К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За пределы боли

Гость
0 - 15.04.2016 - 20:36
удавалось ли вам выходить?


Гость
1 - 15.04.2016 - 20:36
например систематическое общение с человеком который прияиняет вам страдание, унижает, создает травматическую структуру восприятия мира, но по каким-то причинам прекратить общение нельзя
Гость
2 - 15.04.2016 - 20:38
более того, возможно ли "вырасти" за пределы систематической боли не прекращая общение?
таким образом преодолеть привычную картину и изменить жизнь?
Гость
3 - 15.04.2016 - 20:42
Tutschka > за пределы боли в моём понятии, это за пределы физической боли, а психологический прессинг это другое..
Гость
4 - 15.04.2016 - 20:47
2-Tutschka > с точки зрения психологии нужно понять, что обижаться на человека бессмысленно и воспринимать его как объект заботы, а не как равного...
Гость
5 - 15.04.2016 - 20:52
В общем вырости можно только в пределах собственных физических и психических возможностей.. Выше головы не прыгнешь... Люди с устойчивой психикой такие ситуации переносят проще и легче, ранимые и возбудимых - тяжелее, а то и совсем не способны вынести такой прессинг...
Много факторов влияет...
Гость
6 - 15.04.2016 - 20:54
Кстати...самая распространённая ситуация похожая на описанную в сабже, это когда невестка молодая жена приходит в дом мужа, в котором на никому там не мила....
Кто то приспосабливается, а кто то идёт утопиться....
Гость
7 - 15.04.2016 - 21:00
3-solo > ну вот пока создавала тему занималась другой ситуацией...сейчас она совсем по другому высветилась...вот приведу пример...женщина живет с мужчиной, выходит за него замуж и выясняет что он был сформирован мамой тираном, она не сразу, но ощутила себя потихоньку "вплывающей"в роли где надо играть по привычным мужу сценариям: быть жертвой (он тиран) или самой стать тираном (муж охотно "вспомнит" роль жертвы...
по идее разомкнуть этот круг может только сильная воля жены которая "придумает" совсем другой сценарий...верно?
Гость
8 - 15.04.2016 - 21:01
6-solo >в данном случае приспособиться или утопиться это игра по правилам
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
никому там не мила
а если поменять правила полностью?
Гость
9 - 15.04.2016 - 21:04
Я выходил не раз.
И за пределы психической и за пределы физиологической.
Больно, да (но больше страшно чем больно).
Говорят, интуиты чувствуют боль в 10 раз слабее чем сенсорики если что.
Поэтому они лучшие солдаты (а сенсорики - командиры).
Гость
10 - 15.04.2016 - 21:08
8-Tutschka > ну, теоретически - можно... Это любимый приём голливудских сказок - милая добрая нищенка,попадает в семью миллионов и строит там всех по сваим правилам и в итоге выходит замуж за миллионерского сына, а сам миллионер женится на её безногой матери и отдаёт половину своего состояния на благотворительность...)))
Гость
11 - 15.04.2016 - 21:10
У каждого свой болевой порог. Физической болью пытают. Душевная боль сводит с ума. А выходят за пределы умеют только йоги, или буддисты какие-нибудь).
Гость
12 - 15.04.2016 - 21:10
10 solo - по науке ты никогда не добьёшься благосклонности Тушки.
Ты у ней под заказом.
Забей.
Гость
13 - 15.04.2016 - 21:12
7-Tutschka > с моей точки зрения это иллюзии и фигня... Причём полная...
Описанная пара будет изуверски мучать друг друга долго и изощрённой, чем это кончится непредсказуемо...
Но вот изменить что то в стереотипных сценариях поведения ни у кого не получится...
Гость
14 - 15.04.2016 - 21:12
12-Фримен >не правда...Мелиссочка моя очень хорошая знакомая..и я дорожу общением с ней)
Гость
15 - 15.04.2016 - 21:13
12-Фримен > фрим, вот сколько я тебя знаю, столько диву даюсь, ну как тебе удаётся настолько плохо понимать людей ?
Гость
16 - 15.04.2016 - 21:13
13-solo >а я хочу такую задачу в своей жизни решить таки...ну конечно не в таком именно стиле:
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
строит там всех по сваим правилам и в итоге выходит замуж за миллионерского сына, а сам миллионер женится на её безногой матери и отдаёт половину своего состояния на благотворительность..
но болевые пороги которые мне точно ясны из каких сюжетов растут хочу сменить...реконструировать...эх...
Гость
17 - 15.04.2016 - 21:16
13-solo >тут чисто теоретически если рассуждать выход только один...когда я смоделирую "новую ситуацию" построенную на принципиально новых конструкциях в своей голове и точно к ней привыкну...потом просто перенесу ее на проблемную ситуацию как уже привычную и перестану реагировать на попытки воссоздать привычную травму...вот
Гость
18 - 15.04.2016 - 21:16
16-Tutschka > хорошо, опиши стратегию изменений сознания.
Гость
19 - 15.04.2016 - 21:16
15 Я понимаю людей как машины.
Типа карбюратор, генератор, выхлоп, зажигание и т.д.
И на этом уровне моё понимание работает прекрасно.
В области этики отношений я слаб (и не скрываю), ты ваще там ничё не петришь, а Туша шарит - но лишь тогда когда ей это выгодно (не в смысле денег а в смысле обеспечения информацией базовой интуиции места).
Гость
20 - 15.04.2016 - 21:17
11-Видимо уже >возможно, я так подозреваю, что боли придается и создается сверхценность и она таким образом удерживает внимание и энергию в собственном поле
Гость
21 - 15.04.2016 - 21:20
19-Фримен >вот пример как ты для себя смоделировал ситуацию и подгоняешь под нее реальность..все что твоей построенной ситуации не соответствует твое сознание просто отбросит как не существующее
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
я слаб (и не скрываю), ты ваще там ничё не петришь, а Туша шарит
это модель...попробуй в ней переставить нас всех местами и поверить в другое...
Гость
22 - 15.04.2016 - 21:22
18-solo >стратегия такая...передо мной человек который вынуждает меня стать тираном...я меняю роль тиран на роль партнер, т.е. ситуативно там где от меня ожидается подавление его воли или принятие его жизненной ситуации под контроль я создаю ситуацию обратнова отклика, т.е. передаю ему полномочи по принятию некоторых решений самостоятельно а контроль меняю на доверие.
Гость
23 - 15.04.2016 - 21:25
21 Я эксперт в построении "моделей". Не зря ж всю юность читал журнал "Моделист-конструктор"? ;)
Да, и у Королёва ракеты иногда не летали и ничего ж - полетела когда надо было?
Так и у меня.
Сбои имеются, но в целом я один из самых крутых моделистов в соционе. Я могу модель новой жизни придумать - и будет работать. И это не моя заслуга - просто талант такой.

Если бы я там все подробности вам рассказал вам бы показалось что в распоротый живот глядите - и стошнило б наверно.
Да и так вас время от времени от меня тошнит.
Что мне теперь застрелиться прикажете?
Гость
24 - 15.04.2016 - 21:27
17-Tutschka > я сталкивалась с ситуацией когда изо дня в день приходилось общаться с человеком разговаривающим исключительно матом. Очень тяжело.... Но перепробовал расу вариантов, я пришла к выводу, что срабатывает только роль
"Дружелюбного тирана"
То есть с агрессором нужно общаться максимально дружелюбно, с доброй ламповой улыбкой, но при этом быть железобетонной требовательной.
Очень напряжная роль.... Не просто утомляет... Выматывает... И главное постоянный контроль - не поворачиваться к объекту спиной и не допускать, что бы он увидел слабость или усталость.. Всегда нужно быть в форме.... Единственное, что спасало,это понимание, что вариантов нет... Нужно просто тянуть лямку...до победного...
В общем васе как всегда, я неверю в твои фантастические проекты... В жизни все проще и банальнесебе
Но ты сама по себе другая....
Так что не знаю... Поможет ли тебе моя точка зрения...
Гость
25 - 15.04.2016 - 21:29
24-solo >дело в том что если играется роль верно она не должна выматывать...если выматывает то тут допускается неискренность...игра по игре...мне нужно достичь полной чистоты и играть легко...получать удовольствие
Гость
26 - 15.04.2016 - 21:30
то есть из ситуации похоже мне надо начисто убрать себя...свои представления и свои реакции и стать совершенно другим человеком до тех пор пока ситуация не примет мою естественную энергию в чистую без энергетических переломов)
Гость
27 - 15.04.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я могу модель новой жизни придумать - и будет работать.
давай!
Гость
28 - 15.04.2016 - 21:32
22-Tutschka > я считаю, что главное правило совместной жизни с мужчиной, это категорический запрет на любые попытки его изменить.
Но это я так считаю... Я не уверена, что это правильное мнение...
Гость
29 - 15.04.2016 - 21:35
28 С подходящим дуалом правила не работают никакие и никогда.
Я в этом убедился и сдался.
Больше не воюю и вполне счастлив в личной жизни.
Хотя это не мешает мне жить и где то в других местах.
Полная свобода.
(Не в том смысле в котором вы подумали).
Гость
30 - 15.04.2016 - 21:35
28-solo >речь не идет о том чтоб менять человека...речь идет только о том чтоб сменить роль..разумеется сам человек как был так и есть..
Гость
31 - 15.04.2016 - 21:36
27 Я делаю это в своих сочинениях.
Но если бы предоставился шанс управлять миром - я бы справился тоже.
Гость
32 - 15.04.2016 - 21:38
28-solo >впервые я об этом задумалась когда читала книгу Франкла о концлагере...где он столкнулся с охранником который мечтал его удавить...выход оказался в том что Франкл добился перемены собственной картины мира...с того момента как он стал воспринимать охранника не опасным, охранник прекратил его гнобить...но то я книжку читала..а тут выпала возможность буквально столкнуться и самой...правда не с охранником конечно но скажем так с источником сильной боли
Гость
33 - 15.04.2016 - 21:39
20-Tutschka > Люди боятся боли, потому что боль - предвестник смерти. Переходя на язык медиков, болевой шок - за границей боли, и почти у границы жизни.
Есть такая болезнь, когда человек не чувствует боли, а значит, не знает о приближающейся опасности.
Мы все боимся боли, хотя, однозначно, значительно больше, чем это нужно для выживания.
Гость
34 - 15.04.2016 - 21:39
31-Фримен >ну а что тебе мешает сочинять тут темы заодно и покажешь как это происходит в твоем случае
Гость
35 - 15.04.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
боль - предвестник смерти.
:)) оооо...современные психологи вам докажут в 5 сек что боль как раз признак жизни...если вам еще больно то вы все еще живы)) типа
Гость
36 - 15.04.2016 - 21:41
25-Tutschka > ну, да, ты права... ☺ кстати, это то, о чем мы с тобой постоянно цапались ☺ что бы играть такую роль на 100% , нужностать , по настоящему стать таким энерджайзером, которого играешь ☺
Я б с удовольствием, да вот беда, не тягу, устаю )))) представляешь облом какой? Живая я, а не робот энерджайзер, усталость и отсутствие бодрости в данную роль не входят )))))
А ты мне все расслабься, расслабься...)))
Теперь понимаешь, почему я говорила, что мне твои советы не подходят ?
Они не приближали меня к цели стать 100% энерджайзером...☺
Гость
37 - 15.04.2016 - 21:41
32 Это этика отношений (согласись хотя бы по словосочетанию самому).
Она у тебя в силе.
Но сильней ещё интуиция места, ну или "удачливость" что ли в вольном переводе.
Такие люди как ты чаще выигрывают в лоторею чем все остальные. (ну или что то в этом роде).
Гость
38 - 15.04.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
человек не чувствует боли
там где он в колее, в привычном мире, все выстроено и отлажено так что нет нужды испытывать боль...возникает закостенение..и тогда психологи рекомендуют шоковую терапию, чтоб взбодриться и проснуться...
Гость
39 - 15.04.2016 - 21:43
34 ну а что тебе мешает сочинять тут темы заодно и покажешь как это происходит в твоем случае Да я их 10 лет сочинял бесплатно - подза...хахался уже, понимаешь?
Не могу я работать всё время бесплатно.
Почему то - не пойму почему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены