К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы почувствуете разницу?

Гость
0 - 18.03.2017 - 17:01
Я уже создавала тему про т.н. "звуковой геноцид".
вкратце напомню:
Мы удивляемся, почему люди вокруг стали злыми, раздражительными, нервными, неуравновешенными, истеричными, готовыми взорваться из-за любого пустяка, агрессивными, больными. Мы на 70% состоим из воды.

Одна из важнейших причин такого резкого изменения поведения народа-это изенение частоты музыки с 432 Гц, которая гармонирует с частотами нашего тела, на дисгармоничную частоту 440 Гц по решению международной организации по стандартизации (ISO) в 1953 году.

Секреты вибрации! Зачем частота музыки была изменена с 432Гц до 440 Гц в 1953 году?



Гость
121 - 18.03.2017 - 22:26
119-Femida >аа..если вы меня развернули моими вопросами к ответу чтоб я сама ответила то ответ собственно возникает закономерно.. в данном случае эти люди закольцованы..
122 - 18.03.2017 - 22:33
Femida 78\\\\ вот здесь предлагается угадать частоту)\\\
Это фейк ) по этим отрывкам ничего сказать нельзя.. чтобы понять разницу, нужно слушать музыку, которая изначально сочинялась на 432, 18-19 век
Гость
123 - 18.03.2017 - 22:36
122-Александрр > почему вы думаете что это фейк?) современная техника сегодня способна высчитывать частоту герц
124 - 18.03.2017 - 22:53
123-Femida > \\почему вы думаете что это фейк?)\\\
Потому что знаю ) В свое время я очень внимательно смотрел на все эти вещи. Здесь очень тонкие различия и бессмысленно искать разницу на современной музыке.

\\ современная техника сегодня способна высчитывать частоту герц\\
Дело здесь не в технике и не в подсчетах, а в музыке.. это другая субстанция. Чтобы понять, что техника здесь не при делах, достаточно услышать разницу исполнения одного и того же произведения у разных исполнителей. А если идти дальше - разница исполнений разных композиторов у одного исполнителя. А еще дальше - услышать с первых нот, кто играет.. бесконечность, не измеряется ничем.
Гость
125 - 18.03.2017 - 23:21
124-Александрр > вы углубляетесь в дебри, я поняла) но речь в теме о герцах. Погуглите что такое герц. Иначе беседа теряет конструктивный смысл
126 - 19.03.2017 - 13:45
Femida 125
\\\вы углубляетесь в дебри, я поняла)\\\
Это не дебри, это реальность

\\ но речь в теме о герцах.\\
Разве? А я думал, что речь в теме о разнице )

\\\Погуглите что такое герц. Иначе беседа теряет конструктивный смысл\\\
Мне не надо это гуглить, я на этом не одну собаку съел )

Слух, как и зрение - воспитываются. Если чел всю жизнь слушал металл на айфоне, он не услышит никакой разницы ни при каких условиях. Более того, он не услышит даже откровенной грубой фальши в исполнении.

Кроме того, есть привычная культурная среда и непривычная. В привычной различия слышны более явственно, в непривычной не слышно практически ничего. А чтобы услышать, понадобится время и внимание на настройку. Время и внимание - вот ключи, открывающие путь к пониманию, в любом деле.

Как пример - послушайте вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=yxejOuR1neo
Рави Шанкар - величайший музыкант, но сможете ли Вы оценить это и понять почему так? Если нет опыта восприятия индийской музыки, то однозначно, нет. Так, бренчит себе что-то, подумаешь.. два класса музыкальной школы и дело в шляпе.. Правда есть одна странность - лица.. так не бренчат, так можно только играть..
А потом Вы можете заглянуть к нам в Краснодаре на индийские посиделки, там бывает ситар. И услышать - или не услышать - разницу в игре. Но и это еще ни о чем.

И только если Вы отдадите индийской музыке часы, дни, недели, месяцы, да почитаете еще.. тогда да, тогда завеса начнет понемногу приоткрываться..
То же и с европейской старой классикой - долго ли Вы усидите, слушая Баха? Именно слушая, а не перескакивая мыслями с одного на другое? Нет? А что ж тогда думать что вот так влет можно разницу услышать - измерить? Там же всего четверть тона, какая может быть разница, наши уши столько не слышат! Но эта разница есть и человек с подготовленным восприятием все это прекрасно слышит. Тем кто в теме, объяснять это не нужно, у остальных есть выбор, пепси или внимание, каждому свое.
А герцы .. это то, что не имеет к музыке никакого отношения.
Гость
127 - 19.03.2017 - 13:59
126-Александрр > какой наглядный пост махрового снобизма)))
вы кто такой чтобы кого-то судить, осуждать и выдавать оценки? почему на этой ветке каждый мнит себя как минимум гуру во всех вопросах бытия? вы вообще какое отношение к музыке имеете чтобы с такой наглой самоуверенностью выдавать свое мнение за истину в последней инстанции?
128 - 19.03.2017 - 14:06
Femida 127 \\\вы кто такой \\\\ ваще?
Просто эта тема мне хорошо знакома, с детства еще.. и по сей день. Потому я знаю, о чем говорю. И от того, что ник Фемида ) будет обзываться, ничего не изменится. Судя по реакции, Вы не в теме. Проведите с мое за изучением, когда научитесь различать, тогда и поговорим, на равных. А до тех пор можете слушать, или не слушать, дело хозяйское )
Гость
129 - 19.03.2017 - 14:09
128-Александрр > мне ваше мнение так же важно, как мнение попугая, который живет у моих соседей
с чего вы взяли, что мне нужно "дорасти" до вашего уровня (этот высокий уровень только в вашей голове высокий)
про манию величия много написано в психиатрии, почитайте, вам будет полезно.
Гость
130 - 19.03.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Слух, как и зрение - воспитываются.
круто....!
131 - 19.03.2017 - 14:13
129-Femida >знаете, есть хороший критерий.. когда чел перестает говорить о деле и начинает про попугаев, паспорт и тп, это верный признак, что сказать ему по сути нечего..
Наша беседа видимо себя исчерпала.
Хотите разобраться - слушаете, не меня, музыку. Не хотите - не слушаете, все просто.
Гость
132 - 19.03.2017 - 14:15
131-Александрр > что б вы знали, я занимаюсь музыкой уже 35 лет, ПРОФЕССИОНАЛЬНО - то есть я УЧИЛАСЬ музыке много лет и работаю в этой сфере.
впрочем, зачем вам это? вы беседы с голосами в своей голове ведете)
133 - 19.03.2017 - 14:18
сабж
Ануш Шанкар и Джошуа Белл Восток и запад.
https://www.youtube.com/watch?v=JKlYAnUYxs4
Разные вселенные пытаются даже слиться, соприкоснуться.. )
С Джошуа все понятно.. а теперь сравните взгляд Ануш Шанкар, которым она смотрит на Джошуа - и ее взгляд на Рави ) Все ведь открыто, просто смотри! )
134 - 19.03.2017 - 14:19
Femida 132 \\\что б вы знали, я занимаюсь музыкой уже 35 лет, ПРОФЕССИОНАЛЬНО - то есть я УЧИЛАСЬ музыке много лет и работаю в этой сфере.\\\
Кем работаете? Если не учителем, то без разницы. Если учителем, мне жаль ваших учеников. Извините.
Гость
135 - 19.03.2017 - 14:21
134-Александрр > повторюсь, вы видимо читать не умеете
мне ОЧЕНЬ ВАЖНО ваше мнение) спасибо, что поделились им и снизошли до ответа, о великий гуру!)
Гость
136 - 19.03.2017 - 14:22
134-Александрр > про чувство собственной важности тоже много информации в интернете, почитайте на досуге)
137 - 19.03.2017 - 14:23
135-Femida >Вы опять обо мне, а не о теме. Не нужно. Профи никогда не станет говорить не о теме.
Гость
138 - 19.03.2017 - 14:29
137-Александрр > профи никогда не будет раздавать оценки направо налево, это тоже примите к сведению.
вкусовщина в музыке имеет место быть, или вы будете и это оспаривать?вкусы разные у людей, зачем же вы кого-то, кто не разделяет ваши вкусы, записываете в "низший сорт"? это профессионально, по вашему?
139 - 19.03.2017 - 14:37
138-Femida >При чем здесь вкусы? Если Вы действительно "много лет учились музыке" (в чем я сомневаюсь, потому что музыкант никогда не напишет о герцах и о дебрях), то не станете отрицать, что чел с айфоном в ушах разницы 432-440 ни при каких обстоятельствах не услышит. И что любые различия становятся слышны только при соответствующем труде над собой и опыте. Будете отрицать?
Что до оценок, то, простите, я с некоторого времени перестал играть в вежливость, и как есть, то и пишу. И дело не в разнице вкусов, а в неразвитости, в данном случае, слуха. Что до сортов, то тут каждый выбирает себе по вкусу, дороги все открыты.
Гость
140 - 19.03.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
музыкант никогда не напишет о герцах и о дебрях
у вас какая-то стандартная картинка-мнение о музыкантах, что-то закостенелое настолько, что шаг вправо шаг влево- расстрел?)
о чем еще никогда не напишет музыкант?) ну, что б быть в курсе и не оплошать перед Вами, о великий)
Гость
141 - 19.03.2017 - 14:44
139-Александрр > и вообще, что изменится, если я сказала неправду и я не проф. музыкант?) я сразу стану человеком, который не имеет права вам перечить и беседовать в этой теме как дилетант?) почему-то вам, дилетанту это можно, а другим - нельзя)
142 - 19.03.2017 - 14:47
Вы какую-то фигню пишите, уж извините. Давайте завершимся? Спасибо.
Гость
143 - 19.03.2017 - 14:52
142-Александрр > слив защитан)
насчет фигни - просвещайтесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD%D0%B8%D1%8F)

или вы сейчас начнете оспаривать законы физики и частоту колебаний звука?)
144 - 19.03.2017 - 15:01
143-Femida > Вы таки настоятельно хотите в салат? Хорошо подумали? Ну давайте. Чего там у вас за вопросы о герцах? Только конкретнее, без попугаев.
Гость
145 - 19.03.2017 - 15:06
144-Александрр > да ну что вы, как можно, я пишу и дрожу от страха))
вы выше говорили что герцы к музыке никакого отношения не имеют и музыканты, если они НАСТОЯЩИЕ, никогда о такой фигне и слышать не слышали, не то, что б об этом упоминать всуе)
146 - 19.03.2017 - 15:12
145-Femida >Фигня - это Ваши 140 и 141.
Герцы к музыке отношения не имеют.
Еще вопросы будут?
Гость
147 - 19.03.2017 - 15:12
144-Александрр > мне интересно, если бы с таким глупым апломбом зашли даже не на проф сайт, а хотя бы здесь, на муз. ветку, как быстро и как далеко бы оттуда бежали, теряя тапки))
Гость
148 - 19.03.2017 - 15:13
146-Александрр > на кону мочало, начинай сначала
что такое музыка, Александр?) физическое обоснование, пожалуйста, из области материального
149 - 19.03.2017 - 15:14
148-Femida >у вас тема была о герцах. Вопросы по теме будут?
Гость
150 - 19.03.2017 - 15:17
149-Александрр > на вопрос выше ответьте, оттуда будем дальше о герцах плясать
Гость
151 - 19.03.2017 - 15:18
149-Александрр > подозреваю, что вы на мой вопрос не ответите, потому что для вас музыка - это что-то вроде эфира, к физике отношения не имеющего) так?
152 - 19.03.2017 - 15:20
148-Femida > \\\что такое музыка\\\
Рахманинов.
Дальше.
Гость
153 - 19.03.2017 - 15:23
152-Александрр >вы точно читать не умеете) вам все нужно по несколько раз повторять? или дурачком нравится прикидываться, когда вас, теоретиков-дилетантов, к стенке прижимают?)
ок, мне не трудно, я повторю еще раз:

что такое музыка, Александр?) физическое обоснование, пожалуйста, из области материального
154 - 19.03.2017 - 15:25
153-Femida >
\\\\ физическое обоснование, пожалуйста, из области материального\\\\
О физическом обосновании мне ничего неизвестно.
Гость
155 - 19.03.2017 - 15:30
154-Александрр > Музыка строится из музыкальных звуков. Они обладают определённой высотой (высота основного тона обычно от до субконтроктавы до до — ре пятой октавы (от 16 до 4 000 — 4 500 Гц). Тембр музыкального звука определяется присутствием обертонов и зависит от источника звука.

Главная и специфическая характеристика музыкального звука — его высота, которая интерпретируется не как психоакустический феномен (результат восприятия человеком физического «чистого тона»; см. подробней Высота звука), а с позиций музыкальной логики — по местоположению и значению в звуковой системе, в звукоряде (см. Ступень), в созвучиях (интервалах, конкордах, аккордах и т. д.), в ладу.
Абсолютные значения для высоты музыкальных звуков зависят от камертона в ту или иную историческую эпоху, в той или иной региональной традиции. Так, например, принятое ныне в России и ряде европейских стран в качестве стандарта высоты частотное значение для A=440 Hz, в Австрии XIX в. было 435 Hz, в старинной органной музыке оно же 466 Hz (так называемый Orgelton), в инструментальной музыке барокко то же считается равным 415 Hz, и т. д.

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду эти колебания, рассматриваемые в связи с тем, как они воспринимаются органами чувств.

Как и любая волна, звук характеризуется амплитудой и спектром частот. Обычный человек способен слышать звуковые колебания в диапазоне частот от 16—20 Гц до 15—20 кГц. Звук ниже диапазона слышимости человека называют инфразвуком; выше: до 1 ГГц, — ультразвуком, от 1 ГГц — гиперзвуком. Громкость звука сложным образом зависит от эффективного звукового давления, частоты и формы колебаний, а высота звука — не только от частоты, но и от величины звукового давления.

дальше продолжать цитировать интернет или сами позаботитесь о своем ликбезе?
156 - 19.03.2017 - 15:37
Femida 155 \\\Музыка строится из музыкальных звуков.....\\\\
Дальше можно не читать. Музыка строится из музыкальных звуков, а масло делается из кусочков масла.
1) Звуки значит бывают музыкальными и немузыкальными? Не потрудитесь объяснить разницу?

\\\\\Обычный человек способен слышать звуковые колебания в диапазоне частот от 16—20 Гц до 15—20 кГц. \\\\\\

2) Обычный человек не слышит ни 16, ни 20 ГЦ. Слышат от 25, чаще от 30.
3) Вы отличаете музыку от согласованного набора звуков? У вас в ВИКИ очень грубо описаны законы формирования набора звуков, чтобы получить музыку. Но нет ни слова о том, что такое музыка. Или Незнайкино пампарам-три аакорда у вас тоже за музыку идет? Где проходит граница между набором звуков и музыкой? В герцах, если можно.
Гость
157 - 19.03.2017 - 15:44
156-Александрр > я вам о физике, вы о "слышит-не слышит"
ну давайте, опровергайте законы физики, можете и законы математики заодно начинать опровергать - вам разницы нет о чем дилетанским образом рассуждать с вашим "высочайшим" вкусом)

а я умываю руки и выхожу из этой темы, не люблю метать бисер
)
158 - 19.03.2017 - 15:46
157-Femida >Вы или пишите конкретно, или я заканчиваю это разговор.
Я ответил на Ваш вопрос. Вы можете написать свой "правильный" ответ или указать на ошибки в моем.
Вопросы Вам выше написаны, потрудитесь на них ответить.
159 - 19.03.2017 - 15:47
Femida 157 \\а я умываю руки и выхожу из этой темы\\\
Это правильное и своевременное решение )
И салат мне останется и не поругаемся )
Всех благ.
Гость
160 - 19.03.2017 - 15:50
159-Александрр > ну в самом деле, вы бы обратились за помощью к психологу или даже к психиатру, это же начало диагноза "мания величия", а это серьезно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены