К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защита от проникновений.

Гость
0 - 19.01.2013 - 13:32
Чисто эзотерическая темка..
Дело в том, что по жизни мы постоянно создаем взаимосвязи с людьми. Даже если человек не сильно восприимчивый, находясь регулярно в поле другого человека, он на него настраивается.
Казалось бы, обычная штука, всем известная. Но для меня в последнее время стала настоящей проблемой. я провела серию очистительных мероприятий, тильки для себе, одним из результатов стала повышенная чувствительность к вниманию людей, с которыми был эмоциональный зацеп, к моей персоне.
На практике это выглядит так: я чувствую личность и характер эмоции, которую в данный момент времени человек испытывает по отношению ко мне. Скажем, легкий «стук в дверь» и любопытство, ощущение мин 5-10, звонит подруга, поболтать, сговориться о встрече.. волна беспокойства предвещает звонок партнера с неприятной вестью и т.п. ничего особенного.
Но есть люди, испытывающие эмоции более мощные и их мысли воспринимаются очень тяжело.
Тему решила создать после вчерашнего «прихода». Источник мне вполне известен. Меня согнуло на несколько часов, буквально до эмоционального паралича, когда ни делать что-то, ни думать ни о чем другом, кроме человека, отправившего мне такую «посылку» я не могла. Этот факт весьма сильно обеспокоил. Выходит кто угодно может вот так беспардонно войти на мою территорию как к себе домой и разбрасываться своими личными противоречиями и страданиями. Ну, не кто угодно, а заведомо получивший «разрешение». Это разрешение я выдаю иногда людям сознательно, когда эмоционально учавствую в их жизни, а иногда это выходит само собой, когда долго общаемся, например, по работе..
Смысл в чем, я не знаю, как защититься от таких визитов или же разорвать настройку, если контакт с человеком по той или иной причине стал мне не нужен.



Гость
41 - 20.01.2013 - 20:55
37-НеУдАчниК >сто пудов:)
Гость
42 - 20.01.2013 - 20:56
GreenSnake слово кроме номинала имеет ещё интонацию.
И например если тебе сказали "ты настоящий член!" это можно понимать двояко или трояко (зависит от контекста).

Так вот на ПиЭ с подачи астры слова "бред", "чушь", "ахинея", "херня" и т.д. применяются исключительно с целью человека обидеть.

Вот я тебя скажу - змеюка блин зелёная анекдот тебе в ухо по самые помидоры - это как прилично или нет? Тебе самому нравицца? (Слова то кажое по отдельности все легальные).
Гость
43 - 20.01.2013 - 20:59
Мы на ветке посвященной психологии и эзотерике. Бред - это устойчивое образование, которое ДИАГНОСТИРУЕТСЯ И НА ОСНОВЕ НЕГО ПРОПИСЫВАЕТСЯ ДИАГНОЗ В МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯХ, для этого предназначенные. Из уст психолога на счет того, что кто-то бредит - это некомпетентное заявление, т.к. он не имеет право это оглашать человеку без согласия того человека на его диагностику.
Гость
44 - 20.01.2013 - 21:02
42-НеУдАчниК >я уже заметила, что то, что ты написал про желание обидеть, не все это видят. Свита короля не может видеть того, что король голый. Ведь они уже под колпаком своего короля и мозги малость на бекрень, осмобенно ку тех, кто побывал с королем в терапевтических ситуациях. имхо
Гость
45 - 20.01.2013 - 21:07
38-GreenSnake > //Так вот, образованная ты наша, есть профессиональная терминология и есть бытовой уровень. //

ты привел в 34-м ссылку на понятие ученых в области психиатрии. Так что отвечай за это, а не оправдывайся )


// Если ты раньше несла шизотерическую околесицу на которую следовала вполне естественная реакция в виде определения "бред" и "ахинея", то это совсем не означает их негативности//

Ты лжешь, Грин :)

а. мне вообще никогда здесь не писали "бред" и "ахинея" ). У меня достаточно развиты вербально-лингвистические способности для того, чтобы подробно ответить за себя - кто тут "бредит":). Поэтому этот номер обычно применяют к более застенчивым, увы, гражданам. И не рекомендую никому этого делать впредь. Тебе в частности.

б. я никогда не увлекалась "шизотерическими" учениями, меня всегда интересовала психология. Ну каюсь, каюсь, соционика мне нравится :)) Но соционика - тоже не шизотерика, это дисциплина, находящаяся между социологией и психологией.

А насчет чакр и пирамиды Маслоу - тысячу раз здесь разбирали сходесть, даже аналогичность этих классификаций )

И давай договоримся, если ты говоришь человеку "бред" и "ахинея" на бытовом уровне, то ты, голубчик, хамишь. А за это тебя нужно банить. Т.ч. настоятельно рекомендую больше такие нехорошие и неаргументированные бытовые слова в адрес других форумчан, когда они пишут тезисы из своих ученийне произносить. Также, совершенно невежливо употреблять такое уничижительное слово как "шизотерика" к учениям, которыми интересуются многие форумчане - туда входит Кастанеда, Лазарев, чакры и т.п.

//хочешь обсудить? - хорошо...//

Я еще раз ставлю акцент: я не хочу с тобой обсуждать термины, ты - не психолог, никогда не учился ни в нормальном учебном заведении на психолога, ни на 9-месячных курсах даже :). Так что с твоей стороны лезть обсуждать термины (что ты сделал в 34-м посте) - на мой взгляд, даже как-то нагловато...

Узри, наконец, рамки своей осведомленности - она мала, ты - некомпетентен что-то тут говорить о понятийном аппарате в психологии.
Гость
46 - 20.01.2013 - 21:10
39-Ясный месяц, ты что ли профессионал в психологии? Приличного образования - нет. Часов личной психотерапии - нет. Понимания психологических процессов - нет, иначе не тулила бы эзотерику в психологию. Недоэзотерик, недопсихолог - повод задуматься над своей позицией, прежде чем поучать других с трибуны психологии/эзотерики.
Гость
47 - 20.01.2013 - 21:11
Вообще рамок не видят, я в шоке... Когда же цветоводство станет популярно? Чтобы огородники, выращивающие помидоры в палисаднике, бегали по форумам биологов и писали им "брееед" :)))))
Гость
48 - 20.01.2013 - 21:13
46 Грыня по моему зарывается.
Шол бы ты болезный к ...астре.
Она тебя вылечит.
Может быть.
За хорошие бабосы.
Она маленькие по её словам за бобосы не признаёт. ;)
Гость
49 - 20.01.2013 - 21:13
46-GreenSnake > ты за себя отвечай, мы сейчас говорим о твоей квалификации, а не о ее. Ты позволил себе невежливость мешать термины с бытовыми оскорблениями, так внимай и говори про себя :)).
Гость
50 - 20.01.2013 - 21:22
48-НеУдАчниК > слушай, если бы ты ненавидел людей, ты бы это скрывал или спускал на форумах? )

Мне интересно, правда.
Гость
51 - 20.01.2013 - 21:22
Ну вот, подавили вражескую огневую точку - слава нам. ;)
Гость
52 - 20.01.2013 - 21:25
50 спускал бы (не на форумах так ещо где то) - это ж в себе не удержишь, это как кипяток - жжёт, панимаешь!
У меня другая крайность но умолчу (а то не очень красиво).
Гость
53 - 20.01.2013 - 21:26
51-НеУдАчниК, если ты при Гринснейка, то я думаю, что ты недооцениваешь его энергичность и словоохотливость :)

Давай лучше подумаем, как подсадить людей на цветоводство? :(
Гость
54 - 20.01.2013 - 21:27
Цитата:
// Если ты раньше несла шизотерическую околесицу на которую следовала вполне естественная реакция в виде определения "бред" и "ахинея", то это совсем не означает их негативности//

Ты лжешь, Грин :)
Попрошу поаккуратнее с определениями! Я не лгу, я излагаю своё понимание ситуации, основанную на моём жизненном опыте.
Цитата:
У меня достаточно развиты вербально-лингвистические способности для того, чтобы подробно ответить за себя - кто тут "бредит":). Поэтому этот номер обычно применяют к более застенчивым, увы, гражданам.
Ничего не знаю о твоих вербально-лигвистических талантах, а кроме того, совсем не понимаю, как эти вербально-лингвистические связаны с ассоциативно-логическими, определяющие степень бредовости и ахинеи.
[quote]
Никогда не интересовался пирамидой Маслоу, а по чакрам видел тут немало явно бредовых писаний, основанных на однозначно недостоверной "эзотерической" литературе.
Цитата:
И давай договоримся, если ты говоришь человеку "бред" и "ахинея" на бытовом уровне, то ты, голубчик, хамишь
А вот тут я ещё раз повторю: НЕ НАДО СТРИЧЬ ФОРУМ ПОД СВОЁ БОЛЕЗНЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ!
"бред" и "ахинея" я пишу/говорю тем, чьи речи я воспринимаю как бред и ахинею. И некому не позволено запрещать мне использовать общепринятые нейтральные термины для описания моего восприятия.
Если тебя подрывает на этих словах, то слазь с трона и шагом марш к психотерапевту для решения личных проблем.
Гость
55 - 20.01.2013 - 21:28
52-НеУдАчниК > как кипяток жжет - мания :). Причем маньяки понимают, что совершают злодеяние, но желание очень-очень велико. Просто да... как кипяток.

Все остальные понимают и могут держать. Не кипяток, теплая вода.
Гость
56 - 20.01.2013 - 21:29
49-Маджента, к тебе вопрос как к модератору: а с какого перепуга поощряется мультиноквость?
Тем более оскорбления из под мультиника?
Гость
57 - 20.01.2013 - 21:31
54 GreenSnake Никогда не интересовался пирамидой Маслоу, а по чакрам видел тут немало явно бредовых писаний, основанных на однозначно недостоверной "эзотерической" литературе.
Ага!
Вот кто знает таки истину в последней инстанции!
Ну так просим, просим - расскажи!
(А мы похихикаем над твоими откровениями - это несложно).

53 ты недооцениваешь его энергичность и словоохотливость :) по йатсам надо бить (у него ЧС болевая - на какое то время действует 100%)
Гость
58 - 20.01.2013 - 21:35
54-GreenSnake > да потому что говоришь неправду )).

Рассказал мне несуществующие ситуации.

Да лучше бы ты поинтересовался пирамидой Маслоу, чем тут на женщин плескать свои некультурные пассажи. Интеллект, знаешь ли, тренировать надо :).

//Если тебя подрывает на этих словах//

Меня не подрывает, я просто отхожу... А некоторые люди жалуются. Не один, не два человека. Твои "бред" и "ахинея" - неприятны людям, понимаешь? Если ты употребляешь это как термины - то ты некомпетентен для этого. Если в бытовом употреблении - как оскорбление - то я уже сказала выше - выбирай, либо ты учишься вежливо и цивилизованно сообщать человеку, что ты с ним не согласен и имеешь другую точку зрения, подкрепленную такими-то научными тезисами, либо плещешься в бане. Почему из-за твоего неумения держать себя в рамках люди должны выслушивать про интересующие их предметы - неаргументированные и исчерпывающиеся эмоциональностью "брееед" и "ахинея"?
Гость
59 - 20.01.2013 - 21:38
56-GreenSnake > да, задай этот вопрос на модерскую почту, я отвечу тебе обстоятельно.

Кстати, Фриман, что за фигня, внатуре? Выбери один ник и сообщи мне о нем, плиз.
Гость
60 - 20.01.2013 - 21:38
0-Толкне >Если хочешь не испытывать негатива от "проникновений",это не так уж и сложно)
Есть! такие варианты,и настолько это несложно,что непонятно почему люди до сих страдают?
Если интересно,через личку Тебе лично не поленюсь))
Гость
61 - 20.01.2013 - 21:41
59 Другие забанены.
Я ж не только тут бываю.
Раньше вот банили ник на раздел и было я считаю лучше (но видимо чем больше ников тех хозяевам форума бабосней иначе зачем?)
Гость
62 - 20.01.2013 - 21:42
Грин, как ты здесь пишешь "бред" и "ахинея" - это ничего, а как тебя "болезненным" назвали, так вспомнил про свою тонкую душевную организацию? )))))))))
Гость
63 - 20.01.2013 - 21:42
39-Ясный месяц, моё мнение, как полнейшего дилетанта в психологии, что полнейшую ахинею несёшь ты, так как не можешь не только разделить семантику психологии и эзотерики, но и не способна понять побуждающие мотивы ни в той, ни в другой системе описания.
Гость
64 - 20.01.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ты - не психолог, никогда не учился ни в нормальном учебном заведении на психолога, ни на 9-месячных курсах даже :). Так что с твоей стороны лезть обсуждать термины (что ты сделал в 34-м посте) - на мой взгляд, даже как-то нагловато...
С каких это пор обсуждение терминологии стало уделом избранных?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
я никогда не увлекалась "шизотерическими" учениями, меня всегда интересовала психология. Ну каюсь, каюсь, соционика мне нравится :))
Это правда.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но соционика - тоже не шизотерика, это дисциплина, находящаяся между социологией и психологией.
Это вообще не дисциплина, это развод на бабло эйчаров.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Узри, наконец, рамки своей осведомленности - она мала, ты - некомпетентен что-то тут говорить о понятийном аппарате в психологии.
А это хамство, замаскированное под "приличные слова"
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Давай лучше подумаем, как подсадить людей на цветоводство? :(
Откровенное хамство ШГ только сегодня за вечер в нескольких темах, ты, видимо, считаешь формой крайней вежливости...

И да. напомню тебе, что столь часто цитируемое в разделе выражение "Ох, бл..." принадлежит тебе.
ВпрочеМ, я против него ничего не имею. Но сам факт...
Гость
65 - 20.01.2013 - 21:46
64 астро "откровенное хамство"?
Приведи пример.
Гость
66 - 20.01.2013 - 21:46
И насчет бреда в клиническом понимании.
Есть тема, где именно и несется откровенный бред, шизофренический, параноидальный.
Тема живет и процветает.
Мало того, индуцирует людей. Это нормально?
И- а ТАМ слово "бред" как? уместно? Или тоже оскорбуха?
Гость
67 - 20.01.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Грин, как ты здесь пишешь "бред" и "ахинея" - это ничего, а как тебя "болезненным" назвали, так вспомнил про свою тонкую душевную организацию? )))))))))
Не надо подменять понятия! Человек в своей обычной манере, используя уничижительные термины, из-под мультиника желает оскорбить меня. Явно неудачно, но факт остаётся фактом.
Гость
68 - 20.01.2013 - 21:49
66 астро - в определенном кругу людей слово "грйопаный х..й" не считается оскорбительным.

Вот если в твоём кругу слово "бред" это что то ласкательное - то и живи в своём кругу в общество не ходи.
Гость
69 - 20.01.2013 - 21:49
64-_astro_ > //С каких это пор обсуждение терминологии стало уделом избранных?//

Но Грин ничего не обсуждает... Он пишет - "Бред". А он приведет примеры бредовых идей без твоей помощи? Я уже предлагала, он промолчал )))). И правильно сделал, к его чести.

//Узри, наконец, рамки своей осведомленности - она мала, ты - некомпетентен что-то тут говорить о понятийном аппарате в психологии.
А это хамство, замаскированное под "приличные слова"//

Отнюдь. Не хамство. Факт. Грин не психолог, чтобы "бредом" называть те или иные высказывания людей.

Но если бред - это не термин, а оскорбление - то вопросы выше - снимаются. Значит буду применять санкции как за оскорбление...

//Откровенное хамство ШГ только сегодня за вечер в нескольких темах//

ссылки, на почту. Кстати, тебе твое хамство посчитать? )

//И да. напомню тебе, что столь часто цитируемое в разделе выражение "Ох, бл..." принадлежит тебе.//

астро, ты считаешь, что взрослый мужчина нуждается в твоей словесной защите от меня?
Гость
70 - 20.01.2013 - 21:51
67 GreenSnake если тебя редко банят это не значит что ты хороший человек.
Пушкина тоже вон застрелили и Лермонтова - и по твоему они были недостойные люди?
Гость
71 - 20.01.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
астро, ты считаешь, что взрослый мужчина нуждается в твоей словесной защите от меня?
Нет, не считаю.
Мимо твоего внимания прошло, что я подтвердила твои слова?
Или ты предпочла умышленно это умолчать?

Так что там насчет параноидального бреда в одной из тем?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ссылки, на почту.
Зачем?
Во-первых, ты модер, сама обязана следить.
А во-вторых, есть кнопка Жалоба.
Гость
72 - 20.01.2013 - 21:54
66-_astro_ > для того, чтобы получить ответ на этот вопрос - ознакомься с правилами форума и тематикой раздела.

Нравится тебе это или нет - эзотерика - часть форума. А эзотерика - это духи, чакры и ченеллинги.

Не я, и не ты это придумали.

Если ты хочешь получить мое мнение относительно этого вопроса, то я бы сделала так: подробно объяснила бы несостыковки рассказа с реальными фактами, привела бы эти факты и сообщила, может быть, что это похоже на бредовую идею.

Ты же сама знаешь - пока ты не стала психиатром, человека не увидела, не обследовала, не выписала заключение, ты, по закону, не можешь говорить, что у него бредовая идея.
Гость
73 - 20.01.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
из-под мультиника
что уже является нарушением, кстати.
Гость
74 - 20.01.2013 - 21:55
астра откровенно вампирит.
Ей очень плохо.
Аж жалко.
Гость
75 - 20.01.2013 - 21:56
46-GreenSnake >отвечаешь? иди поспрашувай у своих доносчиков, что и как я делаю, они тебе ПРАВДУ наговорят..угу. Я не обязана здесь отчитываться перед теми, кто беснуется, потому что еще раз для глухих и не желающих понимать ВОПТОРЯЮ - я здесь на общих основаниях как гражданин планета Земля. Короче, ты зарывешь конкретно. Несет тебя.
Гость
76 - 20.01.2013 - 21:57
72-Маджента >эзотерика- эзотерикой, а тут не эзотерика, тут болезнь.
Когда ШГ несет всякую эзо-чушь, это одно, а когда я вижу именно клинический бред, это нечто совсем иное.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
пока ты не стала психиатром, человека не увидела, не обследовала, не выписала заключение, ты, по закону, не можешь говорить, что у него бредовая идея.
Зая.... патопсихологическое обследование- удел НЕ психиатров, а ПСИХОЛОГОВ.
Мало того, психолог имеет право вынести вердикт: бред такой-то и отправить на ЛЕЧЕНИЕ к психиатру.
Бред, бредовая идея, галлюцинации- это не диагнозы, это ОПИСАНИЕ процесса, симптом, симптомокомплекс итп.
Гость
77 - 20.01.2013 - 21:59
71-_astro_ > //Мимо твоего внимания прошло, что я подтвердила твои слова?
Или ты предпочла умышленно это умолчать?//

конечно, умышленно. я долго замышляла и вымышлила...

Ребята, ам сорри, но мне надо фриланс один выполнить, а вы меня отвлекаете разговорами... Желающие могут почитать правила форума и законодательство в области психиатрии в РФ. Ай л би бэк.
Гость
78 - 20.01.2013 - 22:00
76 _astro_ за базар готова ответить?
Давай поспорим - проверимся у нескольких независимых спецов и если я не болен (как утверждаешь ты) с тебя 6 миллионов (если болен - с меня, но специалистов выбираем с помощью третьей стороны).
А?
Гость
79 - 20.01.2013 - 22:03
Цитата:
Но Грин ничего не обсуждает... Он пишет - "Бред". А он приведет примеры бредовых идей без твоей помощи? Я уже предлагала, он промолчал )))). И правильно сделал, к его чести.
Маджента, ещё раз повторяю:
Есть клиническое описание бреда и есть бытовое. Так как клиническим описанием я не владею (да и совсем не тот контент восприятия в рамках форума), то бредом и ахиненией я называю то, что с моей точки зрения и уровня восприятия, является явно нездоровым мышлением.
То, что твои речи были неадекватны ситуации и воспринимались акружением как бред и ахинея, ещё не означает, что данные термины имеют негативную окраску. Это всего лишь твоё личное восприятие и неудачный социальный опыт. В обществе совсем другие оценки понятий "бред" и "ахинея".
Гость
80 - 20.01.2013 - 22:03
78-НеУдАчниК >ШГ, мир вертится не только вокруг тебя:)))

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Желающие могут почитать правила форума и законодательство в области психиатрии в РФ. Ай л би бэк.
Зачем? есть админ. Можно задать ему несколько вопросов относительно присутствия в разделе темы с клиническим бредом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены