К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защита от проникновений.

Гость
0 - 19.01.2013 - 13:32
Чисто эзотерическая темка..
Дело в том, что по жизни мы постоянно создаем взаимосвязи с людьми. Даже если человек не сильно восприимчивый, находясь регулярно в поле другого человека, он на него настраивается.
Казалось бы, обычная штука, всем известная. Но для меня в последнее время стала настоящей проблемой. я провела серию очистительных мероприятий, тильки для себе, одним из результатов стала повышенная чувствительность к вниманию людей, с которыми был эмоциональный зацеп, к моей персоне.
На практике это выглядит так: я чувствую личность и характер эмоции, которую в данный момент времени человек испытывает по отношению ко мне. Скажем, легкий «стук в дверь» и любопытство, ощущение мин 5-10, звонит подруга, поболтать, сговориться о встрече.. волна беспокойства предвещает звонок партнера с неприятной вестью и т.п. ничего особенного.
Но есть люди, испытывающие эмоции более мощные и их мысли воспринимаются очень тяжело.
Тему решила создать после вчерашнего «прихода». Источник мне вполне известен. Меня согнуло на несколько часов, буквально до эмоционального паралича, когда ни делать что-то, ни думать ни о чем другом, кроме человека, отправившего мне такую «посылку» я не могла. Этот факт весьма сильно обеспокоил. Выходит кто угодно может вот так беспардонно войти на мою территорию как к себе домой и разбрасываться своими личными противоречиями и страданиями. Ну, не кто угодно, а заведомо получивший «разрешение». Это разрешение я выдаю иногда людям сознательно, когда эмоционально учавствую в их жизни, а иногда это выходит само собой, когда долго общаемся, например, по работе..
Смысл в чем, я не знаю, как защититься от таких визитов или же разорвать настройку, если контакт с человеком по той или иной причине стал мне не нужен.



Гость
1 - 19.01.2013 - 13:44
0-Толкне >вот как поставила сознательно запрет на остальных, так можешь поставить запрет и на близких. Зачем тебе быть в такой степени восприимчивой к чужим мыслям о тебе? Ищи выгоду свою собственную в этом и тогда найдешь как эту проблему решить. Выход всегда там где вход. имхо Это я как эзотерик тебе написала:) У меня есть и другое вИдение твоего состояния, но ты создала рамки "Чисто эзотерическая темка.."
Гость
2 - 19.01.2013 - 13:47
Может это синдром отмены так себя показывает?
Хорошая штука Милдронат.
Рекомендую.
Гость
3 - 19.01.2013 - 13:56
1-Ясный месяц >
ну, рамки на то и рамки, шоб их раздвигать) есть шо сказать, говори. я просто оценила со своей колокольни.
на счет вход/выхода. бывает просто так, шо несопоставим обьем воли.
2-Фрима_н > вот вапше ни слова ни уразумела
Гость
4 - 19.01.2013 - 14:01
3 Организм ослабленный алкоголем, никотином, излишками всякими нехорошими всегда так реагирует на внешние факторы (опасениями, тревогой, гиперчувствительностью).
Физкультура, режим дня, Милдронат для усиления обмена веществ (энергетики) - и спустя неделю станет пофиг на то кто как относится.
Это слабые подстраиваются, сильные либо самодостаточны либо диктуют свою волю слабым.
Гость
5 - 19.01.2013 - 14:15
1-Ясный месяц > "Выход всегда там где вход. имхо"........."вход рубль.....выход два"
Гость
6 - 19.01.2013 - 14:17
курить я уже месяц как бросила. пить и жрать всякую фигню соответственно 1-го января))) и с тех пор чувство только усиливается.. думается, яды его притупляли.
Гость
7 - 19.01.2013 - 14:26
6 Синдром отмены алкоголя может и через 3 недели по шарам дать. Милдронат как раз для таких случаев лекарство (испытано). Только его могут без рецепта не дать. Лучше тот что внутривенно - но тогда ещо медсестру надо искать.
Не, я кроме шуток.
Гость
8 - 19.01.2013 - 14:30
6-Толкне >другое видение, которое ест-но, является только предположением, что ты подверглась стрессам (чистки, перестройка организма) и психика твоя отреагировала гиперчуствительностью в постстрессовом состоянии (гиперчуствительность в списке проявления ПТСР -
посттравматическое стрессовое расстройство), в котором ты сейчас пребываешь. Фриман тоже в эту сторону намекает тебе. Чужие мысли в твоей голове - это серьезный симптом. Стресс мог быть очень сильным, раз такое вдруг проявилось. Поэтому, просто как рекомендация, почитать литературу по выходу и ПТСР или обратиться к специалисту и он назначит общеукрепляющие средства и возможно еще что-нибудь. Вот мое второе видение.
Я бы не шутила с такими явлениями.
Гость
9 - 19.01.2013 - 14:34
про выгоду я писала в 1 посту, это о выгоде впадать в болезнь. Недавно здесь темка была о выгоде болеть. Ты же не считаешь то, что с тобой происходит здоровой фигней?
Гость
10 - 19.01.2013 - 14:35
вот темка http://forums.kuban.ru/f1050/Психосоматика-3547489.html
Гость
11 - 19.01.2013 - 14:48
5-Домой >сто пудов... Зато опыт-то какой можно получить:)) Только ведь не все могут потом вернуться к нормальной жизни:(
Гость
12 - 19.01.2013 - 14:57
одна моя знакомая переживает подобный опыт. Она ловит ярчайшие ничтяки от "получения мыслей" любимого человека...уточню - этот человек о ней вообще не думает, живет прекрасно со своей женой и тремя детьми. Но ведь воспринимающей мысли девушке это все не важно, т.к. она точно знает, что он ей шлет эти мысли. Ну короче, Анимус в действии (ее божественное мужское по юнгианскому психоанализу), "завладел" душей этой девушки. Я жду, жду когда у нее спадет этот эндорфиновый рай. Отрицательные мысли имеют такой же механизм, тоже вызывают гормональные сбои, ведь "бороться" с проникновением в себя - это выроботка огромного количества адреналина, ну и пошло по цепочке..до подвисания на этих самых гармонах, как та крыса из эксперимента, нажимающая на рычаг, для получения дозы.
извините, если вдруг кого-то зацепила. Меня эта история с девушкой волнует, ну близка она мне, ничего не могу с этим поделать:(
Гость
13 - 19.01.2013 - 14:57
0-Толкне > В эзотерике эта проблема (все проблемы) решаются соблюдением регулирующих принципов. Одним из которых является общение (стремление к общению) внутри определенного круга людей. Есть более сложные технологии (напр. толтекские техники), но они требуют определенного уровня подготовки. Таким образом мы просто исключаем нежелательные контакты. А иначе мы все просто выглядит как торговля в сфере эгоизма, мы хотим быть правильными и пушистыми со всеми, а потом сетуем на проникновение.
Гость
14 - 19.01.2013 - 15:03
+12 почему волнует? потому что есть два выхода после эндорфинового рая (гормонального рая)- это уйти в психоз навсегда или выйти из этого состояния с богатым опытом для себя. Ведь встреча с самим собой - это всегда прекрасно в общемто...я эгоистична конечно по отношению к ней, ну вот хочу я и все тут, чтобы она вернулась в этот мир.
Гость
15 - 19.01.2013 - 15:10
14-Ясный месяц > Шрамы редко красят женщин. (Это я об опыте которым ты восхищаешься)
Гость
16 - 19.01.2013 - 15:15
15-Qbanec >спасибо за твое субъективное мнение.
Гость
17 - 19.01.2013 - 15:49
что такое встреча с самим собой?
типа, здравствуй jопа новый год?
Гость
18 - 19.01.2013 - 15:53
анек:
- ну как она?
- не дала.
- что так?
- сработала защита от проникновений
Гость
19 - 19.01.2013 - 16:33
0 Надо тормозить сознание, если чувствуешь опасность. Это вообше универсальный метод, у меня получается, это совершенно иное состояние.ОЧень кайфовое. Я раньше все время "цеплялась" мыслью за что ни попадя и наворачивала истерику, такое хождение по кругам ада своих мыслей. Сознание вообще в принципе циркулиует по кругу тех идей, которые внушены ранее и того, что могут привнести другие, это все что ему доступно и это таит в себе опасность. Подсознание - это принцпиально иной плане, если вам нужно верное решение найти, отключите сознание к ЕБН, иначе собственные кривожопые представления, помноженные на такие представления других дадут совершенно аналогичный "ответ".
Просто тормозить ВД, у меня в транспорте, очереди получается) Я музыку слушаю с выключенным ВД))))
Вообще восприятие меняется, кайфовое состояние.
Гость
20 - 19.01.2013 - 16:36
Да, и что-то накудесничала с практиками(
Гиперсензитивность это вроде называется, а вот защиту и умение отключаться не прокачала...
Гость
21 - 19.01.2013 - 16:51
20 к 0, ест-но)
22 - 19.01.2013 - 17:03
12-Ясный месяц > это не эндорфиновый рай, а психическое расстройство. Серьезное.

15-Qbanec > https://www.youtube.com/watch?v=_IiSr0zWcjI
Гость
23 - 19.01.2013 - 17:34
0-Толкне >
Это не совсем визиты.
например как действует посиковый моуль мобильного телефона. Он всегда сканирует пространство на наличие сигнала, чтобы быть готовым его принять. Это основной фактор,который сажает его батарею. Если мобильник при этом еще и в интернет лезет, то нагрузка удваивается и расход батареи увеличивается, ибо тырнет тырнетом,а звонок надо принять вовремя.
Доступно обьяснил?)
Гость
24 - 19.01.2013 - 17:42
Пвтору, в нуль:

Моя территория, проникнлаение, внимание, чужие эмоции... Не много ли самости, или вы думаете, что в общем котле с дерьмом есть именно ваш личный собственнвй островок, и в него никому нельзя проникать???
Гость
25 - 19.01.2013 - 18:03
Хуану, в 24: а если много то че ? А если думает, то как быть ?
Гость
26 - 19.01.2013 - 18:25
0-Толкне > банальная распущенность (( вы потакаете своим эмоциям идете у них на поводу позволяете эмоциям управлять вашим сознанием. это разболтанность и безответственность. не желание сознательно управлять своимми мыслями и поведением.
а по поводу неожиданного просветления после очистительных процедур .. даже и не знаю... интуиция пиисуща многим женщинам.. ричего необычного в этом нет.
чего вы так всполошились и пошли буквально вразнос после открытого в себе "дара " - непонятно.. скорее всего хотелось пойти в разнос отпустить эмоции поистерить.. воти реализовали это желание...
купите комплекс витаминов и попейте что то успокаивающее.. а главное возьмите себя в руки и перестаньте истерить...
Гость
27 - 19.01.2013 - 19:16
26+ решила добавить еще одно - вот такое обострение интуиции напрямую говорит о том что вы полностью сосредоточены на сигналах из вне. вы их ждете пиичем ждете с огромным нетерпением. у вс явно большой дефицит внимания к вашей персоне. этт не значит чтт этого внимания мало - это значит чтт вам его не хватает. вам нужно гораздо больше что бы " насытиться " .
так что избавиться от возникшего сомтояния вы сможете тоьько после того как перестанете ждать сигналов из вне. тоесть перестаненте жаждать внимания.
вот это отсутствие желания внимания и есть главная защита от " проникновения "))
Гость
28 - 19.01.2013 - 19:51
С точки зрения собственно эзотерики описанная ситуация - пробой на уровне четвёртой чакры (социализация хромает).
Слабость этой чакры (сердечной, душевной, её можно назвать собственно центром обитания души) может быть обусловлена несколькими причинами.
Первая - врождённая или приобретённая слабость этой зоны (как правило для таких людей подобные ситуации не внезапны и они к ним готовы - то есть допустим если не умеешь плавать не лезешь в воду).
Вторая - отказ одной из нижних чакр поставлять как положено энергию в неё (самый распространённый случай - нарушения в работе муладхары, то есть по русски говоря проблемы с физическим здоровьем).
Восстанавливается как я уже говорил физической активностью, правильным питанием, отказом от дурных привычек в тяжелых случаях с помощью медикаментов или процедур.
Ну и временным уменьшением нагрузки на социальную чакру (удалиться от привычного окружения - типа съездить отдохнуть туда где тебя никто не знает).

Ещё возможная причина - повышение требовательности вышестоящей чакры (вишуддхи, смахивает на увеличение налогов или цен в магазинах). Когда человек занимается творческой работой, довольно напряженно - его анахата не справляется с поставкой "оброка" своему барину - и выходит нервный срыв (последний всем известный пример - выходка Фили Киркорова когда он там какую то женщину бил а потом косил под дурачка, рыдал и всё такое).

Я по себе помню, когда входишь в творческий транс и много долго что-то создаёшь в нем, потом начинаешь бояться людей (кажется они все тебе зла хотят). Перестаёшь творить - проходит!
Гость
29 - 19.01.2013 - 20:02
28-Фрима_н > понравилось.

Так и как качать анахату практическими средствами? Ну т.е. чтобы усилить манипуру можно качать пресс, а чтоб анахату?
Гость
30 - 19.01.2013 - 20:05
29-Маджента > афигеть)))) не ну надо же))) а я как раз обдумывала как бы это поизящнее написать о том что двадцать восьмой пост это редкосная ахинея))))
как все таки люди по разному видят окружающий мир)
Гость
31 - 19.01.2013 - 20:12
29 Маджи - "Люби ближнего как самого себя".
Универсалная методика, эффективность 100%.
(При условии что себя таки любишь, иначе надо начинать учиться сперва себя любить).
Есть конечно хитрые приёмчики (особая жестикуляция, тон речи, НЛП и всё такое) - но это подделка и в постоянном кругу быстро раскроется.

ПэЭс качание пресса (результат) достигается постоянством упорством и дисциплиной (то есть тем что как раз есть манипура) - тут не в мышцах (мясе) дело если что. Социализация же достигается только при условии что ты помогаешь другим людям (тут хоть на ушах стой хоть на одной ноге целый час прыгай - всё не то).

Даже у индуистских богов срок их жизни определяется количеством добрых дел.
Сделал доброе дело - живи ещё сто тысяч лет.
Сделал злое - минус пятьсот тысяч.
Как то так.
Гость
32 - 19.01.2013 - 20:23
30-meLiSSa > точно. я вообще стараюсь не люблю употреблять в отношении каких-либо доктрин и чужих мнений такие слова как: ахинея или "брееееед" ). Т.к. эти слова излишне эмоциональны и не подразумевают аргументации.
Гость
33 - 19.01.2013 - 20:43
22-Долбящий камешки >и чё, что ты это сказал. Думаешь я не знаю? Сейчас по новым законам нельзя человека без его согласия положить в больницу, если человек не причиняет никакого вреда окружающим. Пока не причиняет. А на намеки, только намеки есть свои "оргументированные" объяснялки того, что с ним все в порядке. А то, что мысли чужие в голове, то это от просветленности типа, и нам простым смертным этого не понять. Короче. Я рассказала историю не для того, чтобы здесь собрался консилиум и решали какой диагноз поставить. Делюсь своею печалью.
Гость
34 - 20.01.2013 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
30-meLiSSa > точно. я вообще стараюсь не люблю употреблять в отношении каких-либо доктрин и чужих мнений такие слова как: ахинея или "брееееед" ). Т.к. эти слова излишне эмоциональны и не подразумевают аргументации.
А теперь читаем:
Цитата:
Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции[2]. Эту триаду сформулировал в 1913 Карл Теодор Ясперс[3]. Позже она была дополнена утверждением, что бред возникает только на патологической основе. Поэтому традиционным для отечественной школы психиатрии Блейхер В. М. дает такое определение: Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления[1]

Другое определение бреда дает Г. В. Груле (нем.)русск.: «установление связи отношения без основания», то есть не поддающееся коррекции установление отношений между событиями без должной на то основы[4].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
Цитата:
ахинея
вздор, нелепость, [*****]; чепуха, ерундистика, мура, чепуховина, бодяга, белиберда, глупость, нелепица, чушь, околесица, сюр, мудистика, чепуха на постном масле, пустяки, галиматья, ерунда, несуразица, нескладица, талмудистика, фигня, пурга, чертовщина, безлепица, завиральные идеи, околесная, туфта, бред, околесина, абсурд, дичь, ересь, ерунда на постном масле, бредятина, трахомудень, байда, бредни, пустое, дребедень, хиромантия
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/5570/ахинея
И почему весь раздел должен страдать от того, что у модератора своё, болезненное отношение к общеупотребимым в русском языке понятиям?
Гость
35 - 20.01.2013 - 16:49
34-GreenSnake > видишь ли Грин, я почти уверена, что ты не назовешь (во всяком случае самостоятельно) примеры бредовых идей. Перепутаешь с невротическими страхами и переживаниями. Т.к. знаний нет - только по вершкам. А мне не нравится когда человек пишет термин - бредовая идея, не шибко представляя, что такое истинный бред ). Да еще и настаивает на такой позиции! ).

Объясняю - фантазия, не соответствующая действительности, может быть и у здорового индивида. Она может иметь как невротическую, так и психотическую основу, ясно? Человек, почерпнувший идею в эзотерической книжке - не обязательно псих в бреду, понимаешь?

Кстати, здесь никто и не пострадал. Вот Мелисса вроде продолжает писать, вполне благополучно.
Так что не мути воду )). Ты недостаточно хитер для таких манипуляций, заметь ))). А любимые чакры Фримана - это дополненный плагиат от пирамиды Маслоу. Я, конечно, не могу просить тебя не хамить людям, обсуждающим учения о чакрах, голыми выкриками "вы бредите!" - это твой выбор - нарушать или не нарушать правила форума. Но прошу тебя, никогда не пытайся больше обсуждать со мной медицинские термины, тем более в авторитарном ключе. Мне неудобно игнорировать тебя, но я не вижу выгоды в нашем с тобой обсуждении этих вопросов.
Гость
36 - 20.01.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
А любимые чакры Фримана - это дополненный плагиат от пирамиды Маслоу
или наоборот:)
Гость
37 - 20.01.2013 - 20:50
36 100% наоборот (чакры как эмпирическую модель разных слоёв бытия выдумали 3-4 тысячи лет тому взад, задолго до Маслоу).
Гость
38 - 20.01.2013 - 20:50
35-Маджента > хочешь обсудить? - хорошо...
Так вот, образованная ты наша, есть профессиональная терминология и есть бытовой уровень. Здесь мы разговариваем на бытовом языке, на котором слова "бред" и "ахинея" являются синонимами и означают изложение идей, лишённое логической связи и/или ясности мышления или связанных явно нездоровыми ассоциативными связями.

И не нужно прикрывать своими околопрофессиональными познаниями своё личное отношение к некоторым понятиям, не занимайся прилюдно рационализацией - на ПиЭ далеко не тупые заходят (кого бы ты тут не культивировала) - всё видно как на ладони. Если ты раньше несла шизотерическую околесицу на которую следовала вполне естественная реакция в виде определения "бред" и "ахинея", то это совсем не означает их негативности. Мало ли что тебя лично подрывает.

ЗЫ. Ну а по поводу Фримана и той херни, которую он тут пишет - я не собираюсь его обсуждать в его отсутствие. Собственно, я вообще не собираюсь обсуждать его и его бредовые построения, быстренько слепленные из поверхностных статей жёлтой прессы, обсуждать. Знаешь, во сём мире принято спрашивать доказательства и подтверждения с утверждающего, а не зачислять всех несогласных и сомневающихся в категорию ошибающихся.
Гость
39 - 20.01.2013 - 20:54
38-GreenSnake >
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Здесь мы разговариваем на бытовом языке
это кто мы? ты профессионал в психологии? Если нет, то тогда тебе это как бы простительно. Но астро, которая заявляет здесь себя психологом, как бы знает что такое бред, но все равно несет ахинею.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены