Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Выход из тела: где были, что видели, куда летали? (http://forums.kuban.ru/f1050/vyhod_iz_tela_gde_byli_chto_videli_kuda_letali-4527198.html)

Том 07.08.2013 20:09

Свят > ну я тебя поздравляю :) Даже из тех, кому доступен Океан Энергии, далеко не все находят трубы :)
Единицы! Что это? Я в буддизме нашел нечто похожее, связанное с тем, куда ведут эти трубы, на одной из лекций в Карма Кагью я уловил, что существо вроде как перерождается от какого-то нижнего уровня до уровня полу-богов, а потом по Сансаре обратно вниз и так по кругу. Вот как-бы по этим трубам все эти прекрасные или злачные места вполне оказываются посещаемыми.

Fri_man 07.08.2013 20:20

Когда я первый раз вышел в "астрал" я думал это откровение какое то, но сегодня спустя 20 лет я думаю что это груз - меня периодически туда кидает во сне и просто так и мне это совершенно не нравится так как я понимаю что толку от этого ноль (если только не продаёшь себя как какого то там мессию в розницу или не сочиняишь по мотивам этого балдейства какие то книги опять же на продажу хотя бы не за деньги а за внимание толпы), а нервы и соответсвенно здоровье это садит совершенно ужасно. :(((

Если говорить языком эзотерики - идёт излишняя активность вишуддхи на приём (сзади), и если всё это не слить на уши какому нибудь лоху за бабло или восторг - это тебя перекосит по всем чакрам конкретно.

зюс 07.08.2013 21:14

Скажите, а бывает, что само по себе из тела выбрасывает и по всяким серым мирам таскает? У меня по-молодости так было. Ни йогой ничем таким я вообще никогда не занималась. Но страх жуткий от этих серых до сих пор помню.

Fri_man 07.08.2013 21:19

зюс - да, бывает.
В пределе это называется "шизофрения", но в рамках нормы многие испытывают такие вот приключения - но не все в этом признаются (особенно из людей старой закалки кога в психушку сажали по любому поводу и без повода).
[img]http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/875.jpg[/img]

зюс 07.08.2013 22:13

Только шизофрения выходит у всех одинаковая какая-то. Картинка у всех одна

Flamedji 10.08.2013 16:05

А кто живёт на аджне? (это к рассказу о человеке, который жил на вишудхе)

Свят 10.08.2013 20:39

321-Том > Трубы эти - они как сосуды планетарные имхо. А трубы, подведенные к личностному сознанию - это такие капилляры. А человечество (на уровне сознания) вообще кажись считается нервной системой в планете. Ну или наподобие.

Мой совет на карме кагью - спрашивать тех, кто говорит о перерождении - осознают ли они сами этот процесс. А то у нас у астрологов тоже такое бывает, что говорят по карте прошлые жизни. А когда спрашиваешь: а как это проверить? То не могут ничего сказать.

Так же и тут. О прошлых жизнях имеет смысл разговаривать с теми, кто помнит их. ну или занимается исследованием переходов между жизнями.

Свят 10.08.2013 20:40

323-зюс > Серые миры? Расскажи подробнее. Интересно.

Свят 10.08.2013 20:43

326-Огненный Дух > Я точно не знаю. Но походу там живут сверхсущества, бессмертные, которые могут быть воплощены сразу во многих мирах (включая параллельные) одновременно. Когда думаю над этим - видятся большие фигуры такие. Вишудха - уровень разума и поэтому там тусуются те, кто работают с информацией, управляют реальностью с помощью инфы, исследуют свои воплощения и занимаются объединением сознания с ними. А на аджне те, кто этот процесс завершил. Те, у которых уже все свои рождения не есть отдельные элементы, а едины. Но возможно у меня узкое понимание этого уровня.

Fri_man 10.08.2013 20:53

326 - Огненный дух - аджна это рассудок и теория.
Человек живужий на аджне - теоретик (если он чисто только на ней), как бы учёный или теоретик или советник что ли.
То есть он ВИДИТ как решить проблему - но сам для этого ничего не делает, ему нужны в помощь исполнители.
Так, например генерал в сражении - человек аджны но сам то он в бой не поскачет - правда?

kmp7 10.08.2013 21:00

[quote=зюс;31641084] Скажите, а бывает, что само по себе из тела выбрасывает и по всяким серым мирам таскает? У меня по-молодости так было. Ни йогой ничем таким я вообще никогда не занималась. Но страх жуткий от этих серых до сих пор помню. [/quote]
Посмотрите фильм "я остаюсь". Примерно такие ощущения? Я в таком месте сознательно был раз (на секунду), когда в обморок упал. Это место называется нижний астрал. Ничего там хорошего для обычного человека нет. И сознательно там "лазить" крайне не рекомендую.

Fri_man 10.08.2013 21:14

331 kmp7 а может ты в омборок упал от того что давление снизилось критически (мерил, нет?)
Или тебе по кайфу думать о том что ты вырубился от того что "Бог" на тебя взор свой обратил и теперь ты в праве с остальных бабло нагло драть и не испытывать угрызений совести?

зюс 10.08.2013 21:17

"Я остаюсь " это один из любимых фильмов.
Ощущения не такие. Хотя я описываю ситуацию 25 летней давности. Пару-тройку лет назад меня опять попыталось туда закинуть, я была радикально против, потаскало немного совсем и вернулась в тело
Серые миры - там темно, или ночь или сумрак. Все серое. Полуразрушенные дома, темная чахлая растительность, очень уныло. Все здания с очень высокими потолками. Полуразрушенные заводы или готичекого типа замки. Основное чувство- страх. Пейзаж напоминает ВанХельсинга, только когда это было фильма и в помине не было. Потому очень неприятно летать во сне. Как правило меня выталкивало из тела. А потом носило в метрах 3-4 над поверхностью. Пока зависала в углу своей комнаты -посматривая на себя спящую -еще было нормуль. А вот в этих серых, брр...
Сознательно я не лажу.

Fri_man 10.08.2013 21:36

333 Зюс - кем работаешь, какую обществу пользу приносищь?
Бредни твои ему не нужны - поверь.
Бредни стоят ноль.
Их лечить надо а не продавать.

зюс 10.08.2013 21:41

В отличае отнекоторых -не будем показывать пальцем- с работой пользой обществу у меня все в порядке, На меня яндекс две страницы выдает.
В мае вон мядаль дали...

Fri_man 10.08.2013 21:54

335 А чё ж не работаешь а халаву ищещь судорожно?
(Ах, блин, лохам доказать что я был в астрале - и они отвалят бабло, и конец блин этим рабским дням, о-о-о-о-о!)?

зюс 10.08.2013 22:03

336-Фрима_н >За мой рассказ отвалят бабло?ОООО!!! Друг мой, да вы зациклены на пенензах.Какой интересный у вас ход мыслей.

Fri_man 10.08.2013 22:09

337 За свой расказ получишь пилюлей рано или поздно.
Называется карма.
Не невинная ты овечка - такой не выглядишь.
Может мне кажется?
Ну тогда извини и сходи полечись пока время есть.

berezcin 10.08.2013 23:52

Вот когда на небе встречаются два эгоиста,гроза да молния, то они оч редко находят общий язык друг с другом и их истерика проливается обильным дождем))

Flamedji 11.08.2013 00:19

Свят, спасибо.

kmp7 11.08.2013 10:22

зюс, ну и молодец что не лазишь! Маленький совет, когда засыпаешь настройся на что то хорошее и высшее, тогда и в серость не попадешь. :)
И еще один совет: странных товарищей на этом форуме ( да и в жизни) лучше игнорировать. Не трать время попусту :)

Свят 11.08.2013 11:51

333-зюс > Недавно смотрел этот фильм. Да, здорово сыграно. Такой засранец в жизни, а потом, после посещения "мест не столь отдаленных" такой подвижник. Еще "небесный суд" классно сделан.
Я вообще люблю фильмы, в которых два мира показаны, мне кажутся они более приближенными к реальности, нежели чем все другие.

Из последних - "Призрачный патруль", но там мало ощущений.

Спасибо за рассказ. Только по моей терминологии увиденное тобой - это не нижний астрал. Это сновидения. Но сновидения в определенном канале. Где ты этот канал подцепила - не ясно. Обычно из книг можно зацепить, от людей или от духов.

У меня одно время снились серые сны, в которых все было безжизненное, а зачастую еще и смерть присутствовала. Насколько я понял это какой-то сдвиг был. Может быть даже в астрал. Но считывала ты астральный мир через сновидения.

Дело в том, что астральная материя - это энергия и информация. Не надо объяснять как выглядит энергия - по консистенции она от жидкости до плотных образований. Информация же обычно светящаяся как электричество и темная, если не активная. А когда снятся образы, пусть даже пустырей и разрушенных городов - это образы, это как бы формы. Форма отличается от энергии и информации. Поэтому пребывание в мире образов и форм называют сновидениями. А астральный выход - это когда ты видишь все непосредственно как энергию - например яркую сияющую, нитеобразную и никаких форм нету.

Проверка при выходе из тела в астрал - это видение своей серебряной нити, связывающей тонкое тело и плотное. А если это не видно, тогда может быть просто сновидение о выходе. Или как бы проекция в образ. Но не посещение астрального мира.

Ну это мысли о разных уровнях мира как бы.

Flamedji 11.08.2013 14:56

А если энергии видны без выхода из тела, и это обычное состояние? И ещё интересно, что когда те, кто называет себя сновидящими, рассказывают о своих похождениях, то энергетически узнаёшь те пространства, о которых они говорят. С тем лишь исключением, что на это не налипают конкретные формы восприятия, которые я приписываю человеческому сознанию и больше считаю условностью, чем объективностью.

Свят 11.08.2013 19:40

Какие именно энергии видны?

зюс 11.08.2013 20:38

Свят, спасибо за разьяснеия. Я не хочу выходить в астрал и никогда не хотела. Ну, не интересно это мне. Это старые сны, одни из, притом самые неинтересны. Я люблю смотреть сны, и как правило они приятные и мне нравятся. Есть один и тот же город, который я смотрю и в котором бываю. Но чувство страха в сне мне неприятно и сейчас я научилась выходить из тех серых.
Ну я по специальности энергетик. И сторонница теории, что частицы из которых состоит материя суть электромагнитные поля.И вакуум ведет себя как твердое тело, и существование эфира в принципе доказано, Ну да ладно, а то подпихивать материалистическую основу под эзотерику както не комильфо.
Прийдет Фриман обзываться начнет...

Flamedji 11.08.2013 21:25

Разные, сложно описать их качества очень много вариаций.

Kahn 12.08.2013 01:45

323-зюс > Никто никуда не "выходит" и никого никуда не "выбрасывает". Если вам красочно рассказывают о "трубах" и "выходах", молчите и мило улыбайтесь, это выбор людей, сосредоточить внимание на той беллетристике, что они видят. Надо сказать, что из этого "что" - приведенные выше описания весьма скудны, ибо можно смотреть куда более яркое кино, но это путь в никуда. Перед нами бесконечность картинок и самое бездарное, что можно с этим сделать - осметить.

Свят 12.08.2013 13:47

346-Огненный Дух > Да, надо язык развивать, на котором описание этого всего доступно.
Я лично зачитывался описаниями магов и целителей своих видений и постепенно освоил их язык, теперь легко объяснять все параметры воспринимаемого. )))

Жалко конечно. Мне интересно было бы послушать что ты видишь. Даже если ты будешь изьясняться коряво и непонятно.

Свят 12.08.2013 13:48

345-зюс > Что за город? К чему его относишь, к картинам из прошлых жизней или из прошлого души? Или просто из детства?

Свят 12.08.2013 13:49

347-Кан Суфанусинфон > Кан, а на чем ТЫ сосредотачиваешь свое внимание?

Flamedji 12.08.2013 15:36

Вопрос не в недостатке слов в моём лексиконе, а скорее в том что в нашем языке не предусмотрено описание подобных вещей.
Если говорить "зелёный" это значит ничего не сказать. Т.к. цвет является сложным явлением, имеющим множество граней качества. Первый - это оттенок. Второй, это прозрачность. Далее чистота, какие-то нюансы. Он может быть лёгким, а может быть непрозрачным словно материя, но чистым. Некоторые могут быть неоновыми. другие электрическими, прочие могут быть такими словно внутри них самих растврён другой цвет. Некоторые ощущаются живыми, словно из них светит сама жизнь, это особые цвета, у людей таких и не встретишь как правило. Более того эти цвета одновременно могут содержать несочетаемое с точки зрения трёхмерного восприятия, те качества которые нельзя передать физически. Т.е. цвет может быть очень нежным , прозрачным, но при этом очень очень ярким и светящимся. Поэтому это сложно описывать, не говоря уже о том, что имеет смысл делать когда непосредственно видишь какой-либо из них. Т.к. комбинации этих нюансов не очень -то привычно держать в памяти. Это вообще воспринимается чем-то другим, чем тем чем люди обычно привыкли помнить реальность. Бывают и грязные энергии, мутные словно туман или дым, неприятные. Синие, иссене чёрные, серые, грязно жёлтые и прочие. Бывают сочные, словно ядовито-мультяшные, однако при этом гармоничные и не отталкивающие, наоборот "вкусные".

Flamedji 12.08.2013 15:37

Эти энергии видны также как материальные объекты - одновременно с ними, с открытыми глазами. как бы вокруг этих объектов, в комнате, как правило рядом с людьми или собой.

Свят 12.08.2013 18:11

Классно объяснено.
В связи с прочитанным возник вопрос.
Цвет - это же характеристика чего-то.
Как цвет кожи например. Он бывает белый или желтый, серый и даже я один раз видел чела с зеленой кожей. Он чем-то болел.

А те цвета, которые ты видишь, они характеристика чего в человеке?

зюс 12.08.2013 18:42

349-Свят >Это сам по себе город. Он у меня с детства один и тот же. Но это место, как бы это сказать прилично, оно реально существует, но оно не из прошлого и не из будущего. Это город существует в моем сне. Вполне так приятный приморский город с архитектурой что-то типа мавританского стиля, но очень много зелени. Ближе к влажным субтропикам. Мне там нравится.
А серые миры с городом вообще не пересекаются.

зюс 12.08.2013 18:49

Свят, а ты знаешь, что "я остаюсь" - последний фильм Краско?

Kahn 12.08.2013 18:57

[em]в нашем языке не предусмотрено описание подобных вещей.[/em]
В языке нет категорий, потому что в повседневной настройке восприятия нет соответствующих явлений. В этом ключе я всегда испытываю затруднение, когда мне задают вопрос: "А ты веришь в..", – я не знаю, что ответить на этот вопрос.
Дух привёл хороший пример с цветом. И даже само слово "цвет" в подобном случае неуместно: это что-то, отдалённо напоминающее цвет, но назвать это "цветом" – тождественно тому, чтобы назвать х. пальцем.
Из повседневного восприятия нет способа помнить об этих явлениях или чувствах, можно рассчитывать на память о памяти и подозрительность, которая без должной дисциплины может развиться в шизу о том, что человек присутствует, осознаёт лишь, условно, 1% своей(ли) жизни.
Если привязываться к картинке или сцене, то я бы сейчас мог смело заявить, что мерзавец и негодяй Долбящий камешки украл у меня мой вдох :D – в ответ на что тот покрутит пальцем у виска и будет прав. :)
Перестав лезть туда башкой, пропадает и интерес к оформлению. Внимание сосредотачивается на том, что происходит (что это меняет), а не на том, как это воспринимается. Большинство ситуаций не меняют ничего, это просто бесконечность картинок и сцен, на которые мы тратим минуты своей жизни.

Flamedji 12.08.2013 19:57

Свят, они наверное больше показывают процесс происходящий с сознанием, нежели чем самого человека.

Свят 13.08.2013 02:48

354-зюс > Мне часто рассказывают истории, когда тож вот так наблюдают в снах устойчивые образы. А потом когда находят это в реале - в полном шокке оказываются. Спасибо большое что рассказала. Я очень люблю такие истории. :)

Свят 13.08.2013 02:51

357-Огненный Дух > Вот. И я ж про то. Просто отождествляю человека с сознанием. И мне интересны эти характеристики. Я сам смотрю даже на картинки на внутреннем экране не как на картинки, а как на формы, которые создает информация посредством энергии. А сама информация по каким магистралям переносится и в каком объеме и главное чего? Сознания. Все есть сознание. И важно изучить его аспекты, чтобы лучше потом все целиком осознавать. Всю эту живую разумную машину.

Но я бы конечно не рассуждал и не рассказывал как у меня. Я это и так все время делаю. Мне бы тебя послушать.

Зима 13.08.2013 08:34

359-Свят >Свят, вот ты тут много чего рассказываешь, а вот представь, что в один прекрасный день ты поймешь, что все это оказывается бредом больной фантазии и реальность совсем иная. Какова будет твоя реакция?


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.