Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Женщина с ребенком или (http://forums.kuban.ru/f1050/zhenshina_s_rebenkom_ili-2310895.html)

Tucshka 09.03.2012 13:07

Женщина с ребенком или
 
последствия магнитной бури? Друзья, может кто был свидетелем? описываю ситуацию со своей стороны.
Сажусь, как обычно в маршрутку на конечной, поскольку сын плохо спал, то на середине пути он уснул и я прикрыла глаза (за оба места мной было оплачено сразу, т.к. еще сумка с вещами и игрушки сына). Рядом стоял пожилой мужчина с ноутбуком и полдороги кряхтел. Выражения лица не видела, но кряхтел-слышала. Вдруг в какой-то момент этот товарищ начинает орать на весь салон, что "ездить надо с газеткой, т.к. ваш ребенок все сиденье испачкал!" что было просто ложью. На мое предложение обратиться к водителю и если он подтвердит, что я испачкала сиденье то понесу материальное наказание народ остался безучастным. Мои попытки объяснить товарищу, что я в случае если сидение испачкано все сама уберу тоже не возымели успех.У меня возникло ощущение, что людям просто хочется выкатить гнев хоть на кого ( а тут сидит такая серая мыш с ребенком да еще и глаза закрыла). В основном оппоненты были пожилые люди, других в салоне не было. После 10 минутного ора все ВДРУГ смолкли также резко как и начался ор.
Скажите, как в таких случаях Вы поступаете? молчать просто ? что это было вобще, ведь настоящих причин к такому скандалу не было!?

Hirosima_San 09.03.2012 13:10

1-Tucshka > Постараюсь говорить НАИМЕНЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО ОКРАШЕНО. Скажу, что проблемы не вижу, ибо за ребёнком уберу, если он ботиночками испачкал сидение. И буду ехать спокойно дальше))))))

Elina 09.03.2012 13:14

1-Tucshka > вот чем дальше, тем больше я убеждаюсь на конкретных примерах, что крайне трудно и не совсем верно уважать человека просто за то, что он дожил до 70, 75 и т.д. Т.к. сначала вроде всегда реакция срабатывает - как же, пожилой человек - пропустить, уступить, все дела. И бывают действительно нормальные, благодарные люди. Но чаще натыкаешься на какое-то озлобленное, скорбное на голову "нечто", градус неадеквата которого уверенно стремится к плюс бесконечности, увы(
Чаще всего, действительно сливают накопившееся, особенно если видят, что человек не особо агрессивный, т.е. без шансов быть неиллюзорно покрытыми 3-х-этажных отборным матом или получить в глаз.
У меня какое-то "защитное поле", что ли, вокруг меня не разгорается такое, как правило, не знаю почему.
Но редко очень, но было - надо осаживать, ставить на место, ибо нефиг

Elina 09.03.2012 13:17

Да, и настоящих ветеранов Второй Мировой осталось крайне мало, хотя бы моей бабушке 84 (!), а она в войну была подростком, т.е. в поколение, рожденное в 1927-1928 гг. и далее уже не воевали, на редчайшим исключением
Ну, возраст, согласитесь, значительный
Как правило, накаидываются на людей товарищи значительно младше

post11 09.03.2012 13:18

1-Tucshka > ты неверно формулируешь суть проблемы.
настоящая суть:
ты попала в стрессовую ситуацию и стала объектом коллективной агрессии. Далее вопрос - как себя лучше вести в подобных ситуациях?
это все.
ничего более в описанной ситуации нет.
так что ответ - ты стала жертвой коллективной немотивированной агрессии.
Вести себя в таких ситуациях нужно спокойно и вежливо. Не поддаваться на провокацию и попытки втянуть в эмоциональную перепалку.

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 13:24

Тушка, ну не знаю. Может, не стоило в дискуссию вступать? Спросила бы - где конкретно испачкал, типа щас все вытру, да и все.
И еще - если ты видишь, что в маршрутке полно пожилых стоящих людей - взяла бы сына на руки. Не из уважения к старости, а ради собственной безопасности

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 13:34

Я многотраз была свидетелем такой картины. Заходит в маршрутку мама с дитем лет 4. Занимает дваьместа и за два места платит. А потом вьмаршрутке начинается ор типа: мамаша, возьмите дите на руки.
Она доказывает, что платила за два места.
Ей говорят, что те, кто стоит, тоже заплатили.
И по сути дела все правы.
И мамаша, и люди, которые хотят сесть.
Ну а что такого-то?
Взрослые люди втроем садятся на три сиденья, если есть возможность. Или вчетвером на три. И едут.

Так что тут уж тебе выбирать - ехать с удобством или ехать без ругани.

Elina 09.03.2012 13:35

Маршрутки - зло. Поэтому я их и не люблю)

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 13:39

Солидарна)))

Новосельцев 09.03.2012 13:47

Какая разница пожилой мужчина или нет..,это был не мужчина точно:)))

Hirosima_San 09.03.2012 13:48

8-Gretchen > +100)))))))

Tucshka 09.03.2012 13:50

6-Lora Alexandrovna >вот так я и спросила, но ответ дедушка даже не стал слушать, его подхватила тетенька и пошло поехало

Elina 09.03.2012 13:51

11-Hirosima_San > что, и в Ростове та же беда?
Я вообще не понимаю, как можно сгибаться в три погибели, упираясь задом в окно)))), ища в сумке деньги, а потом в такой позе ехать, а потом орать "остановите воооон у того светофора, да не, [filolog]пля[/filolog], вон возле этого!" и потом утверждать, что это отличный вид трансопорта и, мол, очень быстро можно добраться куда-то. Ну, блин, встань пораньше, да? И доедешь как тебе комфортно, а не, простите, раком и с нервотрепкой
Не понимаю я фанатов этих шансонвагенов
Да, и еще слушать "эй, мусорок чего-то там" и еще подобное творчество такого же стиля)))))))

Tucshka 09.03.2012 13:52

5-Шелест Ветра >суть проблемы, как я потом стала понимать в том, что я с ребенком занимаю ДВА МЕСТА, да еще и "сука" такая..."глаза закрыла, чтоб они у нее больше не открылись" я часто оплачиваю 2 места но потом беру сына на руки и уступаю кому-та...но тут получилось он уснул

Elina 09.03.2012 13:52

12-Tucshka > да там не важен повод, главное, нашли объект

Elina 09.03.2012 13:53

14-Tucshka > пусть им это все вернется. Но раз пошла такая лексика, как ты пишешь, надо было просто послать на *** , громко и четко

Tucshka 09.03.2012 13:53

5-Шелест Ветра >и потом мне стало не по себе...если б наезд был на меня...но сын спит, мне стрёмно...говорю им сначала тихо, чтоб его не разбудить...и вижу что людям надо "мяса и крови"...чихать что ребенок...главное как это так я с ним на двух местах расселась, начали уточнять оплачено место или нет...я б итак уступила...мне та не жалко и сын у меня терпеливый

Elina 09.03.2012 13:54

17-Tucshka > скотомогильное быдло, понимает только агрессию, интеллигентность и "безответность" их только раззадоривает

Tucshka 09.03.2012 13:55

16-Gretchen >понимаешь...я себя почуствовала в этот момент гусеницей...тут чтоб ответить...надо видеть или как-то контролировать ситуацию, а я слышу просто со всех сторон ор, который разгорается по принципу пожара...такое вобще впервые со мной было, просто никогда ничего подобного не переживала...

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 13:55

18-Gretchen > ты че- пьяная?

Новосельцев 09.03.2012 13:58

Пожилой мужчина,а тут уже дедушка:)))это в корне меняет дело,дедушку нужно было посадить.

mik 09.03.2012 13:59

14-Tucshka >Надо было сказать,что пусть посмотрит по сторонам и что люди тоже сидят на двоем на двух седеньях и почему бы ему в не попросить кого то из них сесть другому на руки?

Hirosima_San 09.03.2012 14:00

13-Gretchen > В Ростове же тоже люди, это ж не Город Ангелов))) Мы правда платим на выходе и машин вроде как больше. Хотя, с другой стороны, Ростов раза в 3 больше Краснодара. Я пока ездила на работу на маршрутке, у меня были разные неприятные ситуации. Не знаю почему, но глобального рода предъяв ко мне не было. Самой неприятной была ситуация, когда рядом со мной ехала тётка, которая на всех отвязывалась как цепная собака, причём абсолютно не по делу. Я терпела долго, потом гаркнула на неё, что если она не заткнётся. я её выкину в форточку. Она вылетела пулей на ближайшей остановке. Сейчас у меня работа 20 минут пешком от дома и муж на машине. Как-то таГ))))

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 14:00

19-Tucshka >Слушай, я не хочу оправдывать ту агрессивную толпу. Но ты видела, что люди стоят. В том числе и тот пожилой дядя. Плюс ты вроде как рассчитала, что дни нынче агрессивные. Еще бы номер у маршрутки посмотрела...
Ай, короче...

Tucshka 09.03.2012 14:00

20-Lora Alexandrovna >Лор..вот никогда, когда едешь в остервенелом состоянии и думаешь "порву любова кто попадется под руку" никто не попадается...все эти дедушки и бабушки едут тихонько со скорбно поджатыми гуПками...мои дети вырастут и будут работать на благо этих же людей, зачем пинать их?!! я не понимаю зачем люди бросаются на женщину с ребенком еще и подначивая, что у "такой дуры и мужа то нет"...ну был бы муж дал бы ей в глаз, ехала бы дальше с фингалом и жизни бы радовалась?...я не пойму откуда столько агрессии?...у меня есть ответ - виноваты магнитные бури -) ибо говорю, что НИКОГДА такого не было со мной и моими детьми

mik 09.03.2012 14:02

25-Tucshka >А вам не приходило в голову,что такие люди просто могут быть больные на голову.Это тоже самое,что требовать от человека с одной ногой преодоления марафонских динстаций.

Tucshka 09.03.2012 14:02

21-Новосельцев >ну ему лет 62 было...он стоял как я потом увидела с ноутбуком и когда пристроил мне его на коленку я не возражала и ногой не брыкалась...ну пристроил, ну кряхтит...если б я растормошила сына он бы такую истерику спросонья закатил малоб просто никому не было бы ( просто он не любит когда его будят...вот такой у него "таракан" он пугается этих внезапностей)

Варвара 09.03.2012 14:05

разные люди встречаются и среди старых и молодых, моя дочь в положении на 8 месяце, встала со своего сиденья, чтобы расплатиться с водителем, предварительно положив сумку на сиденье, обернувшись увидела девушку , которая сидела уже на её месте , на слова дочери " Вам не стыдно" , девушка протягивая её сумку ехидно сказала " Ничего, постоишь". Никто в салоне не помог и не уступил ей место, так и стояла до Краснодара глотая слёзы...

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 14:06

25-Tucshka >Это ты у меня спрашиваешь?
А я при чем?
У меня один знакомый дедушка все ходил подростков воспитывал. Типа - то пиво пьют, то матом орут. В итоге дедушку сильно отметелили.
Мне щас начать тебе объяснять, почему подростки так себя повели?

Кстати, михаил в посте 26 абсолютно прав.

Tucshka 09.03.2012 14:06

26-_МИХАИЛ >мне приходит в голову что скопление людей становится источником агрессии и валить надо отсюда или пешком и только пешком...а улыбаться когда у человека оскал звериный это только его дразнить...

Tucshka 09.03.2012 14:08

28-Варвара >я беременной просто не садилась в эти транспорты...то что место не уступят это просто фигня, иногда и в живот норовили врезать и придавить для садизма...но вот уже дети родились, выросли...а "воз и ныне там"...карочи да...транспорт стал какой-то злобный

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 14:10

31-Tucshka >Ну так делай вывод.
На мой взгляд- ты сама подставилась под удар.
Хотя другие пассажиры были не правы, с этим не спорю.

yulyanya 09.03.2012 14:13

Всем привет! :)
На фоне этих неприятных примеров хотелось бы привести свой. Где-то год назад ехала из дома в Краснодар, мест не было, пришлось ехать стоя, а это 3 часа, людей битком набито, даже стоять тесно было, изредка кто-то выходил по пути. Так вот, рядом со мной стояла женщина лет 40, а возле нее сидел парень (у него был билет с местом), но он усадил ее на свое место и сам поехал стоя, потом места постепенно стали освобождаться, он усадил всех женщин! А когда остался только мужчина средних лет, и место освободилось, парень предложил ему сесть, а тот отказался, только тогда парень сел сам :)))

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 14:14

33-Девушка на белой лошади > а если бы парень был после перелома ноги, он бы сидел и никому места не уступил. И все бы говорили, какой он каззел. Да?))

Tucshka 09.03.2012 14:15

32-Lora Alexandrovna >нет у меня вывода никакова...просто я понимаю, что еслиб я была затюканой, то в итоге пришла бы домой и выместила все зло на ни в чем не виноватом ребенке...дети всех сегодня раздражают и всем мешают, то они громко говорят, то спят где не положено, то ножками болтают...кароче а потом вопросы-почему дети вдруг вешаться стали и с окон выбрасываться...кому они сегодня нужны, кроме любящих родителей?...одиноким и озверевшим старикам? нет...я Лор вывод один сделала...миром правит Любовь...а войной ненависть...так что я понимаю, что ситуация в дефиците терпимости и отстуствии любви и сострадания

mik 09.03.2012 14:16

30-Tucshka >Ну почему сразу-источники агрессии?МНогие люди преклонного возраста живут в прошлом,в своих воспоминаниях,которые часто не совсем приятны,ведь мечты многих остались разрушенны.КАждый несколько лет в предверие выборов,они пытаются воссстановит в сееб функцию возможности сознательного выбора,но окружающий мир говорит им о том,что их слово ничего не стоит,если за этим словом нет определенной массы финансовых средств.Многие люди на своем личном опыте чувствуют,что жить не сколько сложно ,сколько больно.И они так же могут переживать за общество как и вы.Только для них внутреннюю боль будет актуализировать безразличие чиновника или почтальона например или санитарки,а для вас что то другое.В таких ситуациях ,главное задавать правильные вопросы,которые могут прояснить для вас причины поведения людей,по отношению к вам и эти вопросы должны агрессора обращать к самим себе,в поиске причины их неводовольства.

Hirosima_San 09.03.2012 14:16

31-Tucshka > Мне не так давно пришлось ехать в маршрутке, усаживать беременную женщину. Ничё, не переломились уступили при спокойном обращении))))))) Ну а как? Пешком из одного конца в другой ходить?....

Tucshka 09.03.2012 14:19

37-Hirosima_San >ключевое слово "пришлось"...а если б тебя не было? а если б тоже магнитная буря?...ты для той женщины просто счастливый случай...как это ни удивительно и грустно

Lora_Alexandrovna 09.03.2012 14:20

35-Tucshka >Если миром правит ЛЮБОВЬ, то надо было САМОЙ встать и уступить место пожилому дядьке, который очень хотел сесть, и ты это знала

yulyanya 09.03.2012 14:22

34-Lora Alexandrovna > Нет, конечно, других, не уступивших,никто не осуждал, просто удивительно и радостно было видеть, как он себя повел :))


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.