К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы верите в телегонию?

Гость
0 - 15.04.2013 - 22:19
Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.

Каждому мужчине, вероятно, хочется наверняка иметь СВОЕГО ребенка, а не помесь всех генетических качеств, которые его жена получила от своих сексуальных добрачных партнеров. Действительно ли она наследует от них генетическую информацию или это полная антинаучная ерунда?



Гость
81 - 24.04.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
кстати если девушка была подвергнута насилию со стороны первого мужчины, то существовал обряд "снятия программы" и несмотря на то что девственность была утрачена, шансы удачно выйти замуж у нее сохранялись (это вроде у язычников)
Такие они были глупые, наши предки. То ли дело - Коготок! Если отвергать всё, что недоступно собственному пониманию, то жить можно просто и весело:))
Гость
82 - 24.04.2013 - 23:25
81-Remake > - ну вы же живете, да?? ))
Гость
83 - 24.04.2013 - 23:33
Мне кажется, что любое яркое событие меняет структуру человека. Сначала это какие-то изменения в мозгу, затем изменения идут и на физике(и судя по всему в ДНК). Секс с привлекательным партнером(партнершей) - тоже яркое эмоциональное событие, и это вполне может изменить и мужчину, и женщину. Учитывая, что половой акт женщина переживает более эмоционально - на ней это откладывает более сильный отпечаток, чем на мужчине.
Я вижу эту теорию так. Мужчина и женщина - как два сильных магнита. Учитывая эмоциональную окраску (рассматриваем женщину) - магнит женщины сильнее. При столкновении магниты как-бы на время частично теряют свои свойства, причем сильный магнит(женщина) часть свойств теряет вообще, а часть - со временем восстанавливается. Магнитик как-бы не рассматриваем, т.к. он детей не производит. Те участки, которые потеряли свои свойства производят на свет хрен пойми что(не продукт слияния сил).
Может сравнение и не удачное, но это моё видение.
Гость
84 - 24.04.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Система верований вообще способна творить чудеса!))))
Если учили философию, то должны знать её основной вопрос: что первично, материя или сознание? Материя живёт по законам диалектики, сознание (идея) - по законам метафизики. Вы же пытаетесь идею втиснуть в законы материи. Поэтому и получается абсурд.
Система верований на самом деле может творить чудеса. Без иронии.
Гость
85 - 24.04.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Классная штука - телегония... Тут про собачек и лошадок говорили - мол, если псинка-скотинка породистая с непородным самцом того-с, всё - непригодна к племенной работе...
Да, непригодна! Это утверждают не теоретики, а практики.
У такой "псинки - скотинки" в потомстве всегда будет брак: клок шерсти не того цвета, заломленный хвост, тупое поведение...
Гость
86 - 24.04.2013 - 23:41
"пересекли неадэкватор
вперёдсмотрящий доложил
и зашумели психонавты
в отсеках психокорабля"
© горобец
Гость
87 - 24.04.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
Но при этом они придумали телегонию, совершенно уверенные в том, что их биологические жидкости не записывают информацию и не меняют структуру днк и проч. Как дети малые, ей богу, эти мужики )).
Уже писал выше, что телегония по древним понятиям действует и на мужчин.
Гость
88 - 24.04.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
а что мешает расслабиться жене со случайным другом? телегония? но даже если и так, то данная система верований допускает этот факт, ибо "породистый" (т.е. её муж) уже там побывал)
Каждый партнёр оставляет полевой след. И если вы переспали с дураком, а хотите родить от умного, то не факт, что это получится:))
Гость
89 - 24.04.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
о! еще одна жертва рен тв..)))))))
А меня - Remake. Будем знакомы:))
Гость
90 - 24.04.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
каков характер носит обмен жидкостями при половом контакте?
Полевое воздействие меняет структуру: из тех же кирпичей складывается другое здание
Гость
91 - 25.04.2013 - 00:14
Цитата:
Сообщение от 1clone Посмотреть сообщение
Собачники и лошадники - настоящий рассадник антинаучной ерунды.Лично встречал зоотехника, коневода, который с пеной у рта доказывал, что телегония существует...И кинологи русские до сих пор верят, что приобретенные признаки наследуются (типа от дрессированной суки более дрессированные щенки).Печаль, одним словом)))
Какое могучее невежество! А сами не пробовали быть племенным заводчиком? Допустим я, - с детства убедился в законах телегонии. Потом мне достаточно было только понять, для чего телегонию сделали "лженаукой".
Басни о русских кинологах может рассказывать только человек несведущий. Дело в том, что собаки творят чудеса в стайном обучении: в три раза легче выучить три собаки одновременно, чем одну. Только поэтому у дрессированной суки дрессированные щенки. Но серость всегда приписывает талантам свою глупость. Отсюда такая критика.
Гость
92 - 25.04.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Если черная кошка разбивает пустым ведром зеркало с утра в пятницу, 13-го - это она однозначно к тому, что телегония существует...
Нет, это однозначно к тому, что вы зациклены на чём - то. В данном случае - на телегонии:))
Гость
93 - 25.04.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Нет, это однозначно к тому, что вы зациклены на чём - то. В данном случае - на телегонии:))
- сказал себе Remake...
Гость
94 - 25.04.2013 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
- сказал себе Remake...
Remake сказал себе: спокойной ночи!:))
Гость
95 - 25.04.2013 - 07:07
91-Remake > Понять-то я могу, заводчиком, племенным тем более, быть нелегко. То, сколько стоят корма, как дотируется у нас сельское хозяйство, и как это всё в принципе востребованно, я знаю. Можно и не так ёбy дать - не то, что в телегонию уверовать.
Пустое.
Какая связь между стайным обучением и наследованием приобретенных признаков, сведущий Вы наш? И побольше, пожалуйста, примеров из личного Вашего жизненного опыта, они страсть какие ценные и валидные.
Гость
96 - 25.04.2013 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
олько поэтому у дрессированной суки дрессированные щенки.
причем тут это?
Коготок верно написала, что если бы телегония работала, то заводчики вязали тщательно выбирали только первого кобеля для первой вязки, а потом уже хоть с дворнягой.
Все равно щенки будут от чемпиона?!?
Гость
97 - 25.04.2013 - 07:54
Remake, если вы отвечаете мне лично, а не просто используете опцию "цитата", то хотелось бы, чтоб вы сначала дали себе труд прочитать тему полностью.
Гость
98 - 25.04.2013 - 09:33
0-женщина Вуди >
я не силён в телегонии но,что то мне подсказывает,что детям быстрей передадутся качества,состояния психики,склонности возникшие у родителей в результате каких либо действий или бездействий в процессе жизни до зачатия ребёнка.
и если последнее будет по качеству ярче,то все "добрачные связи" с идеальными партнёрами или не идеальными сойдут на нет.
Гость
99 - 25.04.2013 - 13:03
98-скучающий >> ОНО! ))
Гость
100 - 25.04.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
хотелось бы, чтоб вы сначала дали себе труд прочитать тему полностью.
Прочитал. За исключением феминизма и механизма телегонии - всё верно:)) По поводу абсолютно разной и даже противоположной роли М и Ж нужно открывать отдельную тему; по поводу механизма телегонии - он малоизучен. Во всяком случае в открытом доступе есть только сброс дезинформации.
Гость
101 - 25.04.2013 - 14:14
Liska-96: см. пост 75
Гость
102 - 25.04.2013 - 14:18
95> первый клоун, это сложно для понимания. А цирк, что, уехал?
Гость
103 - 25.04.2013 - 14:23
Remake
100 - дык и я об том же. Частично просочившаяся деза. Стоит ли заморачиваться. Почему не заморочиться на том, что "Любовь все очищает" в прямом смысле, что сила оргазма и передачи при этом информации так велика, что работа с ним включена в серьезные магические практики, а некоторые математики, не будем показывать пальцами, решают с его помощью сложнейшие задачи. Самые красивые, здоровые и счастливые дети рождаются от Любви, а любовь всегда бывает первою.
CK
104 - 25.04.2013 - 17:59
(19) Liska
...кстати если девушка была подвергнута насилию со стороны первого мужчины, то существовал обряд "снятия программы" и несмотря на то что девственность была утрачена, шансы удачно выйти замуж у нее сохранялись.
(это вроде у язычников)...

.
...во время насилия запись качеств насильника практически не происходит, потому как женщина не раскрывается сама.
Более того, она отторгает всеми силами это.
Происходит загрязнение, его и вычищают.
.
(98) скучающий
...детям быстрей передадутся качества,состояния психики,склонности возникшие у родителей в результате каких либо действий или бездействий в процессе жизни до зачатия ребёнка.
и если последнее будет по качеству ярче,то все "добрачные связи" с идеальными партнёрами или не идеальными сойдут на нет...

.
....именно так, происходит сознательная запись.
И если она сильнее той которая была первой и тоже на тот момент сознательной, то перезапишет.
Но след всё равно останется, подкрепляемый памятью.
Гость
105 - 25.04.2013 - 18:04
сейчас вспомнила свою бывшую соседку, которая все подсовывала мне книжки Лазерева и была конкретно на нем помешана.
Так вот она утверждала, что ее третий ребенок копия самого Лазарева.
зы:Хотя он был очень похож на ее мужа...
Гость
106 - 25.04.2013 - 18:52
Нет, цирк как раз остался.
Ну зато мне все понятно.
Гость
107 - 25.04.2013 - 22:32
104-CK >Но след всё равно останется, подкрепляемый памятью.ну я в таких тонкостях не силён.
может в виде иммунитета психологического остаётся?

и ещё я заметил такую штуку: то что было и прошло без остатка перестаёт теребить душу. об этом даже вспоминать не надо. и даже если и захочешь вспомнить,то ни эмоций ни ощущений прежних и ощущение такое,было ли это вообще и было ли с тобой.
Гость
108 - 26.04.2013 - 00:11
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
Remake100 - дык и я об том же. Частично просочившаяся деза. Стоит ли заморачиваться. Почему не заморочиться на том, что "Любовь все очищает" в прямом смысле, что сила оргазма и передачи при этом информации так велика, что работа с ним включена в серьезные магические практики, а некоторые математики, не будем показывать пальцами, решают с его помощью сложнейшие задачи. Самые красивые, здоровые и счастливые дети рождаются от Любви, а любовь всегда бывает первою.
Мы вторгаемся в запретную область - программу (душу). По каким - то причинам она закрыта для понимания людей. Но в народе считается, что ребёнок больше похож на того из родителей, кто любит другого ярче, сильнее. Всё сходится.
Гость
109 - 26.04.2013 - 00:13
Неужели, кто-то верит и говоррит об этом..........
Гость
110 - 26.04.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от 1clone Посмотреть сообщение
Ну зато мне все понятно.
Вы - счастливый человек и, вероятно, единственный на Земле, которому понятно всё. Я вам по - хорошему завидую. Но такие высказывания нужно делать осторожно, потому что люди могут не то подумать.
И разберитесь с ником: Эль-клон пишется L'clon, а в открытом слоге английское о читается, как оу
Гость
111 - 26.04.2013 - 08:36
Блестящие советы.
Я что-то должен?
CK
112 - 26.04.2013 - 10:05
(109) Феномен колхоза воистину ...Неужели, кто-то верит и говоррит об этом..........
.
...мы говорим...
А что Вы не верите своим глазам читая это?
Любите Вы отмечать какие все дурные.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены