К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За пределы боли

Гость
0 - 15.04.2016 - 20:36
удавалось ли вам выходить?


Гость
121 - 16.04.2016 - 08:21
все... ушла... всем хорошего настроения и отсутствия боли... любой!
Гость
122 - 16.04.2016 - 08:22
пришел NoThanks и все сглазил))
тема закрыта.
Гость
123 - 16.04.2016 - 08:23
«За пределы боли // удавалось ли вам выходить?», — тема про обезваливатели, не путь с отбеливателем ;)
Гость
124 - 16.04.2016 - 08:25
122-Tutschka > тему то зачем закрывать?
отличная говорилка.
уверена, что она дорастет постов до трехсот!
очень удачная философская болталка.. так что и не вздумайте ее прикрыть!
Гость
125 - 16.04.2016 - 08:26
ясный пень.. NoThanks виновен, sayus повинен, oxo в печь.. туче тачанку и шашку наточить немедля вжик.. да и ещё патронов побольше, побольше :)))
Гость
126 - 16.04.2016 - 08:26
123-sayus > гад! нельзя так опошлять святое желание россиян красиво мучатся!
Гость
127 - 16.04.2016 - 08:27
ужик.. вжик.. всё, ухожу, ухожу.
Гость
128 - 16.04.2016 - 08:28
Гость
129 - 16.04.2016 - 08:35
просто почему-то...и я уже почти в этом уверена...ценность переживания радостного события, победы, успеха и ценность переживания трагедии, катастрофы, ужаса - одинаковы. и то и другое душа принимает и с тем и с другим не хочет расставаться...кто-то (старенькая мама) живет с сыном-потенциально будущим ее убийцей и алкоголиком именно потому что он ей дорог как память в том числе и как то что его рождение когда-то было для нее Радостью, Событием её жизни...потом правда все стало кошмаром и позором жизни...но ведь...главное-то..главное что когда-то давно эта кроха принесла столько любви и радости в мир молодой женщины..и она захотела навсегда эту радость оставить рядом...радость росла, взрослела, потом заболела...умерли все.
Модератор
130 - 16.04.2016 - 08:44
Ну и? ))) это все? Тема об этом? )) так это обычно понимают лет в 16 расставшись с девушкой или парнем )))
Гость
131 - 16.04.2016 - 09:01
Тема об опыте выхода за пределы боли...четы в парня с девушкой в итоге уперся мне не ясно...ну карочи..выходит что и поговорить не скем..ладно
Гость
132 - 16.04.2016 - 09:13
туч, ты сама загадка, как туч над краснодаром, вот прямо сейчас.. «Тема об опыте выхода за пределы боли», — поясни толком, о чём речь: что за боли, что за пределы, тема о методиках выхода или что-то другое опять подразумевалось... всё непонятно... а просто так - ни о чём конкретном, мозг разминать... ну дык тоже надо понять - погоды не те.
Гость
133 - 16.04.2016 - 09:17
всем всё понятно.. ты у нас барышня творческая, мыслишь неформатно.. и мы тебя за то любим.
но! улицу фонарь аптеку хоть что-то связывает кроме имени автора, панэмаиш
Гость
134 - 16.04.2016 - 09:18
132. Погоды стоят те что надо...разговор будет не спешным...потому как никто никуда не торопится..тема заявлена если кому интересно значит будем разбираться
Гость
135 - 16.04.2016 - 09:20
133..у меня задача не стоит конкретно тебя втянуть в разговор..хотя бы потому что это тебе может быть именно сейчас е важно...когда я создавала тему мне было важно и за ночь очень много чего прояснилось..встало на места..боль отпустила
Гость
136 - 16.04.2016 - 09:20
Гость
137 - 16.04.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Вас били когда-нибудь монтировкой по я...м? так откуда Вам знать, что такое боль? в бытовом варианте аналогом может быть увод (или уход) любимой женщины с общим ребенком к товарищу...то есть такая мощная болевая ситуация которую надо как-то принять...принять так чтоб не стать уродом..по сути дела начать всё сначала...создание себя с нуля
Откуда ВАМ знать, каково это?
А вот через физическую боль прошёл практически каждый, здесь мы все можем рассуждать на равных. :)
Гость
138 - 16.04.2016 - 10:16
Tutschka > Выход за пределы (не только боли) - весьма интересная тема. Я не смогу описать общий алгоритм, хотя иногда делаю это вполне осознанно. Придумать какую-то новую роль и затем ее сыграть - неплохой ход, но... Придумать что-то действительно выходящее за рамки существующих шаблонов очень трудно и у меня ни разу это не получилось сделать "технически", на рассуждениях. Плюс к этому игра роли органически не вытекающей из твоей сущности (а она сформирована в том числе уже работающими шаблонами) требует большого количества энергии, в чем Мелисса абсолютно права. И, в добавок, выход за пределы сам по себе формирует новые роли как следствие - все то что придумано до этого в той или иной степени оказывается бесполезным. Так что я скептически настроен к придумыванию новой роли как средству выхода за пределы.
Гость
139 - 16.04.2016 - 10:26
По поводу Франкла - чего-то я не припомню у него ничего про охранника, которого он престал бояться. Из моей личной жизни, когда я перестал бояться своего начальника и это продемонстрировал, он меня просто уволил. Думаю если бы у он управлял концлагерем, а я был заключенным, то мне была бы гарантирована газовая камера.
Гость
140 - 16.04.2016 - 10:54
138-Бессмертный пони > ты прочел тему.... это впечатляет... приятно, что наше мнение совпало... что то видать действительно перевернулось в мире.... ты тоже изменился... мудрее стал, что ли... или добрее :)

на счет изменений... они возможны, но действительно НЕ
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
на рассуждениях.
...
должны смениться обстоятельства диктующие форму поведения....
141 - 16.04.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
... должны смениться обстоятельства диктующие форму поведения....
Кто (что) меняет обстоятельства? )
142 - 16.04.2016 - 11:10
По моему имхо - либо аццкий труд и еще более ацццкая дисциплина, либо изменение отношения к обстоятельствам, ситуации :-)
Гость
143 - 16.04.2016 - 11:19
142-Labirint > не "либо" - "либо", а вместе -
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
аццкий труд и еще более ацццкая дисциплина + изменение отношения к обстоятельствам, ситуации
+ изменение привычек + изменение шаблонов поведения...
в общем непочатый край работы...
Гость
144 - 16.04.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
должны смениться обстоятельства диктующие форму поведения....
Ты снова на позиции, отрицающей влияние субъекта на обстоятельства? Т.е. без внешних причин ничего изменить не получится? Но тогда и выхода за пределы не существует, а только адаптация к вновь установившимся (внешними силами) пределам.
Гость
145 - 16.04.2016 - 11:39
144-Бессмертный пони >не все так однозначно...
у меня перед глазами есть живой пример (реальный человек которого я давно и хорошо знаю).
Очень целеустремленный, собранный, энергичный...
Бился в кровь, что бы попасть в некое пристижное, по его мнению, сообщество... попал..)
доказал свою профпригодность и перспективность... но... эйфория достижения цели сошла, навалилась рутина и ритм жизни в корне отличный от того, к которому человек привык, его начал "плющить"... полезли болячки, началась затяжная депрессия, исчезла радость от причастности к "великой цели"....
и человек вернулся в прежнюю жизнь...
поход "туда" прибавил ему мудрости, но разбил розовые очки вдребезги... а жить без них гооораздо труднее...
вот как то так...
я это к тому, что все очень и очень неоднозначно... все влияет на все ... есть масса нюансов и частностей...
что то можно реализовать, что то - нет...
Гость
146 - 16.04.2016 - 11:41
но вот в чем я абсолютно уверена - так это в том, что предел достижений жестко ограничен возможностями тела и мозгов...
выигрыш в лотерею редко делает человека счастливым...
всяк сверчок, знай свой шесток....
Гость
147 - 16.04.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
всяк сверчок, знай свой шесток....
Вот тут мы, полагаю никогда не сойдемся. Я придерживаюсь позиции, что знать, где твой шесток принципиально не дано. Поэтому всегда есть шанс, прежде всего открыть, что то место где ты сейчас совсем даже не твой шесток.
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
предел достижений жестко ограничен возможностями тела и мозгов...
Непонятно, с чего тогда ты против Савельева катила? Он все свои рассуждение ведет именно от этой позиции - если не дано, так не дано. Нет определенных структур в мозге - в этой области ты ноль.
Гость
148 - 16.04.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
я это к тому, что все очень и очень неоднозначно... все влияет на все ... есть масса нюансов и частностей...
Но что, в этой не просчитываемой неоднозначности, нет возможности предложить пусть не алгоритм, но хотя бы рабочую стратегию для того, чтобы выходить за пределы существующего положения дел?
Гость
149 - 16.04.2016 - 12:48
ну если о психологической...боль это всего лишь личное восприятие, не так ли? ;-)
Гость
150 - 16.04.2016 - 13:16
так ли
151 - 16.04.2016 - 14:38
0. Как завещал великий Хуан мельких тиранов нужно использовать для духовного роста.
152 - 16.04.2016 - 15:13
143-solo >в основном, да. Изменение отношения без труда над собой, изредка (у меня) - возможно. Иногда, рраз .. и получилось ! Ну а вообще, это, прямо скажем, высший пилотаж эзотерики , да и психологии. Во всем остальном - долготерпение, дисциплина, труд. Но тем и качественнее .. "Рраз ", может и соскочить потом..
Гость
153 - 16.04.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Но что, в этой не просчитываемой неоднозначности, нет возможности предложить пусть не алгоритм, но хотя бы рабочую стратегию для того, чтобы выходить за пределы существующего положения дел?
конечно же есть...
есть большие вероятности, есть меньшие.
вопрос только в том, какую цель себе поставить.
Я иду маленькими шагами, но с максимальными гарантиями и у меня получается. Подобная вероятность просчитывается процентов на 70, а можно шагать широко, там вероятность достижения желаемого результата будет стремиться к нулю...

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Непонятно, с чего тогда ты против Савельева катила?
да просто еще до разговора с тобой, мне его как образец предложили.
Но дело не не только в этом, тут уж я позволила себе покапризичать, демонстрируя то, что когда мы с тобой хронически спорили, ты опровергал именно Савельевские постулаты.)) причем высокомерным менторским тоном...)
а я злопамятная и злобная , ты же знаешь...

Гость
154 - 16.04.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
143-solo >в основном, да. Изменение отношения без труда над собой, изредка (у меня) - возможно. Иногда, рраз .. и получилось ! Ну а вообще, это, прямо скажем, высший пилотаж эзотерики , да и психологии. Во всем остальном - долготерпение, дисциплина, труд. Но тем и качественнее .. "Рраз ", может и соскочить потом..
полностью согласна..)
особенно про
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
"Рраз ", может и соскочить потом..
!
Гость
155 - 16.04.2016 - 17:09
и не совсем по теме, но вот как то сформулировалось за день в голове.

У меня два предложения
Во первых, давайте предложим Tutschkе разные симпатичные ники. Девушка она нежная и ник "Тучка" очень плохо сочетается с ее светлой натурой.
Смена ника на более отвечающий внутреннему состоянию очень помогает обрести душевное равновесие.

воторая причина - то, что Tutschka выразила желание сменить роль и тем самым поменять мир вокруг себя.
Смена ника вполне может стать таким шагом.
Вдруг действительно поможет и реальность поменяется в лучшую сторону?....
Гость
156 - 16.04.2016 - 17:12
и второе предложение -
а не тряхнуть ли нам тут стариной и не сыграть в игру "найди картинку к нику"?


ps - все... ушла домой... отсыпаться... просто с ног валюсь...
Гость
157 - 16.04.2016 - 17:13
155-solo >Во первых, давайте предложим Tutschkе разные симпатичные ники. Девушка она нежная и ник "Тучка" очень плохо сочетается с ее светлой натурой.

а сама то она этого хочет?
Гость
158 - 16.04.2016 - 17:21
это что было-то: «давайте предложим» [17:09], «не тряхнуть ли» [17:12], «ушла домой... отсыпаться»
Гость
159 - 16.04.2016 - 18:42
153-solo > Интересно будет услышать, что за стратегию ты видишь. Потому что если говорить о последовательных небольших целях, то они (имхо) как раз и ставятся очень легко "на рассуждениях". А это по твоему же ( и моему) мнению не подходит для выхода за пределы. Либо ты ставишь эти цели каким-то другим способом.
Вот если поставить большую цель, которую в настоящий момент не понятно как достичь, тогда рассуждения не сильно помогут...
Гость
160 - 16.04.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
ты опровергал именно Савельевские постулаты.
Да я и сейчас могу это делать, потому что это, конечно, интересная гипотеза, но в настоящее время ее подтвердить невозможно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены