К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удачливость

Гость
0 - 05.02.2017 - 11:03
Почему одним все – а другим ничего?

по ссылке в начале сабжа находится тема с возможностью голосования.
Мне жаль, что данный вопрос не интересен посетителям ветки ЖВ, и хотелось бы обсудить его подробнее и глубже.

Буду признательна если вы не только проголосуете в опросе, но и выскажите свое мнение здесь.
Голосование не поднимает тему вверх, поэтому это никак не будет мешать общению посетителей ЖВ.

основной вопрос темы:

Существует ли удача и какова ее роль в жизни человека?



Гость
1 - 05.02.2017 - 11:21
Удачи у всех поровну.
Гость
2 - 05.02.2017 - 11:43
Считаю, что существует. Одним дается всё и легко, попадаются нужные люди, счастливый брак, прекрасные дети, другие же через тернии к звездам идут. Или не идут. Однако, моя мать считает меня неудачей, а я думаю, что я наоборот фартовая. Но моя удача, это нечто иное, чем в общем понимании
3 - 05.02.2017 - 12:03
Существует такое понятие как карма. Она складывается из поступков в прошлой и настоящей жизни. Проявляеся либо сразу, либо позже.
Так что, то что происходит с вами в этой жизни- есть результаты вашей наработанной кармы.
И главное в этой жизни- правильно распорядиться теми благами, которые вам даны.
4 - 05.02.2017 - 12:13
Удача, однозначно, есть! Ну у всех же бывает , когда все дороги открыты, когда все получается, все удаётся!
Есть ещё и Успех, и Везение, и Фарт!
Роль.. ну много.. Главная - не издохнуть от безысходности бытия....
Гость
5 - 05.02.2017 - 13:56
Обычная теория вероятностей.
В любой игре (а жизнь как правило игра) есть победивший и штук 10 побежденных.
Кому повезло в натуре те живут.
А кому не повезло в религию верят или вешаются.
Как то так.
https://www.youtube.com/watch?v=LuozWSwgjLM
6 - 05.02.2017 - 16:05
0-Mystery >вы говорите об удаче, только в аспекте есть или нет, и почему у одних есть, а других нет. Как мне понимается, это более всего то, о чем сказала Родная в п.3.
По моему мнению, удача, все же нечто иное...не хочется лезть в Вики и т.п... Подожду , может ещё будут мнения.. Только дополню, что удача есть у многих, у кого больше, у кого меньше.. Удачу можно подманить, поймать, вычислить, рассчитать, вызвать, испугать, сломать.. Бывают у каждого более или менее удачливые годы, месяцы, дни. Даже у тех, кто считает себя неудачником.. Бывает и наоборот!
Гость
7 - 05.02.2017 - 16:14
Она зависит от степени пофигизма
Гость
8 - 05.02.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
о чем сказала Родная в п.3.
хе-хе...вот что такое привычка...это сказал Радан! :-)
Гость
9 - 05.02.2017 - 17:45
10 - 05.02.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Labirint о чем сказала Родная в п.3.хе-хе...вот что такое привычка...это сказал Радан! :-)
Что то вы попутали..?
Гость
11 - 05.02.2017 - 21:07
Я не знаю )) так получается)))
Гость
12 - 05.02.2017 - 21:08
Ну идут вперед и наплевать на всех. :)
Гость
13 - 05.02.2017 - 21:11
Тем кто играл в игру "Герои меча и магии" известно что удачливость - один из скиллов всего (а их там ещё много других существует), и сам по себе мало чего решает если его постоянно не совершенствовать.
Гость
15 - 05.02.2017 - 22:04
13 Я до четвертых дошла но они посему то мало кому нравятся...
16 - 05.02.2017 - 22:12
8-Родная >вот это да!.. а ведь подумала, что не тот стиль, термины но отмахнулась, подумав о динамике .. да, надо быть внимательнее, сигнал, однако.
Гость
18 - 05.02.2017 - 22:50
17 А что ты думаешь про Верность?
Актуальна ли тона в наши времена и нужна ли вовсе?
CK
20 - 06.02.2017 - 13:40
(0) Mystery
...Существует ли удача и какова ее роль в жизни человека?
.
...удача может быть системным сбоем.
Человек может случайно оказаться в нужном месте и в нужное время у "кормушки".
У-ДАча - оказаться рядом, У-ДАющего, у разДАчи благ так сказать.
:-)
Некоторые удачу чувствуют, некоторые её зарабатывают упорными попытками, а некоторых направляют к ней по тем или иным причинам.
Удача может быть и неким тестом на заносчивость, повышенное мнение о себе и тд.
21 - 06.02.2017 - 20:55
CK 20 \\Человек может случайно оказаться в нужном месте и в нужное время у "кормушки".\\
Случайно - не может ) отсюда все остальное.. )
Гость
22 - 06.02.2017 - 21:25
21-Александрр > )))) Саша! вы меня сегодня впечатлили меткостью слова и остротой взгляда!
CK
23 - 06.02.2017 - 21:42
(21) Александрр
...Случайно - не может...
.
...даже в небесной канцелярии бывают сбои.
Они тоже развиваются, а потому могут ошибаться.
Да, человека "ведут" и случайного с ним почти ничего не бывает, но попасть под раздачу при мировых течениях запросто.
:-)
24 - 06.02.2017 - 21:44
22-Ginger >не, это не моя меткость и острота, а просто временное короткое совпадение с Вашими взглядами ))
25 - 06.02.2017 - 21:48
23-CK >СК.. кто ведет? куда ведет? зачем ведет? .. все проще, сильно проще ( чтоб яблочку до вишенки дотянуться, ему понадобится стать этой самой вишенкой..
а "сбоев" в канцелярии не бывает по определению.. ( не потому что они там такие крутые, а такого понятия даже нету..
*ну это инсайд такой я тут на гора выдаю понимаш ))
Гость
26 - 06.02.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
"сбоев" в канцелярии не бывает по определению
кстати да...согласна...некуда им там развиваться...они как раз просто тупо держат структуру...все что не соответствует подлежит коррекции на соответствие)
CK
27 - 06.02.2017 - 22:34
(25) Александрр
...СК.. кто ведет? куда ведет? зачем ведет?
.
...чёт мне кажется ответ Вам не нужен.
:-)
CK
28 - 06.02.2017 - 22:37
(26) Родная
...некуда им там развиваться.
.
...наша Вселенная расширяется, а она в составе Большой Вселенной которая продолжает строить миры.
Потому развитие было и будет всегда.
Не развивается только Создатель, все остальные существа развиваются в направлении Отца.
Как-то так.
:-)
29 - 07.02.2017 - 01:07
27-CK >но может он нужен Вам? )
30 - 07.02.2017 - 07:43
0-Mystery > существует не как случайность, а как проявление скрытых закономерностей. Улыбка Вселенной )
19-Патрикк_Стар > хм. А верность солдата Родине или верность телохранителя нанимателю - актуальны?
Гость
31 - 07.02.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
развитие было и будет всегда
эээ..) я объясню на примере...вот школа..в ней 10 классов...развитие человека в школе это переход из первого класса в 10й каждый год...но не увеличение классов..не ну мы конечно можем создать 82 первых класса но из них не получится 104 десятых...речь о соответствии в рамках определенной структуры...внутри структуры - да, есть развитие...но школы как таковые везде одинаковые и количество классов там неизменно в норме
CK
32 - 07.02.2017 - 09:46
(31) Родная
.
...не развивающийся мир и не развивающиеся создания не интересны Создателю.
Даже существа высших сфер стремятся быть совершеннее.
Путь "вверх" открыт всем и всегда, собственно как и путь в "низ".
Есть конечно исключения, это "технические системы" и их "обслуживающий персонал" специально созданные для выполнения конкретных задач, например для поддержки энергоканалов во Вселенной или на оборот, для временной защиты обитаемомго мира от пересекаемого энергоканала в космосе.
В прочем ладно, спорить не буду, пусть школы будут одинаковые...
:-)
33 - 07.02.2017 - 10:04
32-CK > интересный вопрос.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Даже существа высших сфер стремятся быть совершеннее. Путь "вверх" открыт всем и всегда, собственно как и путь в "низ".
- это подразумевает наличия свободной воли: хочу - развиваюсь, хочу - деградирую. Условно, есть ли у духов стихий или у ангелов свобода воли? Или они выполняют "долг" и предназначение?
CK
34 - 07.02.2017 - 12:10
(33) Telemax
...Условно, есть ли у духов стихий или у ангелов свобода воли? Или они выполняют "долг" и предназначение?
.
...считаю стихии чисто "техническими" существами которым поручена определённая работа.
Им стремление "вверх" просто не нужно, они счастливы на своём месте.
Скорее всего стихии имеют даже личностную структуру, то есть к ним можно обратиться.
.
По ангелам, они хоть и созданы изначально "совершенными" в нашем понимании, думаю что они имеют некоторый интерес двигаться в ту или иную сторону.
В своё время появились падшие ангелы например.
При этом они выполняют свою конкретную задачу назначенную "сверху" и они счастливы делая то, что поручено.
Гость
35 - 07.02.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не развивающийся мир и не развивающиеся создания не интересны Создателю.
а откуда такая уверенность что создатель наделен таким чисто человеческим критерием как "интерес"?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Путь "вверх" открыт всем и всегда, собственно как и путь в "низ".
заканчивается одним и тем же...расставанием с представлением о Личности...и растворением личного эго...попутно больше нет ни "вниз" ни "вверх" на том этапе в нашем человеческом понимании
Гость
36 - 07.02.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
стихии имеют даже личностную структуру, то есть к ним можно обратиться.
сколько инфы читала на эту тему...только человек наделяет любую структуру и очеловечивает...что кстати может и не плохо?) это один вектор...другой вектор наоборот расчеловечевает человека сводя его к биоробототехники
CK
37 - 07.02.2017 - 13:23
(35) Родная
...а откуда такая уверенность что создатель наделен таким чисто человеческим критерием как "интерес"?
.
...слово интерес надо было мне в ковычки взять, да и вообще всё сказанное.
:-)
Это не интерес, это просто принцип организации Вселенной.
Всё должно двигаться, и двигаться в одном направлении, то есть к Нему.
И не просто двигаться, а приносить опыт.
.
Могу проще сказать "я так думаю".
:-)
Гость
38 - 07.02.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Всё должно двигаться
угумс...теория струн и теория голографической вселенной предлагает вместо слова "движение" использовать слово "развертка"...условно от 0(небытия) к 1 (бытию)и опять в 0(небытие)
термины "интерес" и "опыт" там тоже под другим углом предлагается рассматривать...
воооот...
я уже столько этих теорий начиталась что каждая новая теория часто опровергает старую и объясняет некий опыт который не был обоснован в рамках прежней теории...
мда...знания умножают скорби..или сокрушают некие мировоззренческие основы бытия..
собственнно а к чему это я всё?
%)
ну так...поговорить...
Гость
39 - 07.02.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
они выполняют свою конкретную задачу назначенную "сверху" и они счастливы делая то, что поручено.
вот бы нам так относиться к своим повседневным обязанностям)
кстати вспомнила рассказ одного экстрасенса..он заявил что пресловутый коридор со светом в конце тоннеля ни что иное как перепрограммирование сознания...так сказать абгрейд
CK
40 - 07.02.2017 - 16:53
(39) Родная
...вот бы нам так относиться к своим повседневным обязанностям...
.
...это называется быть на своём месте.
:-)
CK
41 - 07.02.2017 - 17:01
(39) Родная
...он заявил что пресловутый коридор со светом в конце тоннеля ни что иное как перепрограммирование сознания...так сказать абгрейд...
.
...чёто я не слышал особых перепрограммированных изменений у вышедших из этого перепрограммирования.
Хотя после ударов молний люди на разных языках начинали вроде говорить - но это уже другой процесс.
.
Про свет в конце тоннеля слышал ещё одну достаточно правдоподобную версию.
Тоннель, это якобы энергоканал вдоль позвоночника, а свет в конце тоннеля это выход через темечко головы, в светлое божественное пространство.
Ну как такм эти как их там.... вобщем которые кундалини подымают, тоже снизу вверх...
:-)
42 - 07.02.2017 - 19:53
Про Создателя, развитие, Ангелов, духов..
Как знаю ( сейчас) - Создатель совершенен, но познаёт миры, которые создал, опосредованно, через живущих и сущих в каждом из них.
Духи стихий.. Даже не знаю (пока) как они развиваются, или нет, или только выполняют каждый свой функционал. Духи, да они разные. Несколько "знакома" с поднебесными духами, духами стихий, духами зависимостей, пожалуй, все. Они не особо нас (людей) жалуют и неохотно взаимодействуют , хотя, как договоришься.
Ангелы) Конечно, они развиваются. Кроме тех, которые осознанно стали Ангелами-Хранителями, остановив развитие, и выбрав служение человеку.
Ангелов-Хранителей 10 групп. Святость, Свет, Тепло, Воздух, Радуга, Металл, Огонь (не помню дальше навскидку).
Всего же Ангелов много. Ну по примеру - есть армия,: Солдаты, лейтенанты, генералы.. Так и Ангелы .. Есть Вестники, Защитники, Воины. Ангелы творчества, богатства, вдохновения.
По теме - Ангел Удачи тоже)
Вот.

Отредактировано La_birint; 07.02.2017 в 19:56. Причина: Т9


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены