К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы почувствуете разницу?

Гость
0 - 18.03.2017 - 17:01
Я уже создавала тему про т.н. "звуковой геноцид".
вкратце напомню:
Мы удивляемся, почему люди вокруг стали злыми, раздражительными, нервными, неуравновешенными, истеричными, готовыми взорваться из-за любого пустяка, агрессивными, больными. Мы на 70% состоим из воды.

Одна из важнейших причин такого резкого изменения поведения народа-это изенение частоты музыки с 432 Гц, которая гармонирует с частотами нашего тела, на дисгармоничную частоту 440 Гц по решению международной организации по стандартизации (ISO) в 1953 году.

Секреты вибрации! Зачем частота музыки была изменена с 432Гц до 440 Гц в 1953 году?



Гость
1 - 18.03.2017 - 17:02
"Если вы хотите найти секреты вселенной, мыслите в терминах энергии, частоты и вибрации." - Никола Тесла
"То, что мы называем материя есть энергия, чья вибрация была снижена настолько, чтобы быть осязаемой чувственному восприятию ". - Альберт Эйнштейн.

Тесла сказал. Эйнштейн согласился. Наука доказала это. Это известный факт, что все мы, в том числе наши собственные тела, состоят из энергии вибрирующей на разных частотах. Могут ли частоты влиять на нас? Да, могут. Частоты влияют на частоты; так же, как смешивание ингредиентов с другими ингредиентами влияет на общий вкус еды. То, как частоты влияют на физический мир был продемонстрирован с помощью различных экспериментов, таких как наука о Киматика и памяти воды.

Наука киматика показывает, что если звуковые частоты перемещаются по определенной среде, такой как вода, воздух или песок, они непосредственно изменяют вибрацию материи.
Гость
2 - 18.03.2017 - 17:03
итак)
я снова завела тему..на этот раз я нашла музыкальный отрывок разночастотный.
Вот с какой целью.
Прослушайте его и скажите.
Действительно ли на ваш взгляд частоты очень радикально на вас влияют?
Или все же это вымысел?
Гость
3 - 18.03.2017 - 17:04
собственно, сам отрывок содержит разночастотное исполнение музыкального произведения.
Что скажите?
https://youtu.be/74JzBgm9Mz4
Гость
4 - 18.03.2017 - 17:06
лично у меня в ходе опыта кенарь запел только под 432 Гц а под 440 молчал)
Гость
5 - 18.03.2017 - 17:34
440 звучит красивее, а может, привычнее. Но, в любом случае, лучше, на мой слух.
Гость
6 - 18.03.2017 - 17:38
5-Видимо уже >вот именно! привычнее..я потом специально слушала Верди в 432 Гц...ничего не поняла но доверяю кенарю своему...он четко реагирует на 432..а 440 полный игнор
Гость
7 - 18.03.2017 - 17:40
еще пример:
https://youtu.be/Sg11EENtaJ4
Гость
8 - 18.03.2017 - 17:41
"Международная Организация по Стандартизации (ISO)" приняла строй "Ля" 440 герц, как основной - концертный, прошло уже 58 лет. Строй в 432 герц уже никто не играет. Музыканты, исполняющие произведения эпохи барокко, предпочитают "Ля" - 415 герц, которая чаще всего использовалась до эпохи классицизма. Современные музыканты чаще используют 440-442 герц, а иногда и выше, как наиболее привычный и удобный строй. Но долгий период в музыкальной истории использовалась именно нота "Ля" частотой - 432 герц.

Даже после принятия стандарта, в 1953 году, 23000 музыкантов из Франции провели референдум в поддержку "Вердиевского" строя 432 герц, но были вежливо проигнорированы.

Откуда появилась "Ля" 440 герц, и почему именно она заменила столь долго просуществовавшую аналогичную ноту 432 герц?

Строй 432 существовал еще в древней Греции, начиная от Платона, Гиппократа, Аристотеля, Пифагора и др. великих мыслителей и философов античности, которые, как известно, обладали бесценными знаниями о целебном воздействии музыки на человека и вылечивали многих людей именно силой музыки!
С какой ноты начинается классический звукоряд? С ноты "до", не так ли!? Так вот, нота "до" в данном строю будет равна 512 герц, на октаву ниже 256 герц, еще ниже - 128-64-32-16-8-4-2-1. Т.е. самая низкая нота будет равна одной вибрации в секунду, соответственно это и есть первая нота звукоряда!

Величайший скрипичный мастер всех времен — Антонио Страдивари (секрет мастерства создания инструментов которого не раскрыт до сих пор), создавал свои шедевры именно в настройке 432 герц!
Гость
9 - 18.03.2017 - 17:45
Гость
10 - 18.03.2017 - 17:45
Рахманинов 432 Гц:
https://youtu.be/Lz03xouQ8LE
Гость
11 - 18.03.2017 - 17:46
9-Видимо уже >ух ты)) у нас на кубани я знаю мецо-сопрано много а женского контральто мало)
Гость
12 - 18.03.2017 - 17:55
10-Родная > звучит как-то слишком натурально, органично, без тени экзальтации. Не знаю, хорошо ли это.))
Модератор
13 - 18.03.2017 - 17:55
"частота музыки была изменена с 432Гц до 440 Гц в 1953 году? " что это вообще значит?
Гость
14 - 18.03.2017 - 18:00
3-Родная >
я вообще разницы не пачувствовал. может вам просто частотами голову морочат,что бы вы не дай бог о чем другом не задумались))))
Гость
15 - 18.03.2017 - 18:02
0-Родная > тема звукового геноцида мне более понятна. Уровень шума зашкаливает. На улице гудит трасса, в торговых центрах - музыка, наложенная на голоса людей, в доме постоянно где-нибудь да работает телевизор. Естественных звуков (шума дождя, тишины, пения птиц) мы практически не слышим...
Гость
16 - 18.03.2017 - 18:18
15-Видимо уже >
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
Естественных звуков (шума дождя, тишины, пения птиц) мы практически не слышим.
:(( это даа..
Гость
17 - 18.03.2017 - 18:20
14-скучающий >у меня только кенарь чувствует..я точно особой прямо радикальной не почувствовала..а дальше все может быть на уровне плацебо)
Гость
18 - 18.03.2017 - 18:21
Впервые попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку "Ля"=432 герц именовать «Вердиевским строем».
Позднее Дж. К. Диген, служащий в ВМС США, ученик физика Германа Хелмхольца, в 1910 году убедил американскую Федерацию Музыкантов в ее ежегодном собрании принять A=440hz, как стандартный универсальный строй для оркестров и музыкальных групп. Он был профессионалом в области астрономии, геологии, химии, изучал многие разделы физики, особенно теории света и звука. Его мнение являлось основополагающим при изучении музыкальной акустики. Дж.К.Диген спроектировал военный перезвон на 440 герц, который использовался для пропагандистских новостей во время Второй мировой войны.

Так же, незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 герц. Частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».
Звучание 432 гораздо спокойнее, теплее и ближе. Его чувствуешь всем сердцем.
Модератор
19 - 18.03.2017 - 18:23
18-Родная > что за шизофреник это писал? что вообще означает эта галиматья?
Гость
20 - 18.03.2017 - 18:24
19-NoThanks >гугл в помощь) как говорят в таких случаях
Гость
21 - 18.03.2017 - 18:26
19-NoThanks >+ вы вероятно далеки от мира музыки...сейчас так называемые определенные частотные вибрации в музыке очень востребованы в медицинских целях для оздоровления, целительных практиках
Гость
22 - 18.03.2017 - 18:29
американский математик и историк науки Джей Кеннеди, который работает в Манчестерском университете в Великобритании, объявил, что взломал тайный код, скрытый в произведениях древнегреческого философа Платона.
Как утверждает Кеннеди, Платон разделял пифагорейские представления о музыке сфер - неслышной музыкальной гармонии мироздания - и свои произведения строил по законам музыкальной гармонии.

"Один из самых знаменитых платоновских диалогов, Государство, разделен на двенадцать частей, по числу звуков в хроматической музыкальной гамме, представления о которой были у древних греков. Причем на каждый стык приходятся фразы, так или иначе относящиеся к музыке или звукам", - заявил исследователь.

Что собой представляют древние частоты сольфеджио?
Эти оригинальные звуковые частоты используемые в древних григорианских песнопениях , например.таких как великий гимн Св. Иоанна Крестителя.
Многие из них ,как утверждают церковные власти , были потеряны много веков назад.

Эти мощные частоты были обнаружены доктором Джозефом Пулео, как это описано в книге
"Целительные коды для биологического апокалипсиса" доктора Леонарда Горовица.
Вот они
До - 396 Гц - Освобождение от чувства вины и страха
Ре - 417 Гц - Нейтрализация ситуаций и содействие изменениям
Ми - 528 Гц - Трансформация и чудеса (восстановление ДНК)
Фа - 639 Гц - Подключение и отношения
SOL - 741 Гц - Пробуждение Интуиции
Ля - 852 Гц - Возвращение к духовному порядку "

Частота 432 получается интересным образом 700 : PHI = 432.624
Или вот 24 часа x 60 минут x 60 секунд = 864 | 000
864 / 2 = 432
Гость
23 - 18.03.2017 - 18:32
https://youtu.be/xO5CJmtCGr4
Гость
24 - 18.03.2017 - 18:37
Для начала немного физики. Высота любой ноты может быть представлена в герцах, они определяют количество колебаний струны в секунду, и это число удваивается каждый раз, когда вы переходите на октаву выше. Так что, если вы видите «A = 440» на тюнере, значит правильно настроенная нота Ля должна вибрировать 880, 440 или 220 раз в секунду, в зависимости от октавы.

Древние греки открыли систему пропорций, с помощью которых можно подобрать группу нот, которые вместе хорошо звучат. Это группу мы знаем как мажорную гамму, а в ключе До она выглядит так:

До = 264 Гц – умножаем на 9/8 и получаем:
Ре = 297 Гц – умножаем на 10/9 и получаем:
Ми = 330 Гц – умножаем на 16/15 и получаем:
Фа = 352 Гц – умножаем на 9/8 и получаем:
Соль = 296 Гц – умножаем на 10/9 и получаем:
Ля = 440 Гц – умножаем на 9/8 и получаем:
Си = 495 Гц – умножаем на 16/15 и получаем:
До = 528 Гц
Обратите внимание, что частота последней ноты вдвое выше изначальной До, шаблон можно повторить заново, получив ноты следующей октавы. Сравнительно простые пропорции вроде этой часто звучат приятно для человеческого слуха (Флажолеты, кстати, «работают» точно также. Как мы увидим далее, проще всего найти флажолеты в точках, где струна делится поровну на половины, трети, четверти и так далее). Выше перечислены ноты, которые хорошо звучат вместе в тональности До. Точнее, они составляют До- мажорную гамму.

И вот тут и начинаются проблемы. Если вы захотите рассчитать все частоты для подобной гаммы в ключе Ре мажор, то начнёте с Ре = 297 Гц, как указано выше. А затем, с этой стартовой точки, вы примените такую же последовательность соотношений. Вот что получится:

Ре = 297 Гц – умножаем на 9/8 и получаем:
Ми = 334,1 Гц – умножаем на 10/9 и получаем:
Фа-диез = 371,3 Гц – умножаем на 16/15 и получаем:
Соль = 396 Гц – умножаем на 9/8 и получаем
Ля = 445,5 Гц – умножаем на 10/9 и получаем:
Си = 495 Гц – умножаем на 9/8 и получаем:
До-диез = 556,9 Гц – умножаем на 16/15 и получаем:
Ре = 594 Гц
Даже если вся эта математика вызывает у вас неприязнь, я уверен, что вы тоже заметили здесь серьёзную проблему. Ми, которая составляла 330 Гц в До мажорной гамме, в Ре мажорной гамме равна 334,1 Гц. Ещё есть Ля, которая в До мажорной гамме равна 440 Гц, но 445,5 Гц в Ре мажорной. А если у нас больше одного варианта «правильной» частоты для некоторых нот, то каким же образом нам настроить инструмент так, чтобы он звучал хорошо во всех 12 ключах?



Решение, которое используется в западной музыке называется «равномерная темперация», каждая октава делится на 12 равных полутонов. С точки зрения математики это достигается умножением стартовой частоты на корень двенадцатой степени двойки (примерно 1,0595). Если вы сделаете это 12 раз то выведете частоты всех возможных полутонов в октаве. Это не обязательно будут самые приятно звучащие варианты нот, но они будут близки к правильному звучанию в любом контексте, а это позволяет музыкантам писать и играть музыку, которая свободно перемещается в разные ключи.

Оборотная сторона состоит в том, что из-за этого сложно правильно настроиться! Если вы попытаетесь получить идеальный аккорд C в открытой позиции, то обнаружите, что E в открытой позиции звучит определённо «фальшиво» и наоборот. Если вы используете электронный тюнер, чтобы найти идеальный компромис для каждой ноты (в соответствии с системой равномерной темперации), то все ваши аккорды будут звучать «фальшиво», но только совсем чуть-чуть, так что с этим можно жить.

Все эти технические нюансы я привёл для того, чтобы донести главную мысль: если ваш тюнер утверждает, что вы настроены правильно, но вам кажется, что аккорд всё равно звучит немножко «не так», то вы не сходите с ума, вы абсолютно правы! Лучше всего использовать тюнер, как ориентир, а после этого на слух делать нужные изменения в соответствии с тональностью, в которой вы играете.
Гость
25 - 18.03.2017 - 18:41
Гость
26 - 18.03.2017 - 18:44
На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называют её частотой Шумана. Учёные часто сверяли с ней свои приборы.

Однако частота Шумана начала в последнее время резко возрастать.


январь 1995 — 7,80 Гц,
январь 2000 — 9,30 Гц,
январь 2007 — 9,80 Гц,
январь 2012 — 11,10 Гц,
январь 2013 — 13,74 Гц,
январь 2014 — 14,86 Гц,
февраль 2014 — 14,99 Гц,
март 2014 — 15,07 Гц,
апрель 2014 — 15,15 Гц.

Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры 7,6-7,8 Гц. Даже если рассматривать ситуацию с точки зрения науки, то становится понятным, что человек, не повышающий свои вибрации, так или иначе вскоре станет не жизнеспособным, и ему уже не помогут ни высокие должности, ни накопленный капитал.

Музыка — это вибрация, а значит, энергия.
Каждый человек желает обладать внутренней гармонией. И важным шагом является осознание того, какую музыку мы слушаем и какое воздействие она оказывает на наш организм.

Настоящая музыка – это нечто неземное. Такую музыку, как и научные законы, не создают, а только открывают. Эта музыка существует вечно.
Гость
27 - 18.03.2017 - 18:45
Полные названия нот. Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо, вот их полные имена:

Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небесa
Гость
28 - 18.03.2017 - 18:49
единственное что я не понимаю..как поднимать частоту или вибрацию собственного тела...
через эмоции?
Гость
29 - 18.03.2017 - 18:50
Ухо человека способно воспринимать частоты в довольно большом диапазоне – от 16 до 20 000 герц.
Музыка -лишь часть звуков в нашей жизни.
И по поводу если ваш тюнер утверждает, что вы настроены правильно, но вам кажется, что аккорд всё равно звучит немножко «не так», то вы не сходите с ума, вы абсолютно правы! - могу только сказать, что нет в мире совершенства).
А вот несовпадение вибра.ий планеты и человека - это уже серьезно, т.к. воздействие (какафония) идет круглосуточно.
Гость
30 - 18.03.2017 - 18:51
28-Родная > только через естественный отбор))
Гость
31 - 18.03.2017 - 19:02
я случайно узнала что например в италии очень распространены лечебные музыки))
вот могу привести пример Фабрицио Патерлини.
пример лечебной музыки...только не помню что именно лечит...могу уточнить...
мне нравится)
https://youtu.be/zHdaD5_gixY
Гость
32 - 18.03.2017 - 19:20
Человеческий организм, как в музыкальном оркестре, каждую секунду исполняет собственную мелодию. В нём есть определённый ритм дыхания, сердечных сокращений, пульсаций при ходьбе, беге, сне и так далее. Всё это порождение «мелодии» связано с шумами мозга – биотоками альфа-, бета-, тета- и дельта-ритмами, а также с собственной частотой работы различных органов. Причём каждому свойственно определённое число колебаний в секунду. Периодически чередуется доминирующий ритм. Организм в основном работает в автономном режиме. Но любую его «симфонию» может откорректировать и задать соответствующий тон («потухший» или «живой») главный аранжировщик, музыкант и композитор – сам человек, точнее сила его веры. Во что человек поверит, то и отразится в симфонии организма.

– А вот ты говорил, что слабые резонансные колебания стимулируют мозговую активность. Почему именно слабые?

– Потому что организм воспринимает слабые колебания как информацию, как руководство к действию. При сильных он как бы блокируется, а от акустических ударов – «болеет»… Вот в Китае и Японии хорошо развито искусство музыкотерапии, которое заключается в умении вызвать нужный резонансный эффект в конкретном органе с помощью определённых отдельных звуков или же специально подобранной мелодии. В результате происходит оздоровление органа.

– Надо же! – восхищённо произнёс отец Иоанн.
– Более того, при помощи гармоничной музыки можно не только оздоровить какой-то конкретный орган, но и улучшить общее самочувствие, поднять настроение, работоспособность или же, наоборот, расслабиться, снизить болевую чувствительность, нормализовать сон и многое другое. Кстати, подобными оздоровительными свойствами наделена народная, а также классическая музыка, которая в совокупности своей позволяет обогатить внутренний мир человека и помогает задуматься о его духовной сущности.

– По поводу народной музыки… Недавно прочитал исследования, кажется болгарских учёных, что если в стране национальная музыка звучит меньше шестидесяти пяти процентов общего эфирного времени, происходит размывание национального менталитета. Так даже во Франции, цивилизованном государстве, которое на сегодняшний день рьяно отстаивает в мире свою национальную самобытность, и то национальная музыка звучит в эфире не более сорока процентов времени. А что тогда говорить о нас!

– Всё правильно. Опять же в китайской натурфилософии – книге «Люйши чуньцю», написанной ещё в III веке до нашей эры, музыка рассматривается как символ цивилизации и порядка, привносимого в хаотичную среду для гармонизации общественной и внутренней жизни социума. По воззрению автора, дисбаланс в общественной жизни и природе вызывается различными аномалиями в двух видах жизненной энергии: «инь» и «ян». Их гармония достигается с помощью той же музыки, способной устранить хаос и установить космический порядок. А, например, у ученика Сократа, древнегреческого философа Платона, та же идея рассматривается немного под другим углом: от того, какая, в каких ладах и ритмах звучит музыка в государстве, напрямую зависит его сила и мощь.

(книга «Перекрестье» Анастасия Новых)
33 - 18.03.2017 - 19:21
Родная 0
\\Одна из важнейших причин такого резкого изменения поведения народа-это изенение частоты музыки с 432 Гц, которая гармонирует с частотами нашего тела, на дисгармоничную частоту 440 Гц по решению международной организации по стандартизации (ISO) в 1953 году.\\\
Было такое дело..

\\\Зачем частота музыки была изменена с 432Гц до 440 Гц в 1953 году? \\\\
Это большая тема.. только чтобы ее понять, нужно уметь не только читать, но и слушать...

\\\\А вы почувствуете разницу?\\\
Разница безусловно есть.
Гость
34 - 18.03.2017 - 19:23
33-Александрр >ну я уже все сказала так что теперь с радостью и послушаю)
35 - 18.03.2017 - 19:31
34-Родная >дык это.. чего говорить, слушать нужно ту музыку, написанную на 432.. в сети есть. слушать, слушать.. понадобится время, пока уши научатся слышать.
Гость
36 - 18.03.2017 - 19:36
35-Александрр >)))) это да....
мне вот эта штука уже лет 5 как нравится только я не знаю сколько там герц((
https://youtu.be/xrRDbHfxKVI
37 - 18.03.2017 - 19:37
Дело в том, что современный чел лишен возможности слышать гармоничную нормальную музыку, технически у него нет такой возможности. А чтобы не съехать от тех звуков, которые нынче издают попустройства, мозг адаптируется - валит свою чувствительность в ноль, до уровня распознавания символов.
38 - 18.03.2017 - 19:39
имхо 440, но могу ошибаться, я ведь тоже не поддерживаю слух..
39 - 18.03.2017 - 19:40
\\\\\А, например, у ученика Сократа, древнегреческого философа Платона, та же идея рассматривается немного под другим углом: от того, какая, в каких ладах и ритмах звучит музыка в государстве, напрямую зависит его сила и мощь.\\\\
Это очень правильно. И не только мощь, это многомерные вещи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены