К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За пределы боли

Гость
0 - 15.04.2016 - 20:36
удавалось ли вам выходить?


Гость
81 - 16.04.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Вот один мой рассказ насчёт того как "за пределы боли выйти". В общем то он один из самых популярных в моём списке (по реакции интернета). http://lib.rin.ru/doc/i/159929p1.html
Прочитал. Однако. Могёте. Честное слово, без подковырок. Снимаю шляпу.
Гость
82 - 16.04.2016 - 05:45
И то хорошо Фрима в теме рассказ свой выложил...то есть я все-таки хочу вернуться к разговору по существу...
Гость
83 - 16.04.2016 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
а ты что продукты и коммуналку личным обаянием оплачиваешь?
поясню. Если ты понял для себя что владеешь каким-то инструментом (в чем ты себя уже убедил) который меняет мир, то применяешь его для себя и меняешь мир (кажется так собирались поступить все известные диктаторы)...вопрос о комуналке и продуктах отпадает так как удачное использование твоего инструмента включает в том числе и удовлетворение таких насущных потребностей как комуналка и продукты...в противном случае нечего обсуждать
Гость
84 - 16.04.2016 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Вас били когда-нибудь монтировкой по я...м? так откуда Вам знать, что такое боль?
в бытовом варианте аналогом может быть увод (или уход) любимой женщины с общим ребенком к товарищу...то есть такая мощная болевая ситуация которую надо как-то принять...принять так чтоб не стать уродом..по сути дела начать всё сначала...создание себя с нуля
Гость
85 - 16.04.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
о физической боли, то есть практики позволяющие отвлечься от ощущения боли
тут тоже хочется уточнить. Боль это реакция причем четко показывающая место и глубину травмы. Если речь о том что туфля натирает это одно...а если систематическое натирание туфли грозит постоянным воспалением и ногу отпилят это другое...то есть разные причины и последствия боли. И я имею в виду ситуацию когда туфли можно сменить, но носить их приходится например в угоду определенным людям или ситуациям, когда снять туфли значит изменить ситуацию, так что никто не будет палачом или жертвой в ней
Гость
86 - 16.04.2016 - 06:49
85-Tutschka > перепробовал много чего в жизни я пришла к выводу, что нужно просто быть собой , а всем кому это не нравится пусть идут лесом ))))
Гость
87 - 16.04.2016 - 06:53
+ для примера хочу привести вполне обычную ситуацию..
живет человек, осознает что он носитель таланта. Но талант нуждается в том чтоб его представить миру определенным образом, для этого человеку нужно овладеть навыками представления своего таланта, способами раскрытия таланта, возможностями талант демонстрировать с разных точек зрения, т.е. применить мастерство, то есть учиться сосуществовать со своим талантом так чтоб и талант не исчез (как говорится проклятие это не раскрывшийся дар) и чтоб мир рано или поздно был украешн еще одним шедевром в виде такого таланта..
на так вот...а сосуществование человека со своим талантом для него боль...то есть ленится он получить все необходимые навыки и мастерство чтоб этот его талант стал зримым, ощутимым и максимум еще и пользу человеку приносил...и вот он вроде и талантлив (о чем ему все говорят) и лень ему и в конце концов уже всё ненавидит...испытывает боль
Гость
88 - 16.04.2016 - 06:55
вот такая внутренняя боль которая вполне может иметь и физическую болезнь - муки творчества, затухание и смерть таланта...
Гость
89 - 16.04.2016 - 06:57
талант, как субстанция - оригинально
Гость
90 - 16.04.2016 - 07:06
ну может я не очень верно выразилась)) но смысл в том что боль может вызывать долг соответствия...так сказать)
то есть хочется основываться на "подстройке"(то есть использовать терпение и попытаться пережить боль) а предлагается изменить ситуацию и боль прекратить
Гость
91 - 16.04.2016 - 07:10
туч, если тебе диалог, то без скобок, ок?
Гость
92 - 16.04.2016 - 07:10
+ еще пример...
ребенок выбирает профессию или друзей или себе пару...родители осуждают. страдают все. больно всем. надо принять ситуацию..Обычно в таких случаях говорят: кто-то должен сделать первый шаг, надо искать компромиссы, надо искать общие точки соприкосновения. Эти случаи являются способом выхода за пределы ситуации? то есть такие способы не основаны на том что все просто терпят и ничего не хотят менять..потому что просто терпение не устранит боль...она нарастает, добавляются обиды, время уходит
Гость
93 - 16.04.2016 - 07:17
ясно.. сначала всё в кучу, позже вытащим то, что повкуснее.. куча-то наша.
Гость
94 - 16.04.2016 - 07:17
всм ваша, твоя.
Гость
95 - 16.04.2016 - 07:18
87-Tutschka > для примера хочу привести вполне обычную ситуацию..
живет человек, осознает что он носитель таланта.

тут всё очень просто.
талантам нужно помогать,бездарности пробьются сами))))
Гость
96 - 16.04.2016 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Туда сюда бодался но не нашёл приюта. От этого обозлился.
говоря русским языком ты не нашел в себе ресурс а ищешь его все время во внешнем мире(деньги, внимание, отзыв, благодарность)..соответственно себе ты видишь только такой порок и например во мне
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
ей никто не зажигает потому ей и тяжко.
а мне не тяжко...то есть доказать тебе я это не могу не потому что слов подходящих нет а потому что ты видишь в других себя..чтоб увидеть в других других...надо перестать быть...то есть убрать личные оценки ситуации....а это...это опять больно...потому что эго кричит - ты предаешь себя!...ты идешь в сторону понимания другова человека! стоять! (или сидеть на попе ровно в той же позиции) беречь личную идентификацию) а по сути дела годами и десятилетиями не меняться...при жизни стать памятником (себе)
Гость
97 - 16.04.2016 - 07:21
95-скучающий >кстати тоже вариант помогая "чужому" таланту "выкарабкаться" из пут оценок и осуждений, можно и своему дорожку проложить
Гость
98 - 16.04.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
уход) любимой женщины с общим ребенком к товарищу.
если женщина уходит к другому, то неизвестно, кому повезло... )
Гость
99 - 16.04.2016 - 07:26
97-Tutschka >а вы талантливая?
Гость
100 - 16.04.2016 - 07:33
98-solo >никому не повезло...род прервался...потому что папа должен ребенка воспитать...а выходит что ситуация сегодня подсказывает совсем другие сценарии...кто-то детей делает. кто-то их воспитывает...с точки зрения эпохи водолея такой хаос может быть очень продуктивным...но это при условии что никто ни на кого по ситуации не обижен. А много людей который разрывают отношения радостно? и с оптимизмом строят новые отношения?
Гость
101 - 16.04.2016 - 07:35
99-скучающий >талантливые абсолютно все...только одни спокойно и радостно в себе открыли таланты а другим приходится проходить через испытания..
Гость
102 - 16.04.2016 - 07:46
100-Tutschka > блин... в связи со всем написанным тобой с утра у меня возникает только одна ассоциация - "где автор берет такую забористую траву?"

но после того, как три человека сочли писанину Фримана ТАЛАНТЛИВОЙ, я уже не в силах чему то удивляться...
Гость
103 - 16.04.2016 - 07:52
102-solo >ты мне ответь) лучше пожалуйста
почему все хорошее быстро заканчивается а все плохое обычно долго, нудно и медленно?
Гость
104 - 16.04.2016 - 07:56
103-Tutschka > с точностью до наоборот... именно плохое стирается из памяти в первую очередь, а хорошее фиксируется практически на всю жизнь. Именно поэтому прошлое всегда видится чем то прекрасным...ну, или хотя бы не трагичным...
Гость
105 - 16.04.2016 - 07:57
103-Tutschka > прости, не поняла вопроса... ты не про воспоминания.. а про реальные события...
Гость
106 - 16.04.2016 - 08:03
103-Tutschka > это вопрос физиологии.
Эндорфины, которые окрашивают восприятие действительности в радужные тона и делающие даже дерьмо приятным на вкус очень дорого обходятся телу. Синтезировать их сложно, и затратно, нет у тела резервов для их синтеза в больших количествах.
Именно поэтому за радостью всегда следует откат истощения и провала в депресняк...

а норадреналин и прочая гадость отвечающая за стресс синтезируется легко и быстро в огромных количествах, а выводится из тела медленно и плохо.
Поэтому депресняк становится хроническим состоянием...
вот и все...
банальная химия... ноль психологии...
Гость
107 - 16.04.2016 - 08:03
«почему все хорошее быстро заканчивается», — потому, что радость
Гость
108 - 16.04.2016 - 08:06
потому, что В радость; хорошее ~> радость
Гость
109 - 16.04.2016 - 08:08
хорошее --[трансформируется в]--> радость
Гость
110 - 16.04.2016 - 08:10
105-solo >ага...я про реально...ну вот даже дома...быстрее всего съедается все вкусное) а в отношениях?...сразу "сгорает" все позитивное, конфетно-букетное и не возвращается уже почему-то...дальше остается работа))) такая нудная, тягучая...это еще называют работа над отношениями..ну то есть...обычно все самое хорошее сразу быстро и в начале...хотя..я не говорю что это всегда так...у некоторых все начинается с "очень плохо"
Гость
111 - 16.04.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
банальная химия.
а вот если бы была жива алхимия?...может в алхимических процессах учитывался еще какой-то фактор...который мы позабыли
Модератор
112 - 16.04.2016 - 08:13
Тема походу интересная, только я вообще не понял про что она...
Гость
113 - 16.04.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
норадреналин и прочая гадость отвечающая за стресс синтезируется легко и быстро в огромных количествах, а выводится из тела медленно и плохо.
то есть накопление в теле токсинов аналогично накоплению в душе горя, печали, разочарования...
предлагается душе вывести и трансформировать в радужный свет эти эмоции...расстаться с ними...это значит что?...значит пройти процесс отделения души от опыта боли?
Гость
114 - 16.04.2016 - 08:15
110-Tutschka > можешь не верить, но я обожаю свою работу..))) но представляешь какой облом, нужно все таки хоть изредка уходить домой и мыть там хотя бы посуду..)))))))))
Гость
115 - 16.04.2016 - 08:15
«я вообще не понял про что она», — как обычно.
Гость
116 - 16.04.2016 - 08:16
ниочём.
Гость
117 - 16.04.2016 - 08:16
и обо всём.
Гость
118 - 16.04.2016 - 08:18
114-solo >почему?..у меня и мысли не было подвергать сомнению твою любовь к работе...но зачем сталкивать работу и дом?...дом прекрасен и полезен по- своему, а работа по- своему..то есть дома играются одни роли, на работе другие...дома все бесплатно...на работе оплачивается
Гость
119 - 16.04.2016 - 08:19
113-Tutschka > блин, да нет никакой ни души, ни накопления чего то в ней! фикция это все, образ придуманный для описания феномена разума....
но это бессмысленно тут объяснять... да и тебе это нафиг не нужно...
Гость
120 - 16.04.2016 - 08:20
119-solo >
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
это бессмысленно тут объяснять... да и тебе это нафиг не нужно
чеснее будет сказть...что "я не хочу напрягаться чтоб тебе что-то объяснять"...я тебя к разговору не принуждаю...спасибо за общение!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены