К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина с ребенком или

Гость
0 - 09.03.2012 - 13:07
последствия магнитной бури? Друзья, может кто был свидетелем? описываю ситуацию со своей стороны.
Сажусь, как обычно в маршрутку на конечной, поскольку сын плохо спал, то на середине пути он уснул и я прикрыла глаза (за оба места мной было оплачено сразу, т.к. еще сумка с вещами и игрушки сына). Рядом стоял пожилой мужчина с ноутбуком и полдороги кряхтел. Выражения лица не видела, но кряхтел-слышала. Вдруг в какой-то момент этот товарищ начинает орать на весь салон, что "ездить надо с газеткой, т.к. ваш ребенок все сиденье испачкал!" что было просто ложью. На мое предложение обратиться к водителю и если он подтвердит, что я испачкала сиденье то понесу материальное наказание народ остался безучастным. Мои попытки объяснить товарищу, что я в случае если сидение испачкано все сама уберу тоже не возымели успех.У меня возникло ощущение, что людям просто хочется выкатить гнев хоть на кого ( а тут сидит такая серая мыш с ребенком да еще и глаза закрыла). В основном оппоненты были пожилые люди, других в салоне не было. После 10 минутного ора все ВДРУГ смолкли также резко как и начался ор.
Скажите, как в таких случаях Вы поступаете? молчать просто ? что это было вобще, ведь настоящих причин к такому скандалу не было!?



Гость
41 - 09.03.2012 - 14:22
36-_МИХАИЛ >млин...я в диалоге с этим дедушкой-пожилым дяденькой может и могла б урезонить его (Ваш метод мне крайне симпатичен, его еще надо освоить)...но к нему на подмогу пара-тройка бабушек подвязались стихийно и я поняла что аргументы и факты тут не прокатят...а силу проявить при спящем ребенке не резон...так что просто фатум
Гость
42 - 09.03.2012 - 14:22
37-Hirosima_San > согласна. Я тоже встаю и уступаю. Беременным всегда. Пожилым- признаюсь честно. Когда как, в зависимости от того, как я себя чувствую. Но это не значит, что я считаю, что когда я не уступаю место, я права
Гость
43 - 09.03.2012 - 14:24
38-Tucshka > Я не знаю почему, но люди обычно со мной не спорят, делаю, как я прошу)))))) Для самой загадка, почему.
Гость
44 - 09.03.2012 - 14:25
39-Lora Alexandrovna >встать - врядли я смогла бы...у меня в руках 2 сумки было и + спящий ребенок на мне...но это хорошее и даже отличное предложение!!! спасибо! им можно просто воспользоваться а если в таких условиях мужчина посчитает для себя комфортным сидеть...то и ладно...буду просто сумками его сидящего подпирать
Гость
45 - 09.03.2012 - 14:29
44-Tucshka >То есть - теперь уже я во всем виновата?
Ну... Я тогда пошла.
Гость
46 - 09.03.2012 - 14:29
44-Tucshka > Ну что тебе сделал бы этот дедушка, а?))) ну сама подумай))))) И дело уже не в этом чёкнутом старикашке. Но почему ты чувствуешь себя такой беззащитной?
Гость
47 - 09.03.2012 - 14:45
45-Lora Alexandrovna >я тебе спасибо сказала...странная у тебя реакция на благодарность)
Гость
48 - 09.03.2012 - 14:47
46-Hirosima_San > не знаю, просто видимо дело в моменте времени...выходя на улицу надо не только на все пуговицы застегиваться, но и энергетически в какой-то кокон видимо закрываться...наверное что-то есть такое на некотором уровне, что "маякует" об уязвимости
Гость
49 - 09.03.2012 - 14:52
48-Tucshka > Ну....тогда ж дело не в окружающих, сама понимаешь))))
Кста, вот Лора во всю пытается применять различные техники манипуляции. Может это компенсация каких-то её прорех)) Не думала ты об этом?
Гость
50 - 09.03.2012 - 15:03
49-Hirosima_San >нет...не думала, я Лору не анализирую, потому что она сама может справиться с проблами своими
но вижу, что сегодня все взвинчены ...
а в моем конкретном случае все было настолько внезапно, причем как началось так и окончилось, как смерч..что даже решила поспрашивать тут у народа
Гость
51 - 09.03.2012 - 15:05
33-Девушка на белой лошади >надеюсь к лету...природа расцветет, все помягчеют и подобреют...и таких случаев как у тебя будет большинство-)
Гость
52 - 09.03.2012 - 15:08
50-Tucshka > Я просто обращаю внимание на её техники)) мне показалось это забавным)))))))) А проблемой это становится, когда это осознаёт хотя бы один из участников взаимоотношений. Откровенно говоря,я просто наблюдаю, делюсь с тобой. И для меня это не проблема)
Гость
53 - 09.03.2012 - 15:08
51-Tucshka > Не в природе или бурях, или полнолунии дело... а в воспитании, ИМХО ))

Я кстати, вчера спокойной ночи всем пожелала :))) И не обижалась, просто комп отобрали...
Гость
54 - 09.03.2012 - 15:17
53-Девушка на белой лошади >ну слава богу-) ...
Гость
55 - 09.03.2012 - 15:20
52-Hirosima_San >я думаю ей пришло время уходить и она сделала это с закосом на обиду..мне первым Михаил помог все это понять (все ее фирменные примочки)...теперь уже благодаря ему я по другому реагирую, и да, ты права...-)
Гость
56 - 09.03.2012 - 15:21
55-Tucshka > Видать у Мишы ни манипуляторов нюх))))) Очень пользительное качество :))
57 - 09.03.2012 - 15:23
1-Tucshka > не парся. Защитила ребёнка и молодец.
Правонарушений я лично не увидела. А мужик сесть хотел и был зол на тебя, что не взяла сына на руки. То его проблемы, не твои.
Гость
58 - 09.03.2012 - 15:25
56-Hirosima_San >он вобще очень ценные рекомендации в темах дает, я всегда их стараюсь проанализировать, если б Лора его повнимательнее слушала ей многое стало бы в себе ясно и проще жить в итоге...но вобще по сабжу наше общество больное...мне грустно и я сожалею об этом
Гость
59 - 09.03.2012 - 15:27
58-Tucshka > Каждый сам кузнец своего счастья))) И несчастья тоже.
Как только ты станешь увереннее и сильнее, на многие вопросы тебе будет смотреть проще и решать их легче))))
Гость
60 - 09.03.2012 - 15:28
57-Картина маслом >мужик просто выждал момент и "рванул" причем за пару остановок до своего выхода...ну да, в общем такое бывает...вот и со мной случилось
Гость
61 - 09.03.2012 - 15:31
59-Hirosima_San > ну тут надо понимать что мы не одиноки по сути...и что возникновение конфликта это вызов своего рода-уступить или отстаивать...я бы просто уступила будь я одна..) я уже об этом в другой теме рассуждала а сегодня и случай представился
Гость
62 - 09.03.2012 - 15:34
61-Tucshka > Конфликт -- это неотъемлемая часть взаимоотношений. Т.е. она всё равно возникает при столкновении интересов. Теперь по ситуации. Правильно ли я тебя поняла, если бы ни твой родительский инстинкт, ты бы уползла как побитая собака в ответ на хамство?....
Гость
63 - 09.03.2012 - 16:00
62-Hirosima_San >не как побитая, а я обычно стою в транспорте. я место уступаю в принципе_) мне не важно сидеть...только если совсем пусто)
Гость
64 - 09.03.2012 - 17:27
20-Lora Alexandrovna > почему пьяная? Просто говорю так, как думаю) Я вообще это с работы писала)
Гость
65 - 09.03.2012 - 19:14
Ну! И сказала бы этому "дяде", что через три остановки муж твой сядет, пусть он к нему обратится за газеткой.....
Да, пожилые люди не подарочек.... Они жили в другое время. В то, когда и психологической помощи-то нормальной не было, а уж .... другой.... так та вообще запрещена была для рядовых граждан, ток закрытые семинары для отборных были... В результате все эти дяди и тёти никогда ничем не занимались... А ведь с возрастом, как вы, достопочтенные шизотерики ( а тут есть такие?), понимаете каналы и потоки почти закрываются. "Голодание" сказывается - полный неадекват.
Но хуже происходит сейчас.... То, что аукнется лет этак через тридцать.... Часть населения как и прежде из всех занятий и упражнений выбирает упражнение с пивом и занятие матоглагольствования, часть - "продвинутая" - усердно занимается всяческими течениями психо- и эзо-, но не понимая, что не имея Бога в душе - это путь к разобщению, отказ от милосердия и сочуствия. Все эти высказывания, типа - у каждого своя карма, каждый сам должен нести свой крест, раз с ним это произошло - значит это он чёта там натворил и пусть САМ исправляет, так вот, все эти высказывания, все эти "трансерфинги", где нет Бога, а есть " если я чего-то захочу - то обязательно это получу.", то есть Я ХОЧУ! и всё тут, а хочетли Господь... так это и не важно (то есть чел подспудно ставит себя выше Создателя), всё это ведёт к ЭГОИЗМУ (и как двинутый шизотерик, скажу - это нисколько не способствует ни Духовному развитию, ни Душевному величию). Вот беда - через тридцать лет люди будут более эгоистичными и, соответственно, более озлобленными. Автобусы и через тридцать лет будут ходить забитыми...
Гость
66 - 09.03.2012 - 19:24
65-ЭрикМария >кстати...да) верно подмечено...но к вечеру уже совсем отлегло и даже не актуально...а про присутствие Бога в душе..это вечная тема, простая и гениальная, но словами не опишешь...только пережить можно-)
Гость
67 - 09.03.2012 - 19:59
65-ЭрикМария > все эти "трансерфинги", где нет Бога, а есть " если я чего-то захочу - то обязательно это получу.", то есть Я ХОЧУ! и всё тут, а хочетли Господь... так это и не важно (то есть чел подспудно ставит себя выше Создателя), всё это ведёт к ЭГОИЗМУ (и как двинутый шизотерик, скажу - это нисколько не способствует ни Духовному развитию, ни Душевному величию). Вот это я и пыталась сказать в теме про визуализацию, но так емко не получилось...)
Гость
68 - 09.03.2012 - 20:16
мнение и совет циника и бойца в отставке интересует?
Гость
69 - 09.03.2012 - 20:17
68- Фриц, мне интересно, пишите
Гость
70 - 09.03.2012 - 20:23
68-Фриц Гутентаг > лично меня нет)
Гость
71 - 09.03.2012 - 20:25
68-Фриц Гутентаг > Давай, Гутентаг!
Гость
72 - 13.03.2012 - 02:31
(1) Тушка - болевая этика эмоций (я так и думал что она балька мыслит как то очень схоже со мной).
Для других ТИМов скандал это развлечение или шоу или просто обычная жизнь, для балей - конец света...
Такие элементарные вещи обязан знать каждый эзотерик (по моему).
Гость
73 - 13.03.2012 - 07:22
Tucshka. Думаю, просто, не стоит воспринимать автобусных скандалистов, как вселенское зло... :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены