К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы верите в телегонию?

Гость
0 - 15.04.2013 - 22:19
Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.

Каждому мужчине, вероятно, хочется наверняка иметь СВОЕГО ребенка, а не помесь всех генетических качеств, которые его жена получила от своих сексуальных добрачных партнеров. Действительно ли она наследует от них генетическую информацию или это полная антинаучная ерунда?



Гость
41 - 16.04.2013 - 12:23
Helda_Svanteson
37 - я вам что-нибудь должна? Не думаю, что я обязана вас развивать, также как и лечить ваше самолюбие. Могу понять ваше пристрастное внимание ко мне, но не могу ответить вам взаимностью. Нет смысла спорить ниочем, Вам нравиться теория телегонии? - замечательно ). Я нахожу ее псевдонаучной, неэтичной с точки зрения нравственности и "бесовской", как крещеный и верующий человек - тоже хорошо. Но давайте не будем искусственно придавать чему-либо сверхзначимость, тем более на ней фиксироваться, - гигиена ума лучшая профилактика любых заболеваний.
Гость
42 - 16.04.2013 - 12:33
41-DJESSIka > Мудрое решение)))
Гость
43 - 16.04.2013 - 12:59
Телегонию сейчас раздули мужики, которые иначе не выдерживают конкуренции. И как и везде есть в этом некая крупица истины, которая искажается и выворачивается на пользу манипуляторам.
Гость
44 - 16.04.2013 - 14:24
0, это полная антинаучная ерунда.
Гость
45 - 16.04.2013 - 14:34
Собачники и лошадники - настоящий рассадник антинаучной ерунды.
Лично встречал зоотехника, коневода, который с пеной у рта доказывал, что телегония существует...
И кинологи русские до сих пор верят, что приобретенные признаки наследуются (типа от дрессированной суки более дрессированные щенки).
Печаль, одним словом)))
Гость
46 - 16.04.2013 - 14:40
44-megabax >Что ерунда, «Теория управления полями» ерунда?
Вообще-то это научная работа была.
"...В одном из опытов он подействовал электромагнитным полем дыни на проросшие семена огурцов. Выросшие зеленцы имели вкус дыни-донора, а биохимический анализ показал, что в ДНК произошли соответствующие изменения, которые к тому же передавались из поколения в поколение. В другом опыте электромагнитным полем арахиса обработали ростки подсолнуха. У семян подсолнуха изменилась форма, также им частично передались вкусовые качества арахиса. ...бы «считывание» информации с зелёной массы пшеницы и воздействие ею на проросшие семена кукурузы. «Обработанная» кукуруза имела множество боковых стеблей. На месте метёлок образовались своеобразные колосья с зёрнами, похожими как на кукурузные, так и на пшеничные. По урожайности зерна она превзошла контрольную группу на 200 %, а по зелёной массе - на 300%. Причём приобретённые новые качества, что было исключительно важно, устойчиво передавались последующим поколениям...." (с)
Гость
47 - 16.04.2013 - 14:54
46-952856 > Как-будто каждая названная автором "теория" теорией в научном мире и становится. Я бы сказала, что это научная гипотеза.
Любопытная, но не вполне ещё научная)))) Но шуму наделала много!
Гость
48 - 16.04.2013 - 14:57
Хде эта телегония в случае с ребенком Бориса Беккера и Анжелы Ермаковой?? Судом девочка признана после днк-тестов ребенком Беккера, внешне - копия папаши... А ведь до того, как Анжела раздобыла бесценный биоматериал от "золотой ракетки", она вела кагбэ не монашескую жизнь... Пачиму ее дочь похожа на своего биологического отца??? Я что-то не уверена, что первый мч г-жи Ермаковой двойник Беккера - существо такой некрасивости в своем роде одно, имхо...
Гость
49 - 16.04.2013 - 14:58
47-Helda_Svanteson >Ваще-то критерием научности следует считать результат и его повторяемость, а не соответсвие линии партии.
Гость
50 - 16.04.2013 - 15:03
49-952856 > Ну вот, как будет повторятся ещё у кого-то это же и так же -- тогда может быть))) А так -- это может быть чей-то и "хорошо проспонсируемый заказ на результат". Ты такую мысль можешь допустить?
Гость
51 - 16.04.2013 - 15:26
50-Helda_Svanteson >Я допускаю одну единственную аксиому, вернее уверен в ней: настоящие современные нам знания, особенно по возможности волнового влияния на людей, никто не будет пускать в массы - оружие такое разработают обязательно, а что до медицины и сельского хозяйства - тут народ перебъётся, ибо планета и так перенаселена.
Опыты были поставлены? Факт доказан? Ну и всё, скажите спасибо что хоть это разрешили узнать.
Гость
52 - 16.04.2013 - 15:34
51-952856 > Я знаю, что ты ко всему относишься серьёзно, что подтверждает уже имеющие у тебя убеждения, как и любой другой человек))))
Гость
53 - 16.04.2013 - 15:40
52-Helda_Svanteson >Мои убеждениея коротки: научно поставленные опыты давшие определённые результаты - это уже факты. А факты в вере не нуждаются, как не нуждается в ней таблица умножения.
Гость
54 - 16.04.2013 - 15:41
48-Коготок >ты не поняла главного) ребенок может быть похож на отца, но программу рода несет первого любовника.
не ну чушь это
Гость
55 - 16.04.2013 - 15:42
53-952856 > Это верно. Но пока некие "факты" получены только одним человеком. Подождём ещё фактов. Ок?
Гость
56 - 16.04.2013 - 15:51
55-Helda_Svanteson >Жди, не жди, а никто в массы такого не пустит.)
Если всех (образно) обучить таблице умножения, то как потом управлять такими умными?
Гость
57 - 16.04.2013 - 15:55
56-952856 > Но таблице умножения обучают всех в школе без исключения. А уже потом, кто ею пользуется, кто калькулятором.
А факт с данной "теорией" я научным бы пока не назвала))) Это всё около научные домыслы.....
Гость
58 - 16.04.2013 - 15:56
может это, конечно, самовнушение, но я лично часто замечаю, что домашние питомцы, в основном собаки, очень похожи на своих хозяев; порой даже один и тот же менталитет:)
Гость
59 - 16.04.2013 - 15:58
58-Truba_dur > ....Речь в теме о половых партнёрах......
Гость
60 - 16.04.2013 - 16:02
952856 ), еще раз хочу обратить Ваше внимание - женщина не огурец ), "облучение" при занятиях любовью имеет взаимообразный характер, как и обмен структруированными жидкостями. И это говорит только о том, что Все на Все влияет. Кто же с этим спорит )))?! Отсюда и "не прелюбодействуй" и "не носи чужие вещи". Но может ли быть верным утверждение Т. о том, что первая связь меняет (если принять это за факт) днк только женщины? Полуправда хуже лжи. Есть факт - да, откуда уверенность, что мы знаем об этом факте Все )? И откуда рекомендации отрокам, как и девушкам хранить до свадьбы чистоту )?
Гость
61 - 16.04.2013 - 16:03
59-Helda_Svanteson > пардон; уже нельзя и пошутить:-)вот уж зациклились на теме; хорошо, а как называется явление схожести по внешним характеристикам хозяина и его питомца в таком случае?)
Гость
62 - 16.04.2013 - 16:05
61-Truba_dur > Шутку оценила ;)))))) Смеялась долго)))) Просто акцентировала внимание на результате, чтобы удостовериться, тот ли он, что Вам нужен))))))))
Гость
63 - 16.04.2013 - 16:12
62-Helda_Svanteson >
Гость
64 - 16.04.2013 - 16:15
Нелогичность состоит в
первую очередь в том, что
неполноценная телегония
оправдывает позволение
мужчинам гулять направо и
налево, оставляя женщин в
поясе верности.
Но продолжим разбираться
по порядку. Открытие
телегонии в 19 веке сразу
же было спрятано от людей,
так как приоткрывало
таинственные завесы
судеб множества людей —
простых и великих. С этого
момента по воле неких (?!)
заинтересованных лиц
опыты были прекращены,
результаты засекречены
или уничтожены. Для
засекречивания была
найдена и даже внесена в
энциклопедию удобная
фраза: якобы явление
телегонии не
подтвердилось… Но, как
говорится, нет ничего
тайного, что не сделалось
бы явным. Одна сторона
телегонии осталась в
памяти людей и до сих пор
используется как для
разведения собак, так и для
травли людей и внебрачных
связей.
Если говорить научно, то
одна сторона телегонии
научно обЪясняется очень
просто:
Дело в том, что гаметы
самца, попадая в половые
пути самок
распространяются там и
достигают яичника,
который покрыт, так
называемым, зародышевым
эпителием, из которого
образуются яйцеклетки. В
таком случае
сперматозоиды, которые
несут заряд генов,
распадаются, и отдельные
гены могут проникнуть в
первичную половую клетку
самки, что после ее
оплодотворения приведет к
появлению признака былого
самца.
Но, если вы всмотритесь в
это "обЪяснение"
подробнее, но заметите ряд
несоответствий,
указывающих на то, что
существует скрытая до
сих пор от общественности
обратная сторона
телегонии.
Так, почему-то считается,
что при первой сексуальной
связи ТОЛЬКО дети
женщины наследуют
признаки отца. Но давайте
подумаем вместе. Так,
"отеческий отросток"
самца также имеет
эпителий. При "этом" не
только заряд генов
проникает в зародышевый
эпителий. В "процессе" на
эпителий "отеческого
отростка" также переходит
заряд генов от яйцеклетки
женщины. Который
передаётся от кончика
"отеческого отростка" к
месту, где сперматозоиды
зарождаются и
развиваются.
Итак, с мужчиной проблема
намного хуже, чем с
женщиной. Если у женщин
генотип будущего ребёнка
заложен практически при
рождении, то у мужчин
сперматозоиды
образуются каждый раз
заново. Соответственно,
если для женщин телегонию
можно сформулировать как
"эффект первого самца",
когда на признаки будущих
детей влияет только
первый и единственный раз,
то для мужчин ситуация
иная.
Для мужчин обратную
сторону телегонии можно
сформулировать так:
"эффект любой самки". То
есть, КАЖДАЯ женщина,
которая была у мужчины,
оставляет часть своих
признаков мужчине. И чем
больше этих женщин было,
тем дальше его исходная
генетическая информация
от оригинальной,
заложенной самой
природой.
Итак, существует не
только эффект первого
самца, но и обратная
сторона телегонии: эффект
любой самки.
Таким образом, если вы
хотите, чтобы у вашей
беспородной дворняги-
самочки родились
чистопородные, скажем,
чау-чау, то всего-то, что
надо — это подсунуть её
какому-нибудь
чистопородному самцу
чау-чау, хозяева которого
ещё не знают про обратную
сторону телегонии. И,
наоборот, если вы —
владелец чистопородной
собаки, скажем, того же
чау-чау, то не ведитесь на
собачек-дворняжек —
поскольку они испортят
вашего породистого самца.
Или же, если вы (и мужчины,
и женщины) хотите
заняться селекцией людей,
вывести чистую расу, и
передать ваши
оригинальные признаки
своим потомкам, то вам
придётся следить за двумя
элементами (иначе ничего
не получится):
•а) чтобы ваш партнёр не
делал "этого" до вас ни с
кем, даже с
фаллоимитатором (на
всякий случай);
•б) чтобы ВЫ не делали
"этого" до нужного момента
ни с кем, включая собачек,
свою руку и другие приборы
(также на всякий случай).
Теперь, узнав про обратную
сторону телегонии, мы
можем понять, кому выгодно
оставить эту науку
неполноценной. Одна,
женская сторона
телегонии, выгодна
мужчинам, и в первую
очередь, проповедникам
патриархального
отношения к женщине как к
«инкубатору», который
должен производить
безупречное потомство.
Ну и остальным мужчинам,
которые могут "это" налево
и направо безнаказанно.
Тогда как другая сторона,
соответственно,
невыгодна. Значит, мы
получаем закономерный
вывод:
Обратную сторону
телегонии скрывали
мужчины, навязывая свой
развратный образ жизни
обществу как "норму".
Но теперь, когда тайна
телегонии открыта, и её
обратная сторона стала
явной, всё изменится! Мир
станет лучше, исчезнет
зло и насилие! Начнётся
выведение чистой расы
методами евгеники и, как
следствие, легализация
близкородственного
скрещивания! Ой,
попалились…
Гость
65 - 16.04.2013 - 16:16
в теорию телегонии не верю, полный бред(
Гость
66 - 16.04.2013 - 19:43
Любой, кто занимается энергиями, знает, что телегония имеет место быть.... Только не на том примитивном уровне, как здесь обсуждаетя.
Гость
67 - 16.04.2013 - 21:15
Телегония... сначала это безобидные передачки по телеку, потом безобидный трёп на форуме, а потом вот это:
Гость
68 - 22.04.2013 - 16:33
Знаю что моя еще бабка говорила,что дети должны быть чистые.Давно ее уже нет.Но она считала,так.Откуда то это взялось.Не знаю.Позже я читала много такого.Наблюдала за детьми.Зная мам и пап. Могу сказать одарен-нее и умнее детки получались у женщин чистых.Они как то добрее эти дети на мой взгляд.Меньше в них агрессии что ли.
Гость
69 - 22.04.2013 - 16:36
А вообще мне кажется,что много и других факторов влияет на детей.Не только этот.Конечно хорошо,если все получается сразу.И брак по любви,и все хорошо.Но жизнь,это жизнь.Лучше когда женщина правильная и хорошая:))Прикольно,мужики это нормально,женщина это плохо.Мда.
CK
70 - 22.04.2013 - 18:54
(68) viktorija ...Могу сказать одарен-нее и умнее детки получались у женщин чистых...
.
...это потому, что нет искажения получающегося наложением друг на друга образов разных мужчин.
Гость
71 - 23.04.2013 - 06:51
Если затрагивать это явление с точки зрения духовного мира, то опять же(согласна с многими корреспондентами), в чистоте нет проявлений телегонии, а вот при греховном раскладе, происходит наложение всех родовых(наследственных)черт, в т.ч. искажения (болезни) в судьбу(наследственность) партнеров, больше получает реципиент (женщина) и ее ребенок.
В Библии этот грех называется грехом прелюбодеяния, и не только для морали, но и как предупреждение о последствиях оного.
72 - 23.04.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Должно отметить, что телегонию опровергает и родословная Господа нашего Иисуса Христа
Эта родословная неизвестна для чего написана, скорее всего она является родословной лишь для Иосифа-плотника.
Матф.18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф не отец Иисуса, а служитель Бога по уходу за Марией и Иисусом.
Так что на мой взгляд это яркий пример божественной телегонии, и Святой дух телегонию осуществил, как инструмент Бога.
В любом случае телегония здесь, как попытка донести до людей Тайну Божью.
Тайна осталась тайной, на то она и тайна, но намёк был...
CK
73 - 23.04.2013 - 17:25
(72) Голубь Белый
...точно подмечено.
Не плотник на тот момент нужен был людям.
Гость
74 - 24.04.2013 - 08:30
68-viktorija > Видела обратные случаи, когда дети непонятно откуда взявшиеся - умнее и более развитые, а от чистых родителей - ни о чём. Так что тут как бог даст.
Гость
75 - 24.04.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Но если внимательно подумать, то телегонию можно использовать в полезных целях. Представляете, девственница-тян ловит на первый раз спортсмена и комсомольца, высокого да белобрысого, а потом от любого анонимуса всю жизнь рождает расовых арийцев и победителей олимпиад. Удобно!
Ни в коем случае!
Действие телегонии проявляется сильным полевым воздействием генного материала предыдущего полового партнёра, которое перестраивает гены последующих самцов. Чем примитивнее особь, тем сильнее поле её генов. Таким образом, высокого уровня задатки всегда забиваются полем генов "дебильных негров".
В давних серьёзных спорах со сведущими людьми, мне пытались доказать, что теория действует и в отношении мужчин. Якобы, перед венчанием "благородных" юношей испрашивали, не спал ли он с простолюдинкой.
Гость
76 - 24.04.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
а чем они доказаны? ДНК-тестом?
ДНК тест не даст результата, поскольку перестройка цепи происходит в ничтожно малой её части.
Гость
77 - 24.04.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Телегония - тяжёлый бред
Для неграмотных тяжёлым бредом была даже арифметика:))
Гость
78 - 24.04.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Всё, что здесь написано - абсолютная ложь.
Вы свято верите даже надписям на заборе? Тогда вам на "Историю": там давно разоблачили всю "марксистско - ленинскую философию":))
Гость
79 - 24.04.2013 - 23:17
Если черная кошка разбивает пустым ведром зеркало с утра в пятницу, 13-го - это она однозначно к тому, что телегония существует...
Гость
80 - 24.04.2013 - 23:22
78-Remake > - эт прааальная тактика... Статья, которую я приводила, - большая... Цитат из контекста можно еще мнооого понавыдергивать, ога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены