К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Злой женский язык, коллектив..

Гость
0 - 09.04.2013 - 01:42
Здравствуйте! Не так давно устроился я работать в магазин продавцом консультантом, коллекттив по-началу был настроен настороженно, надменно(оно и понятно, не любят новичков). Через месяц отношения наладились, но вот одна девочка(18 лет) "особенная, не такая как все, хочет жить в тибете, и не собирается стирать носки и готовить корм мужу", меня удивляла с самого начала. Некоторых покупателей(они бывают разные, кто то приветлив и культурен, кто то дерзок), так вот которые дерзят она от них моментально отходит и вслух начинает говорить, цитирую один из случаев, когда на вопрос девушке с детьми "вам помочь!?" получила грубый ответ "сама!!!": мука, кразь монченная, чтоб ты сдохла вместе со своими высерками утопищными". И таких случаев достаточно много, но замечаний никаких я делать не стал. Далее у меня с ней состоялся спор по поводу гомосексуализма, я принял позиия ни за ни против, мол мне все равно но я не поддерживаю. И с тех пор она ко мне стала относиться с нескрываемым негативом, надменный взгляд, постоянные указания что и как мне делать. Я молча выполнял, потом пришел ее парень, утверждает, что она на меня жалуется, что я ее раздражаю, поговорили, вроде норм. Через пару дней(в эти дни я с ней не общался вообще) в 21:00 ровно когда заканчивается моя смена, я собираюсь уходить, она меня останавливает и в нариательном тоне требует расставить остатки товара, я отвечаю-ты раньше не могла об этом сказать!? -Нет, я ждала того времени когда ты будешь уходить. Ок. Молча сделал-ушел. Кслову сказать у меня сейчас вообще черная полоса со здоровьем, но это так, предисловие. Через день она мне звонит и предлагает выйти за нее в смену, логично я сказал нет. В субботу по болезни я не смог выйти на работу и прозвонив своему непосредственному руководству отпросился. Она опять мне звонит и все в такой же манере начинает указывать, что я ДОЛЖЕН прийти на работу и поработать несколько часов, что я поступаю не по-человечески!!! Выйдя сегодня на работу я узнаю, что те дни пока я был на больничном в мою сторону то и дело летели проклятия и пожелания смерти и отсохшего органа, ну и вдобавок куча оскорблений которые фильтр не пропустит, также меня искал ее парень эти дни. Начальница до этого пыталась выяснить причины ее ненависти ко мне, но в ответ звучат лишь проклятия и оскорбления в мою сторону. Происходит вообще непонятно что.. Увольнятся не хочу. Если уволят, то пойду к генеральному и расскажу и про оскорбления в адрес покупателей и про коллекцию фотографий небогато одетых людей из провинции. Бывали случаи, когда их обсмеивали прямо в лицо и даже не скрывали, что их фотографируют, но фото занимается там другой человек.. Как быть!?


Гость
41 - 09.04.2013 - 21:13
35-Картина маслом >
А смысл прыгать? Не нра быть колхозницей - пусть переодевается и натягивает личину иного сословия. Кто мешает?
Мне лично кажется, что причина не в этом. Имхо она просто - избалованная сука.
Человек может раздавить мерзкого червяка или личинку (по своим меркам), но кроме мнимого удовольствия - ничего не получит, даже если считает, что раздавить - это судьба чуть ли не всей его жизни. Ничего не изменится. Не верю.
Если даже дело изначально не в ней, подозреваю, что её мог сильно задpoчить парень. Странно, что он приходит к девке на работу помочь удовлетворить её амбиции, верно?
Гость
42 - 09.04.2013 - 21:14
38-Картина маслом > печально.
Гость
43 - 09.04.2013 - 21:16
41-Том > тогда уже и я свои предположения выскажу, скорее у девки этой конкретный недо..б, раз ее так колбасит. Ну не пмс же у нее вечный...
Гость
44 - 09.04.2013 - 21:18
41-Том > избалованные суки не работают продавщицами в 18 лет.

Они работают фотографами, дизайнерами, моделями...

Или не работают вовсе, а свободное время от ВУЗа проводят на тусовках.

Т.ч. избсукой не пахнет )
Гость
45 - 09.04.2013 - 21:19
Мирабель >>>
...когда секас приходит на работу решать вопросы непосредственно с секасом не связанные... да!)) тут похоже, либо подобное тянется к подобному, либо кто-то кого-то офигенно "дополнил". Какой-то аццкий неадекват-коктейль получается.
46 - 09.04.2013 - 21:19
41-Том >Если даже дело изначально не в ней, подозреваю, что её мог сильно задpoчить парень. Странно, что он приходит к девке на работу помочь удовлетворить её амбиции, верно?
думаю нет, ей важна власть, парень ее уже под ней, она им управляет, раз впутывает его чтобы повлиять на свои рабочие отношения, опять же - несоблюдение границ, что куда и с кем можно, для нее люди средство, она их пользует как хочет-может..
Гость
47 - 09.04.2013 - 21:21
Девка, вынужденная работать в 18 лет продавщицей недалеко ушла от колхозников, которых она фоткает.

То есть, сия тёлочка боится своей сущности - лоховатого колхозника...
Гость
48 - 09.04.2013 - 21:22
45-Том > бррр, 3 раза прочла и не совсем поняла *мож мне спать пора уже*
Гость
49 - 09.04.2013 - 21:34
44-Маджента >
Да вроде слегка похоже на классический сценарий: не понравилось быть колхозницей, посралась с предками, решила, что сможет всё сама. Бабла само собой - 0. Магазин - это лучше чем торговать бананами на рынке, да и внешность презентабельная + может ВСД или бес какой вселился. Не, ну может частный случай, ну а вдруг?
46-Картина маслом >
Кстати да, но чтоб на столько ?!!?!!
48-Мирабель
Ну а кто он? Любовник - так вроде молодые, это как-бы за 20. Муж? - фицияльный документ нужон. Друг? - с друзьями в баню ходют и досуг проводят.
...да и краски у меня сегодня мрачные. Секас он и всё ))
Гость
50 - 09.04.2013 - 21:53
49-Том > та драть ее надо как сидорову козу ))
Гость
51 - 09.04.2013 - 21:55
49-Том > не, ну то понятно, шо не муж, но это еще не факт, что девка довольна))
50-fly187 >)))
Гость
52 - 09.04.2013 - 22:07
50-fly187 > я б разве только в шахматы рискнул, ибо не оно, конкретно не оно ))
51-Мирабель > ещё бы недовольна была! ручной управляемый секас - это говорят по-круче, чем говорящий попугай :))))
53 - 09.04.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
46-Картина маслом > Кстати да, но чтоб на столько ?!!?!!
насколько?) мы людей не знаем, но кому не понравица быть лыцарем в глазах девушки, чтоб повлиять на другого самца (утрированно), при удачной манипуляции обиженной девушки?) возможно и такое
Гость
54 - 09.04.2013 - 22:22
короче, это тут все наши догадки со слов автора, вот если б увидеть эту девицу да ее парня...мож тогда бы что-то прояснилось.
52-Том > ты заблуждаешься)
Гость
55 - 09.04.2013 - 22:30
53-Картина маслом >
Ну не знаю, часто лыцари даже заплатить за свою девушку в маршурутке не могут.
Вообще да, людей надо знать.
54-Мирабель >
Попугай всё-таки будет круче?
...или про шахматы? )))
56 - 09.04.2013 - 22:31
54-Мирабель > даже видеть не обязательно, достаточно восприятия автора, и собственно, его прояснения))
Гость
57 - 09.04.2013 - 22:43
55-Том > так может она и бесится, что он ручной, а ей нужен эдакий пещерный человек? чисто гипотетически))
Гость
58 - 09.04.2013 - 23:18
почитал.. просто вот смотрите, начну отвечать тем же, весь остальной коллектив повернется против меня-это понятно мне.. Работу соответственно потеряю, личные разборки с ее мч мне тоже ни кчему, они недавно отношения выстраивают он как бы "вписывается" за нее, решил для себя, что с ним буду разговаривать только в присутствии ее, я заставлю ее сказать тоже самое при нем.. Думаю, такие слова его несколько удивят, он все же как мне кажется поадекватнее ее. Если так конфликт только разожжется, буду давить на начальство. Опять же, моя позиия проста-мне нужна работа. а не лишний гемор, я не ищу подруг и друзей в магазине, я ищу заработок, чтобы жить в своей семье. Я для нее как красная тряпка для быка.. Ситуация несовсем проста. Коллектив там меняется нечасто, магазин небольшой, у них костяк-я-новичок.. Особо в ответку дерзить мне не вариант.. Мне нужно, чтобы на работе было все просто "ровно", мне там друзья не нужны, мне нужны коллеги.. Прошу прощения, я понятно объяснил!?
59 - 09.04.2013 - 23:51
58-vavorok > начну отвечать тем же, весь остальной коллектив повернется против меня-это понятно мне..
мне не понятно, откуда такие домыслы за весь коллектив?
она рядовой работник, как и Вы, она что, держит всех в страхе или только Вас?

вы хотите ровности, но ее уже нет

Вы хотите рабочих отношений, тем не менее, Вы уже втянуты в конфликт с молодым человеком этой девушки, это ее личное, но не Ваше и тем не менее, это все происходит на Вашей работе..

Почему Вы не хотите подключить руководство, использовать рабочую ситуацию как пример хамского обращения в т.ч. и с клиентурой, Вам же предлагали помощь и игровые комбинации со стороны посетителей - подставных клиентов?

Вы сами часто гнобимы в прошлом, и в т.ч. женским полом?

Почему Вы боитесь агрессировать в ответ?
Гость
60 - 09.04.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от vavorok Посмотреть сообщение
личные разборки с ее мч мне тоже ни кчему, они недавно отношения выстраивают он как бы "вписывается" за нее
С какого перепуга ее мч шастает в магазин и пытается диктовать какие-то там порядки?? пусть "вписывается" за подружку после работы и в другом месте! мч гнать в шею поганой метлой. И совсем непонятно каким образом 18-летняя мамзеля без образования кем-то командует если она не завмаг или как минимум не старший продавец??
61 - 09.04.2013 - 23:54
58-vavorok >Я для нее как красная тряпка для быка..
как думаете, почему?
Гость
62 - 09.04.2013 - 23:58
59-Картина маслом >сотрудники сами в недоумении от ее поведения, но отвечают так "мы за полтора года привыкли(ухмылка), она такая". С ее м.ч я понял так. она напрямую не просит. просто у них только начались отношения(судя по рассказу одного из сотрудников девица слаба на передок, мол "их тут столько было"(опят же, зачем подтекстно оскорблять достоинство девушки!?), он просто птается завоевать позицию рыцаря, он ее каждые день забирает с работы, прихдит в комплекс за полчаса до ее конца смены и ждет.. Детский сад короче.. Драться с ним!?(ему 19 лет, физически развит), срелу на нейтральной территории забивать!?=))) у меня есть болле важные трудности, чем доказывание своего авторите на районе.. Мою манеру иронии не передать, надеюсь поймете..
Гость
63 - 09.04.2013 - 23:58
61-Картина маслом >раздражаю в целом..
Гость
64 - 10.04.2013 - 00:05
А может это ваше МДП виновато и вам все показалось?
65 - 10.04.2013 - 00:11
vavorok > Вы не на все мои вопросы ответили в 59.

И уже заступаетесь за достоинство девушки, которую(ое) оценил ее старый коллега, из старого дружного коллектива..)

Вам как-то хочется быть хорошим, для всех..
Гость
66 - 10.04.2013 - 00:11
64-Скорпион > ммм, как же мне это все диагностировать!? что именно мне показалось!? что мне желают смерти!? доказательств выложить не могу, но ЦНС в беспокойстве.. У Вас какие то предрассудки к обдям состоящих на учете ПНД!? Шизофреники находятся в закрытом стаионаре, у них нет доступа к инету..
Гость
67 - 10.04.2013 - 00:13
65-Картина маслом > мне нехочется быть хорошим для всех. мне очень не хочется "вревать" с некоторыми.. Я хочу быть хорошим для своей семьи, что они (коллеги думают) меня не беспокот, беспокоит их навязчивое стремление разобраться.. Я не боюсь, просто очень не хочется добавлять стресса в свою жизнь..
68 - 10.04.2013 - 00:14
66-vavorok > Вы чисто суеверны, Вас смущает только пожелание смерти, видимо связано с Вашим состоянием здоровья, так? Другие проявления агрессии, в т.ч. вербальные, Вас не смущают, за зарплату можно и потерпеть?
69 - 10.04.2013 - 00:14
vavorok > Вы не на все мои вопросы ответили в 59.
Гость
70 - 10.04.2013 - 00:20
69-Картина маслом > в прошлом с женщинаи у меня были краткосрочные отношения(месяц-два).. Гнобим небыл.. Сейчас стабильные отношения, уже полтора года(знакомы 5 лет).. Характеристика с места жительства положительная.
71 - 10.04.2013 - 00:23
+ Вас не будет уважать коллектив, т.к. Вы терпите унижения, нет речи (Вашей) чтобы себя поставить в коллективе, хотя Вы хотите "прописки"..

и не ясно, почему Вас волнуют ее личные отношения больше чем рабочие..

МЧ можно также указать на его место ВНЕ работы, как и на ее хамство с сотрудниками и клиентами, он может примерит на себя подобные обращения..
Гость
72 - 10.04.2013 - 00:23
Цитата:
Сообщение от vavorok Посмотреть сообщение
что мне желают смерти!?
А кто конкретно вам желает смерти?
73 - 10.04.2013 - 00:26
70-vavorok > там выше, в 59 еще вопросы были..*зевая*
мне некогда вытягивать из Вас клещами, я лучше спать пойду..
прочтите тему завтра, внимательнее, мож чего заметите еще, неровное
..)
74 - 10.04.2013 - 00:45
+
Цитата:
Сообщение от vavorok Посмотреть сообщение
65-Картина маслом > что они (коллеги думают) меня не беспокот, беспокоит их навязчивое стремление разобраться.. Я не боюсь, просто очень не хочется добавлять стресса в свою жизнь..
в чем разобраться?
если они на Вашей стороне, то откуда Ваше мнение, что
весь остальной коллектив повернется против меня-это понятно мне..

основное не пойму..
Почему Вы боитесь агрессировать в ответ?

какие способы изменить ситуацию Вы сами видете и считаете для себя приемлемыми, и почему?
Гость
75 - 10.04.2013 - 06:00
vavorok >
Костяк... это очень мерзкий клоп, которого иногда приятно давить. Потом конечно чувство, что убил кого-то, но учитывая, что никто физически не пострадал, а разрушена лишь система - проходит быстро.
Ну не знаю как у тебя, но жить в городе и быть хорошим для всех - как-то несовместимо. Я уже писАл в соседней теме, что жизнь в городе - это постоянная борьба за место под солнцем. Так что решай, кому достанется кусочек солнца: тебе, или какому-то "костяку". И ещё беда в том, что в новичках можешь застрять навсегда, т.к. костяк - это другими словами дедовщина
Гость
76 - 10.04.2013 - 06:40
0-vavorok > В Тибет таких не берут. А если и возьмут - ей же хуже будет :))
А сама она что по этому поводу говорит? Спросите её что ей надо?
Гость
77 - 10.04.2013 - 07:48
0-vavorok >душка у тебя нет, его обычно прививают в ВС.
Гость
78 - 10.04.2013 - 08:55
66-vavorok >у тебя мдп?...офиц диагноз?
Гость
79 - 10.04.2013 - 09:36
78-fly187 тебе зачем!?
77-Asf > ммм, что я могу тебе ответить!?
Гость
80 - 10.04.2013 - 09:39
79-vavorok >ну если диагноз..то да..нервишки надо поберечь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены