К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Злой женский язык, коллектив..

Гость
0 - 09.04.2013 - 01:42
Здравствуйте! Не так давно устроился я работать в магазин продавцом консультантом, коллекттив по-началу был настроен настороженно, надменно(оно и понятно, не любят новичков). Через месяц отношения наладились, но вот одна девочка(18 лет) "особенная, не такая как все, хочет жить в тибете, и не собирается стирать носки и готовить корм мужу", меня удивляла с самого начала. Некоторых покупателей(они бывают разные, кто то приветлив и культурен, кто то дерзок), так вот которые дерзят она от них моментально отходит и вслух начинает говорить, цитирую один из случаев, когда на вопрос девушке с детьми "вам помочь!?" получила грубый ответ "сама!!!": мука, кразь монченная, чтоб ты сдохла вместе со своими высерками утопищными". И таких случаев достаточно много, но замечаний никаких я делать не стал. Далее у меня с ней состоялся спор по поводу гомосексуализма, я принял позиия ни за ни против, мол мне все равно но я не поддерживаю. И с тех пор она ко мне стала относиться с нескрываемым негативом, надменный взгляд, постоянные указания что и как мне делать. Я молча выполнял, потом пришел ее парень, утверждает, что она на меня жалуется, что я ее раздражаю, поговорили, вроде норм. Через пару дней(в эти дни я с ней не общался вообще) в 21:00 ровно когда заканчивается моя смена, я собираюсь уходить, она меня останавливает и в нариательном тоне требует расставить остатки товара, я отвечаю-ты раньше не могла об этом сказать!? -Нет, я ждала того времени когда ты будешь уходить. Ок. Молча сделал-ушел. Кслову сказать у меня сейчас вообще черная полоса со здоровьем, но это так, предисловие. Через день она мне звонит и предлагает выйти за нее в смену, логично я сказал нет. В субботу по болезни я не смог выйти на работу и прозвонив своему непосредственному руководству отпросился. Она опять мне звонит и все в такой же манере начинает указывать, что я ДОЛЖЕН прийти на работу и поработать несколько часов, что я поступаю не по-человечески!!! Выйдя сегодня на работу я узнаю, что те дни пока я был на больничном в мою сторону то и дело летели проклятия и пожелания смерти и отсохшего органа, ну и вдобавок куча оскорблений которые фильтр не пропустит, также меня искал ее парень эти дни. Начальница до этого пыталась выяснить причины ее ненависти ко мне, но в ответ звучат лишь проклятия и оскорбления в мою сторону. Происходит вообще непонятно что.. Увольнятся не хочу. Если уволят, то пойду к генеральному и расскажу и про оскорбления в адрес покупателей и про коллекцию фотографий небогато одетых людей из провинции. Бывали случаи, когда их обсмеивали прямо в лицо и даже не скрывали, что их фотографируют, но фото занимается там другой человек.. Как быть!?


Гость
1 - 09.04.2013 - 08:35
Выполнять качественно свою работу. Ты продавец-консультант, она продавец-консультант, читай больше информации о продажах, одеждах, коллекциях. Будешь более компетентен с клиентами, тем самым сам зарекомендуй себя как профи своего дела. А сотрудницу смело шли в пешее путешествие с сексуальным уклоном, и мальчика ее также, дашь слабину-будут ноги вытирать.
Она всего лишь коллега, и из-за отношений с ней у тебя ни зарплата, ни бонусы (или что таму продажников бывает)не увеличатся.
Гость
2 - 09.04.2013 - 08:48
Добавлю. Мне вспомнился один случай.
В магазине джинсовой одежды работали девушки, так вот две подружки постоянно грызли одну девочку. И так же относились к покупателям. Особенно изящно издевалась как бы старший продавец.
И был у девочки брат двоюродный, она ему все рассказала и затеяли они нехитрое дело. Парень взял цифровой диктофончик и пришел в магазин якобы прикид весенний купить. Специально задавал глупые вопросы и дурацки "шутил", как человек из глубокой провинции, делая вид, что он тут вообще чисто случайно проездом.
Парень был подготовлен к агрессии и репликам, ну и та, назову ее Оля, что-то ляпнула. Ну и парень среагировал "Ты че сказала, коза?" И пошло-поехало, Оля была дурковатая и начала свою агрессию и хамство проявлять и чуть ли не выгонять "колхозника" из магазина. Парень взял жалобную книгу и такое настрочил во всех подробностях, оставив свои паспортные данные, краснодарскую прописку и номер телефона. Позвонил в общество защиты прав потребителей просто проконсультироваться, потом перезвонил начальству этой сети магазинов и уведомил, что едет писать заявление, что очень "морально травмирован" и прочие красиво описанные вещи.
Заявление он, конечно, не написал, ему звонили из этой сети раз 50 точно с извинениями, предложили приехать в офис "уладить проблему".
Короче уволили Олю.
Сашке вроде подарили дисконтную карту и купон какой-то на 2 тысячи или три, точно не помню.
Вот такая реальная история была в солнечном Краснодаре. И я уверен, что даже не одна.
Гость
3 - 09.04.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Таки нет Посмотреть сообщение
Вот такая реальная история была в солнечном Краснодаре. И я уверен, что даже не одна.
Колхозный снобизм только так и надо лечить)
Автор, запомните, хороший показательный пример)
Гость
4 - 09.04.2013 - 09:19
Предлагаю зафлешмобить тёлок из магазина автора )

Если магазин где-то в центре или районе КП, готова поучаствовать ))

А вообще: есть же камеры, диктофоны, да и фотки покупателей "из провинции" можно спереть и приложить к досье.
Гость
5 - 09.04.2013 - 09:46
чье коварство больше мужское или женское, скорее женское.
Как вам вариант...пошутила в личке с человеком предметно...через время женщина, зная пароль(так уж вышло, запомнила, близкий нам человек имел "дурость" сказать, залезла в личку; и увидев то, что не для ее глаз, возмутившись, сбросила во все услышанье , испугавшись чего-то на обозрение свою глупость...
Воистину, у страха "глаза велики"!
Гость
6 - 09.04.2013 - 10:58
0-vavorok >
шо то я не поняла.. упомянутая чувиха 18-летняя.. она шо вам началнег? если нет, то слать и всего делов. но слать непременно добросердечно) бо ежели шлешь чела с широкою улыбой, у него случается ступор и он не лезет к тебе больше)
Гость
7 - 09.04.2013 - 11:06
Аффтор! Она в тебя влюбилась :))) Подари ей цветы!
Гость
8 - 09.04.2013 - 12:18
А че история и прям реальная??? это где ж таких "душевных" на работу берут? А можно название магизинчика, мне прям захотелось глянуть на нее..
Гость
9 - 09.04.2013 - 15:43
я за флешмоб)
Гость
10 - 09.04.2013 - 20:09
насчет диктофонов и прочего думал, но не смогу провернуть.. вопрос заключается в том, что я сомневаюсь и не могу выбрать какую позицию принять.. И суть изложил, только лишь для того. чтобы Вы поделились мнениями, "а я бы поступил так....."..
Гость
11 - 09.04.2013 - 20:14
10-vavorok >ты явно друг мой мал и глуп....и не видал больших за....луком очередей)))....студент?...скока лет?...
12 - 09.04.2013 - 20:14
10-vavorok > а что Вам с мнений чужих, если Вы сами определиться не можете, и хотите "мсти" и боитесь? Вы не поступите как другие, Вы поступите как поступите Вы, на что способны..
уверена, что Ваша компенсация за оскорбления закончится тут же - в инете, поделились - полегчало..
боитесь Вы и эту хабалку-девку и парня ее.
13 - 09.04.2013 - 20:16
+ Вам на 3-х ветках давали советы, как поступить, даже помощь предлагали, а Вам все не так и мало..
Гость
14 - 09.04.2013 - 20:19
10-vavorok >если работа тебе по нраву у тебя 2 варика...либо подружиться с ней...либо выжить ее..)
Гость
15 - 09.04.2013 - 20:22
13-Картина маслом > значит, тема чисто потрындеть?
14-fly187 > судя по сабжу...я даже не могу себе автора представить, если все это правда, то каким же надо быть, чтоб это терпеть? сил не хватит ее выжить. А дружить она сама не станет.
16 - 09.04.2013 - 20:23
14-fly187 > а какая может быть дружба с хамкой, что вытирает ноги? С ее позиции "дружба" означает подчинение ей. Мне кажется стоит элементарно соблюдать личные границы, попытаться выстроить отношения в таком ключе - осаживать, если человека заносит.
Гость
17 - 09.04.2013 - 20:26
мнений достаточно, для себя я почерпнул информацию.
Гость
18 - 09.04.2013 - 20:26
16-Картина маслом >все правильно....подружиться для вида...а потом выжить))...
19 - 09.04.2013 - 20:26
15-Мирабель > любая тема для потрындеть.. человек, который пишет о проблеме, уже частично ее прорабатывает - мозгом, просто говорить и делать - есть разница, бывает что человек готов обсуждать-настраивается, а сделать действие еще не в состоянии.
Как я поняла, что ни один из вариантов автору не глянулся, т.е. он свою линию поведения и принятия некой своей позиции не выбрал, именно это и вызывает недоумение - мое.
Гость
20 - 09.04.2013 - 20:28
Картина маслом у меня опыт работы пк более 2 лет))...насмотрелся на хамлюг так сказать по ту сторону баррикад )
21 - 09.04.2013 - 20:28
18-fly187 > для этого важна определенная специфика характера. Не каждый способен "дружить" внешне с человеком, от кого тошнит.
22 - 09.04.2013 - 20:34
vavorok > попробуйте на себя примерить роль, поведение этой девушки, вот к примеру, при общении с ней, Вы ее зеркалите, чем срываете шаблон поведения - свой, ну и она, воспринимая Вас как овцу, может мягко говоря удивиться..
высмеивайте ее внешний вид, ее хабальство, манеры и т.п.

возможно, конечно же, что ее унижали в детстве часто, отсюда такое поведение, только это не дает права относиться к окружающим подобным образом..
Гость
23 - 09.04.2013 - 20:35
19-Картина маслом > ну я не знаю, что он где еще писал, меня он удивил этим рассказом. Девушка явно напрашивалась на ...(далее подставить подходящее). А парень ее там же работает что ли? и я не совсем поняла, она таки ему начальница или такой же продавец?
24 - 09.04.2013 - 20:37
В общем, автор, Вы поступите как поступите.
Удачи Вам, и все же желаю пересмотреть чувство собственного достоинства. Как Вы позволяете с собой обращаться, так с Вами и можно..
Гость
25 - 09.04.2013 - 20:37
22-Картина маслом > нее, девушка просто недалека видимо умом.
26 - 09.04.2013 - 20:39
23-Мирабель > продавец она, а парня привела чтоб припугнуть автора, ей важно "устранить" его, возможно чтоб место не потерять или еще чего, вопрос неких бонусов, человек-новичок, можно попытаться выстроить-прогнуть под себя.)
27 - 09.04.2013 - 20:43
спрошу таки..
vavorok > Вы сталкивались когда-нибудь с подобным отношением к себе со стороны женщин, я про казалось бы немотивированную агрессию?
Гость
28 - 09.04.2013 - 20:46
26-Картина маслом > понятно. колхоз какой-то...
А вообще очень странно, что руководство не видит этого.
29 - 09.04.2013 - 20:51
28-Мирабель > а может выгодна руководству система лестницы, когда кто-то кем-то управляет вот так вот?))
Опять же.. жаловаться не хорошо - коллектив, и потом, осадить девку 18 лет да за унижение парня.. неужто парень за себя постоять не может?)
тут нюансы, руководство может быть в курсе, но не вмешиваться, такое возможно и при агрессивной политике внутри компании, когда резвые и борзые рулят и продвигаются, да и товар могут впарить клиентам.. так-то
Гость
30 - 09.04.2013 - 20:53
vavorok >>>
Поговори с руководством, девочку поменяют. А вообще можешь тупо игнорить. Расставь точки и скажи, что вообще не считаешь нужным с ней общаться.
Проклятья и пожелания у таких не работают. Это, как правило, пустые люди. Если снова придёт её парень - тащи сразу к шефу и объясни, что половой партнёр девочки мешает работать. Не защищайся, нападай!
Мочи убогих и нищих духом! )))
31 - 09.04.2013 - 20:53
+ и опять же, наблюдение, как поступит человек, его ситуация, рабочая + гендер-конфликт.. стрессоустойчивость, т.с.))
Гость
32 - 09.04.2013 - 21:00
29-Картина маслом > я имела ввиду вот это-
мука, кразь монченная, чтоб ты сдохла вместе со своими высерками утопищными". И таких случаев достаточно много, но замечаний никаких я делать не стал
и еще
оскорбления в адрес покупателей и про коллекцию фотографий небогато одетых людей из провинции. Бывали случаи, когда их обсмеивали прямо в лицо и даже не скрывали, что их фотографируют
уважающие себя магазины не допустят такого.
33 - 09.04.2013 - 21:00
30-Том > нет мОчи мочить, неужели не понятно?
есть проблемы у автора проявлять агрессию..
меня лично причины этого интересуют, не думаю что ситуация такая впервые, как и то что автор ослаблен болезнью, потому терпит..
Гость
34 - 09.04.2013 - 21:03
я тоже работала продавцом когда-то в супермаркете, так вот нас собирали через день и рассказывали, рассказывали, как надо себя вести, все время улыбаться, не хамить и так далее. С-т заботился о своей репутации.
35 - 09.04.2013 - 21:03
32-Мирабель > девушка в этом выросла, ей важно перепрыгнуть кого-то, она о себе говорит, стыдится корней, это не случайные жесткие высмеивания колхозников-провинциалов, это попытка дистанцироваться - "я не такая" (уже)..
я так думаю
Гость
36 - 09.04.2013 - 21:04
33-Картина маслом > ну так может копнуть в школьное время тогда? хотя нужно ли это автору, да и где он сам?
Гость
37 - 09.04.2013 - 21:05
35-Картина маслом > похоже, да))
38 - 09.04.2013 - 21:06
34-Мирабель > если камер в зале нет, а руководство не контролирует сотрудников, то последние могут себя вести по-хозяйски, развлекаясь подобным образом от скуки, например, маленький % с продаж или понимание что провинциал не купит товар из-за неплатежеспособности, чисто посмотреть пришли, "лизать" и улыбаться не обязательно, т.е. деньги первичней, а не люди, последние средство..
39 - 09.04.2013 - 21:07
36-Мирабель > если автор появится и захочет общаться, то пообщаемся, нет так нет..
я чисто свои соображения накидала, возможно ошибочные, а может и нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены