Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Выход из тела: где были, что видели, куда летали? (http://forums.kuban.ru/f1050/vyhod_iz_tela_gde_byli_chto_videli_kuda_letali-4527198.html)

Zalivkresta 24.07.2013 22:07

Свят, спасибо за книгу по Файерболу.

berezcin 24.07.2013 23:29

автор спрашивает- как самому собрать феррари и поехать, а ему рассказывают как нарисовать каринку рамы от запорожца.

Свят 24.07.2013 23:56

238-Vanessa > Игры Богов? Хм. Я думал Боги - это люди, которые эволюционировали. Вон, если почитать кастанеду, то там есть вставки, где описываются древние маги. Они мол экспериментировали со своим сознанием-восприятием и добились максимального его расширения. Или олимпийские боги - это те, кто когда-то был героями, они даже в эпосах древних описаны. А египетские боги - это вроде перевоплощенные маги атлантиды. То есть никто изначально не был мудрым богом, все качались, тренировались, практиковались и выросли до неба.

Люди более осознанными становятся? Хм. Ну только если ты это говоришь, чтобы поддержать людей. А так, по-моему не сильно различается разница. Вот возьми себя. В три года и сейчас. Насколько твоя осознанность отличается? Если специально не начать тренировать эту штуку и не сделать это целью жизни, то она остается такая же как и при рождении, имхо. Вон, кастанеду 10 лет вытаскивали из стандартного положения точки сборки, чтобы наработать отличные от стандартного состояния. И то он постоянно возвращался в первое внимание и сидел там. Есть такое выражение "точка сборки гвоздем прибита". И положение этой точки сборки определяет уровень сознания. У подавляющего количества людей она в одном и том же положении. Гурджиев описывает этот факт навроде: все спят и видят сон жизни, пребывая в состоянии механизмов и машин - бессознательно действующих, так как их научили. У кастанеды это социализация. У Моносова Договор. У Вачовски это матрица. И всем кто в этой позиции находится дается с одной стороны защита (система защищает тех, кто в ней), а с другой стороны это клетка, ограничивающая от восприятия всех остальных миров. И это большой подвиг - самому разогнать свое восприятие до такой степени, чтобы вырваться из стандартного восприятия и пойти по своим делам.
А то что процесс роста осознанности будет коллективным - мне что-то мало верится. Это конечно может быть большая группа энтузиастов, которые своими развитыми сознаниями начнут разгонять эволюцию, ну может быть на это уйдет с нынешними скоростями пару тысяч лет. :)

ИМур 25.07.2013 00:01

240-Zalivkresta >хорошая мысль:))
А чтобы ответил(а),если вдруг (трезвым) ощутишь,что твоё тело совершает действия,которые ты не в состоянии контролировать?
Это оч. серьёзная и опасная практика.

Свят 25.07.2013 00:07

241-Zalivkresta > Погугли, там их штук восемь этих книг. Это конспекты лекций моносова. Я тусовался там лет пять, изучал их концепцию, на себе многое пробовал, встречал людей, которые очень продвинуты.
Для пущего, почитай книгу Психотроника: [url]http://www.avvadon.org/psychotronika/Psychotronika.Part1.htm[/url]
Это сборка всех знаний в краткой форме.
А вот шедевр, описание как он свои воплощения вспоминал: [url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951205[/url]

Свят 25.07.2013 00:09

244-ИМур > когда тело выписывает пируэты, а ты лишь наблюдатель - то остается наблюдать за этим, параллельно определяя что за энергия твоим телом двигает, вычислить ее, изучить механизм ее работы и подключения к телу, отключить и дальше уже работать с самой силой, если сил хватит. ))

Zalivkresta 25.07.2013 00:17

245-Свят > ОК! Ты, как всегда впрочем, кладезь хорошей лит-ры и здравых идей.

ИМур 25.07.2013 00:20

246-Свят >Ты пробовал?
Там начинает работать первая чакра(о которой все почему-то забыли)

Zalivkresta 25.07.2013 00:21

244-ИМур > Не знаю насколько это опасно, ведь можно просто отстраненно наблюдать за движениями и порывами собственного тела и включать его сознательный контроль лишь в опасные моменты. Зато для самоанализа потом поле ого-го. Тело не врет.

ИМур 25.07.2013 00:33

249-Zalivkresta > [em]ведь можно просто отстраненно наблюдать за движениями и порывами собственного тела и включать его сознательный контроль лишь в опасные моменты[/em]
неможно!Тело как бы отключает сознание,а поскольку его(тела)сознание в принципе примитивно,то оно способно в своём "движении"наскочить на любой предмет(шкаф,стол,и тд),а опасный момент ты осознаёшь,когда становится больно от удара)

Zalivkresta 25.07.2013 00:39

250-ИМур > Контроль Высшего Я отключить невозможно, потому как он осуществляется на всех энергетических и физических уровнях постоянно до физ. смерти тела.

Свят 25.07.2013 00:39

248-ИМур > Да, конечно. Так например я знаю, что если тело начинает тереть глаза и смеяться, значит изменяется восприятие и мышление личности. Через некоторое время у меня просыпается внутри какой-то диковинный аналитик, который лучше все понимает и может давать весомые аргументы с какой-то диковинной позиции.

Я вот прямо сижу такой, кто-то подает сильный аргумент, я не знаю как с ним справиться и вдруг начинаю тереть глаза и мне становится смешно. Потом у меня словно глаза открываются внутренние и идет информационный поток, более качественный, для которого давеча приведенные аргументы достаточно интересны. Я не прерываю это потирание глаз потому что знаю - активизируется подсознание, которое среагировало на ценную инфу.

Иногда голова начинает ходить влево и вправо - это значит что я убираю наводку какую-то с себя. То есть я что-то воспринял и попал в ловушку, чтобы высвободиться - голова как бы отвязывается от наведенного канала.

Иногда руки выбрасываются вперед или пальцы. Это означает что тело защищается энергетически, выставляя или щит или копья.

Наблюдая за этими телесными включениями - учишься. и прямо практики можно потом конструировать.

Вообще когда энергия активна в теле - то оно постоянно закручивается по особому. Отсюда наверное все эти асаны и магические пассы. Они созданы чтобы вызвать энергию в теле, закрутив тело. То есть обратный процесс.

На днях пишет мне кто-то в контакте, девушка какая-то. Я ей отвечаю и вдруг у меня складываются ладони перед лицом и я кланяюсь. Я такой: ооооо. Я не сам это сделал, тело сделало. Я спрашиваю у девушки - что это значит? Она: намасте. )))) И у меня следом загорается сахасрара и поток энергии уносится вверх, включаясь во что-то высокое. Я у нее спрашиваю, а это что? Она: а это включение в наш эгрегор бхакти-йоги. То есть без моего участия все делается само. Потом можно уже повторять без условий, самому.

Свят 25.07.2013 00:47

247-Zalivkresta > Спасибо большое. ну раз этот тип литературы тебе по вкусу, то тогда не могу не порекомендовать Олину книгу: [url]http://ezokuban.ru/load/knigi/olga_veremeeva_quot_vrata_mirov_quot/2-1-0-4[/url]
Я ее недавно в четвертый раз прочитал.
Примечательная книга тем, что в ней чистый личный опыт, почти без размышлений.

Zalivkresta 25.07.2013 00:47

252-Свят > Все же тело - это физ. зеркало процессов происходящих в тонких телах. А его сознание находится в подчинении сознаний высших уровней. Как думаешь?

Zalivkresta 25.07.2013 00:50

253-Свят > Девушка-автор из местных! А сам не думал написать о своем опыте книгу?

Свят 25.07.2013 00:56

254-Zalivkresta > Угу, самое нижнее всем подчинено. И из-ха этого могут быть косяки. В плане, что более высшие тела могут не лучшим образом сказываться на раскрытии низшего.
Так например интересно выражение: личность - бог в теле. То есть личность может с телом вытворять что угодно. Красить его, резать, ломать. И тело подчиняется всему, что с ним делает даже такое не самое высшее в человеке, как личность. Личность - безраздельный властитель в теле. Но из-за того, что эволюционно человек еще не высок, то личность его не использует весь потенциал тела, а использует его как физический скафандр.

Если же рассматривать СОЗНАНИЕ физического тела, то это оч круто. Только чтобы это все хотя бы видеть - нужно самому обладать высоким потенциалом сознания. Ведь чтобы осознать сознание физического тела, нужна очень крутая осознавалка, цепляющая уровни сознания, вложенного и живущего в материи. Это наверное уровень тех целителей, которые могут срастить сухожилия например просто ведя диалог с телом, подсказывая ему как что делается.

ИМур 25.07.2013 00:56

252-Свят,Zalivkresta,я не об этом))
В двух словах не объяснить,много букв писать влом.
Суть:ты искусственно,путём подскока на пятках,носках ног задаёшь определённый ритм сначала мышцам живота,кистей рук,а дальше тело начинает Само,помимо твоего сознания совершать движения,которые ты понимаешь,что если отпустить Внимание могут выйти из под контроля,и ты от страха или от удара останавливаешься.

Свят 25.07.2013 00:59

255-Zalivkresta > Есть такой уровень знания, который мне самому интересен и который бы мне не стыдно было бы массовому читателю написать. А то, что у меня сейчас накоплено - это уровень посиделок за костром, детские шалости: вот я неделю лез из кожи и вдруг получилось! я увидел настоящего дракона! Уууууу. Не более.

Свят 25.07.2013 01:04

257-ИМур > Расскажи, когда сможешь выйти из под контроля - на этом этапе мне интересно будет. Я ходил в неизвестное - там самый толстый опыт.

Мне от твоего описания пришла такая картинка, будто со все большим ускорением ты чего-то делаешь и когда вибрации совсем уже быстрые и можно куда-то перейти - ты тормозишься. Надо сходить дальше. Суфии вон в огромных залах танцуют, чтобы не натолкнуться ни на что. И танец - это по ходу внешняя форма, а внутри они энергию раскручивают, достигая апогея - могут сознанием смещаться куда-то. Раскручивают тело, выкручиваются из него и полетели.

ИМур 25.07.2013 01:05

258-Свят >ты гуляешь по"верхам",забывая о "низах",а ведь МЫ - ЦЕЛОЕ))

ИМур 25.07.2013 01:10

259-Свят >Да,лучшее время для этой практики полнолуние и большая поляна)
Я глубоко не "залезал",просто осознал,что и такое возможно и пошёл дальше,получив Опыт))

Zalivkresta 25.07.2013 01:11

256-Свят > ИМур оказывается о другом. Его пример мне напомнил динамическую медитация Ошо.

Свят 25.07.2013 01:15

260-ИМур >
Кто такие МЫ? )) Ты можешь одним собой подеть что-то другим собой? То есть ты можешь что-то поделать мною?
И что за целостность? Ты целостен с миром настолько, что можешь сознанием вспять реку двинуть? Или хотя бы сдвинуть коробку спичек взглядом?

Об этом низе фиг забудешь. Сто раз в день - почесаться, поесть, полакомиться, посмотреть что-то, послушать, побегать, походить, помыться, понюхать, позащищать свое пространство, поспать.

Свят 25.07.2013 01:19

262-Zalivkresta > Угу, я уже понял.
Имур попробовал практиковать что-то типа входа в транс через движения и оказалось, что это реально дает сдвиг сознания. Он офигел и решил поосторожничать, но чувство что "это реально и я могу" его переполнило.

Zalivkresta 25.07.2013 01:21

258-Свят > Ниче се шалости! У тебя только по этой теме в постах страниц на несколько опыта интересного будет. Хотя если есть потребность выдать что-нибудь необычное, новое, методическое, то лучше на горло себе не наступать. Но по мне и собственный опыт - круто.

ИМур 25.07.2013 01:21

263-Свят >Мы - это человеки.
Сдвинуть коробок не такая уж и проблема,но те кто это практикует на публике оч. быстро теряют,полученное,вынужденные постоянно "надувать щёки",чтобы подтверждать свои "особенности".

Свят 25.07.2013 01:28

266-ИМур > Ладно, Имур, не буду тебя к стенке припирать. А то получилось что ты тоже делишься опытом, а я его недооцениваю.

Насчет коробка, не проблема сдвинуть его лишь для того, кто это умеет. Я раньше просто свое эго усмирял этими штуками, мол, не можешь сдвинуть коробок - стало быть надо не болтать, а практиковаться в более простых вещах.

Zalivkresta 25.07.2013 01:30

260-ИМур > Про объединение низов и верхов. Есть интересная практика - начинаешь физически сливаться (через ощущения) с окружающими тебя любыми предметами (лист на дереве, асфальт под ногами, предмет одежды, книгой и пр.). Опыт интересный. Как правило увеличивается осознанность со всеми вытекающими...

Свят 25.07.2013 01:34

265-Zalivkresta > Я просто встречался с людьми, которые уже не шалунишки. Которые серьезные трансформации проходят. Это такие удивительные истории! Вот если бы я был на тех уровнях, которые они прорабатывают - обязательно бы написал книгу. Но у мну еще слишком низкий уровень. Мои практики можно только в каком-то фельетоне описать: "как свят сновидел и со злости съел неорганика". ))) Ну или форумный формат.

ИМур 25.07.2013 01:38

268-Zalivkresta >а ты в курсе,что наши академики уже доказали научно существование"фантомов"всего материального в виде полевых структур;т.е сначала на верху появляется нечто волновое и ему соответствует определённое материализованное внизу)
Трудно такие серьёзные вещи выразить в коротких постах,уж извини за косноязычие))

Свят 25.07.2013 01:38

268-Zalivkresta > Я пробовал сливаться с людьми. Так волнующе. ))) Кстати, так можно влюбляться - это совет для тех, у кого чувства закрыты.
Сливался с кошкой. Она мяукала и подбегала.
Сливался с комнатой. Потом измененка начинается, кажется, что комната напечатана на внутренней части черепа. ))
Сливался с небом. Возникают ощущения, что ты маленький внизу и ходишь медленно. А потом снятся сны, в которых паришь над землей.

Свят 25.07.2013 01:39

268-Zalivkresta > А есть опыт в осознании времени?

Zalivkresta 25.07.2013 01:39

269-Свят > Думаю, ты планку высокую себе определил. Значит осилишь.

Zalivkresta 25.07.2013 01:40

270-ИМур >Конечно в курсе...

ИМур 25.07.2013 01:50

271-Свят >Скажу больше:если по-настоящему"слиться" например с профессиональным танцором,то тебе необязательно нужны будут годы тренировок,чтобы повторить Все его движения))

Zalivkresta 25.07.2013 01:51

272-Свят > Пока только размышляю о нем как о физической величине, необходимой для расчетов. Однако постоянно возвращаюсь к теме многовариантности сценариев, существующих единомоментно. И всегда ухожу в тему способов перехода от сценария к сценарию. Это происходит от того, что как только начинаю представлять всю эту кучу событий в одной точке, так тут же появляется соблазн поковыряться в этой куче, а не ощутить отсутствие времени в данный момент.

Zalivkresta 25.07.2013 01:53

275-ИМур > Ага. Есть даже упражнения статической подготовки спортсменов, основанный на тех же принципах.

ИМур 25.07.2013 01:59

277-Zalivkresta >)))
Удачи!
И приятных снов)

Свят 25.07.2013 02:00

276-Zalivkresta > Я тоже тропы цепляю хорошо, а вот на всем поле удерживать внимание сложнее. Но это намного более ценнее.
Просто читал тебя и у меня сложилось впечатление, что ты уже многое "потрогала", а за время еще не бралась. Как бы следующим шагом как раз оно идет. Хотя может быть свое что-то ощутил.

Ты читала, тут лысый кактус отмочил, писал как ему дед в медитации сказал: концентрируйся на мгновениях! Вот мне эта формула понравилась. Она как половинка "здесь и сейчас", касающаяся только времени. Когда начинаешь ее применять, то входишь в режим восприятия малых промежутков времени и оно как бы растягивается и его становится больше, вместе с ним увеличивается и пространство. То есть изменяется сознание, усиливается. При этом активна чакра анахата. Вся энергия на нее переходит, так как она загружена работой - чувствованием времени и пространства. Интересная практика. Побалуюсь - может выйду на то, что когда-то забыл.

Свят 25.07.2013 02:03

275-ИМур > Ага, хочешь получать миллионы долларов - слейся с Биллом Гейтсом или в Уореном Баффетом. )) Можно даже не работать. Из карманов может зелень начать высыпаться. )))


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.