К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я это ты, ты это я

Гость
0 - 25.11.2014 - 07:17
или альтернативные концепты в психологии.


Гость
41 - 25.11.2014 - 15:20
36-скучающий >стремление к шоколаду же не ставится...если шоколад как образное стремление конечной цели то тогда цель шоколадная фабрика
Гость
42 - 25.11.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Жаль, что только внимание это узкое
а тебе не кажется что ты пытаешься мне указывать сколько внимания в твоих сабжах и чему я должна уделять?...может хватит а?...я достаточно уделяю тебе внимания, и потом...давай допустим что я нахожусь в состоянии травмы...и по разным причинам я не могу оказать тебе столько внимания и такого качества как ты от меня ждешь...это не повод выстраивать обиды...иногда можно просто отдохнуть
Гость
43 - 25.11.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.сначала посылаешь, потом тихо *крадешься в двер* зачем-то...не перебор для нормального общения?...
это я тренирую тебя в радикальном прощении))))
ждать я не буду, жизнь покажет. На самом деле у меня нет общих точек соприкосновения в твоих темах. Поэтому и писала, что пишу боьше для других. Здесь в этой теме попыталась вступить с "Деидентификацией" и что...возможно ты еще в обиде, тогда все понятно. Но дело в том, что я не считаю себя виновной в твоей обиде и ждать с моря погоды.....для чего, зачем, если точек соприкосновения и так нет.

Мелиссу понимаю...сама где-то в этом положении. Люблю реальное общение, виртуал - это все таки квазиобщение. Думаю что ПиЭ в моем мире себя уже изжил.

Чувствую себя как перед прыжком в неизвестность) Обалденное чувство, одновременно и предвкушение открытий, и тревога, и радость...интересно что будэ дальше. :)

с ув. Сказочница. Будьте!
44 - 25.11.2014 - 15:31
43-Сказочница >мы тебя никогда здесь не увидим?
Гость
45 - 25.11.2014 - 15:33
34-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ненавижу ханжей и святош....искренне, неподдельно.....
ты о себе судя по всему
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
лучше тебя зачморю на ветке, чем себя любимую побеспокою насилием над собственным неприятием тошнотины
давай ...посмотрим..в конце концов все что ни делается к лучшему.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ответом всегда будет ведро помоев.
а..у меня нет помоев...и ради тебя собирать не буду...так что ответить мне тебе не чем...
Гость
46 - 25.11.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
На самом деле у меня нет общих точек соприкосновения в твоих темах.
вот те раз...так а что тебя тогда так тянет?..хм...
Гость
47 - 25.11.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
.возможно ты еще в обиде, тогда все понятно.
я не то что в обиде...ну как тебе сказать...от тебя поступают в мой адрес куча претензий..да?..ну что я могу сделать?...отвечать на них - так мне это не интересно, если ты начнешь развивать тему и в ней будет резонанс - я обязательно среагирую. Твоя тема Деидентификация мне очень понравилась, очень!...но в каком ракурсе ее обсуждать? ты не оставила рабочей задачи или примера...вот я тебе говорю, хорошая тема.
Гость
48 - 25.11.2014 - 15:41
45-Tucshka > а вот когда нечем ответить, ты промолчи...вообще промолчи... не отвечай на мой пост... и поверь если ты перестанешь пытаться со мной общаться, это значительно улучшит и мое отношение к тебе и атмосферу на ветке в общем.

Поэтому повторяю в последний раз, либо ты не отвечаешь ни на этот мой пост, ни на какой другой, либо не жалуйся, что тебя чморят.... твоя навязчивость рельно достала и я не вижу причин отказывать себе в гневе и насиловать собственные интересы делая вид, что я не замечаю твоих постов на мой ник.
Учись молчать.. это лучшее чему тебя могут научить психологические практики....
Гость
49 - 25.11.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
это я тренирую тебя в радикальном прощении)
это говорит о том, что ты не поняла тему радикального прощения... у нас с тобой есть вполне нормальная возможность посмотреть на наш конфликт через призму РП (радикальное прощение)
в этом конфликте 3 стороны ты.я.причина конфликта. ситуация завершенная. ты отпускаешь свои эмоции в связи с моим восприятием, я отпускаю - свои. Всё точка. У меня к тебе нет никаких претензий. При этом если у тебя так же нет претензий то сам конфликт теряет силу. Если кто-то из нас зажал обиду, то конфликт будет тлеть
Гость
50 - 25.11.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
насиловать собственные интересы
это какие?...давай разберемся
Гость
51 - 25.11.2014 - 15:45
33-Tucshka >сегодня была на занятии..это к "про всё теряет всякий смысл "- так вот там предложили такое задание рисуется круг и заполняются

ааа ,я понял вы меня сегодня решили доудивлять в конец)))
вы ещё и туда ходите?
я просто восхищён напором сударыня)))
не слушайте никого,я буду за вас держать кулочки)))))
Гость
52 - 25.11.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Учись молчать
хорошо, допустим, но во имя чего?...какая ценность стоит за моим молчанием на твой взгляд?
Гость
53 - 25.11.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
вы ещё и туда ходите?
да...спасение утопающих дело рук сами знаете кого...так что ходим, разминаем ножки
54 - 25.11.2014 - 15:47
Тучка, реально, тратить столько времени на чтение *** книг и посещение *** семинаров - зачем? время ведь не бесконечно. У вас под боком тысячелетия дзогчена, может все же к нему обратиться? Это конечно сильно сложнее, но неизмеримо полезнее будет..
Гость
55 - 25.11.2014 - 15:50
27-29 Сказочница > очень понравились посты, и то как написаны, и сама идея уменьшения роли конкретной проблемы в жизни.
Гость
56 - 25.11.2014 - 15:50
54-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
зачем? время ведь не бесконечно.
если вы знакомы с дзогчен там другие представления о времени...и у меня сейчас реальная проблема в жизни..как вы думаете я могу использовать в ее решении групповые практики и книги?...мне нужно сейчас себе помочь...сделать это в одиночку я не могу...
Гость
57 - 25.11.2014 - 15:58
52-Tucshka > практическа, тушка,ипрактическая,))))))) молчи и я перестану популярно объяснять окружающим какая ты на самом деле дура )))))))))))
Гость
58 - 25.11.2014 - 16:01
57-Мелисса >не-не-не...мне про изнасилование каких-то твоих интересов тут...про дура я уже поняла
59 - 25.11.2014 - 16:04
Тучка 56 \\как вы думаете я могу использовать в ее решении групповые практики и книги?.\\
Смотря что за проблема и какие цели. Практики и книги разные бывают, все что вы здесь постите последнее время из книжек - это в той или иной степени однобокий флюс, популизм или бизнес, не более того, такие вещи вряд ли могут чему-то помочь, разве что симптоматикой на время.
Чтобы помочь себе, прикоснитесь к настоящему. Тексты дзогчен - настоящие, может и люди найдутся там же.
Гость
60 - 25.11.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
однобокий флюс,
буду вам признательна, если вы мне поясните в какую сторону(имеется в виду смысловое наполнение, сюжет) бок этого флюса на ваш взгляд и какая противоположная сторона (так же сюжет) в таком случае остается в тени?...мне это важно
Гость
61 - 25.11.2014 - 16:06
соглашусь с Александром (уоу:))
чем сидеть в круговороте бапских разборок и поп.психологии непонятного происхождения, лучше заняться реальной практикой. конкретную проблему она вполне способна помочь решить. все зависит от отношения
Гость
62 - 25.11.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
соглашусь с Александром
благодаря моим метаниям и поискам себя у нас уже есть рабочие пары))) Мелисса со Сказочницей и Алекс с тобой)
Гость
63 - 25.11.2014 - 16:12
58-Tucshka > у любого человека есть бытовая рефлексия, оборачиваться на свое имя и отвечать когда к тебе обращаются по имени.
Для меня мой ник давно уже стал вторым именем, а ты с постоянством достойным лучшего применения адресуешь на мой ник совершенно идиотские послания, повторяю и подчеркиваю ИДИОТСКИЕ ПО СВОЕМУ СМЫСЛУ И СОДЕРЖАНИЮ, вотвсяком случае с моей точки зрения, а каково их содержание с чужойточки зрения ты прекрасно знаешь, меня не интересует.
И я как тупое рефлексирующее животное каждый раз получаю импульс прямо в мозг, осыслить адресованную мне чушь и попытаться внятно на нее ответить. Получение. Такого посыла даже разово воспринимается как нарушение личных границ и агрессия, а в системе это вызывает стойкую неприязнь источнику агрессии.
Ты уже перешла все мыслимые границы моего терпения, поэтому либо ты таки заткнешся и перестанешь ко мне лезть, либо я буду нагло развлекаться потешаясь над твоей тупостью.....
Выбирать тебе и я очень надеюсь, что ты хоть раз в жизни сделаешь правильный выбор р избавишь ветку от чтения потока хамства в твой адрес....
Гость
64 - 25.11.2014 - 16:16
эээ.. Туч, шо то ты не того говоришь)))
Гость
65 - 25.11.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты таки заткнешся и перестанешь ко мне лезть,
во-первых разумеется я уважаю твой возраст и хотя бы на этом основании могу заткнуться, во-вторых судя по всему пришло время мне действительно покинуть славное место этого форума ибо не ты одна мне об этом говоришь...ну и наконец третье...справедливости ради в эту тему ты зашла без моего приглашения и поэтому границы нарушила ты. Если ты полагаешь себя тут негласным модератором то видимо сначала у тебя надо спрашивать разрешение на публикование темы...я этого не знала...ну вобщем...мне нужно подумать...
Гость
66 - 25.11.2014 - 16:19
64-Менада >я пошутила)
67 - 25.11.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
?...мне нужно сейчас себе помочь...сделать это в одиночку я не могу...
здесь тебе не помогут. только добавят негатива...
Гость
68 - 25.11.2014 - 16:22
66-Tucshka >
это.. не сцы старушка..)))
мало ли кто чего говорит))
мы тут все чегота говорим
еще не хватало сильно по этому поводу рефлексировать

пошли лучше чай пить. в конце недели лучше
69 - 25.11.2014 - 16:24
Тучка 60 - Вы бегаете за чужими миражами, увлекаетесь чужими попвзглядами а для решения проблем скорее нужно остановиться, помолчать, послушать себя и побыть рядом с настоящим, оно правит хорошо. Имхо.
Гость
70 - 25.11.2014 - 16:27
65-Tucshka > у тебя был шанс применить технику радикального чего то там и не отвечать на мою провакационную выходку. но тебе на это не хватило выдержки и понимания, что молчание это всегда золото, а слово это редко даже серебро...

Ты много читаешь всякой чуши, очень плохо разбираешься в людях и в реальной жизни, у тебя есть какие то пгоблемы, но вместо того что бы заниматься делами действительно требующими внимания ты продолжаешь читать тотчто простому человеку и знать то не надо. ...
Не веришь мне, обрати внимание на то что написала Менада, и запомни, никто тебя с ветки не гонит, но смотреть равнодушно на то что ты творишь сил уже нет никаких...
71 - 25.11.2014 - 16:30
Сдается мне что Мелиссу на работе затягивает до отказа "тупость" и недееспособность всех ее окружающих, особенно начальников, но вынуждена молчать, а здесь она безопасно сбрасывает пар. Было бы забавно, если бы в этом был хоть какой-то смысл.
*Мелисса не надо отвечать, это просто штрих к постам, редко такое встретишь.
Гость
72 - 25.11.2014 - 16:35
Я уже давно предполагаю что форумы, ток-шоу и прочая ветренная (гуманитарная) лабуда это способ маленько разрядиться (выпустить пар через предохранительный клапан) - при этом никакого диалога не предвидится, есть поток мыслей в одном направлении (выброс).
Гость
73 - 25.11.2014 - 16:37
71-Александрр > :)
Гость
74 - 25.11.2014 - 16:44
72-Мёртвый цеппелин >лабуда это способ маленько разрядиться или поиграца
Гость
75 - 25.11.2014 - 16:46
74 Это для одних.
А для других способ срубить баблишка.
На форумы и ток шоу фсякие и придуманы).
Гость
76 - 25.11.2014 - 17:18
75-Мёртвый цеппелин >
ну эт да.
но всё же мне кажется,раз народ тут сидит ,значит какой то профит имеет,кроме как спустить пар.
Гость
77 - 25.11.2014 - 17:22
76 Этот народ просто не имеет идеи куда идти и как.
Ему вождь сильный нужен (увы я на такого не тяну, иначе бы вывел).

"Жили на земле в старину одни люди, непроходимые леса окружали с трех сторон таборы этих людей, а с четвертой -- была степь. Были это веселые, сильные и смелые люди. И вот пришла однажды тяжелая пора: явились откуда-то иные племена и прогнали прежних в глубь леса. Там были болота и тьма, потому что лес был старый, и так густо переплелись его ветви, что сквозь них не видать было неба, и лучи солнца едва могли пробить себе дорогу до болот сквозь густую листву. Но когда его лучи падали на воду болот, то подымался смрад, и от него люди гибли один за другим. Тогда стали плакать жены и дети этого племени, а отцы задумались и впали в тоску. Нужно было уйти из этого леса, и для того были две дороги: одна -- назад, -- там были сильные и злые враги, другая -- вперед, там стояли великаны-деревья, плотно обняв друг друга могучими ветвями, опустив узловатые корни глубоко в цепкий ил болота. Эти каменные деревья стояли молча и неподвижно днем в сером сумраке и еще плотнее сдвигались вокруг людей по вечерам, когда загорались костры. И всегда, днем и ночью, вокруг тех людей было кольцо крепкой тьмы, оно точно собиралось раздавить их, а они привыкли к степному простору. А еще страшней было, когда ветер бил по вершинам деревьев и весь лес глухо гудел, точно грозил и пел похоронную песню тем людям. Это были все-таки сильные люди, и могли бы они пойти биться насмерть с теми, что однажды победили их, но они не могли умереть в боях, потому что у них были заветы, и коли б умерли они, то пропали б с ними из жизни и заветы. И потому они сидели и думали в длинные ночи, под глухой шум леса, в ядовитом смраде болота. Они сидели, а тени от костров прыгали вокруг них в безмолвной пляске, и всем казалось, что это не тени пляшут, а торжествуют злые духи леса и болота... Люди всё сидели и думали. Но ничто -- ни работа, ни женщины не изнуряют тела и души людей так, как изнуряют тоскливые думы. И ослабли люди от дум... Страх родился среди них, сковал им крепкие руки, ужас родили женщины плачем над трупами умерших от смрада и над судьбой скованных страхом живых, -- и трусливые слова стали слышны в лесу, сначала робкие и тихие, а потом все громче и громче... Уже хотели идти к врагу и принести ему в дар волю свою, и никто уже, испуганный смертью, не боялся рабской жизни... Но тут явился Данко и спас всех один".
Гость
78 - 25.11.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
у тебя был шанс применить технику радикального чего то там и не отвечать на мою провакационную выходку.
у меня есть еще одна возможность показать как ты нагло врёшъ)))
ты пришла в тему (тебя сюда никто не звал...Ёлку звала, потому что она шарит в психоанализе в отличие от тебя - простофиля)...да я повелась на провокацию - потому что мне по непростительной доверчивости пришло в голову что тебе важно разбираться в отношениях..то есть по факту получается, что молчать и не показывать что дура надо тебе а не мне...Еще раз заруби себе на носу..за мной бегаешь ты для дешевого самопиара. Ограниченность и хамство которые ты тут показываешь еще никогда не считались украшением, а использовать людей нечесно.
если вас раздражают знания...значит остается собственный лоб...
Гость
79 - 25.11.2014 - 17:26
78 Туш я не пойму чего ты там с Мелиссой и прочими междуусобицы ведёшь.
Зачем?
Все мы тут в полном ахтунге "на болоте" (помнишь игру шашками в "чапаева"?) сидим - и выбираться из него тоже надо общими усилиями.
Мне так кажется.
Гость
80 - 25.11.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
ты там с Мелиссой и прочими междуусобицы ведёшь
я не веду...я пытаюсь сквозь них продраться...если они зачем-то отыскивают во мне проблемы значит это кому-то надо...просто так же не бывает ничего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены