Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Я, супруг и дети... Или без детей? (http://forums.kuban.ru/f1050/ya_suprug_i_deti_ili_bez_detej-5706810.html)

_fl_ 16.05.2014 14:37

199-Менада >спасибо, дорогая) я думаю у меня все получится)

pony 16.05.2014 14:38

196-Коготок > Большая разница между нашими позициями возникает когда ты перестаешь думать о необходимости отдать другому сразу, и начинаешь думать что когда-нибудь случится обратное и он возьмет свое сам.
Дальше будет одно из двух: этого не случится и он почувствует, что ты его односторонне пользуешь или он встанет на такую же позицию - я буду только брать, а заберет она сама, когда приспичит. Итог отношений нужно предсказывать?

Толкне 16.05.2014 14:39

201-Флорида >
удачи)

pony 16.05.2014 14:39

199-Менада > Могу предположить, что твоя мама не ставила тебя перед выбором "или я или..."

_fl_ 16.05.2014 14:40

да мне ваще седня намекнули тонко..еси че, то тока я могу тебя туда..
я грю: ты хоть думай что говоришь!

_fl_ 16.05.2014 14:41

204-Бессмертный пони >наверняка. в противном случае..

Коготок 16.05.2014 14:45

202-Бессмертный пони > - я бывала в ситуациях, когда мне не отдавали сразу. И что? Отдавалось позже.
Дисбаланс возникает, когда ты опасаешься "а вдрух не отдадут? Вот героиня сабжа... стопудово втройне не отдала, а ребенка хочет! Без предоплаты! Это ж будет всё ей да ей!"
Исходя из твоей логики, если люди жили-поживали без предоплат, и чего-нить случится с одним, другой имеет полное право бежать подале от "дисбалансу", потому что загодя "уплочено" не было, или было, но не столько, сколько надо, и неизвестно, "уплотют" ли потом!

Толкне 16.05.2014 14:47

204-Бессмертный пони >
ставила)) прошло

_fl_ 16.05.2014 14:52

207-Коготок >бросать своих? они ж родненькие..

_fl_ 16.05.2014 14:53

208-Менада >фигасе. молодец.

Коготок 16.05.2014 14:54

209-Флорида > -ну Пони ж говорит, что "брать взаймы" любовь и внимание низя, если "предоплаты" не было! А то вон тетка хочет родить, значит, какое-то время не сможет о муже заботиться как раньше... значит, раньше надо втройне заботиться, а она наверняка этого не делала! И во всяких прочих ситуациях тоже "большую сумму" внимания и заботы распылять низя в надежде на отдачу...могут ведь не отдать! ))) Так как-то))

pony 16.05.2014 14:55

207-Коготок > Я вообще говорю о берущем, а не о дающем.
Я говорю не о том, что в отношениях не нужно ничего делать в долг , а о том, что планируя взять, стоит брать не в долг, а в обмен. А если берешь в долг, точно знать когда и как будешь возвращать, и сообщить об этом другой стороне.
Про героиню сабжа ничего конкретного не скажешь, но если она хочет от мужа ребенка (а кроме того внимания и денег), ей однозначно нужно подумать, как и в какой форме это вернуть, а не надеяться на то, что если настанет время и он будет болеть, то расчитается тем, что даст ему внимание и денег на лекарства.

Коготок 16.05.2014 14:57

Интересно, чего бы с кошек стребовать? Подбираешь, лечишь, кормишь, носишься як с писаной торбой, а они не то что не мурчать по первому требованию, а вообще ушли в огород и ловят ящериц... и никакого внимания к хозяйке! И фиг его допросишься в том объеме, который уделяешь! )))

_fl_ 16.05.2014 14:58

211-Коготок >ой. удивила)плавали. знаем)

Толкне 16.05.2014 14:58

210-Флорида >
все эти перетяжки одеяла на себя происходят от того, что человеку не хватает энергии. ему плохо, он чувствует себя одиноким и брошеным. настолько, что даже не видит, что причияет боль, заставляя выбирать. он поглощен своим одиночеством.
когда его стабилизируешь и ему начинает хватать собственной энергии, востанавливается его обмен с миром, естесственным образом у него в жизни появляются дела и люди, тода падает и потребность в тебе, а следовательно и в требовании выбора

Коготок 16.05.2014 14:59

[quote=Бессмертный пони;35230986]ей однозначно нужно подумать, как и в какой форме это вернуть, а не надеяться на то, что если настанет время и он будет болеть, то расчитается тем, что даст ему внимание и денег на лекарства.[/quote] - а если вернет поскорее, то, в случае его болезни, бежать подальше, потому что баланс сошелся ранее)))

_fl_ 16.05.2014 15:03

215-Менада >у тебя тракта нет по этому поводу? мне бы инструкцию в картинках)
можно в личку

Коготок 16.05.2014 15:03

[quote=Бессмертный пони;35230986]но если она хочет от мужа ребенка (а кроме того внимания и денег), ей однозначно нужно подумать, как и в какой форме это вернуть[/quote]
"Любимый! Позволь родить ребеночка! Я отплачу! Я возверну! Я отдам! Ноги мыть и воду пить буду! Прости, что загодя не догадалась отслужить, а ты ведь будешь внимание и деньги тратить на меня, временно неиппабельнцую, лялькой замотанную! Я понимаю, что это эгоизм, мне очень стыдно и больно... я полностью осознаю свою вину в том, что захотела стать матерью!"
Вот так светлокожие россияне и повымерли...

pony 16.05.2014 15:06

216-Коготок > это ты говоришь, причяем все время. И приписываешь такую точку зрения мне.
Знаешь в чем дело? Ты отбрыкиваешься руками и ногами от того, чтобы признать факт, что нужно [em]пообещать[/em] близкому человеку, что то, что он даст тебе ему вернется, да еще и с прибавкой. И заменяешь это на "я буду внимательна к твоим словам", такое снятие ответственности.

Коготок 16.05.2014 15:07

А вот если бы честно - а честность очень важна с самого начала - было бы обговорено всё, в том числе и деторождение, глядишь, сейчас бы не было таких вил у автора...

_fl_ 16.05.2014 15:07

+залезу под плинтус, стану никем, чтобы ты, солнышко мое, засияло! а я уж как-нить сама-сама..я ж сильная..

_fl_ 16.05.2014 15:08

220-Коготок >а меня просто обманули..ну или я обманулась.
хотя все было оговорено под одобрительное: ага, ага.

натали1985 16.05.2014 15:09

[quote=sam12;35218156]Детей не может быть"своих"и "несвоих",они- ангелы,все.Вы за какой возраст говорите?Я говорю о маленьких,лет до 4.[/quote]

Да ну прям! Все зависит он характера человека. Никто не спорит что все детки милы и выглядят как ангелы, но тем не менее для меня мой ребенок это мой ребенок, а чужой - это чужой. И это не значит что в случае чего либо я не помогу чужому ребенку, но он не мой и точка. Хотя если бы пришлось взять детя из дед дома воспринимала бы его как своего а не чужого.

Толкне 16.05.2014 15:12

217-Флорида >
)))) нету

Коготок 16.05.2014 15:13

219-Бессмертный пони > - вот видишь. Тебе нужно обещание "я отдам с прибавкой". А мне - нет. Потому что "хочешь рассмешить Боженьку - расскажи ему о своих планах". Это не я "отбрыкиваюсь от идеи ответственности", это ты волнуешься, что обманут. Поэтому надо брать долговую расписку, если не было оплаты загодя и в полном объеме. То есть боишься прогадать. "Я вот так... а со мной - вот эдак!"
Печаль.

Коготок 16.05.2014 15:19

222-Флорида > - ну вот у автора, похоже, тоже так... Потому что муж детей любит... а как своего - так не хочет. И автору начинают рассказывать, что она должна "заинтересовать" этим ребенком мужа и так далее. А если он изначально не хотел? Это честно? То есть от автора честности требуют. Ребенка "подсунуть" - нечестно. И вообще будь добра извернись, чтобы от собственного мужа таки родить. А честно притворяться согласным на все испытания супружества, в мыслях не имея на самом деле их проходить?
Конечно, это наши допуски и предположения, тем более что автор сам молчит.

_fl_ 16.05.2014 15:19

225-Коготок >ну какие расписки? я тя умоляю..
лицимерие никто не отменял.

Коготок 16.05.2014 15:20

227-Флорида > - [quote=Бессмертный пони;35231168] признать факт, что нужно пообещать близкому человеку, что то, что он даст тебе ему вернется, да еще и с прибавкой.[/quote]

_fl_ 16.05.2014 15:20

226-Коготок >согласна. я за честный подход. это честно.

Чё 16.05.2014 15:20

199-Менада > мамы... они такие... мамы! ))

Коготок 16.05.2014 15:22

229-Флорида > - ну вот то-то и оно, что честная игра - все большая редкость. И в теме выступают сторонники "дачи гарантий". Хочешь ребенка? Отработай сперва. А то потом может не предоставиться такого конкретного шанса вернуть все то, что задолжала, пока о тебе заботились.

_fl_ 16.05.2014 15:22

228-Коготок >ну с прибавкой это уже нечестно.
я как бухгалтер это заявляю. актив-пассив..учет..все дела)

Том 16.05.2014 15:23

220-Коготок чо там обговаривать, это и ежу понятно с пелёнок, что когда дядя и тётя начинают жить вместе - у них рано или поздно появляется бэби ))
Если уж горе-интеллектуал втянул аффторшу в свою грязную игру - надо перестраивать её под свои правила.

pony 16.05.2014 15:24

225-Коготок > Я б сказал, что все наоборот. Я это обещаю, и при этом не требую чтобы мне обещали.
А если не отбрыкиваешься, что мешает тебе это сказать? Потому что это "боженька" ответственнен за твой завтрашний день, а ты в лучшем случае скажешь "это не я не смогла, это господь не дал". А то и просто - "пошел нафиг, я тебе ничего не обещала" )))
А ты за себя пообещай, а отдай без обещаний - вот тогда и обсудим, кто на самом деле чего боится.

Коготок 16.05.2014 15:25

232-Флорида > - [quote=Бессмертный пони;35230986]Я говорю не о том, что в отношениях не нужно ничего делать в долг , а о том, что планируя взять, стоит брать не в долг, а в обмен. А если берешь в долг, точно знать когда и как будешь возвращать, и сообщить об этом другой стороне.[/quote]
У людей вон каки прынцыпы! Все точно! Как в аптеке!
Правда, позже уже и прибавка вылазит)))) Это уже - с процентами)) ТО есть чем дальше, тем интересней)

Александрр 16.05.2014 15:25

\\\Это навязанная обществом мысль "Что женщина обязательно должна стать матерью" портит жизнь не только многим женщинам но и детям, родившимся у такой мамы.\\\
Вот оно как оказывается.. Навязанная значит мысль. А не приходит в голову, что общество сейчас навязывает совсем другую мысль? Вбивает можно сказать? Что дети - это обуза, что карьера важнее и что баба с бородой на евровидении это круто? И что надо договариваться, что-то считать и учитывать, вместо того чтобы любить друг друга, рожать детей и жить в счастье? Нет?

Женщина познает мир только через ребенка - это ремарка для тех, кто жаждет т.н. "духовного роста" и думает проскочить в одиночку.

Для всех остальных быть матерью так же естественно, как дышать и это не требует никаких объяснений, балансов и тп. Отклонение от собственного естества - болезнь. В реале такая болезнь сейчас обычно вызывается наведенкой современного социума. И когда эта наведенка с возрастом проходит.. нет, лучше не попадать в эту ситуацию.

Женщина без детей и мать бесконечно далеки друг от друга, разные вселенные. Да, не всем дается это легко, как и мужикам. Но не повод строить бредовые оправдания и убеждения.

А вообще знаковая тема. Люди как на ладони высветились.

Коготок 16.05.2014 15:28

234-Бессмертный пони > - перестань съезжать на мою личность) Рассказую еще раз - у меня брали без сразушной отдачи, и ничего, не померла. Потому что понимала - были такие обстоятельства, над которыми человек не властен. Я не прогадала. Потому что не выторговывала гарантий. И не надо из-за этого понимания намякивать, что это оказывается я хочу взять и не отдать и послать нафиг.
Это ты какую-то, извини, личную боль на дискуссию переносишь.

pony 16.05.2014 15:33

237-Коготок > Еще раз, для непонятливых. Я не говорю, что ты не щедрая и требуешь гарантии возврата.
Я говорю, что ты против таких гарантий, потому что сама давать их не хочешь, потому что не хочешь брать ответственность.
236-Александрр > Стоило бы дополнить картину тем, что у мужчины тоже есть стремление иметь детей, но цели этих стремлений у мужчины и женщины отличаются.

pony 16.05.2014 15:35

+237 > Улавливаешь разницу между брать гарантию и давать ее? А то может быть мы как слепой с глухим общаемся

_fl_ 16.05.2014 15:39

235-Коготок >ага ага
[quote=Бессмертный пони;35231573]гарантию [/quote]
ну я вас нежно умоляю. что такое гарантия?это фейк!


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.