так...бодренькие)
Гость
86 - 28.08.2015 - 06:42
85-Tutschka > :) я тоже знаю такие семьи, но смотрю на них с ужасом. В моем понимании это ад на земле. Можешь не верить, но для меня конфликт это кране нежелательное состояние. Я всю жизнь,начиная с самого раннего детства старательно избегаю любой конфликтной ситуации. Ну, и как следствие притягиваю к себе любителей повыяснять кто круче.
Ненавижу людей обожающих разрушать благостное состояние души. Человек сознательно это делающий враг.
Другой вопрос, что его можно обезоружить комплиментами, улыбкой, ласковым разговором, но не стоитзабывать, что это враг в любой момент могущий выйти из под контроля и наброситься, причем обязательно выбрать момент наибольшей уязвимости.
Поэтому ругаясь здесь я во первых учусь ругаться, а во вторых просто не считаю нужным играть в лояльность с теми кто только и ждет момента что бы укусить...
Мне таких игр в реале хватает за глаза...
Гость
87 - 28.08.2015 - 07:48
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Можешь не верить, но для меня конфликт это кране нежелательное состояние
вот тут верю, причем верю на 100%!!!...более того в силу разных объективносубъективных вещей назовем их - во имя жизни-мы притягиваемся к своим противоположностям, потому что благость в своем совершенном виде -разрушает...
ты сама ненавидишь меня за мою благостность и ее стремишься разрушить - по сути дела придать вкус, цвет, ритм ...вытащить меня из моего клубнично-ванльного небесного состояния на землю...)) то есть я это понимаю и никогда не могу на тебя сердиться потому что ...в конечном счете таким способом ты заставляешь меня пока пребывать в миру...а тоже самое тебя заставляет делать и Пони...потому что застревание в радужном состоянии настолько прекрасно что ...останавливается колесо сансары и уже не хочется возвращаться в житейские ситуации...поэтому Пони не только не твой враг но и по сути твой...эээ...моторчик чтоли...без которого наступает моментальное умирание во благе
Гость
88 - 28.08.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Ты враг
Я иногда начинаю думать, что ты это серьезно ) Не разочаровывай в твоем интеллекте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Улыбнуться и прекратить склоку?
Легко. При одном условии - ты перестанешь сливать тут агрессию и учиться ругаться. Потому что я тебя не знаю и у меня нет личного отношения к тебе. А вот некоторые (не все) аспекты позиции, с которой ты выступаешь, я считаю разрушительными и буду стараться их скомпенсировать. Дискредитировать ник, который их транслирует - один из вариантов. Так что ничего личного, просто идеология.
Гость
89 - 28.08.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Потому что я тебя не знаю и у меня нет личного отношения к тебе. А вот некоторые (не все) аспекты позиции, с которой ты выступаешь, я считаю разрушительными и буду стараться их скомпенсировать. Дискредитировать ник, который их транслирует - один из вариантов. Так что ничего личного, просто идеология.
вот он момент истины!
я тебя таки дожала..)
пусть не честным путем, но дожала..))
блин... вот он кайф в чистом виде..))))))

Пончик, хорошо, последний нюанс.
Буду очень благодарна если ты соберешь силу воли в кулак и ответишь ... нет не то что честно, а хотя бы просто ответишь.
Вот ты только что заявил, что бесконечные наезды с попытками дискредитации, это мол ничего личного, только политика во благо местного сообщества.
А в голову тебе не разу не приходила мысль, что ты разговариваешь с женщиной, причем женщиной очень не молодой, и как следствие имеющей массу причин для того, что бы быть несчастной, и то что ты оскорблениями и наездами стараешься поставить ее на колени, причем сделать это при максимальном скоплении зрителей, что бы унижение было как можно более эффективным, ты увеличиваешь и количество зла в этом мире и разрушаешь в своей противнице последние крохи веры в тожество добра?
то есть говоря проще, тебе не разу не приходило в голову сменить тон и хотя бы попытаться поговорить со своей противницей по человечески без оскорбление и наездов?
я думаю, что не приходило, потому что ты так же жесток и эгоистичен как и абсолютное большинство людей и унижать и оскорблять для тебя наижеланейшее из удовольствий и ты очень рад найти объект который олицетворяет зло, что бы уничтожая это зло творить свое зло безнаказанно, прикрываясь лозунгами о добре и справедливости.
и вот это и есть правда.
неприятная, некрасивая, но правда.

а теперь - ничего личного.
ты не наезжаешь, я тебя просто не замечаю.
Гость
90 - 28.08.2015 - 12:27
87-Tutschka > нет .... все далеко не так благостно, как ты это в очередной раз пытаешься подать.
но это уже не важно.
несколько месяцев назад я закончила первый этап долгосрочного плана работы.
Впереди проблем еще не меряно, но тот совершенно жуткий прорыв который был, все таки пройден.
Тяжело, с большими потерями, но пройден.
Мне реально стало полегче. И мир потихоньку перестает казаться таким враждебным.) у меня даже появилось желание что то читать и смотреть. :)
так что если не грянет очередной политическо-экономический какаклизм, то у меня есть шанс вспомнить что такое хорошее настроение :)
но забыть что люди это враги которых нужно всерьез опасаться я наверное уже никогда не смогу...
91 - 28.08.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
А в голову тебе не разу не приходила мысль, что ты разговариваешь с женщиной, причем женщиной очень не молодой, и как следствие имеющей массу причин для того, что бы быть несчастной, и то что ты оскорблениями и наездами стараешься поставить ее на колени, причем сделать это при максимальном скоплении зрителей, что бы унижение было как можно более эффективным, ты увеличиваешь и количество зла в этом мире и разрушаешь в своей противнице последние крохи веры в тожество добра? то есть говоря проще, тебе не разу не приходило в голову сменить тон и хотя бы попытаться поговорить со своей противницей по человечески без оскорбление и наездов?
Ай-ай-ай.... Какой Пони подлец.... Ну и все остальные до кучи. Да?)))
Гость
92 - 28.08.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
А в голову тебе не разу не приходила мысль, что ты разговариваешь с женщиной, причем женщиной очень не молодой
это нормально - собеседников же не видно..
я, как-то, на одной ветке разговариваю с народом как обычно, как со школотой... а потом один говорит - на пенсию ухожу, второй... ну народ лет на 20 меня старше, как выяснилось.... мне аж неудобно стало :-))
Гость
93 - 28.08.2015 - 12:48
91-Зима > :) хорошее мнение о себе нужно заслужить.
К окружающим нужно относиться если и не с любовью, то хотя бы без желания указать собеседнику его место возле параши... а я такого здесь не наблюдаю... тушка вон одна бьется в попытках создать такую атмосферу, а все остальные сидят около мониторов с ведрами попкорна и ждут когда ее не продуманные выступления приведут к очередному скандалу и можно будет нажраться дармовых эмоций нахаляву...
тьху.. аж противно об этом писать..(
94 - 28.08.2015 - 12:55
93-просто Дура >ну так не пиши. В чем проблема?
А вообще, по хорошему, показаться тебе бы врачу. Нервишки у тебя расшатаны, да и гормоны барахлят. А вообще, агрессия -это начальный этап многих серьезных болезней. Помнишь, тут Дельтапланша была? И чем кончила? Психушкой. Так что, побереги свое здоровье.
Гость
95 - 28.08.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
К окружающим нужно относиться если и не с любовью, то хотя бы без желания указать собеседнику его место возле параши
к людям относятся так, как они себя позиционируют... при небольшом расхождении между позиционированием и тем, что человек в поведении демонстрирует...
поэтому, не надо удивляться, что при троллинге ты будешь получать помой, а не розы :-)
96 - 28.08.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
91-Зима > К окружающим нужно относиться если и не с любовью, то хотя бы без желания указать собеседнику его место возле параши... ,
То же самое и к тебе относится. Только ты тут брызжешь ядом во все стороны. Так что, читай басню Крылова "зеркало и обезьяна". Приятного чтения)))
Гость
97 - 28.08.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А вообще, по хорошему, показаться тебе бы врачу.
по-хорошему тут бы всех показать психиатру, но расточительно брать столько ненормальных на гос. баланс психлечебницы ;-)
98 - 28.08.2015 - 13:01
97-Темная сторона >ну зачем сразу к психиатру. Я о терапевте для начала))
Гость
99 - 28.08.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
но расточительно брать столько ненормальных
кто будет оплачивать балаган?...думаю пора скидываться на кассу взаимопомощи...оттуда можно вылетать рейсами москва-тайланд, москва-гуа, москва-лос-анджелес, москва-мадагаскар...карочи обычными такими...эзотерическими рейсаме)
Гость
100 - 28.08.2015 - 13:05
96-Зима > а я себя вины никогда не снимаю, и если пишу общее обвинение, то себя в этом обвинении имею ввиду в первую очередь.
Гость
101 - 28.08.2015 - 13:06
+ а давайте не ругаться а посылать друг друга куданибудь конкретно?...прикиньте вдруг посыл будет настолько качественным что поездка состоится!...) мелочь-априятно...
например...да иди ты уже в мачу пикчу!...или брысь в кералу!!
Гость
102 - 28.08.2015 - 13:07
94-Зима > поверь я в медицине разбираюсь намного лучше тебя, так что не нужно мне советовать. занимайся собой.
103 - 28.08.2015 - 13:08
100-просто Дура >что то не земетно.
104 - 28.08.2015 - 13:10
102-просто Дура >умница)))
105 - 28.08.2015 - 13:12
94-Зима >\\Помнишь, тут Дельтапланша была? И чем кончила? Психушкой. \\
Действительно?
106 - 28.08.2015 - 13:13
105-Александрр >действительно.
107 - 28.08.2015 - 13:16
вот те на.. печально.. взбаламошная конечно девушка, но не настолько же.. выздоровления ей
108 - 28.08.2015 - 13:24
107-Александрр >она сама писала об этом. Что с ней сейчас неизвестно.
Гость
109 - 28.08.2015 - 13:30
95-Темная сторона > я здесь очень давно, так давно, что и вспоминать об этом неприятно и поверь, когда я впервые зашла на форум я была по сути другим человеком.
я даже и предположить не могла, что люди настолько жестоки, безжалостны, двуличны и лживы...
Было очень больно проходить сквозь понимание этого. Но я прошла. Смогла приспособиться жить с пониманием этого положения вещей.
Но вот так как тушка кидаться грудью на амбразуру и призывать всех к творить добро я уже никогда не смогу.
Я ведь тоже борюсь за торжество добра, так же как и пони, как интер..)
просто способ борьбы не добрый...
причина этого в том, что очень хочется хоть раз увидеть признание оппонентов по склокам неправоты своих действий.. но увы... пони я гнала уж не помню сколько времени к тому, что бы он таки смог выдавить из себя признания, что да, я таки занимался планомерной травлей... во благо, но травлей.
это безумно трудно заставить человека признать, что он творит недоброе.
у людей мощнейший механизм самооправдания. Он позволяет совершать очень неприглядные действия и при этом не чувствовать угрызений совести...

нужно иметь железные нервы что бы вести людей к добру действуя добром и уговорами.
собственно говоря этому учат только священников.
в общем на мой взгляд это сложный вопрос и я не знаю ответа ни как правильно, ни что таки нужно делать...

общение здесь помогает думать, но и имеет массу минусов.
поэтому у меня что то вроде просьбы к тем кто прочтет таки этот длинный пост.
постарайтесь вложить хотя бы каплю усилий в то, что бы сделать общение на этой ветке более приятным и доброжелательным.
это будет лучшим способом наказать зло..) ....
но что то мне подсказывает, что это глас вопиющего в пустыне...
ладно... пошла я обедать... устала я от форума... реально устала... в общем разбирайтесь дальше сами...
110 - 28.08.2015 - 13:34
109-просто Дура >http://youtu.be/MUgBtyhfE_I
Гость
111 - 28.08.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
вот он момент истины! я тебя таки дожала..)
тю, я тебе уже не раз это говорил, просто ты не хотела этого замечать. только, похоже, и в этот раз ничего не поняла
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
ты оскорблениями и наездами стараешься
нет никаких наездов и оскорблений, в этом и заключается "ничего личного". Я просто акцентирую внимание на нелогичнось, подмены, необоснованные утверждения и прочее - в твоих высказываниях, а не в тебе. Что тебе мешает высказыть аргументы или оспорить мои высказывания? И все же ты предпочитаешь вместо аргументов вопить об оскорблениях и унижениях. Но оскорбленные и униженные не возвращаются как ни в чем не бывало. Так что это тоже просто поза и попытка манипуляции.
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
тушка вон одна бьется в попытках создать такую атмосферу, а все остальные сидят около мониторов с ведрами попкорна и ждут когда ее не продуманные выступления приведут к очередному скандалу и можно будет нажраться дармовых эмоций нахаляву... тьху.. аж противно об этом писать..(
И об этом пишет единственный персонаж, который наезжает на Тучку, и не обладает достаточной вежливостью, чтобы корректно написать ник, даже после того, как на это указали.
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
когда я впервые зашла на форум я была по сути другим человеком.
да, конечно, жалостливая история о том какие тут все лживые и двуличные оправдывает изменения произошедшие в тебе в эту же сторону. А то, что ни одного из этих "лживых и двуличных" ты не знаешь - это мелочь не заслуживающая внимания. И что ЭТО НЕ ТЫ ТАКАЯ, ЭТО МИР ТАКОЙ - мы в курсе, ты этим все темы забила.
Гость
112 - 28.08.2015 - 20:55
111-Бессмертный пони >на самом деле Мелисса лапочка и то что мы иногда тут с ней ругаемся...наверное наполовину наш нереализованные таланты актрис(я так уж точно обожаю разные роли, это правда и тут я могу позволите себе игру)...в душе я очень ей симпатизируй как и темной стороне...ну а так ..по законам жанра положено ругаться) мы ругаемся...эх...мн...скоро полнолуние
Гость
113 - 29.08.2015 - 08:38
112. Тучка я знал об этом, даже видел вас вместе в кафешке на красной, вы что то бурно обсуждали и громко смеялись.
Гость
114 - 29.08.2015 - 20:04
Гость
115 - 29.08.2015 - 20:05
Гость
116 - 30.08.2015 - 13:19
111-Бессмертный пони > ясно...проехали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены